Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Змеи - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Змеи Рассказать и поделиться опытом...

#21 Пользователь офлайн   lena49 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 370
  • Регистрация: 18 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 08:21

Просмотр сообщенияМашаиМедведьрядом (04 Сентябрь 2013 - 07:56) писал:

...отвечу сразу всем... Катя, все мы любим животных, но....закрывать глаза на естественный ход вещей не разумно.... особенно для ребёнка... зачем лицемерить?)...да родители занимаются сексом, да- мы едим животных, порой очень милых, в этом мире всегда кто то кого то жрет... так появились из падальщиков люди.... чем раньше дети это поймут тем лучше. Теперь о змеях... есть теория, что змеи запоминают пульс хозяина и никогда его не укусят ( задушат).... не частоту пульса, а наполнение, электричечкий импульс синуса или пучка Гиса... но они не тупые.... другие - да.... Все правильно делаешь тезка....
....рыбалка, охота, содержание в доме животных, делает из инфантильных, с ментоловыми слюнями детей - людей, любящих и понимающих природу, суть жизненного цикла, суть эволюции...

Лично я равнодушка к змеям.... ))))) ( когда там следующий парад гордости ?))

Я согласна, что дети должны знать о естественном ходе вещей. Но методы познания могут быть разные. Мне кажется, что надо выбирать методы, щадящие неокрепшую психику ребенка. Вы правильно отметили, что дети должны знать, что родители занимаются сексом, однако, ведь при детях этого никто не делает. Очень бы хотелось услышать мнение педагогов и психологов.
0

#22 Пользователь офлайн   МашаиМедведьрядом 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 915
  • Регистрация: 29 Июль 13
  • Пол:Женский

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 09:10

Просмотр сообщенияlena49 (04 Сентябрь 2013 - 08:21) писал:

Я согласна, что дети должны знать о естественном ходе вещей. Но методы познания могут быть разные. Мне кажется, что надо выбирать методы, щадящие неокрепшую психику ребенка. Вы правильно отметили, что дети должны знать, что родители занимаются сексом, однако, ведь при детях этого никто не делает. Очень бы хотелось услышать мнение педагогов и психологов.

...сначала себе вопрос задай... кого ты ростишь.... хищников или жертв..... сЪешь каклетку , за маму за папу.... а про мужика с кувалдой по колено в крови тебе детеныш знать не нужно.... я в деревне росла пол жизни .... лисы давят кур, лошади покрывают, собаки сцепляются, сало делают и заколотой свиньи, рыбу глушат.... что плохого знать и понимать это ?.... и жизнь нас учит, что из гипотетически знающих жизнь, появляются члены парадов гордости.... а из детей ростущих в натуральной среде - гвозди...причём женщины любят последних, как мущина любит женщину которая член не пинцетом берет, предварительно в хлорке его вымочив.... щадить психику?).... от чего?).... так было, так будет пока стоял и будет стоять мир.... ханжество, делает из наших детей котов...:-)
0

#23 Пользователь офлайн   lena49 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 370
  • Регистрация: 18 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 09:18

Просмотр сообщенияМашаиМедведьрядом (04 Сентябрь 2013 - 09:10) писал:

...сначала себе вопрос задай... кого ты ростишь.... хищников или жертв..... сЪешь каклетку , за маму за папу.... а про мужика с кувалдой по колено в крови тебе детеныш знать не нужно.... я в деревне росла пол жизни .... лисы давят кур, лошади покрывают, собаки сцепляются, сало делают и заколотой свиньи, рыбу глушат.... что плохого знать и понимать это ?.... и жизнь нас учит, что из гипотетически знающих жизнь, появляются члены парадов гордости.... а из детей ростущих в натуральной среде - гвозди...причём женщины любят последних, как мущина любит женщину которая член не пинцетом берет, предварительно в хлорке его вымочив.... щадить психику?).... от чего?).... так было, так будет пока стоял и будет стоять мир.... ханжество, делает из наших детей котов...:-)

А я уже вырастила: не хищника и не жертву - порядочного, честного и доброго человека. Может быть неспособного идти к своей цели по головам других людей. Ведь это считается сейчас недостатком? Что же: каждому свое.
0

#24 Пользователь офлайн   Семья 

  • Флудёры
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 689
  • Регистрация: 07 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Урал
  • Интересы:путешествия,семейная психология,

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 10:03

Просмотр сообщенияlena49 (04 Сентябрь 2013 - 08:21) писал:

родители занимаются сексом, однако, ведь при детях этого никто не делает.

Ну так ведь и при ВЗРОСЛЫХ это нормальные люди не делают, Лена ? Согласны ?
Как психолог я могу ответить на вопрос.....
Нет ничего порочного в том, что дети видят любовь родителей.
В тех рамках, которые позволяют ОБЩЕПРИНЯТЫЕ приличия.
Что касается именно секса, так на площади секс не приличен не потому, что его увидет дети, так ведь ?
Слава великой РОССИИ !
0

#25 Пользователь офлайн   Eugene.K 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 392
  • Регистрация: 23 Август 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 11:23

Просмотр сообщенияlena49 (04 Сентябрь 2013 - 08:11) писал:

Неужели, чтобы объяснить маленькому ребенку, что мясо которое он ест, получают из телят - надо непременно отвести его на скотобойню дабы он своими глазами увидел как это делается.


Вы не сравнивайте убиство животного человеком, на глазах у ребенка, и нападение животного на другое животное в целях насыщения.
В прошлом году произошел интересный случай на рыбалке:
Мы выехали за город, и стояли ловили рыбу среди камышевых зарослей и огромных москитов. Вдруг мой сынишка показывает мне на что-то пальцем прямо в метре от моих ног. Я присмотрелся, и заметил полуметровую змейку, коих в манитобе валом, и ядовитых нет. Эта змейка затаилась и не обращала на нас внимания. Вдруг рядом с ней "нарисовывается" лягушка. Мы с сыном перестали дышать. Змея бросается на лягушку и хватает ту за ногу... Всё это происходит прямо возле моих ног. Лягушка орет благим матом, брыкается, и змея получив по морде выпускает добычу и уплывает по речке... Мой сын был в восторге от этого зрелища. Особенно он радовался смелости той лягушки.
У него единственного в классе есть змея. Его одноклассники с интересом слушают его рассказы про ее житуху, а особенно про кормежку. Но это не кровавое зрелище. Ему больше интересно, как змея распахивает, вроде маленькую пасть, и медленно, толчками заглатывает жертву.
Но у нас есть котенок, которого малыши тоже обожают и целыми днями с ним играют. Пацан его с рук не выпускает. Так что одно другому вовсе не мешает. Детки с удовольствием смотрят как змея поедает мышку, но отворачиваются в ужасе от раздавленного скунса или птички на дороге. Они понимают разницу между естественным и неестественным.
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
0

#26 Пользователь офлайн   Eugene.K 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 392
  • Регистрация: 23 Август 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 11:36

Просмотр сообщенияlena49 (04 Сентябрь 2013 - 09:18) писал:

А я уже вырастила: не хищника и не жертву - порядочного, честного и доброго человека. Может быть неспособного идти к своей цели по головам других людей. Ведь это считается сейчас недостатком? Что же: каждому свое.

Аморально идти к цели по головам других, но ходить по своей голове позволяет только глупец. При возможности выбора, я бы предпочел первое. Лучше быть аморальным, чем прослыть глупцом. Лучше сьесть, чем быть съеденным. Но не обязательно ставить на чашу весов по одну сторону честь и порядочность, а по другую аморальность. Человек может выбирать. Аморально ли обокрасть магазин, чтобы накормить голодного ребенка? Нет, не аморально. Но это не порядочно и не честно-верно? Поэтому мораль может мешать думать и поступать как необходимо, а не как морально. Но это уже ницшеанство и глубокие философские дебри. Змея и мышка. Кто из них аморален? :m2002:
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
0

#27 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 11:39

Просмотр сообщенияlena49 (04 Сентябрь 2013 - 08:21) писал:

Очень бы хотелось услышать мнение педагогов и психологов.
Интересно, что Тора предписывает родителям?
Насколько я помню, в Торе есть запрет для родителей появлятся при детях без одежды, не говоря уже о сексе...




Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#28 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 11:51

Просмотр сообщенияEugene.K (04 Сентябрь 2013 - 11:23) писал:

... змея распахивает, вроде маленькую пасть, и медленно, толчками заглатывает жертву...
А мне животные дома не нравятся. Была много лет собачка... Конечно, любил её... Добрая, ласковая...
Но столько времени, столько сил отнимает, что жалко.
А лягушки, крысы, змеи - все прочие гады... нет, мне противно. Жрут, гадят, скользкие... шерсть, вонь... "А поговорить"?
Ни выпить, ни в шахматы сыграть...
Пусть живут в природе
Мне больше люди нравятся.
Не все, конечно. Изображение
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#29 Пользователь офлайн   FridaCat 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 068
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Интересы:Нет в мире совершенства(с)

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 13:51

Просмотр сообщенияlena49 (04 Сентябрь 2013 - 08:11) писал:

Неужели, чтобы объяснить маленькому ребенку, что мясо которое он ест, получают из телят - надо непременно отвести его на скотобойню дабы он своими глазами увидел как это делается.

только черное или белое? между ними оттенков нет? ну можно еще глаза ребенку завязать при посещении куриного отдела в магазине - там вообще на витринах расчлененка :dntknw: . Не думаю, что кого-то привлекает скотобоен, но тем не менее, мясо в пищу употребляется. Как и куриная тушка вызывает только гастрономические мысли, так? Для змеи мороженые мышата и для человека мороженая курица? в чем разница? только то, что змея не человек?
0

#30 Пользователь офлайн   Семья 

  • Флудёры
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 689
  • Регистрация: 07 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Урал
  • Интересы:путешествия,семейная психология,

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 14:20

Просмотр сообщенияFridaCat (04 Сентябрь 2013 - 13:51) писал:

только то, что змея не человек?

но человек змеёй, иногда, бывает :icon_wink4:
Слава великой РОССИИ !
0

#31 Пользователь офлайн   Eugene.K 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 392
  • Регистрация: 23 Август 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 08:06

В гастрономе в мясном отделе лежат американские и российские куры. Американская смотрит на российскую и говорит ей:
-Фу, какая ты мерзкая, вонючая, перышки торчат, костлявая и синяя...
На что российская курица отвечает:
-Зато я умерла своей смертью...
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
0

#32 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 08:30

Не смог пройти мимо.
Привет Евгений. По белому тебе завидую.
Бывал частенько в Канаде, но так далеко на савер не заглядывал.
Торонто, Монреаль, Оттава,Ванкувер...
Сам, был когда то спецом по змеям.Знал о них всё, что только мсожно и нельзя.
Содержал аж пять штук, две из них ядовитые.
Теперь, что касается завязавшейся дискуссии по поводу неокрепшей психики детёнышей.
По своему опыту знаю, что если её (эту психику) не напрягать, то ей не от чего окрепнуть.
В результате получим, вернее уже получаем, выхолощенное общество ни к чему не приспособленных пидерастов и потребителей, падающих в обморок при одной мысли о насилии.
Не даром, одна из самых популярных и денежных профессий, на западе и в Европе - психолог!
Ограждая ребёнка от "ужасов" нашего, несовершенного мира, мы сами копаем могилу здоровому цинизму, составляющим большую часть, нормального, объективного восприятия этого самого мира.ИМХО.
А посему - чистоплюям место в Чистоплюево, со всеми своими соплями и человеколюбием.
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#33 Пользователь офлайн   Eugene.K 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 392
  • Регистрация: 23 Август 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 09:26

Просмотр сообщенияМедвежатник (06 Сентябрь 2013 - 08:30) писал:

Не смог пройти мимо.
Привет Евгений. По белому тебе завидую.
Бывал частенько в Канаде, но так далеко на савер не заглядывал.
Торонто, Монреаль, Оттава,Ванкувер...
Сам, был когда то спецом по змеям.Знал о них всё, что только мсожно и нельзя.
Содержал аж пять штук, две из них ядовитые.
Теперь, что касается завязавшейся дискуссии по поводу неокрепшей психики детёнышей.
По своему опыту знаю, что если её (эту психику) не напрягать, то ей не от чего окрепнуть.
В результате получим, вернее уже получаем, выхолощенное общество ни к чему не приспособленных пидерастов и потребителей, падающих в обморок при одной мысли о насилии.
Не даром, одна из самых популярных и денежных профессий, на западе и в Европе - психолог!
Ограждая ребёнка от "ужасов" нашего, несовершенного мира, мы сами копаем могилу здоровому цинизму, составляющим большую часть, нормального, объективного восприятия этого самого мира.ИМХО.
А посему - чистоплюям место в Чистоплюево, со всеми своими соплями и человеколюбием.


Дык мы вовсе не на канадских северах живем... Мы на юге Канады в 75км от границы с Северной Дакотой. Между Ванкувером и Торонто.
А вот ядовитые змеи-это круто!!! Но я не рискнул бы сегодня. Когда-то давно был у меня бультерьер. Я его тренировал конкретно. Но вот сегодня уже врядле рискнул бы. Хотя сучку может быть-они не агрессивны к животным. Ну а ядовитые...Бррр. Круто, но страшновато.
Да и увлекся я этим делом только недавно. Но могу сказать, что приятно удивлен этим ползающим существом, и отношением к нему моих чадушек. Детки очень любят, когда я изредко вытаскиваю змею из террариума, и даю им ее потрогать. Вот думаю может и разводить буду. Запаха от них нет, убирать редко и мало, кушают редко. И тогда уже вопрос как к профи: Нужно ли еще что-то давать, кроме мышей? Или этот естественный корм достаточен? И если я пару раз покормлю живой мышкой, это не отучит ее от замороженных? Блин, вроде был один вопрос, а как понесло... Как знать, или змея насытилась? Иногда я скармливаю ей двух мышат, и она их тоже проглатывает.

Что касается здорового циннизма, то я полностью согласен. Ребенок должен понимать жизнь во всех ее проявлениях. Лучше самому постепенно подготовить его к возможным ситуациям, чем потом лечить у психолога, потому что он увидел кошку на дороге. Конечно все должно быть в меру, и без заострения внимания на насилии. Приведу пример: Моя дочка лет до пяти совсем не боялась пауков и жуков. Спокойно брала их в руки. Пока однажды моя жена вдруг так заорала, завидев маленького паучка, что у малой мгновенно развился страх перед пауками. Теперь она тоже начинает орать от ужаса на пару с женой, завидев паучка. Вы понимаете, что ребенок абсолютно спокойно контактирует с полозом, но от паука впадает в истерию. Я всегда к своим детям относился как ко взрослым, с определенными, конечно ограничениями, чисто нравственного порядка. Не сюсюкал и не каверкал слова, словно разговаривая с дебилами. В первые дни в Канаде, когда я приносил рыбу домой, то жена устраивала скандалы, чтобы я не разделывал рыбу при детях. Я же был за то чтобы они увидели процесс разделки неживой рыбы. Ну и что? Пару раз посмотрели, увидели икру, пузырь, и больше их это не развлекает. Им это стало неинтересно. Зато они весело целыми днями на плйстейшене-3 рубят бошки инопланетянам, кровь во все стороны, и все остальное. Вот только меня страшно раздражают мультфилмы с отрыжками, пердежами, и матерщиной... В детях это давлю нещадно. Сына заставляю ежедневно заниматься турником, отжиманиями.
Я, с присущим мне юморным циннизмом сказал ему, что когда папа станет стареньким, будет пускать слюни, писать в кулечек и ездить на коляске, то ему понадобятся силы, чтобы меня дотаскивать в тренажерный зал, и подавать штангу :crazy:
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
0

#34 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 11:02

Просмотр сообщенияEugene.K (06 Сентябрь 2013 - 09:26) писал:

Дык мы вовсе не на канадских северах живем... Мы на юге Канады в 75км от границы с Северной Дакотой. Между Ванкувером и Торонто.
А вот ядовитые змеи-это круто!!! Но я не рискнул бы сегодня. Когда-то давно был у меня бультерьер. Я его тренировал конкретно. Но вот сегодня уже врядле рискнул бы. Хотя сучку может быть-они не агрессивны к животным. Ну а ядовитые...Бррр. Круто, но страшновато.
Да и увлекся я этим делом только недавно. Но могу сказать, что приятно удивлен этим ползающим существом, и отношением к нему моих чадушек. Детки очень любят, когда я изредко вытаскиваю змею из террариума, и даю им ее потрогать. Вот думаю может и разводить буду. Запаха от них нет, убирать редко и мало, кушают редко. И тогда уже вопрос как к профи: Нужно ли еще что-то давать, кроме мышей? Или этот естественный корм достаточен? И если я пару раз покормлю живой мышкой, это не отучит ее от замороженных? Блин, вроде был один вопрос, а как понесло... Как знать, или змея насытилась? Иногда я скармливаю ей двух мышат, и она их тоже проглатывает.

Что касается здорового циннизма, то я полностью согласен. Ребенок должен понимать жизнь во всех ее проявлениях. Лучше самому постепенно подготовить его к возможным ситуациям, чем потом лечить у психолога, потому что он увидел кошку на дороге. Конечно все должно быть в меру, и без заострения внимания на насилии. Приведу пример: Моя дочка лет до пяти совсем не боялась пауков и жуков. Спокойно брала их в руки. Пока однажды моя жена вдруг так заорала, завидев маленького паучка, что у малой мгновенно развился страх перед пауками. Теперь она тоже начинает орать от ужаса на пару с женой, завидев паучка. Вы понимаете, что ребенок абсолютно спокойно контактирует с полозом, но от паука впадает в истерию. Я всегда к своим детям относился как ко взрослым, с определенными, конечно ограничениями, чисто нравственного порядка. Не сюсюкал и не каверкал слова, словно разговаривая с дебилами. В первые дни в Канаде, когда я приносил рыбу домой, то жена устраивала скандалы, чтобы я не разделывал рыбу при детях. Я же был за то чтобы они увидели процесс разделки неживой рыбы. Ну и что? Пару раз посмотрели, увидели икру, пузырь, и больше их это не развлекает. Им это стало неинтересно. Зато они весело целыми днями на плйстейшене-3 рубят бошки инопланетянам, кровь во все стороны, и все остальное. Вот только меня страшно раздражают мультфилмы с отрыжками, пердежами, и матерщиной... В детях это давлю нещадно. Сына заставляю ежедневно заниматься турником, отжиманиями.
Я, с присущим мне юморным циннизмом сказал ему, что когда папа станет стареньким, будет пускать слюни, писать в кулечек и ездить на коляске, то ему понадобятся силы, чтобы меня дотаскивать в тренажерный зал, и подавать штангу :crazy:/>


Отвечаю на вопросы о змеях.
Для нормального роста, змее нужно питаться, сразу за испражнением.
Чем обильнее и разнообразнее корм, тем быстрее она будет расти и здоровее будет.
Особенно обрати внимание на линьку. Кожа должна слазить целым чулком.
Если кожа сходит кусками и лохмотьями, стал быть что-то со змеёй не так.
Кроме того, змея чувствует запах хозяина.
В холода, если он у вас не заснёт, желательно пускать его под одежду, на голое тело.
Получив тепло и почувствовав от кого оно исходит, змея никогда не укусит.

Рад, что наши взгляды на жизнь совподают.
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#35 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 12:56

круто! мне тоже нравятся змеи. правда, не настолько, чтоб дома держать. :crazy:

Просмотр сообщенияEugene.K (03 Сентябрь 2013 - 18:56) писал:

...сегодня мультики страшнее самых страшных ужасов моего времени.

иногда даже пострашнее ужасов сегодняшнего времени. :dntknw:
0

#36 Пользователь офлайн   Eugene.K 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 392
  • Регистрация: 23 Август 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 08:56

Просмотр сообщенияМедвежатник (06 Сентябрь 2013 - 11:02) писал:

Отвечаю на вопросы о змеях.
Для нормального роста, змее нужно питаться, сразу за испражнением.
Чем обильнее и разнообразнее корм, тем быстрее она будет расти и здоровее будет.
Особенно обрати внимание на линьку. Кожа должна слазить целым чулком.
Если кожа сходит кусками и лохмотьями, стал быть что-то со змеёй не так.
Кроме того, змея чувствует запах хозяина.
В холода, если он у вас не заснёт, желательно пускать его под одежду, на голое тело.
Получив тепло и почувствовав от кого оно исходит, змея никогда не укусит.

Рад, что наши взгляды на жизнь совподают.


Спасибо. Облазит вроде правильно. Но что значит для полоза разнообразный корм? Я мышек даю, этого не достаточно? В холода конечно холодно, тем более у нас. Но ведь в квартире всегда жарко, да и лампа красная в террариуме постоянно горит, и держит от 23 до 30 градусов. И как узнать что змея в спячке, а не заболела? Не хочется ее просто так тревожить. Блин, столько вопросов...
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
0

#37 Пользователь офлайн   Eugene.K 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 392
  • Регистрация: 23 Август 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 09:05

Просмотр сообщенияbell (06 Сентябрь 2013 - 12:56) писал:

круто! мне тоже нравятся змеи. правда, не настолько, чтоб дома держать. :crazy:/>


иногда даже пострашнее ужасов сегодняшнего времени. :dntknw:/>


Меня больше всего раздражает, когда мультяшные герои матерятся, пукают или отрыгивают. Это конечно смешно может быть, но ведь при сегодняшней доступности интернета и тв, невозможно ограничить малышей от этой фигни. Дочурка моя звуки издает неприличные, глупости болтает на разных языках. Сынишка злится, и на этой почве они друг друга лупасят. Взяли котенка домой. Дети вне себя от счастья. Вдруг слышу как супруга орет. Прибегаю в кухню. Моя дочка(шесть лет) стоит возле котенка на четвереньках и вместе с ним ест из его миски котячий сухой корм. Жена орет деревенским матом Жмеринки и Рамле, а дочурка глядит так невинно и говорит: Я принцесса кошечек... :m2002:
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
0

#38 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 09:35

Просмотр сообщенияEugene.K (07 Сентябрь 2013 - 08:56) писал:

Спасибо. Облазит вроде правильно. Но что значит для полоза разнообразный корм? Я мышек даю, этого не достаточно? В холода конечно холодно, тем более у нас. Но ведь в квартире всегда жарко, да и лампа красная в террариуме постоянно горит, и держит от 23 до 30 градусов. И как узнать что змея в спячке, а не заболела? Не хочется ее просто так тревожить. Блин, столько вопросов...


Можно чередовать с лягушками. Кстати, и мышей и лягушек лучше давать живыми.
Больная змея спать не будет.
Спящая жрать не станет.
Кстати, если есть возможность, то выносите его на солнышко, поползать и погреться в естественной среде.
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#39 Пользователь офлайн   Eugene.K 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 392
  • Регистрация: 23 Август 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 10:02

Просмотр сообщенияМедвежатник (07 Сентябрь 2013 - 09:35) писал:

Можно чередовать с лягушками. Кстати, и мышей и лягушек лучше давать живыми.
Больная змея спать не будет.
Спящая жрать не станет.
Кстати, если есть возможность, то выносите его на солнышко, поползать и погреться в естественной среде.

О, вот лягушек у нас валом. Можно и на солнышко выносить-благо квартира с выходом на лужайку. А если подхватит какую ни-будь гадость или удерет? Я плохо себе представляю их способности в спринте...
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
0

#40 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 10:07

Просмотр сообщенияEugene.K (07 Сентябрь 2013 - 10:02) писал:

О, вот лягушек у нас валом. Можно и на солнышко выносить-благо квартира с выходом на лужайку. А если подхватит какую ни-будь гадость или удерет? Я плохо себе представляю их способности в спринте...


Способности в спринте у них гораздо уступают твоим.
Можешь собой гордиться! :icon_wink4:
Какую-нибудь гадость, можешь подхватить и ты, тем более на лужайке.
Волков бояться - кобыле легче.
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид