Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Счастье что это такое - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Счастье что это такое по заказу Причал ......

#41 Пользователь офлайн   blackhawk 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 364
  • Регистрация: 08 Январь 09

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 11:54

Да, нет, Медвежатник! Я не об этом. Я о том, что МОЖНО договориться с самим собой и ПОЧУВСТВОВАТЬ себя счастливым. Понятно, что это не единственный путь, но в некоторых случаях это помогает. Понятно, что есть и чисто объективные внешние воздействующие факторы, которые способствуют возникновению этого чувства.
"За респект и уважуху, за ВДВ и Коляна я мог поднять только руку. А кто-то - с горла за "Нирвану"(с)
0

#42 Пользователь офлайн   dellicat 

  • судья
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 017
  • Регистрация: 23 Октябрь 06
  • Пол:Мужской
  • Город:TEL-AVIV

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 12:17

Просмотр сообщенияblackhawk (16.10.2010, 10:54) писал:

Да, нет, Медвежатник! Я не об этом. Я о том, что МОЖНО договориться с самим собой и ПОЧУВСТВОВАТЬ себя счастливым. Понятно, что это не единственный путь, но в некоторых случаях это помогает. Понятно, что есть и чисто объективные внешние воздействующие факторы, которые способствуют возникновению этого чувства.

аха...от мамка невовремя в комнату зашла и не дала с собой договорицца, панимашь! :icon_wink4:
глупый пингвин робко прячет........умный- смело достаёт!
0

#43 Пользователь офлайн   Цесаревич 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 474
  • Регистрация: 04 Июнь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Львов, Украина

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 12:55

Просмотр сообщенияblackhawk (16.10.2010, 9:32) писал:

...Цесаревич! Чувствуется подчерк специалиста по счастью. Тогда вопрос. Что даёт команду гнать эндорфины в кровь? Шо запускает процесс? Ась?

Птичка, в вас чувствуется человек склонный к поспешным выводам.
Впрочем, беседка всегда была полна...э-э... болту... легкоговорящими людьми.
0

#44 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 13:00

Просмотр сообщенияblackhawk (16.10.2010, 10:54) писал:

Да, нет, Медвежатник! Я не об этом. Я о том, что МОЖНО договориться с самим собой и ПОЧУВСТВОВАТЬ себя счастливым. Понятно, что это не единственный путь, но в некоторых случаях это помогает. Понятно, что есть и чисто объективные внешние воздействующие факторы, которые способствуют возникновению этого чувства.

Можно почувствовать успокоение договорившись с собой. Для ощущения счастья все таки нужны эндрофины в крови. Гармония с собой и миром - это благодатная почва для ощущения счастья, но далеко не его заменитель. И даже не необходимая предпосылка.
0

#45 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 13:02

Просмотр сообщенияЦесаревич (16.10.2010, 11:55) писал:

...э-э... болту... легкоговорящими людьми.


Оп. Возьму поносить :icon_wink4:
0

#46 Пользователь офлайн   blackhawk 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 364
  • Регистрация: 08 Январь 09

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 13:30

Цесаревич! В вас чувствуется человек склонный к искажениям никнеймов, что есть признаком дурного тона и на некоторых форумах наказуемо. Кроме того, вы не отвечаете на вопросы, вероятно, не зная на них ответов. Более того, вы склонны к поспешным выводам, обвиняя меня в болтливости. Мои посты не превышают размера нескольких предложений. Хотя... На фоне сообщений состоящих из одних междометий и смайликов, это они могут показаться многословными.
"За респект и уважуху, за ВДВ и Коляна я мог поднять только руку. А кто-то - с горла за "Нирвану"(с)
0

#47 Пользователь офлайн   Цесаревич 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 474
  • Регистрация: 04 Июнь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Львов, Украина

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 13:50

Просмотр сообщенияblackhawk (16.10.2010, 13:30) писал:

Цесаревич! В вас чувствуется человек склонный к искажениям никнеймов, что есть признаком дурного тона и на некоторых форумах наказуемо. Кроме того, вы не отвечаете на вопросы, вероятно, не зная на них ответов. Более того, вы склонны к поспешным выводам, обвиняя меня в болтливости. Мои посты не превышают размера нескольких предложений. Хотя... На фоне сообщений состоящих из одних междометий и смайликов, это они могут показаться многословными.

Какой ранимый собеседник пошел. :icon_wink4:
Как там у классика "... у него душа была тонкая, деликатная, легко уязвимая. И чтобы потом не мучиться, он, бывало, возьмет да и отравит собеседника."
0

#48 Пользователь офлайн   Ира 

  • ***
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 416
  • Регистрация: 16 Сентябрь 03
  • Пол:Не скажу
  • Город:Бат-Ям
  • Интересы:Фотография, путешествия.

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 13:56

Просмотр сообщенияblackhawk (16.10.2010, 10:54) писал:

Я о том, что МОЖНО договориться с самим собой и ПОЧУВСТВОВАТЬ себя счастливым. Понятно, что это не единственный путь, но в некоторых случаях это помогает. Понятно, что есть и чисто объективные внешние воздействующие факторы, которые способствуют возникновению этого чувства.

Эх, если бы все так было легко.
Если на душе нехорошо, сколько не договаривайся сам с собой,
счастливым себя не почуствуешь,
а вот если ощущаешь себя счастливым, никакие уговоры не нужны.
и так все почуствуешь. :icon_wink4:
0

#49 Пользователь офлайн   blackhawk 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 364
  • Регистрация: 08 Январь 09

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 14:32

Цесаревич! Я очень добрый и мягкий человек, поэтому давайте общаться, а не генерировать агрессивность. И без Вас хватает...

Ира! Ключевое слово в Вашем посте, по моему восприятию - " на душе нехорошо" . Почему? Что значит на "душе не хорошо"? Сделай "хорошо"!
"За респект и уважуху, за ВДВ и Коляна я мог поднять только руку. А кто-то - с горла за "Нирвану"(с)
0

#50 Пользователь офлайн   Семья 

  • Флудёры
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 689
  • Регистрация: 07 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Урал
  • Интересы:путешествия,семейная психология,

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 14:32

Просмотр сообщенияblackhawk (16.10.2010, 12:30) писал:

Цесаревич! В вас чувствуется человек склонный к искажениям никнеймов, что есть признаком дурного тона и на некоторых форумах наказуемо. Кроме того, вы не отвечаете на вопросы, вероятно, не зная на них ответов. Более того, вы склонны к поспешным выводам, обвиняя меня в болтливости. Мои посты не превышают размера нескольких предложений. Хотя... На фоне сообщений состоящих из одних междометий и смайликов, это они могут показаться многословными.

тю... не парьтесь,blackhawk, не берите его Мишины "посты" в голову :icon_wink4: Счастливый человек не обращает внимание на такие "косяки"......договоритесь с собой и почувствуйте себя счастливым, это не единственный путь, конечно, но в некоторых случаях ЭТО помогает :)
Слава великой РОССИИ !
0

#51 Пользователь офлайн   blackhawk 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 364
  • Регистрация: 08 Январь 09

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 14:43

Семья! Принято!
"За респект и уважуху, за ВДВ и Коляна я мог поднять только руку. А кто-то - с горла за "Нирвану"(с)
0

#52 Пользователь офлайн   Семья 

  • Флудёры
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 689
  • Регистрация: 07 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Урал
  • Интересы:путешествия,семейная психология,

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 14:48

А лично мне (Лада) кажется, что СЧАСТЬЕ это моментальная вспышка.Миг.Не хроническое ощущение , а момент.А все остальное, можно назвать "ощущение жизненного комфорта"....имхо
Слава великой РОССИИ !
0

#53 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 14:52

Просмотр сообщенияСемья (16.10.2010, 13:32) писал:

его Мишины "посты" в голову


А кто это Миша? :icon_wink4:
0

#54 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 17:42

Просмотр сообщенияАллла (16.10.2010, 14:52) писал:

А кто это Миша? :icon_wink4:


Это она мои посты с Цесаревичем перепутала?
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#55 Пользователь офлайн   Flo 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 19 Октябрь 10

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 15:17

Просмотр сообщенияКот (14.10.2010, 14:41) писал:

Счастье – это, когда тихим летним днем сидишь в лодке рядом с любимой женщиной, и ловишь рыбу.
Хорошо клюёт. А она время от времени достает красивыми своими пальчиками из термоса с широким горлышком холодную клубнику со сметаной и сахаром, дает мне, и сама ест. Дает облизать мне пальчики, и целует меня в плечо. А через пару часов начинает капризничать: "Ну, хватит уже! Я хочу на берег! Вон туда – под лес"… А я собираю снасти, и делаю вид, что лучше бы я продолжал ловить рыбу…



Очень сложный алгоритм счастья . А если клюет не очень? Или в термосе не клубника, а молодая мелкая картошка в мундирах ?)) Все, таинство нарушено, поцелуй в плечо не радует....

Вобщем, частный случай , вполне себе хрупкий и скорее всего неповторимый. Нет здесь никакого прикладного инструмента и определения тоже нет .
0

#56 Пользователь офлайн   samaria 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 384
  • Регистрация: 25 Ноябрь 07
  • Город:.
  • Интересы:.

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 19:21

Просмотр сообщенияСемья (16.10.2010, 15:48) писал:

А лично мне (Лада) кажется, что СЧАСТЬЕ это моментальная вспышка.Миг.Не хроническое ощущение , а момент.А все остальное, можно назвать "ощущение жизненного комфорта"....имхо

Вернувшись от стоматолога.
Вспомнилось, как в детстве мне моя подруга, которой только что удаляли нерв из зуба (надеюсь не надо напоминать, как это делалась в СССР, практически на живую) сказала - "вот теперь я понимаю, что чувствовали партизаны, когда их после пыток кидали на солому в камеру. Это счастье !"
Так шта, это не ощущение моментальное, а ...довольно таки длительное состояние.
0

#57 Пользователь офлайн   Семья 

  • Флудёры
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 689
  • Регистрация: 07 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Урал
  • Интересы:путешествия,семейная психология,

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 19:25

Просмотр сообщенияsamaria (19.10.2010, 18:21) писал:

Вернувшись от стоматолога.
Вспомнилось, как в детстве мне моя подруга, которой только что удаляли нерв из зуба (надеюсь не надо напоминать, как это делалась в СССР, практически на живую) сказала - "вот теперь я понимаю, что чувствовали партизаны, когда их после пыток кидали на солому в камеру. Это счастье !"
Так шта, это не ощущение моментальное, а ...довольно таки длительное состояние.

Самария, я сказала о своих ощущениях и понимании СЧАСТЬЯ, а ты о своих :rudolph:
Слава великой РОССИИ !
0

#58 Пользователь офлайн   beloved 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 26 Декабрь 10

Отправлено 05 Август 2011 - 15:21

Как по мне,то счастлив тот,кто таковым себя считает,а главное,что критерии его разные как во времени,пространстве так и для каждого человека в отдельности. Спросим Обаму,счастлив ли он? Он наверняка ответит,что по тому,что он достиг в свои годы во власных амбицмях-да,но как мужчина-может тоже да,а вот пройдет время и не исключено,что все будет как раз наоборот. Так происходит с каждым из нас.Мы счастливы,когда видим улыбку жены(мужа),своего ребенка,получим миллион дохода от удачной сделки и быть несчастливым как сейчас Строскан. Казалось бы,что за красавица эта безграмотная уборщица,соблазнившего его на секс,а ведь до французского президенства было всего лишь...не снимать брюки и тогда..,да и раньше,за деньги(услуги)мог иметь красоток если не мира,то уж во Франции нашлись бы. Счастье,что птица.Только что на веточке сидела,пела милые нашему слуху трели,но не успели мы прикрыть глаза,чтобы насладиться ее звуками как она улетела.
0

#59 Пользователь офлайн   Giraffe 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 28 Июль 11
  • Пол:Женский
  • Город:Netanya
  • Интересы:спорт.ориентирование, книгикино, компьютер и мн.другое.

Отправлено 16 Август 2011 - 21:30

Счастье не бывает поздно или рано, счастье - это то, что ВОВРЕМЯ пришло.©

То есть - в определенный момент удовлетворение самой насущной потребности.

Отсюда и разные уровни ощущения, счастья.
Терпел, терпел, наконец пописал - один уровень счастья. Искал, искал свою любовь, и вот нашел! - другой уровень счастья.
Потому и улетает так быстро счастье, которое легко далось.
(имхо)
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
0

#60 Пользователь офлайн   Семья 

  • Флудёры
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 689
  • Регистрация: 07 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Урал
  • Интересы:путешествия,семейная психология,

Отправлено 24 Август 2011 - 19:06

Просмотр сообщенияblackhawk (16 Октябрь 2010 - 11:54) писал:

Да, нет, Медвежатник! Я не об этом. Я о том, что МОЖНО договориться с самим собой и ПОЧУВСТВОВАТЬ себя счастливым. Понятно, что это не единственный путь, но в некоторых случаях это помогает. Понятно, что есть и чисто объективные внешние воздействующие факторы, которые способствуют возникновению этого чувства.

ну да, ещё Линкольн сказал, что "Человек на столько счастлив,на сколько он для себя решил быть счастливым!"
Частично мы с этим высказыванием согласны
Слава великой РОССИИ !
0

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид