Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Учёба на медсестру в Израиле - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 380 Страниц +
  • « Первая
  • 345
  • 346
  • 347
  • 348
  • 349
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Учёба на медсестру в Израиле а также переподготовка

#6921 Пользователь офлайн   frostykate 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 05 Декабрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Август 2017 - 12:13

Просмотр сообщенияBarrow (18 Июнь 2017 - 13:03) писал:

Отлично! Я читал как вы учились, читается как роман.
А по поводу предпочтения, главное, чтобы его не отдавали бумажке, которой у меня нет и не будет :)/>

А где почитать роман об учёбе Кошани?))
0

#6922 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 15 Август 2017 - 12:33

Просмотр сообщенияfrostykate (15 Август 2017 - 12:13) писал:

А где почитать роман об учёбе Кошани?))

А вот это совершенно лишнее. Да и нет никакого романа, я очень редко писала об учёбе
0

#6923 Пользователь офлайн   BasantiS 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 01 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Август 2017 - 15:59

Для отчета, если кому интересно. Сегодня была на собеседование в Барзилае. Иврит у меня уверенный алеф, пока задавали вопросы, все было хорошо и понятно. Потом достали карточку с текстом, попросили прочитать вслух, читаешь и в процессе чтения разбираешь ситуацию, поняла всего процентов 30. Спросили что поняла, что нет. Объяснили, задали вопросы по тексту. Сказали, что с таким ивритом учиться практически невозможно. Из общих вопросов, спрашивали, кто оплатит учебу, буду ли продолжать работать во время учебы, как буду добираться и все в этом духе. Пожелали удачи, ответ придет по почте в конце месяца. По ощущениям 99% что не прошла. Вот как-то так :dntknw:
0

#6924 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 17 Август 2017 - 16:08

Просмотр сообщенияBasantiS (17 Август 2017 - 15:59) писал:

Для отчета, если кому интересно. Сегодня была на собеседование в Барзилае. Иврит у меня уверенный алеф, пока задавали вопросы, все было хорошо и понятно. Потом достали карточку с текстом, попросили прочитать вслух, читаешь и в процессе чтения разбираешь ситуацию, поняла всего процентов 30. Спросили что поняла, что нет. Объяснили, задали вопросы по тексту. Сказали, что с таким ивритом учиться практически невозможно. Из общих вопросов, спрашивали, кто оплатит учебу, буду ли продолжать работать во время учебы, как буду добираться и все в этом духе. Пожелали удачи, ответ придет по почте в конце месяца. По ощущениям 99% что не прошла. Вот как-то так :dntknw:/>

Скажем так, с уверенным алефом учиться очень трудно, тут они правы, скорее всего. Может, подождать полгода, заиметь за это время уверенный бет или гимель, тогда будет проще.
Но если возьмут, удачи, поупираетесь первые месяца три-четыре, потом будет полегче
0

#6925 Пользователь офлайн   rijihn 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 07 Май 15
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Август 2017 - 10:27

Подождите до конца месяца. Если вы отвечали, что с добираться нет проблем, работать не будете, а все силы и время будете уделять учебе есть шанс, что возьмут. У нас так 3 девочек взяли, одна в итоге не потянула. Но, в любом случае, все время только на учебу.
Я пришла с неуверенным бетом и сейчас есть проблемы. Понимаю все, но плохо говорю, в смысле маленький словарный запас. Клятвенно пообещала, что после итнасута пойду в ульпан гимель подтягиваться.
А пока каникулы :prop: :super:
Остались 4 месяца итнасута, 2 махлаки, купат холим и миткадем. Уже позвали работать в хирургию и даже об этом думаю, очень мне там понравилось.
0

#6926 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 18 Август 2017 - 10:38

Просмотр сообщенияrijihn (18 Август 2017 - 10:27) писал:

Подождите до конца месяца. Если вы отвечали, что с добираться нет проблем, работать не будете, а все силы и время будете уделять учебе есть шанс, что возьмут. У нас так 3 девочек взяли, одна в итоге не потянула. Но, в любом случае, все время только на учебу.
Я пришла с неуверенным бетом и сейчас есть проблемы. Понимаю все, но плохо говорю, в смысле маленький словарный запас. Клятвенно пообещала, что после итнасута пойду в ульпан гимель подтягиваться.
А пока каникулы :prop:/> :super:/>
Остались 4 месяца итнасута, 2 махлаки, купат холим и миткадем. Уже позвали работать в хирургию и даже об этом думаю, очень мне там понравилось.

Странно, что вы не разговорились на иинасуте. Вряд ли ульпан гимель вам даст больше, но у вас еще есть время, несколько итнасутов и стаж
0

#6927 Пользователь офлайн   rijihn 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 07 Май 15
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Август 2017 - 12:29

Просмотр сообщенияКошаня (18 Август 2017 - 10:38) писал:

Странно, что вы не разговорились на иинасуте. Вряд ли ульпан гимель вам даст больше, но у вас еще есть время, несколько итнасутов и стаж


Иврит почему то не заходит, хотя и говорят, что я очень продвинулась, но у меня такого ощущения нет.
И с израильтянами мне проще общаться, чем с парой русских марцот, которые говорят на таком преувеличенно высоком иврите, что даже местные их не до конца понимают.
0

#6928 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 18 Август 2017 - 13:06

Просмотр сообщенияrijihn (18 Август 2017 - 12:29) писал:

Иврит почему то не заходит, хотя и говорят, что я очень продвинулась, но у меня такого ощущения нет.
И с израильтянами мне проще общаться, чем с парой русских марцот, которые говорят на таком преувеличенно высоком иврите, что даже местные их не до конца понимают.

Тогда не парься и поверь, что после мемшалти тебе гимель будет не нужен, тебе еще почти год учиться, причем будет не теория, а практика
0

#6929 Пользователь офлайн   BasantiS 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 01 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Август 2017 - 20:07

Сегодня позвонили с Барзилая и пригласили приехать во вторник, ничего не объяснили, а я от неожиданного звонка даже не спросила зачем. К чему бы это? Ведь сказали ждать ответа в конце месяца по почте.
0

#6930 Пользователь офлайн   belaruska 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 01 Май 16
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Август 2017 - 12:28

Просмотр сообщенияBasantiS (17 Август 2017 - 15:59) писал:

Для отчета, если кому интересно. Сегодня была на собеседование в Барзилае. Иврит у меня уверенный алеф, пока задавали вопросы, все было хорошо и понятно. Потом достали карточку с текстом, попросили прочитать вслух, читаешь и в процессе чтения разбираешь ситуацию, поняла всего процентов 30. Спросили что поняла, что нет. Объяснили, задали вопросы по тексту. Сказали, что с таким ивритом учиться практически невозможно. Из общих вопросов, спрашивали, кто оплатит учебу, буду ли продолжать работать во время учебы, как буду добираться и все в этом духе. Пожелали удачи, ответ придет по почте в конце месяца. По ощущениям 99% что не прошла. Вот как-то так :dntknw:/>/>/>

Привет.Надеюсь что ты поступила.Сразу хочу тебя поддержать и сказать что главное в учебе это желание и огромный труд дома.я учусь с мая 2017.сдали уже три экзамена.причем русские даже с плохим ивритом держаться и сдают экзамены лучше местных.некоторые девочки не понимают все что говорят на иврите на лекциях но приходят домой переводят на русский понимают учат на иврите и сдают.когда я не поступила с первого раза в Барзилай мне сказали что я не понимаю иврит,а через полгода я поступила и учусь ( уходит много сил и времени ) и экзамены сдала 94-98.так что настройся на серьезную учебу и работу дома с хомером и вперёд.не ты первая не ты последняя.учились и будут учиться люди с не очень хорошим ивритом но с огромным терпением и желанием.удачи.
0

#6931 Пользователь офлайн   volga 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 21 Август 17
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Август 2017 - 13:38

Добрый день Всем!
Очень нужен совет форумчан.
Я живу в Нагарии, и планирую поступать на весенний курс, но не знаю что выбрать:1. Бней Цион(Хайфа), ездить мне ближе, но говорят там очень тяжело учится, жесткие требования. 2. Илель Яфе(Хадера), учится легче, но дорога занимает больше времени.Посоветуйте пожалуйста, а то пора уже определяться.
Благодарю заранее.
0

#6932 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 21 Август 2017 - 13:56

Просмотр сообщенияvolga (21 Август 2017 - 13:38) писал:

Добрый день Всем!
Очень нужен совет форумчан.
Я живу в Нагарии, и планирую поступать на весенний курс, но не знаю что выбрать:1. Бней Цион(Хайфа), ездить мне ближе, но говорят там очень тяжело учится, жесткие требования. 2. Илель Яфе(Хадера), учится легче, но дорога занимает больше времени.Посоветуйте пожалуйста, а то пора уже определяться.
Благодарю заранее.

А кто вам сказал, что в Гилель Яфо учиться легче? Легче в другом, но не в учёбе
0

#6933 Пользователь офлайн   volga 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 21 Август 17
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Август 2017 - 13:00

Просмотр сообщенияКошаня (21 Август 2017 - 13:56) писал:

А кто вам сказал, что в Гилель Яфо учиться легче? Легче в другом, но не в учёбе

Возможно я не точно высказалась, конечно учится везде не просто, но я так поняла, что лояльность преподавательского коллектива и отношение к студентам в Хадере лучше,и что в Бней Ционе очень большой процент студентов ушедших уже с первого семестра учебного года.
0

#6934 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 22 Август 2017 - 13:04

Просмотр сообщенияvolga (22 Август 2017 - 13:00) писал:

Возможно я не точно высказалась, конечно учится везде не просто, но я так поняла, что лояльность преподавательского коллектива и отношение к студентам в Хадере лучше,и что в Бней Ционе очень большой процент студентов ушедших уже с первого семестра учебного года.

Ла, моральный климат в Хадере (пр крайней мере, лет 5-6 назад)очень хороший. Но отсев и там-то был, одно другому не мешало
0

#6935 Пользователь офлайн   BasantiS 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 01 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Август 2017 - 14:03

Вчера ездила в Барзилай, сказали что так как на собеседовании мой иврит был очень слабым, то надо сдать письменный экзамен. Ну беседер, говорю, давайте. Посадили меня одну в раздевалке рядом с гладильной доской, на которой я и пристроилась писать. Минут через 15 принесли стул-парту, пожелали удачи, сказали что очень жаль, что из-за незнания языка,каждый год теряют образованных людей. Настроены были доброжелательно. Опять жду....
0

#6936 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 23 Август 2017 - 14:07

Просмотр сообщенияBasantiS (23 Август 2017 - 14:03) писал:

Вчера ездила в Барзилай, сказали что так как на собеседовании мой иврит был очень слабым, то надо сдать письменный экзамен. Ну беседер, говорю, давайте. Посадили меня одну в раздевалке рядом с гладильной доской, на которой я и пристроилась писать. Минут через 15 принесли стул-парту, пожелали удачи, сказали что очень жаль, что из-за незнания языка,каждый год теряют образованных людей. Настроены были доброжелательно. Опять жду....

Надо было сказать, что знание языка - совершенно не гарантия успешной учебы, иначе бы не проваливалиь и не вылетали те, у кого иврит родной.Вам - удачи!
0

#6937 Пользователь офлайн   BasantiS 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 01 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Август 2017 - 14:29

Спасибо
0

#6938 Пользователь офлайн   ecoLog 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 27 Август 17
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Август 2017 - 20:25

Здравствуйте. у меня есть вопросы. собираюсь делать асават академаим ахот мусмехет.
-подтвержденное высшее образование. биологическое. на BA (2009) был курс на военной кафедре, общей медицины. мед.сес.запаса.
много предметов совпадают. 1.вопрос: указывать ли это вообще в графе - лимудим лемикцоа сиуд? при подаче документов на учебу.(не работала как мед.сес.).
2.вопрос: могу ли я (при поступлении, в дальнейшем) получить птор по некоторым предметам? или это не имеет значения т.к я не училась в медицинском университете и не отправляла в мин.здрав. предметы с часами? (не в курсе, можно ли это делать в моём случае).
3.на форуме есть биологи, которые решили пойти в мед.сес?
4.поделитесь опытом учебы в хадасе.
спасибо.
прошу прощение, если повторяюсь в вопросах.
0

#6939 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 27 Август 2017 - 20:33

Просмотр сообщенияecoLog (27 Август 2017 - 20:25) писал:

Здравствуйте. у меня есть вопросы. собираюсь делать асават академаим ахот мусмехет.
-подтвержденное высшее образование. биологическое. на BA (2009) был курс на военной кафедре, общей медицины. мед.сес.запаса.
много предметов совпадают. 1.вопрос: указывать ли это вообще в графе - лимудим лемикцоа сиуд? при подаче документов на учебу.(не работала как мед.сес.).
2.вопрос: могу ли я (при поступлении, в дальнейшем) получить птор по некоторым предметам? или это не имеет значения т.к я не училась в медицинском университете и не отправляла в мин.здрав. предметы с часами? (не в курсе, можно ли это делать в моём случае).
3.на форуме есть биологи, которые решили пойти в мед.сес?
4.поделитесь опытом учебы в хадасе.
спасибо.
прошу прощение, если повторяюсь в вопросах.

На птор не рассчитывайте, даже при совпадении силабуса,птор не более чем за учебу в течение последних пяти лет
0

#6940 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 27 Август 2017 - 21:58

Просмотр сообщенияecoLog (27 Август 2017 - 20:25) писал:

Здравствуйте. у меня есть вопросы. собираюсь делать асават академаим ахот мусмехет.
-подтвержденное высшее образование. биологическое. на BA (2009) был курс на военной кафедре, общей медицины. мед.сес.запаса.
много предметов совпадают. 1.вопрос: указывать ли это вообще в графе - лимудим лемикцоа сиуд? при подаче документов на учебу.(не работала как мед.сес.).
2.вопрос: могу ли я (при поступлении, в дальнейшем) получить птор по некоторым предметам? или это не имеет значения т.к я не училась в медицинском университете и не отправляла в мин.здрав. предметы с часами? (не в курсе, можно ли это делать в моём случае).
3.на форуме есть биологи, которые решили пойти в мед.сес?
4.поделитесь опытом учебы в хадасе.
спасибо.
прошу прощение, если повторяюсь в вопросах.

Что такое ВА?
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

  • 380 Страниц +
  • « Первая
  • 345
  • 346
  • 347
  • 348
  • 349
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид