Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Учёба на медсестру в Израиле - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 380 Страниц +
  • « Первая
  • 333
  • 334
  • 335
  • 336
  • 337
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Учёба на медсестру в Израиле а также переподготовка

#6681 Пользователь офлайн   Margonad 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 21 Декабрь 16
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:05

Просмотр сообщенияdok (10 Январь 2017 - 23:15) писал:

Удачи!!!



Спасибо!!!!!
0

#6682 Пользователь офлайн   Margonad 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 21 Декабрь 16
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:17

Просмотр сообщенияЛягушонок (10 Январь 2017 - 22:30) писал:

Интересно... У меня экзамен будет 17-го... Сколько по времени занял экзамен и собеседование? Экзамен на компьюторе или на листочках?


Экзамен на листочках, где-то 1,5 часа: иврит текст с вопросами (я ответила но трудно), математика - легкая запредельно и инглиш - я не написала. Потом собеседование - кто плохо экзамен отдельно. хорошо -отдельно. Важно не плохо говорить о себе, интересах и тд и сразу на собеседовании говорят ответ. Меня взяли, потому что я хорошо говорю. Удачи Вам!!!! И отпишитесь, пжл!!!
0

#6683 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 11 Январь 2017 - 12:20

Просмотр сообщенияMargonad (11 Январь 2017 - 11:17) писал:

Экзамен на листочках, где-то 1,5 часа: иврит текст с вопросами (я ответила но трудно), математика - легкая запредельно и инглиш - я не написала. Потом собеседование - кто плохо экзамен отдельно. хорошо -отдельно. Важно не плохо говорить о себе, интересах и тд и сразу на собеседовании говорят ответ. Меня взяли, потому что я хорошо говорю. Удачи Вам!!!! И отпишитесь, пжл!!!

Хотите совет? Учитесь отвечать быстро на вопросы по тексту. Беглый разговор -хорошо,но быстрое понимание прочитанного важнее.
0

#6684 Пользователь офлайн   Лягушонок 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 02 Январь 17
  • Пол:Женский
  • Город:Хайаф

Отправлено 11 Январь 2017 - 12:37

Margonad, Кошаня, спасибо! Сказали экзамен минут 40-50)))... Ладно, посмотрим)))
0

#6685 Пользователь офлайн   Margonad 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 21 Декабрь 16
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Январь 2017 - 13:16

Просмотр сообщенияКошаня (11 Январь 2017 - 12:20) писал:

Хотите совет? Учитесь отвечать быстро на вопросы по тексту. Беглый разговор -хорошо,но быстрое понимание прочитанного важнее.


Спасибо за совет!
0

#6686 Пользователь офлайн   Margonad 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 21 Декабрь 16
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Январь 2017 - 13:19

Просмотр сообщенияЛягушонок (11 Январь 2017 - 12:37) писал:

Margonad, Кошаня, спасибо! Сказали экзамен минут 40-50)))... Ладно, посмотрим)))


Возможно я от стресса не помню сколько точно был... Держу за Вас кулачки!!!!
0

#6687 Пользователь офлайн   Лягушонок 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 02 Январь 17
  • Пол:Женский
  • Город:Хайаф

Отправлено 11 Январь 2017 - 13:21

[quote name='Margonad' timestamp='1484129948' post='1445768']
Возможно я от стресса не помню сколько точно был... Держу за Вас кулачки!!!!


Спасибо! :)
0

#6688 Пользователь офлайн   Лягушонок 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 02 Январь 17
  • Пол:Женский
  • Город:Хайаф

Отправлено 12 Январь 2017 - 14:07

Добрый день, Док, Кошаня и все жители беседки!
Знает ли кто-то из вас, в какой момент мед. школа передаёт сведения в Битуах Леуми о студентах?
Очень важен мне ответ.
К сожалению ни к ракезет курс, ни к директору школы ни к её заму до экзамена я не попаду...

Если кто знает, скажите, пожайлуста.
0

#6689 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 12 Январь 2017 - 14:23

Просмотр сообщенияЛягушонок (12 Январь 2017 - 14:07) писал:

Добрый день, Док, Кошаня и все жители беседки!
Знает ли кто-то из вас, в какой момент мед. школа передаёт сведения в Битуах Леуми о студентах?
Очень важен мне ответ.
К сожалению ни к ракезет курс, ни к директору школы ни к её заму до экзамена я не попаду...

Если кто знает, скажите, пожайлуста.

Не знаю. А как вы знаете, кто у вас ракезет курса, если вы еще не знаете, приняли ли вас? И да, для того, чтобы узнать, когда передают сведения, можно позвонить по телефону в мазкирут - очень сомневаюсь, что д-р Бен Натан лично передает сведения в БЛ
0

#6690 Пользователь офлайн   Лягушонок 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 02 Январь 17
  • Пол:Женский
  • Город:Хайаф

Отправлено 12 Январь 2017 - 14:38

Просмотр сообщенияКошаня (12 Январь 2017 - 14:23) писал:

Не знаю. А как вы знаете, кто у вас ракезет курса, если вы еще не знаете, приняли ли вас? И да, для того, чтобы узнать, когда передают сведения, можно позвонить по телефону в мазкирут - очень сомневаюсь, что д-р Бен Натан лично передает сведения в БЛ


Мне не нужно знать имя ракезет курса. Позвонила, и попросила назначить встречу с одним из трёх перечисленных. До экзамена (17.01) возможности нет...
Знаю, что в какой-то момент данные студентов передаются в БЛ... Мне нужно узнать в какой момент... Например, будут ли переданы данные студента, который пришёл на экзамен? А если сдал, но передумал учиться и даже микдама не заплатил? Или Или, пока 2-го апреля не придёшь учиться, БЛ не узнает о твоих (моих) планах... Вот, как-то так суто вопроса...
И от этого я должна решить: идти на экзамен сейчас, или подождать...
0

#6691 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 12 Январь 2017 - 16:29

Просмотр сообщенияЛягушонок (12 Январь 2017 - 14:38) писал:

Мне не нужно знать имя ракезет курса. Позвонила, и попросила назначить встречу с одним из трёх перечисленных. До экзамена (17.01) возможности нет...
Знаю, что в какой-то момент данные студентов передаются в БЛ... Мне нужно узнать в какой момент... Например, будут ли переданы данные студента, который пришёл на экзамен? А если сдал, но передумал учиться и даже микдама не заплатил? Или Или, пока 2-го апреля не придёшь учиться, БЛ не узнает о твоих (моих) планах... Вот, как-то так суто вопроса...
И от этого я должна решить: идти на экзамен сейчас, или подождать...

Погнавшись за двумя зайцами,есть риск не поймать ни одного..... Только что будет,если вдруг реальность не совпадет с вашими планами?
0

#6692 Пользователь офлайн   Лягушонок 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 02 Январь 17
  • Пол:Женский
  • Город:Хайаф

Отправлено 12 Январь 2017 - 22:17

Просмотр сообщенияКошаня (12 Январь 2017 - 16:29) писал:

Погнавшись за двумя зайцами,есть риск не поймать ни одного..... Только что будет,если вдруг реальность не совпадет с вашими планами?


Кошаня, разве я спрашивала про риски и зайцев? Слава Б-гу я давно в стране, с языком и местным высшим образованием. Очерёдность зайцев при их поимке мне известна оооочень точно. Я этого придерживаюсь.
Когда идёт всё так, и не так... я тоже знаю что делать... А Вы меня учить взялись? С чего бы это?...
Я задала конкретный вопрос и выяснила, что на форуме ответ никто не знает... И это замечательно! Поучать не нужно, не для того здесь спрашиваем. А с учётом того, что вам про меня вообще ничего не известно... вообще странно получать от вас "ну-ну-ну!)...
0

#6693 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Январь 2017 - 22:46

Просмотр сообщенияЛягушонок (12 Январь 2017 - 14:38) писал:

Мне не нужно знать имя ракезет курса. Позвонила, и попросила назначить встречу с одним из трёх перечисленных. До экзамена (17.01) возможности нет...
Знаю, что в какой-то момент данные студентов передаются в БЛ... Мне нужно узнать в какой момент... Например, будут ли переданы данные студента, который пришёл на экзамен? А если сдал, но передумал учиться и даже микдама не заплатил? Или Или, пока 2-го апреля не придёшь учиться, БЛ не узнает о твоих (моих) планах... Вот, как-то так суто вопроса...
И от этого я должна решить: идти на экзамен сейчас, или подождать...

до начала учебы человек студентом не является. не в битуах леуми, но в лишкат авода я сказала дату начала занятий
0

#6694 Пользователь офлайн   Лягушонок 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 02 Январь 17
  • Пол:Женский
  • Город:Хайаф

Отправлено 13 Январь 2017 - 10:19

Просмотр сообщенияlenkin1818 (12 Январь 2017 - 22:46) писал:

до начала учебы человек студентом не является. не в битуах леуми, но в лишкат авода я сказала дату начала занятий


Спасибо за ответ и хороших выходных (или рабочих дней)! :)
0

#6695 Пользователь офлайн   Murzata 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 27 Октябрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Январь 2017 - 02:16

До тех пор, пока группа не соберется в день Х начать учебу, никто никакие сведения никуда не посылает.
0

#6696 Пользователь офлайн   yona 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 30 Октябрь 05
  • Пол:Женский
  • Город:Ashkelon

Отправлено 14 Январь 2017 - 16:23

Отчет.Бейлинсон.
Первая часть фармы сдана. Готовим вторую. Сдан курс МАДА. Дальше забег -патология,сиюд мевугар и пара фиговин типа кеила и маарехет бриют (фе....а не курсы)
В начале февраля начинается пратика, белые курточки куплены,штаны готовы на подрубку :) Света белого не видим по прежнему :)
Судьба -самый гениальный поэт. (Цвейг)

Queen Forever!!!
0

#6697 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 14 Январь 2017 - 16:29

Просмотр сообщенияyona (14 Январь 2017 - 16:23) писал:

Отчет.Бейлинсон.
Первая часть фармы сдана. Готовим вторую. Сдан курс МАДА. Дальше забег -патология,сиюд мевугар и пара фиговин типа кеила и маарехет бриют (фе....а не курсы)
В начале февраля начинается пратика, белые курточки куплены,штаны готовы на подрубку :)/> Света белого не видим по прежнему :)/>

И так до мемшалти)))). А потом мини-забег на годик-полтора на аль бсиси. И только потом можно немножко выдохнуть)))
0

#6698 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 15 Январь 2017 - 10:41

Просмотр сообщенияyona (14 Январь 2017 - 16:23) писал:

Отчет.Бейлинсон.
Первая часть фармы сдана. Готовим вторую. Сдан курс МАДА. Дальше забег -патология,сиюд мевугар и пара фиговин типа кеила и маарехет бриют (фе....а не курсы)
В начале февраля начинается пратика, белые курточки куплены,штаны готовы на подрубку :)/> Света белого не видим по прежнему :)/>

А вот на маарохот бриют вполне возможно упасть. Будь там предельно внимательна
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#6699 Пользователь офлайн   elrub 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 16 Январь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Январь 2017 - 13:54

Девушки, подскажите кто поступал недавно, какого примерно уровня математика и иврит. Собираюсь на апрельский курс поступить в Барзилай.
0

#6700 Пользователь офлайн   Мауси 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 15 Январь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Январь 2017 - 16:54

Всем привет! читаю вас уже больше 3х лет (начала еще в России) и решила написать :)/>
Во-первых,спасибо всем огромное за массу полезной информации :give_rose:/>
во-вторых, расскажу про то, как я поступала (и ура! ура! поступила) в этом году в Шаарей Цедек.
Запись на асаву началась в начале декабря, я принесла документы в двадцатых числах и мне сразу же назначили дату экзамена - 5 января. Ирит, принимающая доки, сказала приходить к 9 и готовиться быть до 13 примерно, так как будет 2 экзамена - иврит и английский. Про собеседование ни слова. Но я ж начитанная тут ;) так что подготовилась на всякий случай.
Собеседование таки было, причем, перед экзаменами. Две милые дамы спрашивали у меня почему решила пойти учиться, как планирую справляться материально во время учебы, что знаю про профессию медсестры и т.д.
Потом сказали, что в 11 начнется экзамен по английскому, а в 12 по ивриту.
К 11 часам нас поступающих набралось человек 15, всех завели в большую аудиторию, сказали, что словарями, телефонами пользоваться нельзя, на английский ровно час. Английский был на 4-5 листах (точно не помню) - 2 текста, под ними вопросы, отдельно пара листов с заданиями на грамматику типа:
The staff of Shaarei Zedek_________sickers.
a)heal
b)have healed
c)are healing
d)either a) or c)
И в конце 6 предложений, в которые нужно по смыслу вставить 6 предложенных слов.
Сдала листы с английским, получила задание на иврите. И женщина, наблюдающая за нами, засекла мне час на иврит. Отмечу, что за временем она следила, по прошествии часа подошла к тем, кто еще не сдал английский и предупредила, что время вышло, еще несколько минут и сдаем.

Иврит был на 8 листах. 2 текста с вопросами, между текстами несколько листов с предложениями, в которые нужно по смыслу вставить слово, или к глаголу подобрать правильный предлог, в конце лист с заданием написать небольшое сочинение.
я в Израиле 3 года, иврит уровня далет, мне было тяжело. если первый текст на иврите и первые пару листов с предложениями пошли легко, то следующий текст я понимала через слово, а листы с предложениями - вообще жесть. час вышел, а я не сделала последние 2 листа с предложениями и не написала сочинение. Мне сказали, что дают еще пару минут и сдавать. так и сдала.
Короче, вышла расстроенная, решила, что не поступила.
А через неделю позвонила Ирит и сообщила, что меня приняли. Ура, товарищи! начинаем учиться 19 марта - мехина (химия, биология + мивхан), потом с 26 обычная учеба.
волнуюсь как первый раз в первый класс. Может, есть кто из Шаарей Цедек, скажите, что там на мехине этой по химии/биологии учат? я б хоть подготовилась пока. :m0509:/>
0

  • 380 Страниц +
  • « Первая
  • 333
  • 334
  • 335
  • 336
  • 337
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид