Беседка - русскоязычный форум в Израиле: эти доверительные фонды - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

эти доверительные фонды доверительные фонды

#1 Пользователь офлайн   maxx 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 05 Март 05
  • Город:нетания

Отправлено 25 Июнь 2005 - 06:41

Доброго времени суток всем участникам! Прочитав пару книг Кийосаки, меня заинтерисовала тема инвестиций и в частности доверительные фонды. На сайтах банков можно найти только общую информацию, а хотелось бы поподробней, что это за овощ и под каким соусом его подавать. Если кто подскажет или укажет ссылочку, где можно узнать про их надежность, рановидность, и в каких пределах находится годовой процент, буду очень признателен....




сам нашел пока только это
0

#2 Пользователь офлайн   Explorer 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 803
  • Регистрация: 05 Апрель 04

Отправлено 18 Июль 2005 - 00:32

Неплохая статья для чайников здесь. Вокруг найдёшь и более "продвинутую" информацию. Удачи.
Так жить нельзя! Пора предохраняться!
0

#3 Пользователь офлайн   mefaked 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 09 Апрель 05
  • Город:Ramat-Gan

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 23:34

Есть вот такая статейка про фонды: читать
0

#4 Пользователь офлайн   Oscar 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 901
  • Регистрация: 19 Март 05
  • Город:Израиль

Отправлено 15 Май 2006 - 21:30

Господа, ну все таки, а как вообще познакомиться с доверительными фондами совершенному "чайнику"? Который читать на иврите (высоком иврите изобилующем банковскими терминами) очень и очень слаб. Английский на том же уровне. Единственное что есть - деньги и желание их увеличить. Вложил уже что то в разные накопительные программы - капают копеечки. Правда без риска потерять. Но охота рискнуть. Ну подскажите кто нибудь хотя бы как начать. В банке говорят, что нужно открывать счет специальный. Потом что то самому покупать, что то самому продавать. Но ведь никаких советов не дают и как начать тоже не советуют. Правильно делают, но ведь кто то же должен подсказать КАК ЭТО ВСЕ РАБОТАЕТ! Где смотреть как эти акции расположены, как они двигаются, что ими движет. Ссылки, что даются в сети написанны каким то корявым языком, что не понять. Кто то может "взять" за руку и буквально повести. Довести хотя бы до воды, а потом можно и бросить - может выплыву!
0

#5 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Май 2006 - 17:28

Просмотр сообщенияOscar (15.5.2006, 20:30) писал:

Господа, ну все таки, а как вообще познакомиться с доверительными фондами совершенному "чайнику"? Который читать на иврите (высоком иврите изобилующем банковскими терминами) очень и очень слаб. Английский на том же уровне. Единственное что есть - деньги и желание их увеличить. Вложил уже что то в разные накопительные программы - капают копеечки. Правда без риска потерять. Но охота рискнуть. Ну подскажите кто нибудь хотя бы как начать. В банке говорят, что нужно открывать счет специальный. Потом что то самому покупать, что то самому продавать. Но ведь никаких советов не дают и как начать тоже не советуют. Правильно делают, но ведь кто то же должен подсказать КАК ЭТО ВСЕ РАБОТАЕТ! Где смотреть как эти акции расположены, как они двигаются, что ими движет. Ссылки, что даются в сети написанны каким то корявым языком, что не понять. Кто то может "взять" за руку и буквально повести. Довести хотя бы до воды, а потом можно и бросить - может выплыву!

Нужно открыть счёт ниярот эрех(ценные бумаги). Это как-бы подсчёт твоего основного счёта.Содержание этого счёта стоит 0.5% в год от его содержимого. Далее,любой йоэц ашкаот в банке подскажет тебе что надо делать в зависимости от твоих целей,степени допустимого риска и средств.
Доверитетельный фонд имеет дмей ниуль (годовую плату за управление средствами) и шиур осафа (разницу между ценой покупки и продажи).
Доверительные фонды бывают солидные (гособлигации разного вида),валютные,акционные,смешанные и каких-только нет.Есть фонды вкладывающие средства заграницу:от России до Индии. Акционные фонды не для людей со слабым сердцем.
Смотреть можно здесь
http://www.bizportal...?p_id=&maavar=1

Сообщение отредактировал Mr.X: 16 Май 2006 - 17:29

На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#6 Пользователь офлайн   Виктор 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 676
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Город:Беер-Шева, столица Негева.

Отправлено 17 Май 2006 - 03:02

Цитата

The Marker: Как банки грабят биржевых игроков
Обновлено 16.05 15:55
Алони Мадар, The Marker, 16.05.2006

Банк, как известно, – это всего лишь бизнес, пусть и торгующий деньгами. Он обязан поставлять потребителю определенный товар и назначить за него разумную цену. Она должна покрывать расходы и приносить доход. Эту цену должен будет заплатить потребитель – то есть мы с вами.

Как правило, трудно спорить с ценами, которые банки назначают за свои услуги. В конце концов, нам предоставляется набор приличного качества. Даже если время от времени кому-то кажется, что банки его просто грабят, следует вспомнить, что по сравнению с другими странами, с нас берут еще не так дорого (особенно, если соотнести качество обслуживания и цену).

Все это справедливо до тех пор, пока вы не вступаете в торговлю ценными бумагами. Завести счет в банке и открыть портфель ценных бумаг – процесс несложный. Несколько технических действий, совершаемых банковским служащим, подписание целого вороха бланков, содержащих множество пунктов и подпунктов, которые никто в мире никогда не читал и не прочитает. Подпишите все эти бумаги в самом начале, потом распишитесь внизу каждой страницы, еще одна подпись – в самом конце каждого из документов, - и вот вы уже обладаете правом покупать и продавать ценные бумаги.

А насчет цен с вами разговаривали? Бюрократы из отдела по работе с клиентами, пусть и кажутся немного туповатыми, весьма педантичны. Даже если вы и не очень помните все детали, того факта, что хотя бы в общих чертах вам рассказали о комиссионных, отрицать не сможете. Полный список комиссионных вы обнаружите банковской распечатке – но уже после того, как начнете покупать или продавать ценные бумаги. Но даже в том случае, если вы только покупали, но еще ничего не продали, то и тогда вы обнаружите эти комиссионные. И взвоете, потому что комиссионные эти зашкаливают за все разумные пределы.

Клиент, который с помощью банков попытается играть на бирже, тут же обнаружит, что выплачиваемые им банку комиссионные на десятки, если не на сотни процентов выше принятых сегодня на рынке. Комиссионные на покупку или продажу ценных бумаг составят 0,7%, а на торговлю в опционах МАОФа – от 7 до 13 шекелей.

На этом этапе желательно обратиться в банк и попытаться добиться удешевления тарифов. Попытайтесь, вам предстоит очень интересный диалог. Служащий банка, который ведет ваши дела, знает, что комиссионные – бессовестно высоки, но его руки связаны. Связаны и руки управляющего отделением банка.

Если вы хороший клиент, то для вас – и только для вас – сделают скидку по сравнению с действующим прейскурантом. Только примите во внимание, что он совершенно оторван от жизни – как иначе можно предоставить клиенту скидку в 30% - 80%? Так что не спешите радоваться: после получения скидки вы обнаружите, что по-прежнему платите где-то вдвое больше, чем принято на рынке. Спорьте, угрожайте, но ничего вам не поможет - такова политика банков, и никто не в силах изменить ее.

Клиент, который покупает облигации на длительный срок, не ощущает существенной разницы между комиссионными размером в 0,1% и 0,2%, несмотря на то, что последние вдвое выше. Но попытайтесь управлять портфелем ценных бумаг стоимостью в 100 тыс. шекелей и производить какие-нибудь операции с этими бумагами хотя бы три раза в месяц, и вы почувствуете на себе разницу в тысячи шекелей, а эти тысячи могли бы быть вашими!

Излишне напоминать, что, чем выше частота, с которой вы производите торговые операции, тем больше денег вам приходится выплачивать в виде совершенно ненужных комиссионных.

Так что же делать? На фондовом рынке работают брокеры, которые с радостью послужат вам за небольшие комиссионные. Никто вас не обругает, если вы предложите комиссионные в размере 0,07% за покупку или продажу акций, а два шекеля за опционы МАОФа – это не из научно-фантастического романа.

Как уже отмечалось выше, я не возражаю против банковских комиссионных как таковых, но один из их видов граничит с протекционизмом. Это комиссионные, пропорциональные стоимости портфеля ценных бумаг, которые вы платите даже в том случае, если не купили и не продали ни одной акции. Не случайно этот вид комиссионных называется "комиссионными за хранение ценных бумаг", а с недавнего времени они стала называться "комиссионными за управление счетом". Да хоть как это назовите, но в данном случае речь идет о поборах, которым нет никакого оправдания.

0

#7 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Май 2006 - 17:30

Если кто-то собирается покупать только доверительные фонды,то есть только одна разница между брокером и банком:банк берёт 0.5% в год за хранение ценных бумаг (хотя всё лежит на диске банковского компьютера). Кто не желает платить эти 0.5% может прийти к йоэц ашкаот и с милой улыбкой сообщить ,что переносит свой портфель к брокеру.Если портфель тянет хотя-бы на 100 тыс и выше,есть шанс,что банк снимет этот платёж.Если нет,то брокерские компании Мигдаль или Клаль Битуах с удовольствием примут новых клиентов.Для покупки доверительных фондов достаточно указаний по телефону и не нужна платная игровая система онлайн.
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#8 Пользователь офлайн   Oscar 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 901
  • Регистрация: 19 Март 05
  • Город:Израиль

Отправлено 18 Май 2006 - 21:29

Мистер, прежде всего большое спасибо за разъяснения и ссылки.

И есть еще вопросы:

Просмотр сообщенияMr.X (16.5.2006, 16:28) писал:

Нужно открыть счёт ниярот эрех(ценные бумаги). Это как-бы подсчёт твоего основного счёта. Содержание этого счёта стоит 0.5% в год от его содержимого.

Что значит содержимое моего счета "ниярт эрех"? Это то, что я туда вложу из личных денег или то, что накапает? Ну если накапает.


Цитата

Далее,любой йоэц ашкаот в банке подскажет тебе что надо делать в зависимости от твоих целей,степени допустимого риска и средств.

А вот здесь собака и зарылась: я не знаю своей цели и степени допустимого риска. Нет, цель - заработать денег.

Цитата

Доверительные фонды бывают солидные (гособлигации разного вида),валютные,акционные,смешанные и каких-только нет.Есть фонды вкладывающие средства заграницу:от России до Индии.

Хм, так какой выбрать?
0

#9 Пользователь офлайн   Oscar 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 901
  • Регистрация: 19 Март 05
  • Город:Израиль

Отправлено 18 Май 2006 - 21:35

Просмотр сообщенияMr.X (17.5.2006, 16:30) писал:

брокерские компании Мигдаль или Клаль Битуах с удовольствием примут новых клиентов.

Но мне сказали, что брокерские компании с клиентами-одиночками не связываются. Мол они предпочитают дела иметь только с компаниями. И что мои каких то 20-30 тысяч для них неприемлемо. Не связываются. Или это не так? То есть я правильно понял, что брокерские компании могут принять у меня деньги и распоряжаться ими так, как велит им их профессиональная подготовка? Я просто отдаю деньги в надежде, что там работают профессионалы и они преумножат (по крайней мере сделают все для этого) мои средства? Так?
0

#10 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Май 2006 - 22:25

Просмотр сообщенияOscar (18.5.2006, 20:35) писал:

Но мне сказали, что брокерские компании с клиентами-одиночками не связываются. Мол они предпочитают дела иметь только с компаниями. И что мои каких то 20-30 тысяч для них неприемлемо. Не связываются. Или это не так? То есть я правильно понял, что брокерские компании могут принять у меня деньги и распоряжаться ими так, как велит им их профессиональная подготовка? Я просто отдаю деньги в надежде, что там работают профессионалы и они преумножат (по крайней мере сделают все для этого) мои средства? Так?

Ценные бумаги,купленные через банк будут находиться на счету ниярот эрэх.Например,на текущем счету(хэшбон овер вэ шав) у тебя есть 5000 шек.Ты отдаёшь распоряжение купить на 5000 доверительных фондов и эти фонды появляются на счету ниярот эрэх.Там только ценные бумаги и нет наличных.Когда фонды продаются,наличные появляются на текущем счету.
Понять свою цель в инвестициях-это самое главное. Под это выбираются средства инвестирования.
Например:
1.Тебе нужно собрать средства к пенсии. Срок инвестирования 15 лет,ты хочешь иметь 6% реального заработка (выше инфляции).Готов рисковать проигрышем 3% от вклада.
2.Ты спекулянт-риск тебя не пугает,ты спокойно смотришь на проигрыш до 10% о вклада,вкладываешь на короткий срок,хочешь иметь 30-40% в год.
И тд. и т. п. зная свою цель ,время инвестирования и допустимый риск ты и йоэц ашкаот можете выбрать средства инвестирования.
Что касается брокерских компаний,то открыть счёт для покупки доверительных фондов можно и с 20-30 тыс. шек.Там это всё время меняется и нужно говорить конкретно.Я бы лично свои деньги для управления брокеру не дал бы.Лучше уж купить доверительный фонд.
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#11 Пользователь офлайн   DimDam 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 30 Январь 06
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Клуб ePaper.co.il - Израильская Фондовая Биржа - Бурса

  Отправлено 11 Июль 2006 - 01:32

Просмотр сообщенияmefaked (1.9.2005, 20:34) писал:

Есть вот такая статейка про фонды: читать


Линк умер. :P
Вот зеркало этой статьи.
Клуб ePaper.co.il - Израильская Фондовая Биржа - Бурса
0

#12 Пользователь офлайн   mihail_v 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 06 Январь 07

Отправлено 06 Январь 2007 - 22:53

Есть вопрос по фондам. В интернете полно разных фондов с нереальными процентами.
Обещают чуть-ли не 1-5 процентов в день! Но это все обман.
Я искал в **** и нашел **** Там обещают до 64% годовых.
Что думаете?
Думаем, что ты спамщик.
Бан.

Сообщение отредактировал Аллла: 07 Январь 2007 - 00:39

0

#13 Пользователь офлайн   Cranberry 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 09 Январь 07
  • Город:Rishon-Grad

Отправлено 09 Январь 2007 - 20:23

попробуй составить виртульный портфель, а так же почитай расклад все зарегестрированных доверительных фондов на Сайт

какие ветры дуют на бирже и какие отрасли наиболее выгодны

удачи :rudolph:
0

#14 Пользователь офлайн   Matias 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 21 Февраль 07

Отправлено 21 Февраль 2007 - 01:25

Могу порекомендовать Вам изучить информацию на сайте www.depositor.info
Лично сам инвестировал и не жалею. Надежная компания.
Кстати, и представительство в вашей стране есть.......
0

#15 Пользователь офлайн   Виктор 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 676
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Город:Беер-Шева, столица Негева.

Отправлено 21 Февраль 2007 - 01:39

Matias, открой интервью. :crazy:
0

#16 Пользователь офлайн   DimDam 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 30 Январь 06
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Клуб ePaper.co.il - Израильская Фондовая Биржа - Бурса

  Отправлено 24 Февраль 2007 - 15:11

Просмотр сообщенияMatias (20.2.2007, 22:25) писал:

Могу порекомендовать Вам изучить информацию на сайте www.depositor.info
Лично сам инвестировал и не жалею. Надежная компания.
Кстати, и представительство в вашей стране есть.......


А ты пробовал у них забрать свой депозит? Или эта одна из "компаний " которая не любит его возвращать?
Клуб ePaper.co.il - Израильская Фондовая Биржа - Бурса
0

#17 Пользователь офлайн   Matias 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 21 Февраль 07

Отправлено 25 Февраль 2007 - 00:27

Просмотр сообщенияDimDam (24.2.2007, 16:11) писал:

А ты пробовал у них забрать свой депозит? Или эта одна из "компаний " которая не любит его возвращать?


Пробовал уже. Пару раз банковским переводом. Небольшую сумму перечисляют через день-два. Деньги приходят через три-четыре дня (это уже зависит от банка). В последнее время поьзуюсь WebMoney - моментальный перевод (в течение 3-х минут). Еще раз повтрюсь. Компания заслуживающая доверие. На сегодняшний день, постоянно улучшающая спектр своего обслуживания.
0

#18 Пользователь офлайн   Berkov 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 28 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Июнь 2015 - 23:45

Хотело сь бы увидеть хоть какие нибудь скрины что ли
0

#19 Пользователь офлайн   Kostyaukr 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 13 Август 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 23:14

На удивление слабая тема.

По существу: с 2012 года моим основным доходом является инвестирование средств в различные проекты - это и форекс и компании торгующие на фондовых рынках и онлайн-обменники и прочее. Направление интересное, но довольно рискованное. Для примера, в этом году я понес ощутимые убытки в одном проекте, который "соскамился" (лопнул).

Принцип инвестирования очень прост: у меня есть деньги и я не знаю, как их приумножить, а у кого-то есть возможность (знания, талант, ремесло и т.д.) но нет денег.

Проблема во всех этих инвестиционных проектах одна - риски. Даже, на первый взгляд, самые надежные предложения, не дают 100% гарантии заработка и даже 100% гарантии сохранения депозита.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид