Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Фильтры для воды - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фильтры для воды Какую воду мы пьем и используем для пищи

Опрос: Какую воду Вы пьете? (88 пользователей проголосовало)

Какую воду Вы пьете?

  1. Из-под крана (ничего страшного) (7 голосов [7.95%])

    Процент голосов: 7.95%

  2. Минеральную (32 голосов [36.36%])

    Процент голосов: 36.36%

  3. У меня дома фильтр (43 голосов [48.86%])

    Процент голосов: 48.86%

  4. Другое (6 голосов [6.82%])

    Процент голосов: 6.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 Пользователь офлайн   Барбацуца 

  • Мягкая, белая, пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 151
  • Регистрация: 29 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ям

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 23:15

Просмотр сообщенияNiger (04 Октябрь 2012 - 23:07) писал:

Барбацуца, для стиралки и посудомойки устанавливается фильтр с силифосом непосредственно перед их подключением к водопроводной воде. Такие фильтры недорогие (примерно 50-70 шек) и просты в установке.


Спасибо.

Цитата

А по поводу фильтрованной воды мои клиенты говорят что с одной стороны хорошо, а с другой плохо. Хорошо то что вода чистая и вкусная, а плохо то что больше нигде не могут пить другую воду и приходится брать бутылку с чистой водой из дома. А у меня 90% клиентов приходят по рекомендации. Системы ставлю качественные с минерализатором и вода очень вкусная. Очень жаль что Вам дали попробовать воду из плохого фильтра.


Я в трех местах пробовола. Не нра. :dntknw:
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
0

#322 Пользователь офлайн   valera13 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 26 Август 09

Отправлено 21 Февраль 2014 - 13:44

Вот вопрос к специалистам. Система осмоса, давление водопровода высокое, два раза стакан фильтра рвало, пришлось поставить редуктор. Редуктор отрегулирован на 4 атм. После 5-ти лет резко упала производительность по чистой воде. Проточная вода в слив канализации идет хорошо.
Приезжал техник, заменили все три фильтра и мембрану. Поставили новую TW-30-1812-75.

Вот замерил производительность при давлении( установлено редуктором) 4 атм, за минуту накапывает 50 мл. Это значит 3 литра в час или 72 литра в сутки.
Но в спецификации указана производительность 250 и более литров в сутки. Что тут не так? Может мембрана плохая попалась?
0

#323 Пользователь офлайн   Niger 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 19 Декабрь 06
  • Пол:Мужской
  • Город:Израиль - Нагария

Отправлено 21 Февраль 2014 - 17:54

Угольный фильтр после мембраны когда последний раз меняли?
Нужно произвести замер количества чистой воды непосредственно из мембраны.
Ещё можно проверить клапан, который находится на выходе чистой воды из мембраны.
0

#324 Пользователь офлайн   valera13 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 26 Август 09

Отправлено 21 Февраль 2014 - 23:12

Изображение

Вот практически у меня точно такая "осмоса" только нет обратного клапана 6 и после крана подачи воды 9 установлен редуктор давления.

Проверил, как Вы рекомендуете, но практически ничего не изменилось. Насколько я понял с правой стороны(на рис.)у мембраны выход дренажного потока и вход грубо-отфильтрованной воды, а слева уже выход полностью отфильтрованной.

А с угольным постфильтром как-то непонятно. Получается что с левой стороны с тройника на торце постфильтра вода после мембраны поступает в накопительным бачок напрямую, минуя фильтр, а вот на кран чистой воды 4 проходит фильтр.

Может быть я неправильно понял и производительность мембраны 250 литров в сутки и реальная производительность самой установки это не одно и тоже. Ведь тогда накопительный бачок (10 литров) полностью наполнялся бы за один час, но на практике это требует часа три.
Не могли бы Вы на заведомо исправной установке проверить сколько чистой воды она выдает за одну минуту работы.
0

#325 Пользователь офлайн   Niger 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 19 Декабрь 06
  • Пол:Мужской
  • Город:Израиль - Нагария

Отправлено 22 Февраль 2014 - 21:01

Просмотр сообщенияvalera13 (21 Февраль 2014 - 23:12) писал:

Изображение

Вот практически у меня точно такая "осмоса" только нет обратного клапана 6 и после крана подачи воды 9 установлен редуктор давления.

Проверил, как Вы рекомендуете, но практически ничего не изменилось. Насколько я понял с правой стороны(на рис.)у мембраны выход дренажного потока и вход грубо-отфильтрованной воды, а слева уже выход полностью отфильтрованной.

А с угольным постфильтром как-то непонятно. Получается что с левой стороны с тройника на торце постфильтра вода после мембраны поступает в накопительным бачок напрямую, минуя фильтр, а вот на кран чистой воды 4 проходит фильтр.

Может быть я неправильно понял и производительность мембраны 250 литров в сутки и реальная производительность самой установки это не одно и тоже. Ведь тогда накопительный бачок (10 литров) полностью наполнялся бы за один час, но на практике это требует часа три.
Не могли бы Вы на заведомо исправной установке проверить сколько чистой воды она выдает за одну минуту работы.


Вода после предочистки поступает на мембрану (вход слева). Справа два выхода - один чистой воды (на нем обязателен обратный клапан, он может быть разных видов и типов - на трубке, в трубке или в самом уголке), а второй выход в дренаж.
Моя система выдает 200 мл чистой воды за 1 минуту. У вас действительно очень маленькая производительность системы.
0

#326 Пользователь офлайн   valera13 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 26 Август 09

Отправлено 23 Февраль 2014 - 12:03

Спасибо за профессиональный ответ :like:/>
Но наберусь нахальства еще спросить.
Вот у меня в системе нет видимого обратного клапана. И трубка прощупывается тоже пустая. Может ли система работать вообще без него? Или если работает значит он есть. Какова его роль. Может быть он в есть, но в крышке корпуса мембраны и его не видно. Как проверить может быть стоит купить клапан поставить и успокоиться.

С угольным постфильтром тоже все стало понятно, вода в бачок поступает минуя его, но когда идет в кран чистой воды, то проходит через фильтр.

Теперь о мембране. Может ли иметь место использование контрафактной мембраны. Я имею в виду не сделанную на коленке, а отмытую-промытую, запечатанную умельцами в целлофан, бывшую в употреблении и выдаваемую за новую.
Можно ли гарантированно чайнику отличить такую мембрану от новой?
Вот мне техник менял картриджи фильтров и один картридж почему то полностью забился через месяц работы.
Как-то подозрительно.
Вот поэтому есть желание купить новую мембрану в магазине "Тавор", заменить и проверить посмотреть результат.
0

#327 Пользователь офлайн   50Hz 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 10 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Март 2014 - 01:53

Когда-то купил был фильтр для кувшина, там в комплекте была дополнительная таблетка с керамическим кажется вложением. Насыщает воду энергией. Интересно, что после того, как пил эту воду, чувство такое, что хотелось летать. Больше, к сожалению, таких фильтров не встречал.
0

#328 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 12 Март 2014 - 06:51

Просмотр сообщения50Hz (12 Март 2014 - 01:53) писал:

Когда-то купил был фильтр для кувшина, там в комплекте была дополнительная таблетка с керамическим кажется вложением. Насыщает воду энергией. Интересно, что после того, как пил эту воду, чувство такое, что хотелось летать. Больше, к сожалению, таких фильтров не встречал.
ЛСД-25.
Есть еще в виде желеобразных пластинок... Есть "пирамидки"... Хорошая штука. Полезная. Изображение
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#329 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Март 2014 - 22:32

Просмотр сообщенияКот (12 Март 2014 - 06:51) писал:

ЛСД-25.
Есть еще в виде желеобразных пластинок... Есть "пирамидки"... Хорошая штука. Полезная. Изображение

ага,от ЛСД точно захочется полетать :crazy:
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#330 Пользователь офлайн   Niger 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 19 Декабрь 06
  • Пол:Мужской
  • Город:Израиль - Нагария

Отправлено 17 Март 2014 - 19:02

Мой отец пару лет назад был месяц в Киеве. Так первым делом когда он вернулся в Израиль налил себе стакан чистой воды из фильтра, выпил и сказал - "Как я соскучился по чистой воде!"
0

#331 Пользователь офлайн   Газон 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 11 Июль 12
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 19:39

Здравствуйте уважаемые Знатоки!
Подскажите пож, у меня фильтр старый,состоит из шести элементов - 3 вертикальных банки и 3 горизонтальных. Ну и бак при этом при всем. Фирма которая обслуживала - прекратила существование. Понадобилось сменить сменные внутренности. В магазине мне дали 3 вставки в вертикальные банки, и одну горизонтальную бомбочку (TS-101L), а два оставшиеся горизонтальные элемента в магазинах не нашел. Один из этих не найденных тубусов дает отвод на канализацию, второй - прозрачный и там видны в этом прозрачном тубусе 3 отсека с разными шариками - белые и розовые по краям и непонятного, очень грязного вида в середине.

Вопрос, где взять эти элементы? (Живу в Иерусалиме)

Спасибо!
0

#332 Пользователь офлайн   Niger 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 19 Декабрь 06
  • Пол:Мужской
  • Город:Израиль - Нагария

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 08:18

Уважаемый Газон, есть множество других фирм которые могут помочь Вам с обслуживанием системы очистки воды, в том числе и я :-)
Эти системы не так просты в обслуживании как кажется, поэтому я не рекомендуюсам Вам обслуживать её самому.
В колбе с выходом в канализацию находится мембрана, а прозрачный фильтр это минерализатор.
0

#333 Пользователь офлайн   Газон 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 11 Июль 12
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 08:53

Уважаемый Нигер! Спасибо за ответ. Поскольку я уже купил 4 элемента, мне отступать некуда. Ответьте пож, где взять минерализатор, и что делать с колбой с мембраной? Где в Иерусалиме гнездо у этих запчастей?

Вопрос на засыпку, сколько стоит обслуживание у Вас?
0

#334 Пользователь офлайн   Газон 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 11 Июль 12
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 12:54

Просмотр сообщенияГазон (05 Сентябрь 2014 - 08:53) писал:

Уважаемый Нигер! Спасибо за ответ. Поскольку я уже купил 4 элемента, мне отступать некуда. Ответьте пож, где взять минерализатор, и что делать с колбой с мембраной? Где в Иерусалиме гнездо у этих запчастей?

Вопрос на засыпку, сколько стоит обслуживание у Вас?


ЗЫ
...купил недостающие банки.В магазине "Авраами". Первые 4 банки стоили 100 шек, морализатор 50шек, мембрана 165 шек, итого 315шек. Нормальная цена?
Еще один вопрос на засыпку, если можно. В этой системе есть еще один элемент - квадратный паук (43Х43Х35мм), из которого выходит 4 трубочки. На пауке есть обозначения IN и OUT. OUT из вертикальных банок подключен к IN из паука. OUT из паука подключен к входу мембранной банки. Со стороны OUT паука есть еще одна трубочка - она подключена к тройнику на бачок. И со стороны IN паука тоже есть еще одна трубочка. Она подключена рядом с трубочкой на канализацию. Это правильные подключения?

Зачем этот элемент - паук? Может быть его тоже нужно поменять? Может быть в инете есть ликбез по этим вопросам?

Спасибо!
0

#335 Пользователь офлайн   chavulya 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 13 Декабрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Харьков

Отправлено 29 Апрель 2015 - 00:36

Здравствуйте,недавно приехали в Израиль жить. покупаем воду в бутылках. Выходит дороговато. Раньше дома стоял осмос,были очень довольны и выходило дешевле намного,но это в Украине. Посоветуйте новичку пожалуйста,как с этим в Израиле. Какой фильтр лучше поставить( Об.Ос.),учитывая что квартира съемная и возможно фильтр надо будет перевозить. Сколько это будет стоить примерно за фильтр,установку и обслуживание в течении года. Есть ли такие фирмы,которые дают оплатить в рассрочку?В инете информации толком нет на русском,только про мини бары... Спасибо
0

#336 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 29 Апрель 2015 - 13:39

Просмотр сообщенияchavulya (29 Апрель 2015 - 00:36) писал:

Здравствуйте,недавно приехали в Израиль жить. покупаем воду в бутылках. Выходит дороговато. Раньше дома стоял осмос,были очень довольны и выходило дешевле намного,но это в Украине. Посоветуйте новичку пожалуйста,как с этим в Израиле. Какой фильтр лучше поставить( Об.Ос.),учитывая что квартира съемная и возможно фильтр надо будет перевозить. Сколько это будет стоить примерно за фильтр,установку и обслуживание в течении года. Есть ли такие фирмы,которые дают оплатить в рассрочку?В инете информации толком нет на русском,только про мини бары... Спасибо

Т.к. ты приехал недавно, то можешь не знать что почти в вся вода в центре страны опресненная (после осмоса) и вполне питьевая. Только для чайника можешь купить угольный фильтр в ковшике (шек за 70) чтобы было поменьше накипи. И не заморачивайся с фильтрами. Для большей уверенности сходи в ирию (или кто там у вас заведует водой) и попроси документ с проверками. Они обязаны делать в год не менее ЕМНИП 30 проверок качества воду из разных мест, в том числе и из кранов на кухне в произвольно выбранных квартирах. Удачи.
0

#337 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 29 Апрель 2015 - 14:24

Про хорошее качество воды в Израиле из-под крана я полностью согласен. Угольный фильтр на наличие или отсутствие накипи в чайнике никак не влияет :).
0

#338 Пользователь офлайн   ElenaEfr 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 055
  • Регистрация: 10 Май 14
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Шмона

Отправлено 29 Апрель 2015 - 15:20

Просмотр сообщенияchavulya (29 Апрель 2015 - 00:36) писал:

Здравствуйте,недавно приехали в Израиль жить. покупаем воду в бутылках. Выходит дороговато. Раньше дома стоял осмос,были очень довольны и выходило дешевле намного,но это в Украине. Посоветуйте новичку пожалуйста,как с этим в Израиле. Какой фильтр лучше поставить( Об.Ос.),учитывая что квартира съемная и возможно фильтр надо будет перевозить. Сколько это будет стоить примерно за фильтр,установку и обслуживание в течении года. Есть ли такие фирмы,которые дают оплатить в рассрочку?В инете информации толком нет на русском,только про мини бары... Спасибо

Мы тоже покупаем бутилированную воду. Все говорят о хорошем качестве водопроводной воды, но я ее пить не могу- мне невкусно, и я не напиваюсь. А если еще и трубы водопроводные старые- тем более не стала бы пить.
Подруга пользуется кулером Мэй Эден. Довольна. Но по цене получается ненамного дешевле. Но зато его можно перевезти на другую квартиру. И хоть бутылки эти не таскать.
Муж планирует установить стационарный фильтр. Но перевезти его в другую квартиру- не знаю, можно ли.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди (с)
ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ
0

#339 Пользователь офлайн   Kия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 907
  • Регистрация: 16 Апрель 10
  • Пол:Женский
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 29 Апрель 2015 - 17:28

Просмотр сообщенияElenaEfr (29 Апрель 2015 - 15:20) писал:

Мы тоже покупаем бутилированную воду. Все говорят о хорошем качестве водопроводной воды, но я ее пить не могу- мне невкусно, и я не напиваюсь. А если еще и трубы водопроводные старые- тем более не стала бы пить.
Подруга пользуется кулером Мэй Эден. Довольна. Но по цене получается ненамного дешевле. Но зато его можно перевезти на другую квартиру. И хоть бутылки эти не таскать.
Муж планирует установить стационарный фильтр. Но перевезти его в другую квартиру- не знаю, можно ли.

те трубы никак не связаны с водой из под крана. А вода Мей Эден течет из крана на Голанах, где ее и делают.
По Реке все время рекламируют БЕСПЛАТНУЮ установку и установку какой-то воды, если Вы в числе 10 первых дозвонитесь.
Советую.

П.С.
А вода вкусная без очистителей)))))
В речке, например.
0

#340 Пользователь офлайн   ElenaEfr 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 055
  • Регистрация: 10 Май 14
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Шмона

Отправлено 29 Апрель 2015 - 19:56

Просмотр сообщенияKия (29 Апрель 2015 - 17:28) писал:

те трубы никак не связаны с водой из под крана. А вода Мей Эден течет из крана на Голанах, где ее и делают.
По Реке все время рекламируют БЕСПЛАТНУЮ установку и установку какой-то воды, если Вы в числе 10 первых дозвонитесь.
Советую.

П.С.
А вода вкусная без очистителей)))))
В речке, например.

Я отлично знаю, откуда вода Мэй Эден. Более того, пью ее с удовольствием, когда приезжаем в гости к друзьям в кибуц Эйн-Зиван. Из-под крана, да. В К8 вода в кране невкусная. МНЕ. Я что, где-то спрашивала совета, что мне пить и где покупать? Я отвечала на вопрос chavulya. Не более того.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди (с)
ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ
0

  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид