Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Куда пойти с ребёнком - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 17 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Куда пойти с ребёнком делитесь опытом

#21 Пользователь офлайн   Яэль 

  • БОрис
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 543
  • Регистрация: 09 Август 05
  • Город:Israel B-7

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 15:48

А куда можно пойти с детьми в Эйлате поздней осенью (через 2 недели в смысле)? Возраст: 2.5 лет и 10 лет. Знаем только аквариум..
И еще.. Таккак у нас ужинов не будет в гостинице, то будем ужинать в ресторанах. Кто и где ел с детьми и понравилось им тоже?
Те птицы, что поближе, были чучела и висели на проволочках, а те, что позади, были
просто нарисованы на стене
0

#22 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 16:53

Яэль (Oct 26 2005, 14:49) писал:

А куда можно пойти с детьми в Эйлате поздней осенью (через 2 недели в смысле)? Возраст: 2.5 лет и 10 лет. Знаем только аквариум..
И еще.. Таккак у нас ужинов не будет в гостинице, то будем ужинать в ресторанах. Кто и где ел с детьми и понравилось им тоже?

Для старшего будет интересен "Kings City".
Если вы на своей машине, прокатитесь до парка Тимны.
Сходите на риф дельфинов, понравится обоим.
Еще там есть "Техасское ранчо", можно посмотреть и покататься на лошадках.

Про еду: я где-то писал про Эйлатские рестораны.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#23 Пользователь офлайн   Яэль 

  • БОрис
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 543
  • Регистрация: 09 Август 05
  • Город:Israel B-7

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 00:10

Спасибо. А сколько стоит билет в Кинг Сити? Нет ли ссылки на их сайт?(искала в Гугле и не нашла) :D Вообще аттракция эта стоит ли этих денег?
Риф дельфинов - это пляж с дельфинами?
Сколько ехать до Тимны? Это только археология?
"Техаское ранчо" в Эйлате самом? Сколько стоит прокат лошадок?
Те птицы, что поближе, были чучела и висели на проволочках, а те, что позади, были
просто нарисованы на стене
0

#24 Пользователь офлайн   k.l. 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 20 Март 05

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 00:20

Яэль (Oct 27 2005, 00:11) писал:

А сколько стоит билет в Кинг Сити? Нет ли ссылки на их сайт?(искала в Гугле и не нашла) :D Вообще аттракция эта стоит ли этих денег?

Вмешаюсь в разговор.

Кинг-Сити - место просто потрясающее. Правда, на основной атракцион детей ниже 1м.40см. не допускают. Но в основном - просто прелесть!

Стоимость, как я помню: 118 шек. для взрослого и девяносто с лишним для ребенка, не помню с какого возраста.

У них есть свой сайт: www.kingscity.co.il
правда, я в него еще не заглядывала.

Надо рассчитывать на 4-6 часов удовольствия, не меньше, включая возможный там обед.

Вообщем, СОВЕТУЮ!!!
0

#25 Пользователь офлайн   Яэль 

  • БОрис
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 543
  • Регистрация: 09 Август 05
  • Город:Israel B-7

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 00:42

Спасибо большое! Классный сайт. И, оказывается, что билеты дешевле, чем я думала. Думала, что для взрослых 250 шекелей. Тогда бы мы не пошли. И до 4 лет бесплатно! Планка роста метр и 20. Нужно старшую дочку померять. :D
И оказывается, что по шаббатам и праздникам они не работают. :)
Те птицы, что поближе, были чучела и висели на проволочках, а те, что позади, были
просто нарисованы на стене
0

#26 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 10:19

Отвечаю по порядку:

Цитата

Кинг Сити.  Вообще аттракция эта стоит ли этих денег?

Стоит. Даже для младшего там есть "Пещера иллюзий". Дети были в восторге.

Цитата

Риф дельфинов - это пляж с дельфинами?

Да.

Цитата

Сколько ехать до Тимны? Это только археология?

До Тимны ехать примерно 30 км. В основном там археология, но есть также разные "афалот лееладим".

Цитата

"Техаское ранчо" в Эйлате самом? Сколько стоит прокат лошадок?

Ранчо примерно напротив "Мицпе тат-ями". Сколько стоит прокат не знаю. Мы в последний раз туда не попали.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#27 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 19:13

в петах-тикве есть сразу два парка леуми, находятся рядом, можно пройти пешком.
один: ган леуми тель афек. есть озеро, детская площадка, и вообще очень красивое место. а ещё есть крепостные стены, построенные на египетских, потом римских и ещё всяких разных развалинах. стены- настоящая крепость, есть даже окни с бойницами.

если выйти из крепости и стать к ней спиной, в левом углу парка есть небольшая калитка. можно выйти из парка и пойти, куда ведёт дорога, вы будете идти вдоль очищеного русла реки яркон, местами заросшего кувшинками нуфар. цветение- летом. а зимой и весной цветёт всё остальное.

через 20 минут вы придёте в другой парк- мекорот ха-яркон. это исток русла великой реки яркон. но не просто так, а очищенное, и даже есть рыба, и даже можно рыбачить, только с удочкой. в этом парке тоже есть развалины, а так же много столов и мангалов.
0

#28 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 19:32

Мичаел (Oct 27 2005, 09:20) писал:

Ранчо примерно напротив "Мицпе тат-ями". Сколько стоит прокат не знаю. Мы в последний раз туда не попали.

Закрылись они. Нет доходов :blink:
0

#29 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 20:35

Мисхакия в киббуц Ягур.
Дети там просто дуреют.
...только мои как дикие. :blink: Вход в шабат - 48 шек, за два часа до закрытия скидка большая (не помню, сколько), в будни дешевле.
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#30 Пользователь офлайн   Тома 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 07 Ноябрь 05

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 20:47

В Ришоне есть зоопарк небольшой и уютный , очень подходит для детей до 10 лет, а еще есть суперленд мои дети его обожают. :blink:
0

#31 Пользователь офлайн   QUASISTATIC 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 10 Ноябрь 05

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 02:54

bell (Oct 26 2005, 12:41) писал:

хайфа: музей науки.
абалденное место! имхо, туда можно ходить каждую субботу целый месяц, ещё месяц- отдохнуть, и по новой.
множество залов на любой вкус: химия, физика, темнота, зеркала, головоломки, лаонардо да винчи... всё можно трогать и пробовать самим. подходит для детей любого возраста.
где находится- не знаю. в хайфе. кажется, в старом здании техниона.
телефон- 04-8628111
работает всегда. взрослый- 35 ш., ребёнок- 20, студентам, пенсионерам и тд- скидка.

А я в нем год мадрихом проработал. Так что если есть какие-то вопросы, то милости прошу.
0

#32 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 00:18

в израиле есть такая штука, называется "ган леуми". их по всему израилю очень очень много.
вход- по разному, но всегда дёшево, до 30 ш. на взрослого, ребёнку дешевле раза в два.
в таком парке обычно есть столы, детские горки/качели, достопримечательность вроде римских раскопок или остатков крепости периода крестоносцев, а главное- природа!
сейчас, зимой, не жарко и всё зелёное.
почему мало кто ездит? :angry: а если ездит, то не пишет? :angry:
я про парочку писала уже, скоро напишу про новые места. (для форума новые).
пс: ну шепните хотя бы, кто то тут читает? а может, и пользуется даже?
0

#33 Пользователь офлайн   Яэль 

  • БОрис
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 543
  • Регистрация: 09 Август 05
  • Город:Israel B-7

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 00:42

В последний раз мы были в Ган-леуми на море, в Ашкелоне. На море съездили. Честно говоря, мне показалось, что такие парки моим детям неинтересны. Больше подходят для пикничков взрослых.
Лет 9-10 тому назад мы жили в Тель-авиве. Я ходила пешком, с коляской в Парк Леуми, который недалеко от сафари. Там есть паровозики, в которых дети могут покататься за плату, детский городок. Можно взять гидровелосипед или лодку. Есть парк цветов. Там нам нравилось из-за всего вышеперечисленного.
Еще ходили в Парк Даром. Там можно было посмотреть на то, как люди катаются по пруду на водных лыжах. Кажется, любой мог это сделать за плату. Еще там же был минизоопарк.
В парке А-яркон мы тоже были часто. Смотрели всяких коз и т.д в мини-зоопарке (бесплатно) и там был хороший детский городок. Но там воняло какой-то химией, которую разбросали в реке А-яркон.
А есть ли нечто такое в Беэр-шеве?
Несколько месяцев назад мы были в парке Мини-Исраэль. Очень классно. Макеты Израиля. Детям и нам понравилось, очень интересно. Сейчас там хорошо, нежарко. Макеты не всего Израиля, а таких, особенных мест.
В Кинг-сити в Эйлате мы были совсем недавно. Билеты купить было невозможно, мы попали случайно, кажется нас пожалели или с кем-то перепутали. Так что советую купить билеты заранее, можно в интернете. Парк впечатляет - такого еще не было в стране. Он даже внешне красивейший. Видно, что пострались устроители. На него ушел добрый кусок дня. Очень устали. Этот парк не работает в субботу, в пятницу работает полдня, причем не пускают посетителей уже за три-четыре часа до закрытия.
Еще там же, в Эйлате, можно покататься на прогулочном катере со стеклянной подводной частью. Видели кораллы, вообще красивую подводную часть.
В Беэр-шеве есть неплохое место "А-улам а-муфля" - это такое закрытое помещение, разделенное на две части. В одном всякие надувные штуки для малышей от полгода и до трех, а во второй части тоже самое, но для детей побольше. Меня впечатлило, надувные сооружения серьезные, такого я не видела нигде пока. Есть и зальчик с приставками.
Это я рассказываю про места, куда мы ходим с детьми и которые меня впечатлили.
Вопрос: кто-нибудь был в Иерусалиме в "Маалит А-зман"? Как там? Есть ли его сайт?
Обычно перед выездом я изучаю сайт, там много полезной информации о часах работы, ценах.
Те птицы, что поближе, были чучела и висели на проволочках, а те, что позади, были
просто нарисованы на стене
0

#34 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 22:32

ган леуми в ашкелоне действительно, для пикников больше подходит.
а вот нахаль александр- совсем другое дело!
по 4 квишу с юга на север за нетанией есть поворот налево на дорогу 5720.
потом нужно повернуть направо перед ж/д дорогой. дальше ехать по указателям на "ган ируим леяд а-нахаль", доехать до мотика над речкой и выйти из машины. мост называется черепашьим. потому что под ним плавают настоящие, огромные, водяные безпанциревые черепахи! вы таких видели? я недавно оних первый раз услышала и увидела. это нечто!
кстати, все черепахи в израиле охраняются законом.
сразу за мостиком дорога по над рекой. если вы не поленитесь и пройдёте все 1800 метров, то придёте к морю и увидите, как река александр не впадает в море, как должна бы, а за 2 метра до моря уходит в песок.

с той же 4 дороги можно свернуть на дорогу номер 5700 в сторону моря, повернуть направа, и поставить машину на стоянке за магазинами. там находится "кета нахаль ле-дугма"- образцовый участок реки. 700 метров берега выглядят действительно образцово. прекрасное место для пикника для тех, кто уже видел черепах. есть и ресторанчик.
0

#35 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 22:34

bell (Nov 13 2005, 19:14) писал:

ган леуми тель афек

квиш 483, возле рош а-айн.
мы там были в субботу. итаю и эве очень понравилось. можно взять с собой ролики.
0

#36 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 22:35

кстати, все парки, про которые я пишу, легко найти на карте дорог. во всяком случае, если у вас атлас "мапа".
0

#37 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 23:38

Яэль (Dec 16 2005, 23:19) писал:

Хм.. А если у черепах нет панциря, то что ТАМ? Змея?

а вот и нет! выглядит точно как черепаха, вместо пациря- мышцы на спине. о как!

совсем близко к беер шеве нет ничего... хотя, в мошаве неватим, 5 минут в сторону димоны, есть ферма. я там не была. в субботу закрыто.

яэль, сейчас не время, потом будет время. кушать необязательно в ресторанчике- можно и пикник на траве устроить, да и столики везде есть.
разве это причина не ездить? а вы в леавим езжайте или в лаав. детям- воздух и природа (жучки всякие, палочки-листики), тебе- посидеть на свежем воздухе (стульчик покрепче возьми ;) ).

...у меня ещё парк в герцлии есть, возле абу гош есть, хоф а-шарон есть.
про всё напишу со временем.
0

#38 Пользователь офлайн   nataha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 900
  • Регистрация: 09 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:holon

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 10:41

Ханука на носу... каникулы...
а деться с ребенком школьного возраста особо и некуда.
хотя наверное есть куда, только информации и фантазии не хватает...
Гид, экскурсовод по Стране Израиля. Авторские, эксклюзивные маршруты.
0

#39 Пользователь офлайн   Яэль 

  • БОрис
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 543
  • Регистрация: 09 Август 05
  • Город:Israel B-7

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 15:42

В Тель-авиве-то? :coolio: Нужно купить "Эдиот ахронот" и там будет реклама всего.
Например в Сафари скорей всего будет что-то.
Фестигаль - самое то. Если у Вас есть картисия или постоянный "Эгеда", то один билет на фестигаль бесплатно.
В Детском музее Холона точно что-то будет. Можно туда позвонить и спросить.
Спектакли будут.
Во всех каньонах будет что-то для детей.
Даже в суперах.
Те птицы, что поближе, были чучела и висели на проволочках, а те, что позади, были
просто нарисованы на стене
0

#40 Пользователь офлайн   nataha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 900
  • Регистрация: 09 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:holon

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 18:20

Детский музей Холона, Сафари, каньены и театральные представления в матнасах- уже не интересно...
поедем-ка в музей науки в Реховоте. говорят интересно...
в Иерусалиме тоже есть много интересных музеев, но там я совсем не ориентируюсь. боюсь заблудится...
а в Эдиот ахронот рекламируют то что дорого. я уверенна что есть и что-то по нормальным ценам...
Керен-каемет леисраэль кстати класные мероприятия на хануку проводят и бесплатно но туда своя машина нужна добраться.
Гид, экскурсовод по Стране Израиля. Авторские, эксклюзивные маршруты.
0

  • 17 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид