Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Теудат маавар, даркон - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 128 Страниц +
  • « Первая
  • 108
  • 109
  • 110
  • 111
  • 112
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Теудат маавар, даркон вопросы-ответы.

#2181 Пользователь офлайн   Baranchik 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 17 Февраль 15
  • Пол:Женский
  • Город:SPb - Haifa

Отправлено 15 Январь 2018 - 13:28

Просмотр сообщенияМобис (10 Январь 2018 - 17:22) писал:

Кто получал в последнее время даркон? Через сколько дней после подачи документов получили паспорт?

3 января подала, сегодня шалиах принёс домой! :super:
Заказывала на сайте,оплатила там же - сейчас зимние цены:), визит через аппликацию MyVisit на удобное мне время.
0

#2182 Пользователь офлайн   Edelweis03 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 29 Ноябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Январь 2018 - 22:53

Меня тоже с дарконом прокатили. Сказали "по справке покатаешья" Ну по справке, значит по справке.
0

#2183 Пользователь офлайн   zerthimon 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 26 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Январь 2018 - 15:25

Читал тему в очереди в консульстве и имею сообщить, что по состоянию на сейчас даркон в России выдают не обязательно в день обращения. Мне лично сказали явиться на следующий день. (Город, по ходу, Питер.) Разница, может, и невелика, но если бы я это знал заранее, спланировал бы дела по-другому.

В порядке позитива, первую в моей жизни анкету на иврите удалось заполнить без ошибок с первого раза. В принципе, я не такой уж и дебил.
0

#2184 Пользователь офлайн   Мобис 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 02 Май 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Январь 2018 - 19:23

Просмотр сообщенияBaranchik (15 Январь 2018 - 13:28) писал:

3 января подала, сегодня шалиах принёс домой! :super:/>
Заказывала на сайте,оплатила там же - сейчас зимние цены:)/>, визит через аппликацию MyVisit на удобное мне время.


а их разве не на почте получают?
0

#2185 Пользователь офлайн   olik74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 744
  • Регистрация: 16 Ноябрь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Январь 2018 - 20:11

Просмотр сообщенияzerthimon (25 Январь 2018 - 15:25) писал:

Читал тему в очереди в консульстве и имею сообщить, что по состоянию на сейчас даркон в России выдают не обязательно в день обращения. Мне лично сказали явиться на следующий день. (Город, по ходу, Питер.) Разница, может, и невелика, но если бы я это знал заранее, спланировал бы дела по-другому.

В порядке позитива, первую в моей жизни анкету на иврите удалось заполнить без ошибок с первого раза. В принципе, я не такой уж и дебил.

за сколько времени сейчс запись в консульство в СПб?
0

#2186 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 25 Январь 2018 - 20:16

Просмотр сообщенияМобис (25 Январь 2018 - 19:23) писал:

а их разве не на почте получают?


Это если посыльной не застал дома адресат
0

#2187 Пользователь офлайн   zerthimon 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 26 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Январь 2018 - 22:21

Просмотр сообщенияolik74 (25 Январь 2018 - 20:11) писал:

за сколько времени сейчс запись в консульство в СПб?

Статистикой не располагаю, а наблюдения следующие: когда я в июне 2017 года записывался на консульскую проверку, ждать пришлось до конца августа и в консульстве в результате оказалась безумная толпа. С другой стороны, 9 января, когда я хотел записаться на даркон, меня рвались принять прямо на следующий день. Пришлось объяснять, что на тот момент у меня еще не прошло 3 месяцев с даты репатриации, после чего меня записали аккурат на следующий день после этих 3 месяцев и в консульстве было практически пусто. Можно сделать осторожный вывод, что непосредственно сейчас очередей нет вообще, но гарантий не дам.

А вообще, позвоните да спросите. Персонал в питерском консульстве дружелюбен до полной очаровательности, только трубку не всегда берет - их там настолько мало, что звонки идут прямо на девочек в окошках. Просто звоните в их рабочие часы каждые 10 минут, пока не ответят. Они не обижаются.
0

#2188 Пользователь офлайн   kialim 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 01 Февраль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Февраль 2018 - 20:45

Подскажите, на какой срок выдают визу репатрианту, и какой паспорт сейчас выдают в России?
0

#2189 Пользователь офлайн   zerthimon 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 26 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Февраль 2018 - 12:03

Просмотр сообщенияkialim (01 Февраль 2018 - 20:45) писал:

Подскажите, на какой срок выдают визу репатрианту, и какой паспорт сейчас выдают в России?

Визу дают на полгода. Паспорт можно получить заграничный, называемый в народе "даркон змани", но для этого с даты репатриации должно пройти не менее 3 месяцев - нужно будет слетать в Израиль и потом ждать. Если Вам нужен только загранпаспорт, а жить в Израиле не планируете, смысла в подобной процедуре нет.
0

#2190 Пользователь офлайн   Kirill_73 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 26 Ноябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Апрель 2018 - 07:46

Всем доброго утра!!!
Подскажите, пожалуйста, начали ли выдавать биометрический даркон в посольстве в Москве?
0

#2191 Пользователь офлайн   rvmk 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 29 Сентябрь 12
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Апрель 2018 - 22:05

Может кто может ответить на чисто технический вопрос. На сайте МВД имеется программа для активации ТЗ,но,к сожалению,они не указали какой тип считывателя смарт карт подходит для карты ТЗ. Может где-то на их сайте и имеется такая информация или ссылка,но я не нашёл.
0

#2192 Пользователь офлайн   Дмитрий74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 09 Август 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Май 2018 - 22:20

Подскажите, кто недавно менял простой ТЗ на биометрический в Тель-Авиве. Сразу выдают или присылают по почте?
0

#2193 Пользователь офлайн   Дмитрий74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 09 Август 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Май 2018 - 20:52

Сам задал вопрос сам и отвечу. Был сегодня. Высылают по почте
0

#2194 Пользователь офлайн   atoll71 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 03 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Июль 2018 - 12:24

Просмотр сообщенияolik74 (25 Январь 2018 - 20:11) писал:

за сколько времени сейчс запись в консульство в СПб?


Записал сына на следующий день. Получил даркон быстро.
Кто знает, что означают цифры в штампике на 6 странице даркона? У нас с женой 69.89.85, у сына 89.50.

Нашел инфу. 50 - не решен вопрос с армией, 69 - не пустили корни в Израиле. 89 и 85 не нашел...

Сообщение отредактировал atoll71: 03 Июль 2018 - 12:29

0

#2195 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 04 Июль 2018 - 14:04

Просмотр сообщенияatoll71 (03 Июль 2018 - 12:24) писал:

Записал сына на следующий день. Получил даркон быстро.
Кто знает, что означают цифры в штампике на 6 странице даркона? У нас с женой 69.89.85, у сына 89.50.

Нашел инфу. 50 - не решен вопрос с армией, 69 - не пустили корни в Израиле. 89 и 85 не нашел...


У меня у всей семьи 69. С чего вы взяли, что это про «корни»?
0

#2196 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 04 Июль 2018 - 16:49

Просмотр сообщенияAlesta (04 Июль 2018 - 14:04) писал:

У меня у всей семьи 69. С чего вы взяли, что это про «корни»?

Про даркон 69 была тема на другом форуме, лет 10 тому как. Про "корни" не помню, а вот то, что с этими циферками обменять даркон можно только внутри страны - проверено личным опытом многих и даже была ссылка на нормативный документ.
0

#2197 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 04 Июль 2018 - 17:52

69 - новые репатрианты
0

#2198 Пользователь офлайн   lucky1256 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 05 Август 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Август 2018 - 12:44

Просмотр сообщенияerlauben (25 Октябрь 2017 - 20:48) писал:

Для олим хадашим чтобы оформить первые документы не надо занимать заранее никакую очередь в Мисрад апним. Просто пришёл туда, получил на входе электронный талон, по очереди подождал, попросил оформить ТЗ биометрический вместо временного, полученного в аэропорту и даркон. Подошли сразу вместе с женой вместе к одной сотруднице. Про даркон она естественно сказала, что не положено. Попросили дать бланк отказ от отказа (הודעת ויתור/ביטול - הצהרת ארל"י), нашлась другая сотрудница, которая знала что это такое, она спросила, зачем это мне надо — я говорю по семейным обстоятельствам поеду домой через Шенген, не хочу делать визу; она: «Вы понимаете, что это может негативно сказаться на вашем белорусском гражданстве?» «Да понимаю» (на самом деле не может). «Заполните бланк и напишите на бумажке на английском, что вы это понимаете, там же напишите, зачем вам даркон понадобился так срочно». Всё написал, за полчаса всё оформили, жду даркон, сказали будет через 2-3 недели.

Здешние советчики — стыдитесь и кончайте дезинформировать людей, не знаете — молчите.


Добрый день! Спасибо за ваше сообщение. Думаю, для меня оно оказалось самым информативным) Хотел бы уточнить несколько моментов: "я говорю по семейным обстоятельствам поеду домой через Шенген, не хочу делать визу"
1. Почему вы сказали, что поедете через Шенген именно? То есть в данном случае они принимают заявление на досрочный выпуск Даркона и примерно через 2 недели после вашего заявления Даркон уже готов и вы можете через Шенген как раз ехать без получения визы, так? А если не говорить про необходимость выезда через Шенген, тогда они не будут делать Даркон сразу?
2. Они просили какое-то подтверждение (или объективную на их взгляд причину) тому, что у вас важные семейные обстоятельства? Например, если мне надо будет продать квартиру в РФ и для этого надо вернуться, будет ли это весомой причиной для МВД? или они не вправе в любом случае отказать?
3. Вы брали справку на выезд из страны в МВД по вашему загран паспорту (вашей страны исхода) или вы как раз ждали Даркон, поэтому вы данную справку не брали?
4. Можно пойти и занять живую очередь в отделение Мисрад Апним любого города для оформления биометрического Даркона и ТЗ или только в Тель Авив это нужно сделать? Читал где-то на пространствах сети, что данные документы (биометрические) делают только в Тель-Авив. От этого просто зависит, обязательно ли мне ехать в Тель-Авив с семьей.

И вопрос немного по другой теме: мои дети (4е поколение) получают какой-то загран паспорт? Как с ними обстоят дела? Не совсем понятно, какие документы они получают, кроме как вид на жительство в Израиле.

Заранее спасибо!
0

#2199 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 05 Август 2018 - 12:50

Этот юзер с декабря прошлого года не появлялся, вряд ли получите ответ :dntknw:
0

#2200 Пользователь офлайн   lucky1256 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 05 Август 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Август 2018 - 18:01

Просмотр сообщенияАллла (05 Август 2018 - 12:50) писал:

Этот юзер с декабря прошлого года не появлялся, вряд ли получите ответ :dntknw:/>

Очень жаль, если так(
Может быть вы знаете какие-то ответы и могли бы подсказать?:)
0

  • 128 Страниц +
  • « Первая
  • 108
  • 109
  • 110
  • 111
  • 112
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид