Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Лицензия для врачей в Израиле - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 210 Страниц +
  • « Первая
  • 191
  • 192
  • 193
  • 194
  • 195
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лицензия для врачей в Израиле Израильский ришайон

#3841 Пользователь офлайн   ludchic 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 16 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Июль 2017 - 15:29

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Перенаправили меня в эту тему, может сможете мне что-то посоветовать. Ситуация такая: собираемся репатриироваться семьей: я, муж и 3 детей. Я-врач, мне 39 лет. Понимаем, что лучше было бы ехать по программе для врачей, но вроде ( как мне сказали в Сохнут) программы для врачей со стажем больше 14лет уже не было в этом году, а для тех, у кого меньше 14лет, может уже тоже не будет.Я закончила мед в 2003, а интернатуру в 2004, в Сохнут сказали, что могут в министерстве посчитать и больше и меньше 14, как захотят. Вопрос вот в чем:
1. Может кто сталкивался с тем, как считают стаж?
2. Есть ли какая-то возможность не через Сохнут попасть на программу?
3. Если в программу не попадаю, то какие мои должны быть дальнейшие действия?
Заранее спасибо!
0

#3842 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 17 Июль 2017 - 20:07

Просмотр сообщенияludchic (17 Июль 2017 - 15:29) писал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Перенаправили меня в эту тему, может сможете мне что-то посоветовать. Ситуация такая: собираемся репатриироваться семьей: я, муж и 3 детей. Я-врач, мне 39 лет. Понимаем, что лучше было бы ехать по программе для врачей, но вроде ( как мне сказали в Сохнут) программы для врачей со стажем больше 14лет уже не было в этом году, а для тех, у кого меньше 14лет, может уже тоже не будет.Я закончила мед в 2003, а интернатуру в 2004, в Сохнут сказали, что могут в министерстве посчитать и больше и меньше 14, как захотят. Вопрос вот в чем:
1. Может кто сталкивался с тем, как считают стаж?
2. Есть ли какая-то возможность не через Сохнут попасть на программу?
3. Если в программу не попадаю, то какие мои должны быть дальнейшие действия?
Заранее спасибо!

1 обычно считают с интернатурой. в зависимости от записи в трудовой. работа или учеба. ну и как у конкретного работника минздрава взгляд на эту проблему
2через мин абсорбцию /жить лучше в тех городах, которые я обозначил в теме про города.

3в зависимости как признают стаж. до 14 или больше
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#3843 Пользователь офлайн   ekaterina220275 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 723
  • Регистрация: 20 Декабрь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ашдод

Отправлено 17 Июль 2017 - 21:00

В Ашдоде есть хорошая программа для врачей. Заезд в июле и декабре. Во всяком случае, в декабре 2016 был заезд. И если стаж до 14 лет под вопросом, имеет смысл начать там. Если даже минздрав потом, проверив документы, признают стаж больше 14 лет, вас оттуда уже не выгонят, просто пойдете на истаклют. Зато будет нормальный ульпан алеф и медицинский ульпан.
0

#3844 Пользователь офлайн   ludchic 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 16 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Июль 2017 - 21:00

Просмотр сообщенияdok (17 Июль 2017 - 20:07) писал:

1 обычно считают с интернатурой. в зависимости от записи в трудовой. работа или учеба. ну и как у конкретного работника минздрава взгляд на эту проблему
2через мин абсорбцию /жить лучше в тех городах, которые я обозначил в теме про города.

3в зависимости как признают стаж. до 14 или больше

Спасибо! А с мин.абсорбции надо связываться уже после репатриации или как-то заранее можно?
0

#3845 Пользователь офлайн   ludchic 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 16 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Июль 2017 - 21:20

Просмотр сообщенияekaterina220275 (17 Июль 2017 - 21:00) писал:

В Ашдоде есть хорошая программа для врачей. Заезд в июле и декабре. Во всяком случае, в декабре 2016 был заезд. И если стаж до 14 лет под вопросом, имеет смысл начать там. Если даже минздрав потом, проверив документы, признают стаж больше 14 лет, вас оттуда уже не выгонят, просто пойдете на истаклют. Зато будет нормальный ульпан алеф и медицинский ульпан.

Спасибо! Екатерина, скажите, пожалуйста, а как это сделать технически? Я имею ввиду попасть на программу? Сначала репатриироваться, а потом на месте пытаться или как? Извините за глупые быть может вопросы-я просто не совсем понимаю.
0

#3846 Пользователь офлайн   ekaterina220275 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 723
  • Регистрация: 20 Декабрь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ашдод

Отправлено 17 Июль 2017 - 21:25

Просмотр сообщенияludchic (17 Июль 2017 - 21:20) писал:

Спасибо! Екатерина, скажите, пожалуйста, а как это сделать технически? Я имею ввиду попасть на программу? Сначала репатриироваться, а потом на месте пытаться или как? Извините за глупые быть может вопросы-я просто не совсем понимаю.

Я, к сожалению, сама узнала про эту программу только когда приехала в Ашдод самостоятельно. У меня стаж был 14+, поэтому я на нее не расчитывала. Просто в медицинский ульпан туда ходила, там и познакомилась с теми, кто был на программе.
В любом случае вам надо в своем сохнуте сказать, что вам известно про эту программу и что вы хотите туда.

Стаж до или после 14 лет вы можете узнать только находясь в Израиле, на месте
0

#3847 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 17 Июль 2017 - 21:51

Просмотр сообщенияekaterina220275 (17 Июль 2017 - 21:25) писал:

Стаж до или после 14 лет вы можете узнать только находясь в Израиле, на месте

Для репатриантов из России основной документ учета стажа - трудовая книжка. По ней можно с большой долей вероятности сказать сколько лет стажа насчитает минздрав Израиля. В записи должно быть указано что работал врачом.
0

#3848 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 17 Июль 2017 - 22:04

Просмотр сообщенияludchic (17 Июль 2017 - 21:00) писал:

Спасибо! А с мин.абсорбции надо связываться уже после репатриации или как-то заранее можно?

после
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#3849 Пользователь офлайн   ludchic 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 16 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Июль 2017 - 22:45

Просмотр сообщенияMrFatCat (17 Июль 2017 - 21:51) писал:

Для репатриантов из России основной документ учета стажа - трудовая книжка. По ней можно с большой долей вероятности сказать сколько лет стажа насчитает минздрав Израиля. В записи должно быть указано что работал врачом.

Мы едем из Беларуси. Здесь тоже трудовая книжка, но вопрос в том, считают ли интернатуру, где написано врач-стажер или не считают, и работу на 0,5ставки учитывают?
0

#3850 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 18 Июль 2017 - 07:21

Просмотр сообщенияludchic (17 Июль 2017 - 22:45) писал:

считают ли интернатуру, где написано врач-стажер или не считают

Интернатуру считают. Но ни разу не видел чтобы писали "врач-стажер".


Просмотр сообщенияludchic (17 Июль 2017 - 22:45) писал:

работу на 0,5ставки учитывают?

Про 0.5 ставки записано в трудовой книжке?
У меня посчитали записанные в трудовой книжке пол-ставки на скорой помощи. Пол-ставки по трудовому договору, почти 20 лет, не записанные в трудовой книжке, не посчитали в стаж, но это позволило мне выйти на экзамен, без этого был бы перерыв стажа больше 5 лет и прощай диплом.
0

#3851 Пользователь офлайн   ludchic 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 16 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Июль 2017 - 09:04

Просмотр сообщенияMrFatCat (18 Июль 2017 - 07:21) писал:

Интернатуру считают. Но ни разу не видел чтобы писали "врач-стажер".



Про 0.5 ставки записано в трудовой книжке?
У меня посчитали записанные в трудовой книжке пол-ставки на скорой помощи. Пол-ставки по трудовому договору, почти 20 лет, не записанные в трудовой книжке, не посчитали в стаж, но это позволило мне выйти на экзамен, без этого был бы перерыв стажа больше 5 лет и прощай диплом.


У нас записывают в трудовую интернатуру врач-стажер, и 0,5 ставки у меня записаны. Т.е. можно предполагать что стаж мне посчитают больше 14 лет?
0

#3852 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 18 Июль 2017 - 14:44

возможно
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#3853 Пользователь офлайн   Kattyrin 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 29 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Июль 2017 - 00:05

Здравствуйте. Я репатриировалась из Беларуси в конце 2012 года, закончила институт в 2008, до этого отработала год в интернатуре по неврологии и 2 собственно неврологом, так вот, в минздраве интернатуру Не засчитали за стаж, как не засчитали и несколько месяцев на полставки в 2012 году, когда подрабатывала в больнице между программой Маса и репатриацией. Трудовая книжка была переведена на иврит дословно. 10 месяцев на Масе естественно тоже ни в какой стаж не пошли. Возможно, надо было идти в минздрав и скандалить, но у меня тогда не было возможности во всем этом разобраться, и знание иврита не позволило. Сейчас уже заканчиваю итмахут в неврологической реабилитации.
0

#3854 Пользователь офлайн   Kattyrin 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 29 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Июль 2017 - 00:14

Просмотр сообщенияludchic (18 Июль 2017 - 09:04) писал:

У нас записывают в трудовую интернатуру врач-стажер, и 0,5 ставки у меня записаны. Т.е. можно предполагать что стаж мне посчитают больше 14 лет?


Здравствуйте. Я репатриировалась из Беларуси в конце 2012 года, закончила институт в 2008, до этого отработала год в интернатуре по неврологии и 2 собственно неврологом, так вот, в минздраве интернатуру Не засчитали за трудовой стаж, как не засчитали и несколько месяцев на полставки в 2012 году, когда подрабатывала в больнице между программой Маса и репатриацией. Трудовая книжка была переведена на иврит дословно. 10 месяцев на Масе естественно тоже ни в какой стаж не пошли. Возможно, надо было идти в минздрав и скандалить, но у меня тогда не было возможности во всем этом разобраться, и знание иврита не позволило. Сейчас уже заканчиваю итмахут в неврологической реабилитации.
Я бы предложила Вам выяснить про программу для врачей ДО репатриации, потому что участие в ней сильно упрощает возню с документами, поиски подходящего ульпана и может повлиять на выбор города. Сохнут зааинтересован заманить Вас в Израиль, а вот минабсорбции, глубоко безразлично, кем вы там были до....
0

#3855 Пользователь офлайн   ludchic 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 16 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 31 Июль 2017 - 15:02

Просмотр сообщенияKattyrin (30 Июль 2017 - 00:14) писал:

Здравствуйте. Я репатриировалась из Беларуси в конце 2012 года, закончила институт в 2008, до этого отработала год в интернатуре по неврологии и 2 собственно неврологом, так вот, в минздраве интернатуру Не засчитали за трудовой стаж, как не засчитали и несколько месяцев на полставки в 2012 году, когда подрабатывала в больнице между программой Маса и репатриацией. Трудовая книжка была переведена на иврит дословно. 10 месяцев на Масе естественно тоже ни в какой стаж не пошли. Возможно, надо было идти в минздрав и скандалить, но у меня тогда не было возможности во всем этом разобраться, и знание иврита не позволило. Сейчас уже заканчиваю итмахут в неврологической реабилитации.
Я бы предложила Вам выяснить про программу для врачей ДО репатриации, потому что участие в ней сильно упрощает возню с документами, поиски подходящего ульпана и может повлиять на выбор города. Сохнут зааинтересован заманить Вас в Израиль, а вот минабсорбции, глубоко безразлично, кем вы там были до....

Спасибо за совет. Т.е. я правильно поняла, что с минабсорбции можно как-то связаться до репатриации и узнать про программу?
0

#3856 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 31 Июль 2017 - 18:14

абсорбция занимается только репатриантами уже в Израиле вам пока надо терзать сохнут
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#3857 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 31 Июль 2017 - 18:15

Просмотр сообщенияKattyrin (30 Июль 2017 - 00:05) писал:

Здравствуйте. Я репатриировалась из Беларуси в конце 2012 года, закончила институт в 2008, до этого отработала год в интернатуре по неврологии и 2 собственно неврологом, так вот, в минздраве интернатуру Не засчитали за стаж, как не засчитали и несколько месяцев на полставки в 2012 году, когда подрабатывала в больнице между программой Маса и репатриацией. Трудовая книжка была переведена на иврит дословно. 10 месяцев на Масе естественно тоже ни в какой стаж не пошли. Возможно, надо было идти в минздрав и скандалить, но у меня тогда не было возможности во всем этом разобраться, и знание иврита не позволило. Сейчас уже заканчиваю итмахут в неврологической реабилитации.

как правильно звучит ваш итмахут на иврите. не нашел его в списке
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#3858 Пользователь офлайн   kseniya 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 13 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 01 Август 2017 - 12:52

Просмотр сообщенияekaterina220275 (17 Июль 2017 - 21:00) писал:

В Ашдоде есть хорошая программа для врачей. Заезд в июле и декабре. Во всяком случае, в декабре 2016 был заезд. И если стаж до 14 лет под вопросом, имеет смысл начать там. Если даже минздрав потом, проверив документы, признают стаж больше 14 лет, вас оттуда уже не выгонят, просто пойдете на истаклют. Зато будет нормальный ульпан алеф и медицинский ульпан.

Добрый день. А есть ли возможность поточнее узнать, будет ли такая программа в декабре 2017 г.?
Дело в том, что мы весной, перед КП, были в Сохнуте, и нам говорили, что программа для врачей 14+ будет, а сейчас на сайте Сохнута эта программа исчезла, есть только для врачей до 14л. Работница Сохнута в отпуске до 14.08., и узнать ничего толком не можем. Проверку прошли и ориентировались ехать в ноябре-декабре. А сейчас не знаем((.
0

#3859 Пользователь офлайн   ludchic 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 16 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 01 Август 2017 - 13:36

Просмотр сообщенияkseniya (01 Август 2017 - 12:52) писал:

Добрый день. А есть ли возможность поточнее узнать, будет ли такая программа в декабре 2017 г.?
Дело в том, что мы весной, перед КП, были в Сохнуте, и нам говорили, что программа для врачей 14+ будет, а сейчас на сайте Сохнута эта программа исчезла, есть только для врачей до 14л. Работница Сохнута в отпуске до 14.08., и узнать ничего толком не можем. Проверку прошли и ориентировались ехать в ноябре-декабре. А сейчас не знаем((.

Я почему и начала спрашивать про минабсорбции, мне в сохнут сказали, что уже в этом году программы для врачей 14+ не было и скорее всего не будет уже и 14-.
0

#3860 Пользователь офлайн   kseniya 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 13 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 01 Август 2017 - 14:01

Просмотр сообщенияludchic (01 Август 2017 - 13:36) писал:

Я почему и начала спрашивать про минабсорбции, мне в сохнут сказали, что уже в этом году программы для врачей 14+ не было и скорее всего не будет уже и 14-.

Нам Консул при беседе на КП говорил, что врачей не хватает, и что можно проучиться и сдать экзамен, чтобы работать врачом. Но если программ сейчас нет, то как это возможно? Дело в том, что я-то сама не врач, я узнаю для сестры мужа, она врач. Мы хотели под нее подстроиться, и ехать туда, где будет у нее программа. Где бы все узнать? Нам дали, правда, электронный адрес специалиста в Израиле, который курирует программу для врачей, но как быстро он ответит... Решила еще здесь, на форуме, инфу поискать)).
0

  • 210 Страниц +
  • « Первая
  • 191
  • 192
  • 193
  • 194
  • 195
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид