Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Сегодня в Израиле - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сегодня в Израиле

#28021 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Январь 2017 - 16:06

Просмотр сообщенияKoт (16 Январь 2017 - 13:06) писал:

Анфиса спросила!


А я ответила.
И не кричи на меня, я в печали :m0509:
0

#28022 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 16 Январь 2017 - 16:14

Просмотр сообщенияАллла (16 Январь 2017 - 16:06) писал:

я в печали Изображение


Шо случилось?
0

#28023 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Январь 2017 - 16:17

Просмотр сообщенияsersul (16 Январь 2017 - 16:14) писал:

Шо случилось?



Анфиса - наш постоянный житель Беседки, а задала вопрос...ну сам посмотри, какой вопрос.
Как не печалиться мне?! :o
0

#28024 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 16 Январь 2017 - 16:36

Просмотр сообщенияАллла (16 Январь 2017 - 16:17) писал:


Анфиса - наш постоянный житель Беседки, а задала вопрос...ну сам посмотри, какой вопрос.
Как не печалиться мне?! Изображение


Да ладно там Изображение .
0

#28025 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Январь 2017 - 17:15

Просмотр сообщенияАллла (16 Январь 2017 - 16:06) писал:

А я ответила.
И не кричи на меня, я в печали :m0509:
Между прочим, не так просто ответить. Попробуй, скажи: что думают об этом израильтяне?
Кажется, что просто, а... подумать - не очень...
Я влёт не могу.
Я не кричу. Я думал, что ты её вопроса не видела :rolleyes:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#28026 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 16 Январь 2017 - 18:22

Сборище в Париже как то странно совпало с московским съездом палестинских террористов. Совпадение ?
0

#28027 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Январь 2017 - 18:39

Просмотр сообщенияKoт (16 Январь 2017 - 17:15) писал:


Я не кричу.


Восклицательные знаки - это крик :coquet:
0

#28028 Пользователь офлайн   ХОЛМС 

  • патопсихолог любитель
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 893
  • Регистрация: 15 Сентябрь 15
  • Пол:Мужской
  • Город:бат-ям
  • Интересы:Правда

Отправлено 16 Январь 2017 - 20:14

Просмотр сообщенияAnfisa (16 Январь 2017 - 10:02) писал:

16.01.17 00:33
Более 70 стран предложили Израилю и Палестине план "двух государств"

А что думают об этом израильтяне?

А Израильтяне возложили на ЭТО большие надежды, ну или чё другое, ну в меру своей фантазии и испорченности.
0

#28029 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 16 Январь 2017 - 21:03

Просмотр сообщенияBadu (16 Январь 2017 - 18:22) писал:

Сборище в Париже как то странно совпало с московским съездом палестинских террористов. Совпадение ?

не думаю))
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#28030 Пользователь офлайн   Anfisa 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 547
  • Регистрация: 25 Октябрь 05
  • Пол:Женский
  • Город:Украина

Отправлено 16 Январь 2017 - 21:39

Просмотр сообщенияАллла (16 Январь 2017 - 16:17) писал:

Анфиса - наш постоянный житель Беседки, а задала вопрос...ну сам посмотри, какой вопрос.
Как не печалиться мне?! :o/>

Аллла,я принесла сообщение так,как подал его цензорнет.
Я знаю,по вашим сообщениям,что Палестина для вас как для нас новороссия.
Поєтому я была удивлена,что конференция состоялась без израильской и палестинской стороны.
То есть "без меня меня женили".Я подумала,может быть я что-то пропустила и у вас какие-то
предложения в правительстве и вы на стадии их обсуждения.
Поэтому и спросила,что думают форумчане об этом.
Судя по ответам-вопрос как был так и остался.А попытки "вас женить" продолжаются.
У нас минские,у вас уже "парижские"... :connie_girl_cleanglasses:
Есть три разновидности людей:
- те, кто видит; - те,
кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
(Леонардо Да Винчи)
0

#28031 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Январь 2017 - 21:43

Просмотр сообщенияАллла (16 Январь 2017 - 18:39) писал:

Восклицательные знаки - это крик :coquet:
Крик! :dribble: Да я молчу! :crazy:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#28032 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Январь 2017 - 22:48

Просмотр сообщенияAnfisa (16 Январь 2017 - 21:39) писал:

Аллла,я принесла сообщение так,как подал его цензорнет. Я знаю,по вашим сообщениям,что Палестина для вас как для нас Новороссия. Поэтому я была удивлена,что конференция состоялась без израильской и палестинской стороны. То есть "без меня меня женили".Я подумала,может быть я что-то пропустила и у вас какие-то предложения в правительстве и вы на стадии их обсуждения. Поэтому и спросила,что думают форумчане об этом. Судя по ответам-вопрос как был так и остался.А попытки "вас женить" продолжаются. У нас минские,у вас уже "парижские"... :connie_girl_cleanglasses:
У нас - провокации!
У нас, так.
Мы считаем (мы - это я и Биби Натаниягу), что палестинский народ Палестины - это арабы.
А у арабов есть достаточно места на Ближнем Востоке. 28 стран.
При этом, скажем, Иордания, вообще, насквозь состоит из них... На 75%. Если не более.
Поэтому квартирный территориальный вопрос Израиль должен решать не с отдельной группой арабов, навязываемой нам в качестве партнеров по переговорам (между прочим, без переговоров), а, например, с ЛАГ (Лигой Арабских Стран).
И самое время - когда будет перекраиваться Сирия...
Вся эта территория была поделена сплошными прямыми (обрати внимание на карту) по-сталински: с закладкой будущих неизбежных конфликтов!
И теперь они - вот они! Бушуют! Все со всеми!
Потому что, граница - это вековые компромиссы, они не чертятся кем-то линеечкой, а складываются двусторонне из пикселей крови, и закрепляются в исторических Договорах и Конституциях...
Те, кто собрались в Париже, хотели бы вернуть Израиль опять на грань Шестидневной войны в сталинские границы, которые невозможно защищать! Без Голландских высот, без Иерусалима, без Иудеи и Самарии.
Ну, заодно, хорошо бы и без Тель-Авива, Яффо, Хайфы, Акко и так далее...
Но некоторые наши левые правительства уже предлагали такое нашим "партнерам", в том числе, самому мирному Лауреату Нобелевской премии, Ясеру Арафату. Не берёт!
То есть, берет. Но хочет... без евреев!
Готов был очистить сам...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#28033 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 16 Январь 2017 - 22:55

Анфиса, в Израиле ко всем этим сборищам относятся по принципу: собака лает, ветер воет. Еще Бен Гурион говорил в адрес ООН: Ум- шмум. Ум- это на иврите ООН.
0

#28034 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Январь 2017 - 23:20

Просмотр сообщенияsersul (16 Январь 2017 - 22:55) писал:

Анфиса, в Израиле ко всем этим сборищам относятся по принципу: собака лает, ветер воет. Еще Бен Гурион говорил в адрес ООН: Ум- шмум. Ум- это на иврите ООН.
УМ-то, конечно, Шмум, но... крови портит много!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#28035 Пользователь офлайн   Галка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 315
  • Регистрация: 20 Январь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Январь 2017 - 15:11

Просмотр сообщенияKoт (16 Январь 2017 - 23:20) писал:

УМ-то, конечно, Шмум, но... крови портит много!

Британия и Балканы блокировали принятие Парижской декларации

http://mignews.com/n...16_495_85296117
Ребе Авроом из Триска заметил однажды:
— Дар речи дан человеку не для самого себя, а для коммуникации с другим человеком. Для себя хватает мысли. Поэтому, прежде чем сказать что-то, стоит задуматься: моя речь существует для ближнего моего, — ​ так нуждается ли он в тех словах, которыми я сейчас собираюсь его облагодетельствовать?
0

#28036 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Январь 2017 - 23:36

Просмотр сообщенияKoт (16 Январь 2017 - 22:48) писал:

И самое время - когда будет перекраиваться Сирия...
Вся эта территория была поделена сплошными прямыми (обрати внимание на карту) по-сталински: с закладкой будущих неизбежных конфликтов!
И теперь они - вот они! Бушуют! Все со всеми!
Потому что, граница - это вековые компромиссы, они не чертятся кем-то линеечкой, а складываются двусторонне из пикселей крови, и закрепляются в исторических Договорах и Конституциях...
Те, кто собрались в Париже, хотели бы вернуть Израиль опять на грань Шестидневной войны в сталинские границы, которые невозможно защищать!

Границы Сирии по линеечке проводили цивилизованные европейцы - французы и британцы. В 1916 г. между Францией и Британией было заключено секретное соглашение Сайкса-Пико, определившее основные параметры послевоенного (имеется ввиду Первая Мировая) раздела ближневосточных территорий Османской Империи. Последующие разделы лишь уточняли границы, определенные в этом соглашении. Сталин в заключении франко-британского соглашения в 1916 г. участвовать никак не мог - он в это время находился в ссылке в Енисейской губернии.

Чего-же он вам спать-то не дает, чего вы его все время теребите? Неприятно осознавать, что в прошлом веке цивилизованные европейцы проводили агрессивную и жестокую колониальную политику? Ну так они ее проводили, это исторический факт. Когда читаешь подобную "аналитику", создается впечатление, что автор заткнул уши, закрыл глаза, сидит, раскачивается, и шепчет мантру "во всех мировых бедах виноваты Сталин и Путин", "во всем виноваты Сталин и Путин". Неужели вам от этого самогипноза легче жить?
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#28037 Пользователь офлайн   Галка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 315
  • Регистрация: 20 Январь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Январь 2017 - 20:15

Объявление для жителей Бер щевы

Вниманию жителей района Беэр-Шевы и окрестностей.
В связи с предстоящей тотальной забастовкой протеста бедуинов против угнетения и дискриминации ожидаются следующие нарушения нормального образа жизни израильских жителей данного района:
- не будут производиться квартирные кражи и грабежи;
- отменяются угоны автомобилей;
- приостанавливаются уводы скота из киббуцов и мошавов, а также кражи сельхоз-оборудования и кормов;
- не будет новых пиратских отводов воды и электричества от государственных источников;
- не будут выпускаться на скоростные шоссе верблюды и овцы с целью получения компенсации при столкновениях;
- также не будет умыкаться частное и военное имущество с армейских баз;
- и, наконец, не будет автогонок на городских улицах.
Граждан просят не волноваться и тихо дожидаться окончания забастовки...

Ralph Kent
Ребе Авроом из Триска заметил однажды:
— Дар речи дан человеку не для самого себя, а для коммуникации с другим человеком. Для себя хватает мысли. Поэтому, прежде чем сказать что-то, стоит задуматься: моя речь существует для ближнего моего, — ​ так нуждается ли он в тех словах, которыми я сейчас собираюсь его облагодетельствовать?
0

#28038 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Январь 2017 - 20:24

:loool: :loool: :loool:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#28039 Пользователь офлайн   Галка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 315
  • Регистрация: 20 Январь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Январь 2017 - 16:49

Это хоть и о .....
но нас оччччень касается, так понравилось, что хочу поделится


Бездельник, сноб, клоун и авантюрист разглагольствует по поводу намерений Д. Трампа перенести посольство США из Тель- Авива в Иерусалим :
“Когда делаются неожиданные односторонние шаги, когда затрагиваются основные проблемы, чувствительные для каждой стороны, это может привести к взрыву”.
Верно !!
Именно так и произошло и еще с более разрушительной силой, когда безответственный президент Америки призвал с трибуны Каирского университета в июне 2009 года , фактически, к революциям в мусульманском мире.
И это был огромный взрыв, который еще не завершен и последствия которого еще предстоит оценить. Но уже сейчас известно, что, так называемая Арабская весна, унесла жизни сотен тысяч людей во многих странах мира и инициировала небывалый рост террора в странах БСВ и ЕС.
Вот за такую инициативу необходимо не Нобелевскую премию давать, а привлекать к международному уголовному суду.
Если существует высшая справедливость, то рано или поздно г. Обама Барак Хусейнович должен быть осужден.
Что же касается переноса посольства США из Тель-Авива в Иерусалим, то это всего лишь акт выполнения решения Конгресса Америки, выполнение которого каждые пол-года переносился на более поздний срок последовательно администрациями Буша, Клинтона и и его мусульманского превосходительства на протяжении десятков лет. Пора научится отвечать за базар. Д. Трамп в отличии от предшественников отлично это понимает. А антиизраильские советы " хромой утки" или, пардон, больного на голову, можно оставить без внимания. Давай ка лучше мистер-Твистер займись организацией президентской библиотеке, которую можно будет оснастить вагоном уникальных образцов человеческой глупости, рожденными в больной голове за восемь лет безделья в президентском кресле.
Кроме того, бессмысленно пугать Израиль каким то взрывом. Израиль уже долгие годы живет среди этих взрывов и только сейчас
с приходом новой власти в США на горизонте засветился некоторый лучь надежды.... Дай то Б-г.... !!!
Пишет Валерий Козинский (vkozinsky)
Ребе Авроом из Триска заметил однажды:
— Дар речи дан человеку не для самого себя, а для коммуникации с другим человеком. Для себя хватает мысли. Поэтому, прежде чем сказать что-то, стоит задуматься: моя речь существует для ближнего моего, — ​ так нуждается ли он в тех словах, которыми я сейчас собираюсь его облагодетельствовать?
0

#28040 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Январь 2017 - 20:08

Просмотр сообщенияГалка (21 Январь 2017 - 16:49) писал:

Это хоть и о .....
но нас оччччень касается, так понравилось, что хочу поделится


Бездельник, сноб, клоун и авантюрист разглагольствует по поводу намерений Д. Трампа перенести посольство США из Тель- Авива в Иерусалим :
“Когда делаются неожиданные односторонние шаги, когда затрагиваются основные проблемы, чувствительные для каждой стороны, это может привести к взрыву”.
Верно !!
Именно так и произошло и еще с более разрушительной силой, когда безответственный президент Америки призвал с трибуны Каирского университета в июне 2009 года , фактически, к революциям в мусульманском мире.
И это был огромный взрыв, который еще не завершен и последствия которого еще предстоит оценить. Но уже сейчас известно, что, так называемая Арабская весна, унесла жизни сотен тысяч людей во многих странах мира и инициировала небывалый рост террора в странах БСВ и ЕС.
Вот за такую инициативу необходимо не Нобелевскую премию давать, а привлекать к международному уголовному суду.
Если существует высшая справедливость, то рано или поздно г. Обама Барак Хусейнович должен быть осужден.
Что же касается переноса посольства США из Тель-Авива в Иерусалим, то это всего лишь акт выполнения решения Конгресса Америки, выполнение которого каждые пол-года переносился на более поздний срок последовательно администрациями Буша, Клинтона и и его мусульманского превосходительства на протяжении десятков лет. Пора научится отвечать за базар. Д. Трамп в отличии от предшественников отлично это понимает. А антиизраильские советы " хромой утки" или, пардон, больного на голову, можно оставить без внимания. Давай ка лучше мистер-Твистер займись организацией президентской библиотеке, которую можно будет оснастить вагоном уникальных образцов человеческой глупости, рожденными в больной голове за восемь лет безделья в президентском кресле.
Кроме того, бессмысленно пугать Израиль каким то взрывом. Израиль уже долгие годы живет среди этих взрывов и только сейчас
с приходом новой власти в США на горизонте засветился некоторый лучь надежды.... Дай то Б-г.... !!!
Пишет Валерий Козинский (vkozinsky)


Израиль и Россия - две страны больше всех прочих ждущих чего то хорошего от Трампа.
"некоторый лучь надежды...." :))
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид