Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Правила ввоза собак и кошек в Израиль - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 94 Страниц +
  • « Первая
  • 78
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Правила ввоза собак и кошек в Израиль

#1581 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 01 Июнь 2017 - 13:45

https://www.luckyfly.ru
0

#1582 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 29 Июнь 2017 - 17:15

Возник вопрос, не знаю в какой ветке его озвучить. Попробую здесь.

Кто-нибудь может описать по шагам актуальную информацию по прохождению нового репатрианта через Бен-Гурион с момента приземления самолета до погрузки в такси? С указанием приблизительного времени каждого этапа. Суть вопроса вот в чем - Эль Аль отказывается перевозить животное в салоне самолета, только в багаже, хочу понять в какой момент я его получу, сколько приблизительно пройдет времени с момента приземления. Ну и возможно кому-то известно каким образом животное попадает с борта самолета в помещение аэропорта, в каких условиях и где оно находится до момента встречи с хозяином.

P.S. Догадки и предположения нежелательны, я сам себе такого уже напредполагал, что страшно стало :(
0

#1583 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 29 Июнь 2017 - 17:24

Чтобы совсем стали понятны причины моего беспокойства поясню, животное не какой-то 50-килограммовый монстр :) которого отказываются перевозить в салоне, а маленькая шиншилла, общим весом вместе с переноской 2кг. У шиншилл нет сальных и потовых желез, они легко перенесут минус 20 градусов, но умирают при температуре от +26. Пытаюсь понять в какой момент и на какое время шиншилла может оказаться в экстремальных (губительных) для нее условиях.
0

#1584 Пользователь офлайн   Tash 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 27 Ноябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Моцкин

Отправлено 29 Июнь 2017 - 17:45

Просмотр сообщенияAlesta (29 Июнь 2017 - 17:15) писал:

Возник вопрос, не знаю в какой ветке его озвучить. Попробую здесь.

Кто-нибудь может описать по шагам актуальную информацию по прохождению нового репатрианта через Бен-Гурион с момента приземления самолета до погрузки в такси? С указанием приблизительного времени каждого этапа. Суть вопроса вот в чем - Эль Аль отказывается перевозить животное в салоне самолета, только в багаже, хочу понять в какой момент я его получу, сколько приблизительно пройдет времени с момента приземления. Ну и возможно кому-то известно каким образом животное попадает с борта самолета в помещение аэропорта, в каких условиях и где оно находится до момента встречи с хозяином.

P.S. Догадки и предположения нежелательны, я сам себе такого уже напредполагал, что страшно стало :(

Животное вы получите в момент выдачи багажа. То есть минут за 15-20 до посадки в такси. От посадки самолета до выдачи багажа может пройти от часа до 5 часов - в зависимости от того, сколько людей будут оформлять в этот момент.
Но ваше животное же будет не на улице, а в помещении аэропорта. Животину выгрузят одновременно с багажом. Там нет жары, так как работают кондиционеры.
PS: и вы же ознакомились с правилами ввоза животных в Израиль, правда? если нет, то температура может стать вашей наименьшей проблемой.
0

#1585 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 29 Июнь 2017 - 17:56

Просмотр сообщенияАллла (29 Июнь 2017 - 17:39) писал:

Есть тема о перевозке животных, там вме подробно, поищите


эту тему выбрал потому что если кто-нибудь опишет поэтапно все шаги по Бен-Гуриону, то это может быть интересно не только мне, а любому, кто сейчас "на чемоданах"
0

#1586 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 29 Июнь 2017 - 18:02

Просмотр сообщенияTash (29 Июнь 2017 - 17:45) писал:

Животное вы получите в момент выдачи багажа. То есть минут за 15-20 до посадки в такси. От посадки самолета до выдачи багажа может пройти от часа до 5 часов - в зависимости от того, сколько людей будут оформлять в этот момент.
Но ваше животное же будет не на улице, а в помещении аэропорта. Животину выгрузят одновременно с багажом. Там нет жары, так как работают кондиционеры.
PS: и вы же ознакомились с правилами ввоза животных в Израиль, правда? если нет, то температура может стать вашей наименьшей проблемой.


Т.е. мои наихудшие предположения подтверждаются :(. Животных выгружают вместе с багажом? Вы уверены, что животных не отвозят в помещение сразу, а ждут весь багаж? Тогда это как минимум 20 минут под палящим солнцем в середине августа. Это фатально.
Правила ввоза? Они то как к Эль Алю относятся? Я пытаюсь преодолеть проблемы правил перевозки.
0

#1587 Пользователь офлайн   Tash 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 27 Ноябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Моцкин

Отправлено 29 Июнь 2017 - 18:10

Просмотр сообщенияAlesta (29 Июнь 2017 - 18:02) писал:

Т.е. мои наихудшие предположения подтверждаются :(. Животных выгружают вместе с багажом? Вы уверены, что животных не отвозят в помещение сразу, а ждут весь багаж?
Правила ввоза? Они то как к Эль Алю относятся? Я пытаюсь преодолеть проблемы правил перевозки.

Я не уверена, так как не работаю в аэропорту, но я ни разу не наблюдала спец.эскорта для животных в аэропортах - ставят на те же тележки багажа и везут.
Правила ввоза заключаются в том, что если к животного нет всех прививок и анализов, которые требует Израиль при ввозе любого животного из-за границы, то ваше животное в лучшем случае поместят на карантин минимум на 10 дней (за ваш счет) и какие там условия - вы врядли сможете контролировать, в худшем - умертвят (тоже за ваш счет). Поэтому стоит изучить правила ввоза грызунов в Израиль. Просто прививки от бешенства может быть недостаточно (котам и собакам, во всяком случае этого недостаточно, нужен еще анализ на антитела).
0

#1588 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 29 Июнь 2017 - 18:12

Просмотр сообщенияАллла (29 Июнь 2017 - 18:10) писал:

Ищите нужную тему, пжлст :coolio:/>


Алла, отрежьте этот кусочек ветки пожалуйста, чтобы можно было продолжить в профильной ветке. Спасибо :give_rose:
0

#1589 Пользователь офлайн   Tash 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 27 Ноябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Моцкин

Отправлено 29 Июнь 2017 - 18:14

Та, действительно, человеку некогда искать нужную ветку - пусть Алла поищет и перенесет.
Простите))))
0

#1590 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 29 Июнь 2017 - 18:29

Просмотр сообщенияTash (29 Июнь 2017 - 18:14) писал:

Та, действительно, человеку некогда искать нужную ветку - пусть Алла поищет и перенесет.
Простите))))


Я хотел ответить, но на что я буду отвечать в профильной ветке, если этот кусок здесь?
Tash, я не спрашивал про правила ввоза животных, я их знаю, разрешение на ввоз шиншиллы от министерства сельского хозяйства Израиля получил, от ветслужбы Бен-Гуриона подтверждение, что мне разрешено ввозить шиншиллу, тоже получил, равно как и их бумаги, касающиеся конкретно шиншиллы, к-рые я должен заверить в ветслужбе Домодедово наряду с получением формы номер 5.
У меня был один единственный вопрос - что происходит с "грузовым" животным в аэропорту? А раздули из этого непонятно что. А ответа нет.
В "профильной" ветке народ обсуждает кто "круче" кошка или собака и анализ на антитела. Большинство животных летели "на руках" или огромные собаки, к-рым по барабану 20-минутная выгрузка с чемоданами. Так что по моему вопросу пока ничего не нашел
0

#1591 Пользователь офлайн   Tash 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 27 Ноябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Моцкин

Отправлено 29 Июнь 2017 - 18:44

Просмотр сообщенияAlesta (29 Июнь 2017 - 18:29) писал:

Я хотел ответить, но на что я буду отвечать в профильной ветке, если этот кусок здесь?
Tash, я не спрашивал про правила ввоза животных, я их знаю, разрешение на ввоз шиншиллы от министерства сельского хозяйства Израиля получил, от ветслужбы Бен-Гуриона подтверждение, что мне разрешено ввозить шиншиллу, тоже получил, равно как и их бумаги, касающиеся конкретно шиншиллы, к-рые я должен заверить в ветслужбе Домодедово наряду с получением формы номер 5.
У меня был один единственный вопрос - что происходит с "грузовым" животным в аэропорту? А раздули из этого непонятно что. А ответа нет.
В "профильной" ветке народ обсуждает кто "круче" кошка или собака и анализ на антитела. Большинство животных летели "на руках" или огромные собаки, к-рым по барабану 20-минутная выгрузка с чемоданами. Так что по моему вопросу пока ничего не нашел

Я вам ответила протсо вам ответ не нравится - да, с вероятностью почти сто процентов ваше животное будет вместе со всем багажом. Потому что, да - никто кроме вас не в курсе о возможных последствиях. Потому что во всех виденных мною аэропортах животных возили вместе с багажом. Потому что никому не придет в голову гонять багажную тележку с одной клеткой для одной шиншиллы через весь аэродром чтобы она не сидела 20 минут на солнце. Что можно сделать в этой ситуации - попросить конкретно взятого бортпроводника чисто по человечески отдать вам животную сразу сразу на трапе, как поступают с детскими колясками, например. Ну и надеяться что вам повезет.
0

#1592 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 29 Июнь 2017 - 21:57

Просмотр сообщенияAlesta (29 Июнь 2017 - 18:29) писал:

Я хотел ответить, но на что я буду отвечать в профильной ветке, если этот кусок здесь?



В теме FAQ по форуму, есть объяснение цитирования и перехода из темы в тему

Цитата

В "профильной" ветке народ обсуждает кто "круче" кошка или собака и анализ на антитела. Большинство животных летели "на руках" или огромные собаки, к-рым по барабану 20-минутная выгрузка с чемоданами. Так что по моему вопросу пока ничего не нашел



Ну Вы же не думали, что шиншилл везут столько, как и собак\кошек, правда?
Там общие сведения, ясное дело.
А уж что происходит в период между приземлением самолета и получением животного можно только догадываться, кто ж это видел-то?
Мне мою собаку выдали сразу у трапа, даже объявили об этом по громкой связи в самолете - но только потому, что она лаяла без конца, надоела грузчикам до чертиков :crazy:

А когда собираетесь лететь?
0

#1593 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 30 Июнь 2017 - 02:14

Просмотр сообщенияАллла (29 Июнь 2017 - 21:57) писал:

Ну Вы же не думали, что шиншилл везут столько, как и собак\кошек, правда?
Там общие сведения, ясное дело.
А уж что происходит в период между приземлением самолета и получением животного можно только догадываться, кто ж это видел-то?
Мне мою собаку выдали сразу у трапа, даже объявили об этом по громкой связи в самолете - но только потому, что она лаяла без конца, надоела грузчикам до чертиков :crazy:/>

А когда собираетесь лететь?


Если ничего не изменится, то 15-16 августа. Если бы я был уверен, что 100% смогу забрать шиншиллу "у трапа", то не переживал бы так. Сейчас пытаюсь пообщаться с представителями Эль Аль, но понятно, что никто официально на себя ответственность не возьмет. Остается рассчитывать на "человеческий" фактор, а если не сработает? Написал в общество защиты животных в Тель-Авиве, может быть они напишут ходатайство для Эль Аль, чтобы мне отдали шиншиллу сразу после посадки. Не знаю ... надеюсь на лучшее, но подвергать малыша смертельной опасности просто сдав в багаж и будь что будет, я не могу. Сколько шиншилл погибло у людей в домашних условиях просто из-за отсутствия кондиционеров и непонимания их физиологии :(
0

#1594 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 30 Июнь 2017 - 03:19

Просмотр сообщенияTash (29 Июнь 2017 - 18:44) писал:

Что можно сделать в этой ситуации - попросить конкретно взятого бортпроводника чисто по человечески отдать вам животную сразу сразу на трапе, как поступают с детскими колясками, например. Ну и надеяться что вам повезет.

Что еще можно сделать, и при нашей репатриации это произошло: нам Эль-Аль не разрешил взять кота в салон (в салоне уже была кошка, а двух животных запрещено), но при регистрации на рейс в Пулково регистраторша сама предложила, что она свяжется с командиром экипажа, и если он разрешит, то кота возьмем в салон; командир разрешил, и кот летел с нами в салоне. С шиншиллой это тоже можно попробовать сделать. Никаких гарантий что прокатит, но попробовать сто́ит.
0

#1595 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 30 Июнь 2017 - 11:05

Просмотр сообщенияMrFatCat (30 Июнь 2017 - 03:19) писал:

С шиншиллой это тоже можно попробовать сделать. Никаких гарантий что прокатит, но попробовать сто́ит.


Да, спасибо, конечно я буду пробовать, но шиншилла грызун, формально их запрещено перевозить в салоне самолета. Хотя некоторые авиакомпании лояльно относятся к шиншиллам ...
0

#1596 Пользователь офлайн   Tash 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 27 Ноябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Моцкин

Отправлено 30 Июнь 2017 - 11:55

Думаю, больше шансов договориться отдать у трапа. Хотя попробовать стоит и то и другое. Если летите с дитем - пусть дите сделает печальные глаза стюардессе. К детям более лояльны. Вот без сарказма сейчас я.
0

#1597 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 30 Июнь 2017 - 14:53

Просмотр сообщенияTash (30 Июнь 2017 - 11:55) писал:

Если летите с дитем - пусть дите сделает печальные глаза стюардессе. К детям более лояльны. Вот без сарказма сейчас я.


с двумя детьми :), на это и рассчитываю, тем более, что их английский куда лучше моего
0

#1598 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 30 Июнь 2017 - 18:56

Просмотр сообщенияAlesta (29 Июнь 2017 - 17:24) писал:

Чтобы совсем стали понятны причины моего беспокойства поясню, животное не какой-то 50-килограммовый монстр :)/>/> которого отказываются перевозить в салоне, а маленькая шиншилла, общим весом вместе с переноской 2кг. У шиншилл нет сальных и потовых желез, они легко перенесут минус 20 градусов, но умирают при температуре от +26. Пытаюсь понять в какой момент и на какое время шиншилла может оказаться в экстремальных (губительных) для нее условиях.

А как же шиншилла будет жить в Израиле? У нас больше + 26 градусов большую часть года. Держать кондиционер включенным круглосуточно если только.
И куда вы едете по приезду? Там есть кондиционер ?
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#1599 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 01 Июль 2017 - 02:23

Просмотр сообщенияmarksu (30 Июнь 2017 - 18:56) писал:

Там есть кондиционер ?


да, есть
шиншилл в Израиле много, есть даже русскоязычная группа в фейсбуке
0

#1600 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 01 Июль 2017 - 02:50

Просмотр сообщенияAlesta (01 Июль 2017 - 02:23) писал:

да, есть
шиншилл в Израиле много, есть даже русскоязычная группа в фейсбуке

Надо же . Не знала .
У меня вон кот с мая по октябрь пытается жить в холодильнике , хотя у него нет таких проблем с терморегуляцией, как у шиншилл .
Ну удачи вам ! Берегите животное.
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

  • 94 Страниц +
  • « Первая
  • 78
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид