Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Мы из Харькова - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 38 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мы из Харькова харьковчане репатрианты-те,кто уже и те,кто еще...

#41 Пользователь офлайн   Shelhevet 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 364
  • Регистрация: 12 Март 07
  • Пол:Женский
  • Город:Волгоград-Хайфа

Отправлено 12 Март 2015 - 14:56

Просмотр сообщенияdok (12 Март 2015 - 00:24) писал:

Потому, что в Хайфе есть автобусы по субботам. Потому, что есть магазины по субботам. Потому, что Хайфа красивый город. Потому, что в Хайфе есть три остановки поезда и это удобно для тех, кому надо в центр. Потому , что в Хайфе есть универ и технион. И куча всяких колледжей ... Потому, как снять квартиру дешевле , чем в тель авиве существенно... Потому, что есть три крупные больницы, потому, что.... Ну и вообще, на форуме много тем про Хайфу


ну хватииииит
и так квартиры дорогие
0

#42 Пользователь офлайн   Viki 2015 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 310
  • Регистрация: 05 Март 15
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Март 2015 - 17:03

Просмотр сообщенияShelhevet (12 Март 2015 - 14:56) писал:

ну хватииииит
и так квартиры дорогие

и насколько дорогие?
(просто для мониторинга))))))
все равно надо жилье подыскивать.
0

#43 Пользователь офлайн   Viki 2015 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 310
  • Регистрация: 05 Март 15
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Март 2015 - 17:06

Просмотр сообщенияdok (12 Март 2015 - 00:24) писал:

Потому, что в Хайфе есть автобусы по субботам. Потому, что есть магазины по субботам. Потому, что Хайфа красивый город. Потому, что в Хайфе есть три остановки поезда и это удобно для тех, кому надо в центр. Потому , что в Хайфе есть универ и технион. И куча всяких колледжей ... Потому, как снять квартиру дешевле , чем в тель авиве существенно... Потому, что есть три крупные больницы, потому, что.... Ну и вообще, на форуме много тем про Хайфу

а вот с работой как?
у меня муж-программист,а в Хайфе вроде филиал Силиконовой долины))))если не путаю.
и еще начальная школа интересует хорошая-ребенышу 8 лет.
0

#44 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 12 Март 2015 - 21:36

Вики, Вы не представляете себе, насколько все это индивидуально. И насколько это не зависит от того, что Вам тут посоветуют. Я очень понимаю Ваши волнения. Очень- очень. Да, на въезде в Хайфу расположены фирмы хай тек в таких современных красивых блестящих на солнце зданиях :) . Но моя бывшая сокурсница по ХИИТу- программистка уже очень много лет ездит на работу из Хайфы в Тель- Авив. Я это расцениваю как подвиг :) . А ей, вроде бы, как так и надо.
Я считаю, что на данном Вашем этапе Вы просто должны определиться, куда Вы поедете с аэропорта :) . Все остальное.... Все остальное будет у Вас в полном порядке. Вот увидите, поверьте мне.
Скажите, а Вы больше хотели бы жить в крупном городе или в более "интимном"? Я, например, живу в спокойном "спальном" городке как раз посередине между Хайфой и Тель- Авивом в двух километрах от моря. Мне нравится.:) . В большой город уже ни за что не соглашусь.
0

#45 Пользователь офлайн   Viki 2015 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 310
  • Регистрация: 05 Март 15
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Март 2015 - 22:03

Просмотр сообщенияsersul (12 Март 2015 - 21:36) писал:

Вики, Вы не представляете себе, насколько все это индивидуально. И насколько это не зависит от того, что Вам тут посоветуют. Я очень понимаю Ваши волнения. Очень- очень. Да, на въезде в Хайфу расположены фирмы хай тек в таких современных красивых блестящих на солнце зданиях :)/>/> . Но моя бывшая сокурсница по ХИИТу- программистка уже очень много лет ездит на работу из Хайфы в Тель- Авив. Я это расцениваю как подвиг :)/>/> . А ей, вроде бы, как так и надо.
Я считаю, что на данном Вашем этапе Вы просто должны определиться, куда Вы поедете с аэропорта :)/>/> . Все остальное.... Все остальное будет у Вас в полном порядке. Вот увидите, поверьте мне.
Скажите, а Вы больше хотели бы жить в крупном городе или в более "интимном"? Я, например, живу в спокойном "спальном" городке как раз посередине между Хайфой и Тель- Авивом в двух километрах от моря. Мне нравится.:)/>/> . В большой город уже ни за что не соглашусь.

добрый вечер)))))
выбор нового места жительства упирается в презренный металл,коего практически и нет(((
мне так и вообще не принципиально,большой город или маленький-а муж переживает,что возможности трудоустройста больше,чем ближе к ТА...
мы и сейчас живем в пригороде Харькова (30 км)-и вот как раз сейчас столкнулись с тем,что жить вдали от инфраструктуры в Украине оооооочень вредно ля здоровья...((((
а у нас дочка в харьковскую школу ходит....потому одолевают тяжелые раздумья-куда податься,чтобы всем было хорошо)))
0

#46 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 12 Март 2015 - 22:16

Вики, а у Вас есть Скайп? Могли бы поболтать :)/> . С удовольствием отвечу на все вопросы. Только сейчас уже пойду спать, наверное. Тяжелый был день на работе. Да и завтра к семи утра в бассейн :) . В Харькове сейчас 21:15?
0

#47 Пользователь офлайн   Viki 2015 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 310
  • Регистрация: 05 Март 15
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Март 2015 - 22:21

Просмотр сообщенияsersul (12 Март 2015 - 22:16) писал:

Вики, а у Вас есть Скайп? Могли бы поболтать :)/>/> . С удовольствием отвечу на все вопросы. Только сейчас уже пойду спать, наверное. Тяжелый был день на работе. Да и завтра к семи утра в бассейн :)/> . В Харькове сейчас 21:15?

точно)))скайпа к сожалению,нет((((
завтра пообщаемся.
спокойной ночи))))
0

#48 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 12 Март 2015 - 22:22

Спасибо :) .
0

#49 Пользователь офлайн   Viki 2015 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 310
  • Регистрация: 05 Март 15
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Март 2015 - 09:36

интересен вот какой вопрос:сколько денеХ сейчас в Украине стоит оформить ПМЖ-если официально?без взяток?))))
кто офрмляется?
0

#50 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 13 Март 2015 - 09:39

Просмотр сообщенияsersul (12 Март 2015 - 21:36) писал:

Вики, Вы не представляете себе, насколько все это индивидуально. И насколько это не зависит от того, что Вам тут посоветуют. Я очень понимаю Ваши волнения. Очень- очень. Да, на въезде в Хайфу расположены фирмы хай тек в таких современных красивых блестящих на солнце зданиях :)/> . Но моя бывшая сокурсница по ХИИТу- программистка уже очень много лет ездит на работу из Хайфы в Тель- Авив. Я это расцениваю как подвиг :)/> . А ей, вроде бы, как так и надо.
Я считаю, что на данном Вашем этапе Вы просто должны определиться, куда Вы поедете с аэропорта :)/> . Все остальное.... Все остальное будет у Вас в полном порядке. Вот увидите, поверьте мне.
Скажите, а Вы больше хотели бы жить в крупном городе или в более "интимном"? Я, например, живу в спокойном "спальном" городке как раз посередине между Хайфой и Тель- Авивом в двух километрах от моря. Мне нравится.:)/> . В большой город уже ни за что не соглашусь.

Я ездил два года в центр на работу. Не Фига не героизм)) рутина))
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#51 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 13 Март 2015 - 09:40

Просмотр сообщенияShelhevet (12 Март 2015 - 14:56) писал:

ну хватииииит
и так квартиры дорогие

Все все)) умолкаю)) пусть в мерказе цены растут
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#52 Пользователь офлайн   Viki 2015 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 310
  • Регистрация: 05 Март 15
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Март 2015 - 19:43

Просмотр сообщенияdok (13 Март 2015 - 09:40) писал:

Все все)) умолкаю)) пусть в мерказе цены растут

не умолкайте))))
Вы всегда говорите по делу)))
0

#53 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 13 Март 2015 - 19:49

Просмотр сообщенияsersul (12 Март 2015 - 21:36) писал:

Вики, Вы не представляете себе, насколько все это индивидуально. И насколько это не зависит от того, что Вам тут посоветуют. Я очень понимаю Ваши волнения. Очень- очень. Да, на въезде в Хайфу расположены фирмы хай тек в таких современных красивых блестящих на солнце зданиях :)/> . Но моя бывшая сокурсница по ХИИТу- программистка уже очень много лет ездит на работу из Хайфы в Тель- Авив. Я это расцениваю как подвиг :)/> . А ей, вроде бы, как так и надо.
Я считаю, что на данном Вашем этапе Вы просто должны определиться, куда Вы поедете с аэропорта :)/> . Все остальное.... Все остальное будет у Вас в полном порядке. Вот увидите, поверьте мне.
Скажите, а Вы больше хотели бы жить в крупном городе или в более "интимном"? Я, например, живу в спокойном "спальном" городке как раз посередине между Хайфой и Тель- Авивом в двух километрах от моря. Мне нравится.:)/> . В большой город уже ни за что не соглашусь.

В Ор-Акиве? или Биньямине?
0

#54 Пользователь офлайн   Viki 2015 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 310
  • Регистрация: 05 Март 15
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Март 2015 - 20:06

Просмотр сообщенияКошаня (13 Март 2015 - 19:49) писал:

В Ор-Акиве? или Биньямине?

интересненько))))
диспут намечается))))
а мы слушаем и запоминаем,запоминаем))))
0

#55 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 13 Март 2015 - 20:09

Просмотр сообщенияViki 2015 (13 Март 2015 - 20:06) писал:

интересненько))))
диспут намечается))))
а мы слушаем и запоминаем,запоминаем))))

никакого диспута, мне просто интересно стало - угадаю ли местожительства по описанию))))
ЗЫ. Харьков нежно люблю, если что.....мои дедушка и бабушка до войны там жили, потом эвакуация, да так больше и не вернулись туда
0

#56 Пользователь офлайн   Viki 2015 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 310
  • Регистрация: 05 Март 15
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Март 2015 - 20:15

Просмотр сообщенияКошаня (13 Март 2015 - 20:09) писал:

никакого диспута, мне просто интересно стало - угадаю ли местожительства по описанию))))
ЗЫ. Харьков нежно люблю, если что.....мои дедушка и бабушка до войны там жили, потом эвакуация, да так больше и не вернулись туда

рады и Вам)))заходите в мою темку)))
0

#57 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 13 Март 2015 - 22:24

Просмотр сообщенияКошаня (13 Март 2015 - 19:49) писал:

В Ор-Акиве? или Биньямине?

В Ор-Акиве :) . Вернее- в Ороте. В 1991 году мы купили тут двухэтажный коттедж с гиной спереди и сзади за 200 тыс. шекелей :) .
Сейчас тут начинаются два больших проекта. Первый- шесть двадцати этажных жилых домов с видом на море :) . Кроме этого- новое здание ирии, большой торговый центр, банки и т.д. Будет даже какой-то большой фонтан :) . Квартиры в этих домах расхватывают, как горячие пирожки :) . Уже начали строить. Второй проект- тоже какие-то жилые дома. Подробностей пока не знаю. Также уже перечислены деньги на строительство нового кантри с бассейном.
0

#58 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 13 Март 2015 - 22:28

Просмотр сообщенияsersul (13 Март 2015 - 22:24) писал:

В Ор-Акиве :)/> . Вернее- в Ороте. В 1991 году мы купили тут двухэтажный коттедж с гиной спереди и сзади за 200 тыс. шекелей :)/> .
Сейчас тут начинаются два больших проекта. Первый- шесть двадцати этажных жилых домов с видом на море :)/> . Кроме этого- новое здание ирии, большой торговый центр, банки и т.д. Будет даже какой-то большой фонтан :)/> . Квартиры в этих домах расхватывают, как горячие пирожки :)/> . Уже начали строить. Второй проект- тоже какие-то жилые дома. Подробностей пока не знаю. Также уже перечислены деньги на строительство нового кантри с бассейном.

У нас на работе девочки пару лет назад купили квартиры в Ор-Акиве, недавно переехали....но у них вроде девятиэтажки....в принципе, город расположен удобно в транспортном смысле, хотя особо работы там немного, как мне кажется (возможно, ошибаюсь), но недалеко до Хайфы, Хадеры, да и Нетания тоже в пределах разумного в плане досягаемости
0

#59 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 13 Март 2015 - 22:39

Просмотр сообщенияКошаня (13 Март 2015 - 22:28) писал:

У нас на работе девочки пару лет назад купили квартиры в Ор-Акиве, недавно переехали....но у них вроде девятиэтажки....в принципе, город расположен удобно в транспортном смысле, хотя особо работы там немного, как мне кажется (возможно, ошибаюсь), но недалеко до Хайфы, Хадеры, да и Нетания тоже в пределах разумного в плане досягаемости

С работой тут как раз все в порядке :) . В пяти километрах отсюда расположена самая большая и самая современная в стране пром зона Кейсария. Все экологически чисто, ни единой трубы. Хотя сам я работаю между Натанией и Раананой :)).
0

#60 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 13 Март 2015 - 22:48

Просмотр сообщенияsersul (13 Март 2015 - 22:39) писал:

С работой тут как раз все в порядке :)/> . В пяти километрах отсюда расположена самая большая и самая современная в стране пром зона Кейсария. Все экологически чисто, ни единой трубы. Хотя сам я работаю между Натанией и Раананой :))/>.

Может быть, я просто по специфике работы от промзон далека.
0

  • 38 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид