Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#69781 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 11:40

Просмотр сообщенияThinky (13 Сентябрь 2017 - 10:51) писал:


Типичный браток из 90-х с растопыренными пальцами, которых хорошо начали прижимать в 2000-х Изображение

улыбнуло - пиши еще.
:give_rose:
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#69782 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 12:23

Просмотр сообщенияSsid (13 Сентябрь 2017 - 10:51) писал:

Я же просил, милый Швит, не кивать на то, что "она первая".
Кто тебе сказал, что я первая?
Начало было здесь

Просмотр сообщенияsersul (10 Май 2017 - 08:09) писал:

Thinky, а какая у тебя пенсия?

Просмотр сообщенияsersul (10 Май 2017 - 10:09) писал:

Сумму назовешь?

Просмотр сообщенияsersul (10 Май 2017 - 10:43) писал:

Назови сумму твоей конкретной пенсии, пожалуйста.

и так еще много-много раз вплоть до вчерашнего дня.
Ты же слышал, что наши собеседники, в отличие от россиян, на редкость оригинальны, и их, в отличие от россиян, СОВСЕМ не интересует чужое благосостояние.
Я полгода честно пробовала себя уговорить, что Серсуль таким образом демонстрирует свой недюжинный ум, а вовсе не что-то другое, но.... не получилось Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#69783 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 12:54

Просмотр сообщенияSsid (13 Сентябрь 2017 - 10:51) писал:

Я же просил, милый Швит, не кивать на то, что "она первая".
Вы в конце концов граждане цивилизованной страны, или где?
Вы евреи, или что? А если евреи - где еврейский юмор, тонкий и наполненный самоиронией? В упор не вижу. Вижу лишь попытки наброситься толпой, и укусить побольнее, как это делают стаи уличных собак.


Думаю, что несильно погрешу против истины, если скажу что жители цивилизованных стран не считают себя обязанными соответствовать стереотипам, которые сложились о них у жителей нецивилизованных стран.
What a naughty proud crown...
©
0

#69784 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 12:54

Просмотр сообщенияThinky (13 Сентябрь 2017 - 12:23) писал:

Начало было здесь


Да нет, начало было не здесь. Фальсификация в чистом виде и перестановка с ног на голову- всех вас тут испытанное оружие. По-другому, видать, вы просто не умеете.
Начало было там, где ты написала, что твоей пенсии тебе вполне хватает, чтобы жить достойно. Я- не ты, копаться в чужих постах многомесячной давности не научен. А вот ты уж постарайся и найди этот свой пост, с которого все это и началось.
Вот я и заинтересовался: это какая же пенсия должна быть в России, чтобы на нее можно было достойно жить? Ответа я так и не получил. Почему- не знаю ИзображениеИзображение .
0

#69785 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 12:59

Просмотр сообщенияShimming (13 Сентябрь 2017 - 12:54) писал:

Думаю, что несильно погрешу против истины, если скажу что жители цивилизованных стран не считают себя обязанными соответствовать стереотипам, которые сложились о них у жителей нецивилизованных стран.


А вот тут таки полное соответствие. ))
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#69786 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 13:18

Просмотр сообщенияsersul (13 Сентябрь 2017 - 12:54) писал:

Да нет, начало было не здесь. Фальсификация в чистом виде и перестановка с ног на голову- всех вас тут испытанное оружие. По-другому, видать, вы просто не умеете.
Начало было там, где ты написала, что твоей пенсии тебе вполне хватает, чтобы жить достойно.

Ты снова всё перепутал, милый Серсуль (фальсифицировать такой достойный человек конечно не мог - просто перепутал Изображение).
Мой пост был ответом на твои многочисленные рассказы о том, как нищенствуют в России.
Мне ничего не оставалось, как показать тебе, как нищенствуют в России - ведь ясно было, что иначе заявится очередной товарищ с оригинальным мышлением (вы все такие непредсказуемые Изображение) и заявит

Просмотр сообщенияshvit (12 Сентябрь 2017 - 12:55) писал:

Если бы Thinky было чем похвастаться, она бы с удовольствием умыла - предъявив факты в студию .

Вот как раз после умывания пластинку и заклинило: про покупательную способность, в которой собственно и заключается нищенство, ты забыл начисто и даже слушать уже наотрез отказывался - зато в каждом посте стал требовать цифру моей пенсии Изображение

Остаётся только согласиться со Швитом

Просмотр сообщенияshvit (13 Сентябрь 2017 - 10:22) писал:

В определенном социуме, некие индивидуумы понимают только определенный стиль общения и язык, которого придерживаются и на котором говорят сами, сводя все темы на знакомые рельсы.

Эти назойливые попытки раз за разом поднять тему обеспеченности юзеров наводят на мысль о какой то неустроенности в жизни, и, очень возможно, в финансовом плане.

Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#69787 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 13:21

Просмотр сообщенияsersul (13 Сентябрь 2017 - 12:54) писал:

Фальсификация в чистом виде .


Это конечно не про разборки Серсула, Швита и Тинки о том, у кого харчо харчовее и пышки наваристее, но само слово фальсификация напомнило о любимых многими дырочках в стенах и склянках с мочой.
Предлагаю вместе следить за тем, как пресловутое расследование Макларена окончательно разваливается в связи с полнейшей бездоказательностью более всего похожей на организованную на государственном уровне огромную фальсификацию против российских спортсменов и России в целом.

https://www.nytimes....pe=sectionfront

Но повторю старую свою мысль, что у всей этой уродливой спецоперации есть и положительный итог. С допингом очевидно в нашем спорте теперь борются по полной программе. Так что были в этом смысле как все, а теперь вероятно "святее папы римского".
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#69788 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 13:32

Просмотр сообщенияThinky (13 Сентябрь 2017 - 13:18) писал:

Мой пост был ответом на твои многочисленные рассказы о том, как нищенствуют в России, и какой ты молодец, что уехал.
Мне ничего не оставалось, как показать тебе, как нищенствуют в России - ведь ясно было, что иначе заявится очередной товарищ с оригинальным мышлением.....


Я фигею. Это вас там в КГБ научили юлить, уходить от прямого ответа, фальсифицировать и нести пургу, чтобы отвлечь собеседника?

Просмотр сообщенияThinky (13 Сентябрь 2017 - 13:18) писал:

Мне ничего не оставалось, как показать тебе, как нищенствуют в России


Ну, и где ты показала? Где данные, кроме той пустой воды, которую ты тут постоянно льешь? Что значит: показать тебе? Как показать? Как в том анекдоте про Карузо: мне Миша напел? ИзображениеИзображение
0

#69789 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 13:43

Просмотр сообщенияsersul (13 Сентябрь 2017 - 13:32) писал:

Что значит: показать тебе? Как показать?

Показать так, чтобы обделённых, у которых нищета россиян была последней радостью в жизни, заклинило.

Так что судя по результату, отлично показала - работает до сих пор Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#69790 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 13:45

Просмотр сообщенияThinky (13 Сентябрь 2017 - 12:23) писал:

честно пробовала себя уговорить, что Серсуль таким образом демонстрирует свой недюжинный ум, а вовсе не что-то другое, но.... не получилось Изображение


Если ты считаешь, что это не п.2.2.4 так нет.
0

#69791 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 13:45

Просмотр сообщенияThinky (13 Сентябрь 2017 - 13:43) писал:

Показать так, чтобы обделённых, у которых нищета россиян была последней радостью в жизни, заклинило.


Слив защитан.
0

#69792 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 13:45

Просмотр сообщенияshvit (13 Сентябрь 2017 - 10:02) писал:

фу, какая гадость и низость.
з.ы. даже что то прочитав, этот коллектив сделает выводы совершенно отличные от твоих :icon_wink4:
Ну? Так тем более... Зачем?
Так много в мире происходит интересного, волнующего, острого... А вы...
Так, если бы не было, что обсуждать! Ё-моё!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#69793 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 13:47

Просмотр сообщенияЖадевю (13 Сентябрь 2017 - 13:21) писал:

Это конечно не про разборки Серсула, Швита и Тинки о том, у кого харчо харчовее и пышки наваристее, но само слово фальсификация напомнило о любимых многими дырочках в стенах и склянках с мочой.
Предлагаю вместе следить за тем, как пресловутое расследование Макларена окончательно разваливается в связи с полнейшей бездоказательностью более всего похожей на организованную на государственном уровне огромную фальсификацию против российских спортсменов и России в целом.

https://www.nytimes....pe=sectionfront

Но повторю старую свою мысль, что у всей этой уродливой спецоперации есть и положительный итог. С допингом очевидно в нашем спорте теперь борются по полной программе. Так что были в этом смысле как все, а теперь вероятно "святее папы римского".

Я эту ссылку ставила сегодня утром.

Судя по реакции здешней публики, будет отнесена к категории "пропаганда". Вместе с опубликовавшей её New York Times - а ведь какой неподдельный интерес к дырочкам в моче был еще вчера Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#69794 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 13:47

Просмотр сообщенияЖадевю (13 Сентябрь 2017 - 13:21) писал:


Предлагаю вместе следить за


..официальными документами.
0

#69795 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 13:54

Просмотр сообщенияАллла (13 Сентябрь 2017 - 13:47) писал:

..официальными документами.

Там опубликован отчет комиссии.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#69796 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 14:00

Просмотр сообщенияЖадевю (13 Сентябрь 2017 - 13:21) писал:

Предлагаю вместе следить за тем, как пресловутое расследование Макларена окончательно разваливается в связи с полнейшей бездоказательностью более всего похожей на организованную на государственном уровне огромную фальсификацию против российских спортсменов и России в целом.
https://www.nytimes....pe=sectionfront


НЙ таймс пишет о 95 атлетах из 1166. 96-му отказали. В отношении остальных расследование продолжается.
А Нигли, на которого ссылается Тинки, не сказал что Макларен неправ. Он сказал что Макларен показал систему, а не индивидуальных спортсменов.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#69797 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 14:05

Просмотр сообщенияАллла (13 Сентябрь 2017 - 10:26) писал:

А я все-таки жду, что устанешь указывать взрослым людям, что им надо читать, слушать,смотреть Ну, чесслово :dntknw:
Я не "указываю", а призываю. Разве плохо призывать соБеседников перейти от обсуждения всякой... ерунды... к обсуждению проблем, которые поднимают самые высокие интеллектуалы?
Ну, скажи, чем это плохо? Или тебе не скучно три месяца читать, как девушка из деревни Гадюкино на свое пособие обложила сортир гаджетами вместо керамической плитки? И насколько слаб`о это израильскому инженеру, еле зарабатывающему на пару Apple-Х в месяц нетто...
Прямо, тоска зелёная!
Ну, мы ж не совсем этисамые... совсем А нас опускают именно до таких дискуссий! Сознательно.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#69798 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 14:13

Просмотр сообщенияВомич (13 Сентябрь 2017 - 14:00) писал:

НЙ таймс пишет о 95 атлетах из 1166. 96-му отказали. В отношении остальных расследование продолжается.
А Нигли, на которого ссылается Тинки, не сказал что Макларен неправ. Он сказал что Макларен показал систему, а не индивидуальных спортсменов.


Именно. Продолжается. Безрезультатно.
"Система" обвинения основанная на голословных оговорах, столь своевременно появившихся, успешно нагадила, а сейчас из последних сил тянет время.
Других вариантов действий в рамках операции у этих ребят по всему судя уже нет.
Подлинные нарушители давно выявлены и наказаны.
Остальным подло и необоснованно ломают карьеры, да жизни даже.
Но, судя по этой новости, а она такая уже не первая, сфабрикованный мегаскандал агонизирует и переходит в стадию слива.
Предположу, что в течение года обвинения к большинству спортсменов будут отозваны. Максимально тихо.
Чтобы сохранился эффект от громкого очернения.

И да, в том то и дело, Вомич, что Макларен так ничего и не "показал" за все это время.
Одни домыслы.
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#69799 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 14:15

Просмотр сообщенияKoт (13 Сентябрь 2017 - 14:05) писал:


Ну, мы ж не совсем этисамые... совсем А нас опускают именно до таких дискуссий! Сознательно.


Что мертво - умереть не может!
"Игра престолов" (с)
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#69800 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 14:17

Просмотр сообщенияВомич (13 Сентябрь 2017 - 14:00) писал:

НЙ таймс пишет о 95 атлетах из 1166. 96-му отказали. В отношении остальных расследование продолжается.
А Нигли, на которого ссылается Тинки, не сказал что Макларен неправ. Он сказал что Макларен показал систему, а не индивидуальных спортсменов.

Еще Нигли сказал, что в отношении тех 95 спортсменов, которые уже проверены, доказательств оказалось недостаточно ( как это? По 7 пробирок с допингом, а для доказательства нужно 10?).
Если в отношении остальных проверка еще не закончена, и их вина не доказана, о какой системе можно вообще говорить?

Показанное не есть доказанное.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

8 человек читают эту тему
0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид