Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Въезд в Украину по даркону после отмены виз - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Въезд в Украину по даркону после отмены виз

#21 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 06 Июль 2013 - 02:06

Вот что я нашла: http://forum.turizm....ine/009666.html

Н-да, форум на сайте консульства фактически необитаем, поэтому приходится рыться по другим. Ну что ж, надеюсь, что это правда. В крайнем случае больше не поеду туда.:tongue:/>
0

#22 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 06 Июль 2013 - 11:10

Просмотр сообщенияАллла (05 Июль 2013 - 22:21) писал:

Я в 2001 приехала.
Как гражданка Украины и с ее чертовым паспортом
Мне сейчас его надо бы обновить, так там список документов такой, что мне тоскливо от одной мысли с этим мудохаться :ninja:/>


И не говори! Я как-то раз ездила в ТА, и меня перенаправили в Хайфу. Потом в Хайфе перестали принимать. Это было года 2 назад. В общем, только время потратила без толку.

Алла, а у тебя спрашивали украинский паспорт при прилете или отлете?
0

#23 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 06 Июль 2013 - 11:48

Просмотр сообщенияАллла (05 Июль 2013 - 22:21) писал:


Дело ж не самом компьютере , он-то у них есть и предыдущие прилеты -отлеты там имеются.



Ну, я один раз летала туда 7 лет назад. Себе сделала консульский учет, и мой украинский паспорт тогда был действительным. Его выдали в 98 году, а в 2008 срок истек. А малой, уроженке Израиля, пришлось оформлять визу. Но сейчас-то визы не нужны, а вот действующий укр.паспорт - фиг знает.:dntknw:/> Навожу справки где только можно и получаю разные отзывы. Но всем ответившим благодарна.:yes:/>
0

#24 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 06 Июль 2013 - 12:53

Просмотр сообщенияFluffy Cat (06 Июль 2013 - 11:10) писал:


Алла, а у тебя спрашивали украинский паспорт при прилете или отлете?


Не спрашивали ни разу и нигде
0

#25 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 06 Июль 2013 - 13:59

Просмотр сообщенияАллла (06 Июль 2013 - 12:53) писал:

Не спрашивали ни разу и нигде

Уффф! Уже легче :-)
0

#26 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 08 Июль 2013 - 12:37

Ну теперь я окончательно спокойна.:)/>
http://pravo.israeli...sng/65817?print
0

#27 Пользователь офлайн   Muzzy 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 641
  • Регистрация: 02 Март 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Амиад, Натания, Тель-Авив

Отправлено 08 Июль 2013 - 12:50

Просмотр сообщенияGuru (05 Июль 2013 - 22:31) писал:

Почему не относится ?У человека 2 гражданства. Она въехала в Россию по российскому паспорту, а выехать по нему или по даркону не смогла.Или ты имеешь в виду ,что въезжать и выезжать она должна была по одному и тому же паспорту?

Въезжать и выезжать по одному и тому же паспорту, в общем случае, необязательно.
Нюанс в том, что Россия (как и Израиль) требует от своих граждан пересекать границу только по российским (израильским) документам - раз, а если въехать по российскому паспорту и пытаться выехать по даркону, то у пограничников возникнет резонный вопрос: где отметка о въезде в дарконе - это два.

В любом случае, в такой ситуации можно по внутреннему российскому паспорту выехать в Украину-Беларусь и улететь оттуда уже по даркону.
0

#28 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 08 Июль 2013 - 22:56

Просмотр сообщенияFluffy Cat (08 Июль 2013 - 12:37) писал:

Ну теперь я окончательно спокойна.:)/>/>
http://pravo.israeli...sng/65817?print


Тетенька, мягко говоря, неправа, а грубо выражаясь - гонит :m0509:


Просмотр сообщенияMuzzy (08 Июль 2013 - 12:50) писал:

то у пограничников возникнет резонный вопрос: где отметка о въезде в дарконе - это два.

...В любом случае, в такой ситуации можно по внутреннему российскому паспорту выехать в Украину-Беларусь и улететь оттуда уже по даркону.


А у пограничников Украины или Беларуси этот резонный вопрос не возникнет? :m2002:
0

#29 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 08 Июль 2013 - 23:50

Просмотр сообщенияАллла (08 Июль 2013 - 22:56) писал:

Тетенька, мягко говоря, неправа, а грубо выражаясь - гонит :m0509:/>/>/>


на каком основании ты так утверждаешь?ты же сама писала, что никто тебя не просил показывать украинский паЧпорт.
0

#30 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 09 Июль 2013 - 00:07

Просмотр сообщенияFluffy Cat (08 Июль 2013 - 23:50) писал:

на каком основании ты так утверждаешь?


Мальчик - гражданин Украины и обязан иметь ее загранпаспорт, по нему въезжать и выезжать
Тетенька - адвокат, законы обязана знать


Цитата

ты же сама писала, что никто тебя не просил показывать украинский паЧпорт.


"Не просил меня" - вовсе не гарантирует, что не попросят тебя.
Я же написала, что по закону граждане Украины обязаны иметь украинский загранпаспорт.
Пока проходит с дарконом и когда они надумают таки проверять - никто не знает
0

#31 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 15 Август 2013 - 23:37

С приездом меня! ТОлько что вернулась. Никто и нигде не требовал украинский паспорт - только израильский. Алла, я до того прочла твою ссылку и поняла, что это только для граждан Украины, у которых есть только украинское гражданство, т.е. они могут долгое время проживать где-то за пределами Украины, но не иметь другого гражданства. А я и мне подобные - граждане Израиля, как ни крути:tongue:/>/>


Фотоотчет - в мордокниге, но только для тех, кто у меня числится в друзьях. Я его веду в закрытом режиме.
0

#32 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 15 Август 2013 - 23:43

Просмотр сообщенияFluffy Cat (15 Август 2013 - 23:37) писал:

Алла, я до того прочла твою ссылку и поняла, что это только для граждан Украины, у которых есть только украинское гражданство, т.е. они могут долгое время проживать где-то за пределами Украины, но не иметь другого гражданства. А я и мне подобные - граждане Израиля, как ни крути :tongue:



Как это ты поняла?
Украину не интересуют другие гражданства, только свое

С приездом, ага :P
0

#33 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 15 Август 2013 - 23:48

Просмотр сообщенияАллла (15 Август 2013 - 23:43) писал:

Как это ты поняла?
Украину не интересуют другие гражданства, только свое

С приездом, ага :P/>

Правильно, Украина не признает двойного гражданства. Поэтому надо ехать или по украинскому паспорту или по другому. Но ни в коем случае не показывать оба. Вот я и ездила только по даркону. Ну и что, что там написано, тчто я родилась в Украине? Я могла родиться там, а в раннем детстве меня могли увезти куда-нибудь в Литву или в Узбекистан.
0

#34 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Август 2013 - 00:01

Просмотр сообщенияFluffy Cat (15 Август 2013 - 23:48) писал:

Я могла родиться там, а в раннем детстве меня могли увезти куда-нибудь в Литву или в Узбекистан.


Дело не в месте рождения, а в месте выдачи заграничного паспорта, по которому заполняют теудат зеут, а по нему - даркон
Но покааа Украина соорудит компьютерный реестр своих граждан, покааа пограничники разберутся в разнице места рождения и гражданства... :rolleyes:
0

#35 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 16 Август 2013 - 00:37

Просмотр сообщенияFluffy Cat (15 Август 2013 - 23:37) писал:

С приездом меня! ТОлько что вернулась.

ну как, понравилось?
0

#36 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 16 Август 2013 - 08:52

у моего мужа украинский загран с которым он приехал в 1995г. муж боится ехать по израильскому заграну. а возиться с украинским не хочет. не то что б очень надо было, но вдруг ...
0

#37 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 16 Август 2013 - 11:30

Просмотр сообщенияbell (16 Август 2013 - 00:37) писал:

ну как, понравилось?


Да, классно. Это мой второй визит туда за 15 лет. Получается, что я туда езжу раз в 7 лет. Конечно, многое изменилось. Во-первых, стало значительно чище на улицах как Симферополя, так Севастополя, так и прибрежных городов. Побывали мы с малой в севастопольской Панораме, Диораме, аквариуме и покатались на катере по бухтам. А также были в Алуште и Коктебеле. Во-вторых, грубости и хамства ни разу не было ни в сфере обслуживания, ни в транспорте, ни на улице. И еще встретилась с бывшими одноклассниками в кафешке.

Однако нищета как была, так и осталась. Зарплаты маленькие, каждый крутится как может. Деньги дерут с туристов где только можно: фотографируешься в музее или еще на фоне какой-нибудь достопримечательности - плати 10 гривен (доллар с копейками). Вдоль береговой линии в приморских городах сплошные торгвые палатки. Да и в самом Симфере проходу нет от них. Торгуют везде, даже в парках. И еще в симферопольском аэропорту меня типа оштрафовали (точнее, попросили отблагодарить) за то, что я в чемодане везла крымское вино и еще что-то некошерное:icon_wink4:/> . Пришлось дать на лапу таможенникам, иначе всё повыкидывали бы.

Что еще? Рейс задержали на несколько часов как туда, так и обратно. Мотивировали тем, что воздушное пространство было загружено, хотя мне чего-то не верится. Почему-то Эль-Аль всегда взлетает и садится вовремя. Авиакомпания была симферопольская - Аэроникс, т.к. Аэросвит обанкротился.
0

#38 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 16 Август 2013 - 11:49

Просмотр сообщенияАллла (15 Август 2013 - 23:43) писал:

Как это ты поняла?
Украину не интересуют другие гражданства, только свое

С приездом, ага :P/>


Я знаю людей, которые по 3 паспорта имеют: российский (украинский, грузинский, казахстанский и пр), израильский и канадский. И почему-то никто из них не предъявляет по 3 паспорта на таможне. В тот же Израиль летают по канадскому паспорту. Впрочем, те,кто еще не получил канадское гражданство, летают по израильскому паспорту.
0

#39 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 16 Август 2013 - 11:51

Просмотр сообщенияLera (16 Август 2013 - 08:52) писал:

у моего мужа украинский загран с которым он приехал в 1995г. муж боится ехать по израильскому заграну. а возиться с украинским не хочет. не то что б очень надо было, но вдруг ...

я тоже боялась, но страх оказался напрасным. Максимум - оштрафуют типа за нарушение паспортного режима,да и всё. Да и то, сколько знакомых летали по даркону посмле отменя виз, и пока никого не задержали.


Мне самой тоже не больно-то и нужен действующий украинский паспорт. Это раньше надо было либо платить за визу, либо становиться на консульский учет.
0

#40 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 16 Август 2013 - 12:08

Просмотр сообщенияАллла (09 Июль 2013 - 00:07) писал:

Пока проходит с дарконом и когда они надумают таки проверять - никто не знает


Ну, бум следить за украинскими таможенными правилами. Но я думаю, что теперь нескоро поеду туда, наверное, в следующей пятилетке.
0

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид