Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Домашние животные репатриантов: болезни, лечение, ветеринары, уход - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Домашние животные репатриантов: болезни, лечение, ветеринары, уход

#21 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 29 Январь 2014 - 20:58

Просмотр сообщенияFelizzia (29 Январь 2014 - 20:45) писал:

Дайте, пожалуйста. А по-английски он говорит? Сколько стоит визит к нему и на дом (больной вопрос)?

Не уверена на сто процентов на счёт английского, но по идее должен говорить. На его визите два языка - иврит и английский.
На дом его вызывали один раз, вечером в шиши, взял 200 шекелей за осмотр, укол и рекомендации. Я считаю, что это вполне нормально.
А в клинике в зависимости от ситуации.
тел.052-576-41-00
зовут его Шай.
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#22 Пользователь офлайн   Felizzia 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 13 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:С-Петербург - Хайфа

Отправлено 29 Январь 2014 - 21:00

Товарищи, вы меня извините, конечно, за мои чайниковские вопросы, стараюсь особо не надоедать (представляете, сколько вопросов я задала сама себе и нашла на них ответы :) ). Просто, когда касается здоровья и жизни, это очень страшно, один неверный шаг - и последствия могут быть нежелательными. В Питере тоже - методом проб и ошибок, меняя на ходу ветеринаров, тактику и пр. Я уже более спокойная стала по сравнению с Питером, жизнь местная расслабляет, но некоторые моменты нужно отслеживать.
0

#23 Пользователь офлайн   Felizzia 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 13 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:С-Петербург - Хайфа

Отправлено 29 Январь 2014 - 21:01

Просмотр сообщенияmarksu (29 Январь 2014 - 20:58) писал:

Не уверена на сто процентов на счёт английского, но по идее должен говорить. На его визите два языка - иврит и английский.
На дом его вызывали один раз, вечером в шиши, взял 200 шекелей за осмотр, укол и рекомендации. Я считаю, что это вполне нормально.
А в клинике в зависимости от ситуации.
тел.052-576-41-00
зовут его Шай.

Marksu, спасибо!
0

#24 Пользователь офлайн   Kate_zz 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 30 Август 12
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 12:03

Здравствуйте!

Подскажите, пжста, в Нетании есть хорошая ветклиника? У нас собака. В России поставили диагноз сухой глаз. Не работает слезная железа и как следствие нет слезы. Поэтому мы капаем ему капли. Хочется заранее подготовится к приезду и все узнать. И еще : может есть отдельный глазной центр? Спасибо.
0

#25 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 15:44

Просмотр сообщенияKate_zz (27 Октябрь 2014 - 12:03) писал:

Здравствуйте!

Подскажите, пжста, в Нетании есть хорошая ветклиника? У нас собака. В России поставили диагноз сухой глаз. Не работает слезная железа и как следствие нет слезы. Поэтому мы капаем ему капли. Хочется заранее подготовится к приезду и все узнать. И еще : может есть отдельный глазной центр? Спасибо.

Мне в свое время порекомендовали клинику на Гордон 2.
Правда, врач и персонал там не говорят по-русски. Но помимо иврита прекрасно говорят по-английски.
Там можно сдедать и страхову на год.
Мне клиника и врач нравятся.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#26 Пользователь офлайн   Kate_zz 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 30 Август 12
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 15:12

Таня, спасибо!

я правильно понимаю, что в Израиле для собак тоже можно сделать мед.страховку? Если да, то расскажите, пжста, подробнее. С чего начать и где купить.

и еще вопрос:
1. в России наш пес есть специальный лечебный корм Purina Veterinary Diets EN Gastroenteric 3 k http://www.myzoomag....troenteric_3kg/
и консеры из этой же серии. Где в Израиле можно купить такой? или есть специальный сайт с доставкой на дом?
Спасибо!
0

#27 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 17:49

Просмотр сообщенияKate_zz (02 Ноябрь 2014 - 15:12) писал:

Таня, спасибо!

я правильно понимаю, что в Израиле для собак тоже можно сделать мед.страховку? Если да, то расскажите, пжста, подробнее. С чего начать и где купить.

и еще вопрос:
1. в России наш пес есть специальный лечебный корм Purina Veterinary Diets EN Gastroenteric 3 k http://www.myzoomag....troenteric_3kg/
и консеры из этой же серии. Где в Израиле можно купить такой? или есть специальный сайт с доставкой на дом?
Спасибо!

Мед. страховка делается прямо в клинике у выбранного врача и действительна только на лечение в этой клинике. Так что приходите в клинику, и если вас все устраивает- оформляете. На год.
Про корм не знаю. Раз он лечебный, может тоже в клинике спросить?
Вы перепишите состав и советуйтесь с врачом.
А может тут на форуме кто знает.
Посмотрите внизу, есть раздел о домашних животных, там вроде бы был топик про корма.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#28 Пользователь офлайн   Kate_zz 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 30 Август 12
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 19:42

Просмотр сообщенияТаня (02 Ноябрь 2014 - 17:49) писал:

Мед. страховка делается прямо в клинике у выбранного врача и действительна только на лечение в этой клинике. Так что приходите в клинику, и если вас все устраивает- оформляете. На год.
Про корм не знаю. Раз он лечебный, может тоже в клинике спросить?
Вы перепишите состав и советуйтесь с врачом.
А может тут на форуме кто знает.
Посмотрите внизу, есть раздел о домашних животных, там вроде бы был топик про корма.


Таня, спасибо!

Раздел про дом животных не нашла. если можете, скиньте, пжста, ссылку.
Корм бы не хотелось менять, т.к. собака-аллергик, и только этот корм ему подходит,-до этого долго подбирали. Понятно, что если не найдем будем советоваться с врачами, но хочется найти возможность покупать его в Израиле. Может кто-нибудь подскажет и даст ссылки на сайт , где можно посмотреть корма для собак или ссылки на магазины для животных.

И еще, подскажи, пжста, сколько примерно стоит мед. страховка для собак. Диапазон цен может быть. Спасибо!
0

#29 Пользователь офлайн   bliki solnta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 973
  • Регистрация: 07 Апрель 14
  • Пол:Женский
  • Город:Kishinev-MERHAVYA-ХАЙФА

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 21:52

Просмотр сообщенияKate_zz (02 Ноябрь 2014 - 19:42) писал:

Таня, спасибо!

Раздел про дом животных не нашла. если можете, скиньте, пжста, ссылку.
Корм бы не хотелось менять, т.к. собака-аллергик, и только этот корм ему подходит,-до этого долго подбирали. Понятно, что если не найдем будем советоваться с врачами, но хочется найти возможность покупать его в Израиле. Может кто-нибудь подскажет и даст ссылки на сайт , где можно посмотреть корма для собак или ссылки на магазины для животных.

И еще, подскажи, пжста, сколько примерно стоит мед. страховка для собак. Диапазон цен может быть. Спасибо!

У нас тоже собаки.Видели корма и ХИЛЛС(Америка),Роял канин,большая линейка кормов Хэппи дог.и очень много разных брендов местных.Мои кушали и там и здесь едят Хэппи дог и довольны, хотя и алергики Есть сайт и на русском
надо смотреть под всеми углами
0

#30 Пользователь офлайн   Kate_zz 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 30 Август 12
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 22:01

Просмотр сообщенияbliki solnta (02 Ноябрь 2014 - 21:52) писал:

У нас тоже собаки.Видели корма и ХИЛЛС(Америка),Роял канин,большая линейка кормов Хэппи дог.и очень много разных брендов местных.Мои кушали и там и здесь едят Хэппи дог и довольны, хотя и алергики Есть сайт и на русском


Если не сложно, скиньте, пжста, ссылку на сайт. Спасибо!
0

#31 Пользователь офлайн   bliki solnta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 973
  • Регистрация: 07 Апрель 14
  • Пол:Женский
  • Город:Kishinev-MERHAVYA-ХАЙФА

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 22:16

Просмотр сообщенияKate_zz (02 Ноябрь 2014 - 22:01) писал:

Если не сложно, скиньте, пжста, ссылку на сайт. Спасибо!

зайдите в личку
надо смотреть под всеми углами
0

#32 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 22:21

Просмотр сообщенияKate_zz (02 Ноябрь 2014 - 19:42) писал:

Таня, спасибо!

Раздел про дом животных не нашла. если можете, скиньте, пжста, ссылку.
Корм бы не хотелось менять, т.к. собака-аллергик, и только этот корм ему подходит,-до этого долго подбирали. Понятно, что если не найдем будем советоваться с врачами, но хочется найти возможность покупать его в Израиле. Может кто-нибудь подскажет и даст ссылки на сайт , где можно посмотреть корма для собак или ссылки на магазины для животных.

И еще, подскажи, пжста, сколько примерно стоит мед. страховка для собак. Диапазон цен может быть. Спасибо!

У нашего ветеринара медстраховка стоит 850-750 шек за год.
Ссылки по форуму я ставить не умею.
Полистайте форум сверху вниз. Там большие разделы - Общий, Репатриация(мы сейчас в нем), Хобби\увлечения и потом Домашний очаг. И в нем подраздел домашние животные. Вот там много всего и про ветеринаров, и про корма...
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#33 Пользователь офлайн   lada_ 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 03 Август 17
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Август 2017 - 19:55

Дорогие форумчане! как вы спасаете ваших животных от жары и от паркового глиста? спасибо за ответы!
0

#34 Пользователь офлайн   lada_ 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 03 Август 17
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Август 2017 - 20:04

Просмотр сообщенияТаня (29 Январь 2014 - 14:35) писал:

Отвечу еще и тут, подробнее.
У щенка от блох были трематоды, я их видела в экскрементах.
Обращалась к ветеринару.
Первый раз имела дело только с медсестрой, или ассистенткой. Она обработала от блох и дала лекарство от глистов. Чтобы дважды дать его щенку, с разрывом в 10 дней.
Щенку был месяц, это в таком виде мы его от заводчика забрали: с блохами и глистами.
Первый раз лечение не помогло, или имело место повторное заражение. Через полтора месяца снова ходила к ветеринару, объяснила хорошо насчет трематод, даже нарисовала.
Второй раз снова провели лечение, 2-х кратный прием, второй раз через 10 дней.
Больше глистов я не видела.
Но в карточке ветеринар записал дату новой обработки от глистов: в марте, т.е через 4 мес. Так что в марте снова пойдем.
Все лечение и прививки проводим у ветеринара. Все бесплатно по страховке, таблетки он нам тоже бесплатно выдавал. Там было название на упаковке, но я как-то не запомнила)) (я писала уже Вам про страховки, это очень удобно, 850 шек первичная на год, дальше 750, все приемы, прививки и лечение в течении этого года бесплатно)
Я предпочитаю раз в год заплатить и потом быть спокойной. Всегда, когда нужно, можно проконсультироваться, врач даже карточку с номером мобильного дал.

Татьяна, а делали ли укол от паркового глиста? и как спасаете от жары собачку?
0

#35 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 03 Август 2017 - 22:35

Просмотр сообщенияlada_ (03 Август 2017 - 20:04) писал:

Татьяна, а делали ли укол от паркового глиста? и как спасаете от жары собачку?

Нет, от паркового глиста не делали.
А от жары - вода, как же еще?
Есть поилки на собачьих площадках. Да и в человеческом фонтанчике она может пить, когда вода стекает.
И когда идем на море, берем с собой воду. Дочка купила специально для животных поилку, бутылочка с ванночкой. Когда бутылочка лежит, вода не вытекает. А если приподнять, вода стекает в ванночку, и собака пьет.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид