Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Подтверждение водительских прав - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 72 Страниц +
  • « Первая
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подтверждение водительских прав

#1261 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 23 Январь 2018 - 14:07

Просмотр сообщенияvichka (23 Январь 2018 - 11:59) писал:

Ответили - Не надо! В оптике (авторизованной) только сфотографироваться и взять тофес.

Оптометрист решает, будет ли у тебя в правах строка "вождение в очках", или нет.
0

#1262 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 23 Январь 2018 - 14:08

Просмотр сообщенияmark44.44 (23 Январь 2018 - 14:04) писал:

новость о каких-то международных правах за 20 шек , которые нужно присобачивать к обычным.

Кстати, да. Кто-нибудь может подсказать или дать ссылку где и как их получают.
0

#1263 Пользователь офлайн   pussikk 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 12 Февраль 15
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 23 Январь 2018 - 14:41

Просмотр сообщенияАллла (23 Январь 2018 - 12:09) писал:

Сходи и нам расскажии

рассказываю)) поменяла права в сентябре. Ношу то линзы, то очки. Пришла в оптику (была в линзах). Сфотографировали, дали тофес ярок. Проверки зрения НЕ БЫЛО. С тофесом пошла в Мисрад ришуй (была в очках). Заплатила госпошлину. Пкида сказала, что будет в правах отметка про очки/линзы. По почте примерно через три недели получила права. На десять лет. С отметкой про очки.
0

#1264 Пользователь офлайн   vichka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 675
  • Регистрация: 25 Март 13
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Январь 2018 - 14:59

Тоже рассказываю.
Пока поход в якобы авторизованную оптику.
На самом деле похоже это было не на оптику, а на магазин чемоданов ). memsi.co.il
Девочка про очки ничего не спросила. Я сама сказала, что иногда вожу в очках.
Она сказала, что фото без очков.
Сфотографировала и сказала, что отправляет фото в мисрад ришуй. Выдала на руки тофес с напечатанной в нем фоткой. Все это бесплатно.
На вопрос, нужно ли проверять зрение, сказала, что про это нужно узнавать в мисрад ришуй.
Я не поняла, что это было, но совсем не оптика ).

Судя по предыдущему посту, будет ли написано в правах про очки, решает пкида в мисрад ришуй )).
0

#1265 Пользователь офлайн   Михалыч 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 02 Июль 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Январь 2018 - 18:25

Просмотр сообщенияvichka (23 Январь 2018 - 11:37) писал:

Обращаюсь к тем, кто ближайшее время подтверждал права.
Все-таки нужно проверять зрение или только сфотографироваться и взять тофес ярок в авторизованной оптике?
При звонке в оптику там сказали нести с собой очки. Из чего сделала вывод, что они намерены проверять у меня зрение.

Зрение не проверяли. Сфоткали и дали бланк. По нему и получил права.
0

#1266 Пользователь офлайн   pussikk 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 12 Февраль 15
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 23 Январь 2018 - 21:45

Просмотр сообщенияvichka (23 Январь 2018 - 14:59) писал:

Судя по предыдущему посту, будет ли написано в правах про очки, решает пкида в мисрад ришуй )).

у меня сложилось впечатление, что если бы я пришла в Мисрад ришуй в линзах, а не откровенно в очках, то никакой отметки про очки у меня в правах бы не было. :dntknw:
0

#1267 Пользователь офлайн   Лилу 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 24 Октябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 23 Январь 2018 - 23:04

Просмотр сообщенияvichka (23 Январь 2018 - 14:59) писал:

Тоже рассказываю.
Пока поход в якобы авторизованную оптику.
На самом деле похоже это было не на оптику, а на магазин чемоданов ). memsi.co.il
Девочка про очки ничего не спросила. Я сама сказала, что иногда вожу в очках.
Она сказала, что фото без очков.
Сфотографировала и сказала, что отправляет фото в мисрад ришуй. Выдала на руки тофес с напечатанной в нем фоткой. Все это бесплатно.
На вопрос, нужно ли проверять зрение, сказала, что про это нужно узнавать в мисрад ришуй.
Я не поняла, что это было, но совсем не оптика ).

Судя по предыдущему посту, будет ли написано в правах про очки, решает пкида в мисрад ришуй )).

Я так поняла, что переносят инфу из российских прав. Там есть отметка, мне при оформлении сказали, что будет и в израильских. Они оставляют копию российских прав.
0

#1268 Пользователь офлайн   jk2017 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 21 Август 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Январь 2018 - 22:54

Уважаемые писатели, не употребляйте термин "поменяли права на ...", вы ни чего не меняли, так как старые "права" - водительское удостоверение выданное в стране исхода остается у вас. Не вводите в заблуждение людей, которые читают дословно.
Вы получаете новое водительское удостоверение на основании водительского выданного в стране исхода, при условии, что срок выдачи вод.удостоверения более 5 лет.
Зрение сейчас не проверяют, но думаю если кому надо усложнить, всегда пожалуйста.
0

#1269 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 26 Январь 2018 - 23:18

Просмотр сообщенияjk2017 (26 Январь 2018 - 22:54) писал:

Уважаемые писатели, не употребляйте термин "поменяли права на ...", вы ни чего не меняли, так как старые "права" - водительское удостоверение выданное в стране исхода остается у вас.



Уважаемый jk, если вы сумеете заменить определение

Цитата

получаете новое водительское удостоверение на основании водительского выданного в стране исхода, при условии, что срок выдачи вод.удостоверения более 5 лет.


одним словом, вместо "поменяли" я вам буду весьма благодарна :yes:

* кстати, на иврите это одно слово, להמיר и все знают, что это не простая замена
0

#1270 Пользователь офлайн   jk2017 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 21 Август 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Февраль 2018 - 01:01

Просмотр сообщенияАллла (26 Январь 2018 - 23:18) писал:

Уважаемый jk, если вы сумеете заменить определение



одним словом, вместо "поменяли" я вам буду весьма благодарна :yes:/>

* кстати, на иврите это одно слово, להמיר и все знают, что это не простая замена

Алла, если честно я ни чего не понял))) суть моего посыла в том, что человек читающий фразу поменяли, может подумать, что одни забрали, взамен дали другие и все! Если очень хочется называть это словом поменяли, ну пускай))) я просто уточнил, чтобы было понимание сего процесса
0

#1271 Пользователь офлайн   apaxuc 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 04 Декабрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Февраль 2018 - 08:15

Доброго времени суток.
Тему прочитал, но может что-то изменилось.
Я правильно понял, что если у меня категория "B" уже больше 10 лет, а категория "С" к моменту репатриации будет чуть больше чем 6 месяцев, то подтверждать мне надо будет только категорию "С" и только вождение...без теоритического экзамена, а права на категорию "В" мне нужно будет просто обменять?
0

#1272 Пользователь офлайн   vitalysuminko 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 30 Апрель 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Февраль 2018 - 09:49

Просмотр сообщенияapaxuc (24 Февраль 2018 - 08:15) писал:

Доброго времени суток.
Тему прочитал, но может что-то изменилось.
Я правильно понял, что если у меня категория "B" уже больше 10 лет, а категория "С" к моменту репатриации будет чуть больше чем 6 месяцев, то подтверждать мне надо будет только категорию "С" и только вождение...без теоритического экзамена, а права на категорию "В" мне нужно будет просто обменять?

В без проблем, С теорию сдавать будешь.
0

#1273 Пользователь офлайн   pussikk 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 12 Февраль 15
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 24 Февраль 2018 - 11:55

Просмотр сообщенияvitalysuminko (24 Февраль 2018 - 09:49) писал:

В без проблем, С теорию сдавать будешь.

c "В" все понятно и просто - менять если стаж более 5 лет.
остальное - сложнее чем просто теорию сдать. Есть права категории "С1" (до 12 тонн грузовики), есть категория "С" - грузовики свыше 12 тонн. Так вот, для подтверждения "С1" нужно сдавать вождение. То есть взять уроки и сдать тест. Если все получается, то при получении прав "С1" в них же будет автоматически указана категория "В".
Сразу же подтвердить таким же образом категорию "С" не получится, так как нужен стаж вождения с категорией "С1" в течение 1 года. Лишь потом сдача теории и вождения.
Если в стране исхода у вас была категория "Е", то можно подтверждать ее сразу же. Без наличия стажа по категории "С1". Для этого необходимо сдать теорию. Потом взять достаточно большое количество уроков и потом тест.
0

#1274 Пользователь офлайн   Retro 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 25 Май 16
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 24 Февраль 2018 - 12:50

И у меня есть два вопроса:
Как подтверждается категория "ВЕ"?
И у меня есть водные права на маломерные суда, конечно скорее всего не пригодятся, но интересно подтверждаются ли они?
0

#1275 Пользователь офлайн   apaxuc 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 04 Декабрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Февраль 2018 - 00:16

Просмотр сообщенияpussikk (24 Февраль 2018 - 11:55) писал:

для подтверждения "С1" нужно сдавать вождение. То есть взять уроки и сдать тест. Если все получается, то при получении прав "С1" в них же будет автоматически указана категория "В".


Спасибо за ответ
Я, в своем случае, могу сразу после репатриации обменять сначала права и получить израильские с категорией В, а потом в течение года брать уроки вождения и сдавать тест на категорию С1 (я изначально может неверно вопрос задал, потому что у нас нет деления категорий на С и С1)?

И еще такой нюанс. На разных ресурсах различная информация. Где-то указано что права с категорией B меняют при стаже больше 5 лет, а где-то, что при наличии действующих водительских прав больше 5 лет. Мне при "открытии" категории С (С1) месяц назад выдали новые права, т.е. фактически действующие права у меня меньше 5 лет, но там указано что у меня категория В "открыта" с 2004 года, а С (С1) свежая, но к моменту репатриации будет больше полугода. Так что все же верно...стаж или срок действия прав? Могут ли возникнуть проблемы из-за этого?
0

#1276 Пользователь офлайн   pussikk 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 12 Февраль 15
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 25 Февраль 2018 - 21:52

Просмотр сообщенияapaxuc (25 Февраль 2018 - 00:16) писал:

Спасибо за ответ
Я, в своем случае, могу сразу после репатриации обменять сначала права и получить израильские с категорией В, а потом в течение года брать уроки вождения и сдавать тест на категорию С1 (я изначально может неверно вопрос задал, потому что у нас нет деления категорий на С и С1)?

И еще такой нюанс. На разных ресурсах различная информация. Где-то указано что права с категорией B меняют при стаже больше 5 лет, а где-то, что при наличии действующих водительских прав больше 5 лет. Мне при "открытии" категории С (С1) месяц назад выдали новые права, т.е. фактически действующие права у меня меньше 5 лет, но там указано что у меня категория В "открыта" с 2004 года, а С (С1) свежая, но к моменту репатриации будет больше полугода. Так что все же верно...стаж или срок действия прав? Могут ли возникнуть проблемы из-за этого?

наверное все возможно - про сначала подтвердить "В" и потом подтверждать "С1". Могу только сказать про то, как действовал мой муж. У него полностью все категории. На взятие уроков и сдачу теста по "С1" ушло около полутора месяцев. Права получил "В, С1". Так что, при умении ездить, вполне можно подтвердить "С1" за гораздо меньший срок чем год. Мы репатриировались в начале марта, права он получил уже в середине мая.
Про стаж, указанный в "свежих" правах - ничего не могу сказать, так как и у него и у меня права были выданы примерно лет 8 назад. Поэтому у нас такой проблемы не было. Встречала где то в интернете обсуждение этого вопроса, говорили, что в некоторых отделениях требовали перевод прав, в некоторых не требовали. Не знаю. :dntknw:
0

#1277 Пользователь офлайн   pussikk 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 12 Февраль 15
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 25 Февраль 2018 - 21:57

Просмотр сообщенияRetro (24 Февраль 2018 - 12:50) писал:

И у меня есть два вопроса:
Как подтверждается категория "ВЕ"?

категория "Е" подтверждается сдачей теории (есть вопросы в интернете, сдавать можно на русском), потом записаться в автошколу, которая обучает на "семитрейлерах", потом взять какое-то количество уроков, потом сдать тест. Количество уроков зависит от аппетита инструктора и руководства автошколы и немножко (совсем немножко) от умения ездить. Цена вопрос - один урок 300 шекелей.
0

#1278 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 25 Февраль 2018 - 22:06

Водительский стаж считают от срока выдачи прав
0

#1279 Пользователь офлайн   apaxuc 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 04 Декабрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Февраль 2018 - 23:01

Просмотр сообщенияАллла (25 Февраль 2018 - 22:06) писал:

Водительский стаж считают от срока выдачи прав

От первоначального срока выдачи прав, или действующего документа?
Получается если права впервые выданы в 2004 году, а за месяц до репатриации получил новые (обменял по причине утраты или просто положено было по сроку менять) то стаж будет всего месяц?
0

#1280 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 25 Февраль 2018 - 23:10

Просмотр сообщенияapaxuc (25 Февраль 2018 - 23:01) писал:


Получается если права впервые выданы в 2004 году, а за месяц до репатриации получил новые


И какая дата там стоит?
0

  • 72 Страниц +
  • « Первая
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид