Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Подтверждение профессии медсестры - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 169 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подтверждение профессии медсестры получение ришайона ахот маасит и ахот мусмехет

Опрос: медсёстры (55 пользователей проголосовало)

Есть у нас на форуме медсёстры ?

  1. есть (51 голосов [92.73%])

    Процент голосов: 92.73%

  2. нет (1 голосов [1.82%])

    Процент голосов: 1.82%

  3. не скажу (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. а кто такие медсёстры ? (3 голосов [5.45%])

    Процент голосов: 5.45%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 08 Май 2013 - 22:09

Как в Израиле подтвердить профессию медсестры.
Медсестра,которая закончила медицинское училище в стране исхода и собирается в Израиле подтвердить свою профессию и получить лицензию должна привезти с собой в Израиль
оригиналы - диплома,академической справки ( там указаны все прослушанные предметы и часы ) ,все корочки с курсов повышения квалификации + академические справки с предметами и часами к ним (их не дают после окончания курса ,надо специально идти и просить такую справку ) ,трудовую книжку.

По приезду в Израиль надо отдать все эти документы перевести на иврит и заверить у нотариуса.
Также надо перевести и заверить св-во о рождении,св-во об окончании школы.Если были перемены фамилии то соотвественно надо перевести и заверить св-ва о браке и разводе.

После того,как документы переведены,нужно пойти в мин.абсорбции к своему куратору или в отделение сохнута.Не знаю как в других городах ,а в Хайфе есть отделение сохнута ,где сотрудники помогают со всеми этими вопросами.
Нам там дали образец заявления и помогли его заполнить.
После этого надо сходить в миштару(полицию) и взять у них справку об отсуствии судимостей.
По почте отправляем в Иерусалим в министерство здравоохранения следующие документы

1)оригиналы заверенных перводов (с красной печатью)- переводы - диплома,академических справок,трудовой книжки,св-во о рождении,св-в о перемени фамилии.
2) ксерокопии (не заверенные ) теудат зеута
3)ксерокопию теудат оле
4)3 фотографии размером 3 на 4
5)заполненное заявление в трёх экземплярах

Месяца через 2 из Иерусалима приходит ответ ,о том что они рассмотрели ваши документы и разрешают вам сдать экзамен для получения ришайона и пишут какого именно - ахот маасит или ахот мусмехет.Так же там будет написано,что для этого нужно сделать.
кому придёт разрешение на сдачу,как маасит,а кому,как мусмехет,решается индивидуально в минздраве

Про ахот мусмехет напишу коротко,то что знаю от тех девочек,которые учатся со мной.
Им предлагают пройти курс в школе медестёр ,т.к.обычно у них не хватает немного часов для мусмехет.Про этот курс конкретно не знаю ничего,потому что никто из моих знакомых там ещё не учился.Но они ходили узнавать в Хайфскую школу и там им сказали,что этот курс открывается только раз в год.Надо ждать.Что там по времени и по стоимости я не знаю.Но этот курс не 2,5 года и не год ,а несколько месяцев.Обучение естественно на иврите.После этого курса они должны будут сдать экзамен по двум вариантам - медицину на иврите или медицину на русском + экзамен по ивриту,который называется יעייל
Это в общих чертах про ахот мусмехет.
Теперь про ахот маасит.
Те,кто учился в училище 3 года могут претендовать только на специальность ахот маасит.
Для получения ришаёна есть те же самые 2 варианта - или сдавать медицину на иврите или сдавать два экзамена - иврит יעייל не менее чем на 65 баллов + медицину на русском языке.
Для подготовки к экзамену по медицине на иврите существуют курсы подготовки от мин.абсорбции.Курсы полугодичные,проходят только в Тель Авиве.Бесплатные + оплачивают дорогу.Открываются сейчас редко.Раз в год и даже не каждый год.Есть ещё различные платные курсы,но я не узнавала,т.к. мне этот путь не актуален.
Для тех,кто идёт по второму пути .Для подготовки к экзамену יעייל бесплтных курсов от клиты нет.Хотя мне писали,что что-то вроде бы есть,но по моим сведениям именно к этому экзамену бесплатных курсов нет.
Есть платные двухмесячные курсы,я сейчас на них хожу.Если кому-то понадобиться,потом напишу подробно.
Для подготовки к медицинскому экзамену на русском языке тоже курсы есть только платные и очень дорогие.Я на них не иду ,попробую подготовиться сама.
После успешной сдачи этих двух экзаменов получают лицензию ахот маасит и можно идти работать медсестрой.
У меня будет экзамен иврита יעייל в июле и медицина на русском в сентябре.

Ещё всем медработникам ,а также психологам положен от мин.абсорбции медицинский ульпан.Он есть не во всех городах.В Тель Авиве есть.в Хайфе есть.Периодически бывает и в других городах.Например я слышала,что сейчас открывают группу в Цфате.
Чтобы попасть в медицинский ульпан надо иметь медицинское образование со станы исхода , закончить ульпан алеф и сдать вступительные экзамены,которые проводятся в мед.ульпане.Но тут тоже по разному.Если в Тель Авиве этот экзамен выполняет роль тестирования,чтобы просто определить уровень знаний,то в Хайфе он является отборочным,и надо набрать определённое кол-во баллов,иначе в ульпан не возмут.
В Хайфе группа открывается 2 раза в год,весной и осенью.В Тель Авиве чаще.Медицинский ульпан 3 месяца,бесплатно + оплачивают дорогу.
Он ничего не даёт в плане получения ришаёна,но даёт знания медицинской терминологии и вобщем то лишним совсем не будет.


Всё вышенаписанное, касается не только олим хадашим,но и тех медсестёр,которые в статусе туриста с рабочей визой проходят СТУПРО.У них вся эта процедура точно такая же,за исключением того,что бесплатного нет ничего,клита им не помошник и мед.ульпан для них платный.



Сайт министерства здравоохранения с описанием данного процесса. (Иврит)

Сообщение отредактировал dok: 08 Февраль 2016 - 21:09
Причина редактирования просьба топикастера

Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#2 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 08 Май 2013 - 22:26

а к чему новая тема?
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#3 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 08 Май 2013 - 22:46

Обучение на курсах переквалификации и подтверждение диплома совершенно разные вещи.
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#4 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 08 Май 2013 - 23:06

Просмотр сообщенияmarksu (08 Май 2013 - 22:46) писал:

Обучение на курсах переквалификации и подтверждение диплома совершенно разные вещи.


да почти одно и тоже..... попробуем подержать обе темы,но всё равно начнут писать всё вместе.не разглядывая нюансов... это из опыта...
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#5 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 08 Май 2013 - 23:12

Просмотр сообщенияdok (08 Май 2013 - 23:06) писал:

да почти одно и тоже..... попробуем подержать обе темы,но всё равно начнут писать всё вместе.не разглядывая нюансов... это из опыта...
Спасибо.
Но я не знаю почему ты считаешь,что это одно и тоже.Конечный итог один ,но совершенно разные пути получения этого итога.Принципиально разные.
Обещаю,что буду выгонять из этой темы ,в тему про учёбу на медсестру всех тех,кто не имеет диплом медсестры из стран СНГ.
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#6 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 08 Май 2013 - 23:14

Просмотр сообщенияmarksu (08 Май 2013 - 23:12) писал:

Спасибо.
Но я не знаю почему ты считаешь,что это одно и тоже.Конечный итог один ,но совершенно разные пути получения этого итога.Принципиально разные.
Обещаю,что буду выгонять из этой темы ,в тему про учёбу на медсестру всех тех,кто не имеет диплом медсестры из стран СНГ.


ок...я прикреплю тему сверху.... что бы не терялась...
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#7 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 08 Май 2013 - 23:20

спасибо.
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#8 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 13 Май 2013 - 23:28

Дополнение - про экзамен яэль.
Записываться на него нужно на сайте https://www.nite.org.il
Там же можно посмотреть примерный образец экзамена.
На ближайший экзамен,который будет 4,5 июля, запись заканчивается 22 мая.
Стоимость экзамена 250 шекелей.Оплатить можно сразу же на сайте картой виза или мастер кард
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#9 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 14 Май 2013 - 23:18

Вместо экзамена яэль можно сдать другой экзамен на знание иврита.
В чём их различие - яэль по американской системе,а второй экзамен нет.кто-то считает,что этот экзамен легче ,чем яэль.Кто-то считает наоборот.
Некоторые записываются на оба экзамена,на случай если не получится сдать один,то вдруг получится сдать другой.
На этот экзамен можно записаться, написав письмо по адресу mirasa@education.gov.il
сколько он стоит я точно не знаю,но что-то около 100 шекелей.
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#10 Пользователь офлайн   vikusia82 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 21 Ноябрь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон
  • Интересы:Книги, медицина, животные

Отправлено 23 Май 2013 - 19:11

Просмотр сообщенияmarksu (08 Май 2013 - 22:09) писал:

Как в Израиле подтвердить профессию медсестры.
Медсестра,которая закончила медицинское училище в стране исхода и собирается в Израиле подтвердить свою профессию и получить лицензию должна привезти с собой в Израиль
оригиналы - диплома,академической справки ( там указаны все прослушанные предметы и часы ) ,все корочки с курсов повышения квалификации + академические справки с предметами и часами к ним (их не дают после окончания курса ,надо специально идти и просить такую справку ) ,трудовую книжку.

По приезду в Израиль надо отдать все эти документы перевести на иврит и заверить у нотариуса.
Также надо перевести и заверить св-во о рождении,св-во об окончании школы.Если были перемены фамилии то соотвественно надо перевести и заверить св-ва о браке и разводе.

После того,как документы переведены,нужно пойти в мин.абсорбции к своему куратору или в отделение сохнута.Не знаю как в других городах ,а в Хайфе есть отделение сохнута ,где сотрудники помогают со всеми этими вопросами.
Нам там дали образец заявления и помогли его заполнить.
После этого надо сходить в миштару(полицию) и взять у них справку об отсуствии судимостей.
По почте отправляем в Иерусалим в министерство здравоохранения следующие документы

1)оригиналы заверенных перводов (с красной печатью)- переводы - диплома,академических справок,трудовой книжки,св-во о рождении,св-в о перемени фамилии.
2) ксерокопии (не заверенные ) теудат зеута
3)ксерокопию теудат оле
4)3 фотографии размером 3 на 4
5)заполненное заявление в трёх экземплярах
6) справку из полиции
Месяца через 2 из Иерусалима приходит ответ ,о том что они рассмотрели ваши документы и разрешают вам сдать экзамен для получения ришайона и пишут какого именно - ахот маасит или ахот мусмехет.Так же там будет написано,что для этого нужно сделать.

Те,кто учился в медицинском училище 3 года (как я например ) получат ахот маасит
У тех,кто учился в училище 4 года и больше,есть большие шансы получить ахот мусмехет.
Про ахот мусмехет напишу коротко,то что знаю от тех девочек,которые учатся со мной.
Им предлагают пройти курс в школе медестёр ,т.к.обычно у них не хватает немного часов для мусмехет.Про этот курс конкретно не знаю ничего,потому что никто из моих знакомых там ещё не учился.Но они ходили узнавать в Хайфскую школу и там им сказали,что этот курс открывается только раз в год.Надо ждать.Что там по времени и по стоимости я не знаю.Но этот курс не 2,5 года и не год ,а несколько месяцев.Обучение естественно на иврите.После этого курса они должны будут сдать экзамен по двум вариантам - медицину на иврите или медицину на русском + экзамен по ивриту,который называется יעייל
Это в общих чертах про ахот мусмехет.
Теперь про ахот маасит.
Те,кто учился в училище 3 года могут претендовать только на специальность ахот маасит.
Для получения ришаёна есть те же самые 2 варианта - или сдавать медицину на иврите или сдавать два экзамена - иврит יעייל не менее чем на 65 баллов + медицину на русском языке.
Для подготовки к экзамену по медицине на иврите существуют курсы подготовки от мин.абсорбции.Курсы полугодичные,проходят только в Тель Авиве.Бесплатные + оплачивают дорогу.Открываются сейчас редко.Раз в год и даже не каждый год.Есть ещё различные платные курсы,но я не узнавала,т.к. мне этот путь не актуален.
Для тех,кто идёт по второму пути .Для подготовки к экзамену יעייל бесплтных курсов от клиты нет.Хотя мне писали,что что-то вроде бы есть,но по моим сведениям именно к этому экзамену бесплатных курсов нет.
Есть платные двухмесячные курсы,я сейчас на них хожу.Если кому-то понадобиться,потом напишу подробно.
Для подготовки к медицинскому экзамену на русском языке тоже курсы есть только платные и очень дорогие.Я на них не иду ,попробую подготовиться сама.
После успешной сдачи этих двух экзаменов получают лицензию ахот маасит и можно идти работать медсестрой.
У меня будет экзамен иврита יעייל в июле и медицина на русском в сентябре.

Ещё всем медработникам ,а также психологам положен от мин.абсорбции медицинский ульпан.Он есть не во всех городах.В Тель Авиве есть.в Хайфе есть.Периодически бывает и в других городах.Например я слышала,что сейчас открывают группу в Цфате.
Чтобы попасть в медицинский ульпан надо иметь медицинское образование со станы исхода , закончить ульпан алеф и сдать вступительные экзамены,которые проводятся в мед.ульпане.Но тут тоже по разному.Если в Тель Авиве этот экзамен выполняет роль тестирования,чтобы просто определить уровень знаний,то в Хайфе он является отборочным,и надо набрать определённое кол-во баллов,иначе в ульпан не возмут.
В Хайфе группа открывается 2 раза в год,весной и осенью.В Тель Авиве чаще.Медицинский ульпан 3 месяца,бесплатно + оплачивают дорогу.
Он ничего не даёт в плане получения ришаёна,но даёт знания медицинской терминологии и вобщем то лишним совсем не будет.
Я на данным момент нахожусь на этапе подготовки к экзамену иврита,учусь в медицинском ульпане и на курсах Кригера в Тель Авиве.

Всё вышенаписанное, касается не только олим хадашим,но и тех медсестёр,которые в статусе туриста с рабочей визой проходят СТУПРО.У них вся эта процедура точно такая же,за исключением того,что бесплатного нет ничего,клита им не помошник и мед.ульпан для них платный.

Как будут продвигаться дела дальше,буду писать по мере продвижения :coolio:/>/>



Тоня, ты умничка!!!! все подробно расписала!!!!! теперь есть пособие для начинающих))))
0

#11 Пользователь офлайн   vikusia82 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 21 Ноябрь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон
  • Интересы:Книги, медицина, животные

Отправлено 23 Май 2013 - 19:32

Дополню Тоню, про получение ришайона ахот мусмехет!!!! Мисрад бриют присылает Вам письмо, с разрешением сдачи экзамена и в нем же указывает количество часов, которые необходимо дослушать! Мне пришло 98 часов (но иногда бывает по-разному, все индивидуально), также они присылают адреса школ где можно это сделать. Нужно записываться во все школы на этот курс, так он проход редко. Прослушав этот курс, сдается экзамен, результат которого отправляют в мисрад бриют, и только после этого разрешена сдача экзамена на ришайон.
0

#12 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 23 Май 2013 - 20:42

Вика,а ты пиши тут подробности для ахот мусмехет .
Тогда будет совсем полная информация :)
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#13 Пользователь офлайн   vikusia82 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 21 Ноябрь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон
  • Интересы:Книги, медицина, животные

Отправлено 23 Май 2013 - 22:00

Просмотр сообщенияmarksu сказал:

Вика,а ты пиши тут подробности для ахот мусмехет .
Тогда будет совсем полная информация :)/>


Хорошо, как только будет появляться информация, сразу буду писать!!! :icon_wink4: :icon_wink4: :icon_wink4:
0

#14 Пользователь офлайн   vikusia82 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 21 Ноябрь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон
  • Интересы:Книги, медицина, животные

Отправлено 12 Июнь 2013 - 22:22

Как и обещала, рассказываю последние новости!!!! Про курс часов, который необходимо дослушать, называется он
"התאמת הידע למערכת הבריאות בישראל ", в письме так же указаны адреса больниц, где можно пройти этот курс - их 5 и его стоимость (плата не относится к олим хадашим, стоит он 1180 шекелей!!!! Для олим хадашим больниц немного больше, так они принимают их по направлениям с мисрад клиты!!!! Курсы проходят по мере набора группы!!! Я записалась в Вольфсон на июль, надеюсь что он начнется!!! А то без этого курса нельзя получить допуск к проф. экзамену.

Про экзамен иврита !!! Есть два варианта сдачи этого экзамена:
1. От мисрад бриют - это экзамен по американской системе (в виде тестов), он длиться всего 1 час и в нем нет медицинской терминологии, запись практически за месяц до экзамена.
2. От мисрад хинух - это просто обычный экзамен, там все надо дописывать самостоятельно, он длиться 3 часа и в нем есть медицинская терминология, запись заканчивается за 10 дней до экзамена.
Везде проходной балл - 65.

Как то так!!!!! Я записалась на оба экзамена, где то должна сдать)))))) Пока все)))))) :icon_wink4: :icon_wink4: :icon_wink4: :icon_wink4: :icon_wink4:
0

#15 Пользователь офлайн   ruteniy 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 18 Ноябрь 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Афула
  • Интересы:фотография

Отправлено 28 Июнь 2013 - 09:31

Бывшие коллеги из России(медсёстры) интересуются, можно ли приехать поработать в Израиле по контракту. Кто-нибудь о такой возможности слышал?
0

#16 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 28 Июнь 2013 - 10:51

Просмотр сообщенияruteniy (28 Июнь 2013 - 09:31) писал:

Бывшие коллеги из России(медсёстры) интересуются, можно ли приехать поработать в Израиле по контракту. Кто-нибудь о такой возможности слышал?



не слышал... и не уверен,что такое возможно из за позиции профсоюза врачей..
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#17 Пользователь офлайн   vikusia82 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 21 Ноябрь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон
  • Интересы:Книги, медицина, животные

Отправлено 01 Июль 2013 - 01:16

Из последних новостей - 3 июля начинает курс, о котором писала выше,в больнице Вольфсон, курс будет длиться 3 недели и включать в себя всего 4-е занятия с 8-30 до 15-00, он на иврите!!! на четвертом занятии необходимо сдать экзамен, говорят он не очень тяжелый и в принципе его сдают все!!! Занятия прогуливать НЕЛЬЗЯ - могут не допустить до сдачи экзамена!!!! Результат экзамена высылается в Мисрад Бриют. Соответственно, после сдачи иврита и экзамена после этого курса, ждем письмо из Мисрад Бриют о разрешении на сдачу проф. экзамена. :icon_wink4:/>

Первый экзамен иврита 4 числа - СТРАШНО!!!!!! :o/> :o/> Но будем надеяться на лучшее :super:/> :super:/>
0

#18 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 01 Июль 2013 - 08:22

Просмотр сообщенияvikusia82 (01 Июль 2013 - 01:16) писал:

Из последних новостей - 3 июля начинает курс, о котором писала выше,в больнице Вольфсон, курс будет длиться 3 недели и включать в себя всего 4-е занятия с 8-30 до 15-00, он на иврите!!! на четвертом занятии необходимо сдать экзамен, говорят он не очень тяжелый и в принципе его сдают все!!! Занятия прогуливать НЕЛЬЗЯ - могут не допустить до сдачи экзамена!!!! Результат экзамена высылается в Мисрад Бриют. Соответственно, после сдачи иврита и экзамена после этого курса, ждем письмо из Мисрад Бриют о разрешении на сдачу проф. экзамена. :icon_wink4:/>/>

Первый экзамен иврита 4 числа - СТРАШНО!!!!!! :o/>/> :o/>/> Но будем надеяться на лучшее :super:/>/> :super:/>/>

Вика ,отпишись после окончания этого курса что да как.
А какого числа у тебя второй экзамен ,который у Мириам ?
Я уже 4 июля дождаться не могу ,чтобы это побыстрее закончилось уже.
Все мозги набекрень уже :crazy:
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#19 Пользователь офлайн   vikusia82 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 21 Ноябрь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон
  • Интересы:Книги, медицина, животные

Отправлено 02 Июль 2013 - 10:48

Просмотр сообщенияmarksu (01 Июль 2013 - 08:22) писал:

Вика ,отпишись после окончания этого курса что да как.
А какого числа у тебя второй экзамен ,который у Мириам ?
Я уже 4 июля дождаться не могу ,чтобы это побыстрее закончилось уже.
Все мозги набекрень уже :crazy:/>


Тонечка, конечно все расскажу)))
Второй экзамен, которой от мисрад хинух, будет 25 июля!!!!
Осталось 2 дня до экзамена, а мозг уже расплавился!!!!! :crazy: Осталось немного, главное сдать!
0

#20 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 02 Июль 2013 - 11:02

Удачи, девочки! И, если примете, совет человека, посдававшего за последнее время дофига этих экзаменов - не старайтесь загрузиться знаниями в эти последние день-два.....лучше дать мозгам отдохнуть
0

  • 169 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид