Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Что делать?проблемы с пересылкой - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что делать?проблемы с пересылкой работа почты Израиля, России

#21 Пользователь офлайн   sibirja4ka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 604
  • Регистрация: 03 Январь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Надера

Отправлено 13 Март 2013 - 19:54

Просмотр сообщенияMuzzy (12 Март 2013 - 15:29) писал:

Ну вот так.. Спасибо таможне. Ну и почте, раз покрывает этот бардак.

Как метко заметил один мой знакомый, чтобы иметь возможность не пользоваться почтой России - надо жить не в России :)/>

Я то не в России, а вот все родственники там! :rolleyes: блин, огромное желание Путину написать, хотя бы ради интереса
0

#22 Пользователь офлайн   atikva 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 484
  • Регистрация: 14 Октябрь 05
  • Пол:Не скажу

Отправлено 17 Март 2013 - 12:06

Просмотр сообщенияMuzzy (12 Март 2013 - 15:29) писал:

Как метко заметил один мой знакомый, чтобы иметь возможность не пользоваться почтой России - надо жить не в России

Дык - живу в Израиле...
Письма из Б.Л. внутри города Петах-Тиквы идут более 20 дней.
А вот заказанные мной ещё 25 января 4 симки в Голан все еще идут.
Одна правда пришла неделю назад.
Три идут.
Не могу понять причину.
Конкуренты? :m2002:
0

#23 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 18 Март 2013 - 01:40

думаю, что в связи с развитием инет-шоппинга, почта не справляется с потоком посылок.
нужно больше работников. но им же придётся платить зарплату...
0

#24 Пользователь офлайн   dedahanova 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 21 Январь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Ашдод

Отправлено 18 Март 2013 - 11:01

у меня тоже претензии к Почте РФ, отправила месяц назад заказное письмо положила туда 350$, письмо как в воду кануло, на посте Израиля написано отправлено в РФ воздухом, на почте РФ молчок, неужели развернули, пронюхали что деньги, 1000 раз пожалела что не отправила их переводом, решила сэкономить блин...И еще вопрос....на сайте почты РФ оно не высвечивается....так мне письмо то вернут или как??
0

#25 Пользователь офлайн   Shelhevet 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 364
  • Регистрация: 12 Март 07
  • Пол:Женский
  • Город:Волгоград-Хайфа

Отправлено 18 Март 2013 - 12:45

Просмотр сообщенияdedahanova (18 Март 2013 - 11:01) писал:

у меня тоже претензии к Почте РФ, отправила месяц назад заказное письмо положила туда 350$, письмо как в воду кануло, на посте Израиля написано отправлено в РФ воздухом, на почте РФ молчок, неужели развернули, пронюхали что деньги, 1000 раз пожалела что не отправила их переводом, решила сэкономить блин...И еще вопрос....на сайте почты РФ оно не высвечивается....так мне письмо то вернут или как??


Это вы на израильском форуме спрашиваете? В Почту России не пробовали обращаться?
0

#26 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Март 2013 - 13:16

Просмотр сообщенияShelhevet (18 Март 2013 - 12:45) писал:

В Почту России не пробовали обращаться?


По почтовым правилам ответственность за отправление несет страна-отправитель и выяснять его судьбу может только тот, кто отправил :m0509:/>
Если почтовое отправление не заказное и на него нет трека, проследить за ним - дохлый номер. В Россию особенно.
В инетшоп писали, что на почте прописано, что даже в случае заказного отправления в Россию, сроки получения не гарантированы.
0

#27 Пользователь офлайн   Shelhevet 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 364
  • Регистрация: 12 Март 07
  • Пол:Женский
  • Город:Волгоград-Хайфа

Отправлено 18 Март 2013 - 13:22

Алла, что это за странная цитата от меня :unsure:
0

#28 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Март 2013 - 13:33

Просмотр сообщенияShelhevet (18 Март 2013 - 13:22) писал:

Алла, что это за странная цитата от меня :unsure:


Исправила. Это у меня чтот экран прЫгнул :P
0

#29 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Март 2013 - 13:43

Просмотр сообщенияdedahanova (18 Март 2013 - 11:01) писал:

у меня тоже претензии к Почте РФ, отправила месяц назад заказное письмо положила туда 350$, письмо как в воду кануло, на посте Израиля написано отправлено в РФ воздухом, на почте РФ молчок, неужели развернули, пронюхали что деньги, 1000 раз пожалела что не отправила их переводом, решила сэкономить блин...И еще вопрос....на сайте почты РФ оно не высвечивается....так мне письмо то вернут или как??
Вам письмо должны вернуть в единственном случае: если получатель отсутствует или откажется его получать.

Так что письмо скорее всего когда-то доставят, а вот в отношении контрабандных баксов я не уверенаИзображение
Если их обнаружат, то по правилам должны оформить их переводом и при выдаче потребовать с получателя оплатить перевод. Но опять-таки в такой счастливой развязке я тоже не уверена Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#30 Пользователь офлайн   dedahanova 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 21 Январь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Ашдод

Отправлено 18 Март 2013 - 14:21

Просмотр сообщенияThinky (18 Март 2013 - 13:43) писал:

Вам письмо должны вернуть в единственном случае: если получатель отсутствует или откажется его получать.

Так что письмо скорее всего когда-то доставят, а вот в отношении контрабандных баксов я не уверенаИзображение
Если их обнаружат, то по правилам должны оформить их переводом и при выдаче потребовать с получателя оплатить перевод. Но опять-таки в такой счастливой развязке я тоже не уверена Изображение

получатель письма уже 100 раз ходила на почту в Москве и говорят что письма на ее имя нет, я так думаю что письмо на границе русские задержали, видимо пронюхали что контрабанда баксов идет, так самое странное как тогда евреи его спокойно пропустили с РФ?? а вообще меня шас волнует где письмо...денег жалко((
0

#31 Пользователь офлайн   sibirja4ka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 604
  • Регистрация: 03 Январь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Надера

Отправлено 18 Март 2013 - 23:02

Просмотр сообщенияАллла (18 Март 2013 - 13:16) писал:

По почтовым правилам ответственность за отправление несет страна-отправитель и выяснять его судьбу может только тот, кто отправил :m0509:/>/>
Если почтовое отправление не заказное и на него нет трека, проследить за ним - дохлый номер. В Россию особенно.
В инетшоп писали, что на почте прописано, что даже в случае заказного отправления в Россию, сроки получения не гарантированы.

Все правильно написали!почта России моей сестре так и заявила-мы хорошие, у нас все хорошо работает, это, наверно, что-то на почте Израиля напутали, идите туда. Вот скоро пойду, через неделю, на почте Израиля сказали, что срок доставки от 10 дней до месяца, через неделю как раз месяц будет.
0

#32 Пользователь офлайн   sibirja4ka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 604
  • Регистрация: 03 Январь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Надера

Отправлено 18 Март 2013 - 23:06

Просмотр сообщенияdedahanova (18 Март 2013 - 11:01) писал:

у меня тоже претензии к Почте РФ, отправила месяц назад заказное письмо положила туда 350$, письмо как в воду кануло, на посте Израиля написано отправлено в РФ воздухом, на почте РФ молчок, неужели развернули, пронюхали что деньги, 1000 раз пожалела что не отправила их переводом, решила сэкономить блин...И еще вопрос....на сайте почты РФ оно не высвечивается....так мне письмо то вернут или как??

О,сестра по несчастью!можно попроовать написать на почту таможни России. Но мне они ответили, что их хата с края ничего не знаю.
Дословно-Добрый день! Любое МПО должно быть зарегистрировано на территории Российской Федерации, этим занимается ТОЛЬКО Почта России в соответствии со Всемирной почтовой конвенцией. Далее по трекинг-номеру Вы и можете отследить на сайте Почты России движение Вашего МПО. Информация иностранных сайтов говорит ТОЛЬКО о том что МПО доставлено в Россию. Дальнейшие действия с МПО в России и ответственность за МПО несет ТОЛЬКО Почта России (то есть: регистрация МПО, логистика МПО, хранение, обработка, сроки доставки, приглашение сотрудников таможни на свой склад для таможенного контроля в присутствии лиц Почты России и многое др).
0

#33 Пользователь офлайн   sibirja4ka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 604
  • Регистрация: 03 Январь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Надера

Отправлено 18 Март 2013 - 23:10

Просмотр сообщенияMuzzy (11 Март 2013 - 23:12) писал:

Я б сказал, слишком рано для паники :icon_wink4:/>

Сроки доставки по России - как раз, вполне реальные и более-менее соблюдаются.
Бардак с прохождением таможни.

Оказывается, что все не так-бардак все-таки на почте! Вот с сайта таможни:
Уважаемые граждане! Обращаем Ваше внимание, что длительный период доставки международных почтовых отправлений получателям не связан со сроками совершения таможенных операций. В соответствии с пунктом 1 статьи 196 Таможенного кодекса Таможенного союза таможенные операции в отношении всех международных почтовых отправлений (МПО), поступающих на территорию Российской Федерации, совершаются в срок, не позднее одного рабочего дня, следующим за днем предъявления МПО в таможенный орган операторами почтовой связи (за исключением товаров, запрещенных и ограниченных к пересылке).
0

#34 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 19 Март 2013 - 10:37

Просмотр сообщенияdedahanova (18 Март 2013 - 11:01) писал:

у меня тоже претензии к Почте РФ, отправила месяц назад заказное письмо положила туда 350$, письмо как в воду кануло, на посте Израиля написано отправлено в РФ воздухом, на почте РФ молчок, неужели развернули, пронюхали что деньги, 1000 раз пожалела что не отправила их переводом, решила сэкономить блин...И еще вопрос....на сайте почты РФ оно не высвечивается....так мне письмо то вернут или как??

Вообще-то деньги в конверт вкладывать противоречит правилам любой почты. И почты РФ, кстати, тоже. Ответственность за их пересылку почта не несет.
Есть масса способов отправить перевод. Проценты, поверьте, небольшие. Мы регулярно отправляем.
Ну или да. возможен вариант, как Тинки написала.
Вы в описи указали, что в письме 350 баксов? Думаю, нет.
В Израиле просто не проверили.
Кстати, можете попробовать написать претензию на сайте почты Израиля. Я один раз так помогала нашей знакомой. В итоге выяснилось, что ее посылка задержана таможней, т.к. были вложения, запрещенные правилами. После претензии посылку ей вернули.
Не исключено, что ваше письмо тоже просто задержали еще здесь.

Сообщение отредактировал varya_gal: 19 Март 2013 - 10:42

- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#35 Пользователь офлайн   sibirja4ka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 604
  • Регистрация: 03 Январь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Надера

Отправлено 19 Март 2013 - 10:57

Просмотр сообщенияvarya_gal (19 Март 2013 - 10:37) писал:

Вообще-то деньги в конверт вкладывать противоречит правилам любой почты. И почты РФ, кстати, тоже. Ответственность за их пересылку почта не несет.
Есть масса способов отправить перевод. Проценты, поверьте, небольшие. Мы регулярно отправляем.
Ну или да. возможен вариант, как Тинки написала.
Вы в описи указали, что в письме 350 баксов? Думаю, нет.
В Израиле просто не проверили.
Кстати, можете попробовать написать претензию на сайте почты Израиля. Я один раз так помогала нашей знакомой. В итоге выяснилось, что ее посылка задержана таможней, т.к. были вложения, запрещенные правилами. После претензии посылку ей вернули.
Не исключено, что ваше письмо тоже просто задержали еще здесь.

Извините за наглость, помоги мне пожалуйста, написать такую претензию или расскажите как это сделать. С меня подарок, выбирайте. Кстати, могу его переслать тоже почтой, если мы далеко живем друг от друга.
0

#36 Пользователь офлайн   Голда-Гала 

  • Волюнтарист и безродный космополит
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 717
  • Регистрация: 25 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Уже здесь
  • Интересы:Киндер, кухе, кирхе

Отправлено 19 Март 2013 - 11:01

думаю, еще рано суетиться
неделю-другую потерпите, может придет еще посылка
1 месяц для почты россии не срок, тем более из-заграницы
Кто довольствуется тем, что приходит само собой, кто никому не завидует, не обращает внимания на проявления двойственности этого мира и одинаково встречает успех и неудачу, тот, совершая действия, никогда не попадает в рабство их последствий
"Я давно уже говорю ,что на севере нет Советской власти. Все эти притрахнутые почему-то на севере " ©
0

#37 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 19 Март 2013 - 11:09

Просмотр сообщенияsibirja4ka (19 Март 2013 - 10:57) писал:

Извините за наглость, помоги мне пожалуйста, написать такую претензию или расскажите как это сделать. С меня подарок, выбирайте. Кстати, могу его переслать тоже почтой, если мы далеко живем друг от друга.

Вот тут можно написать по-английски.
А тут на иврите.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#38 Пользователь офлайн   sibirja4ka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 604
  • Регистрация: 03 Январь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Надера

Отправлено 19 Март 2013 - 11:14

Просмотр сообщенияvarya_gal (19 Март 2013 - 11:09) писал:

Вот тут можно написать по-английски.
А тут на иврите.

Спасибо большое. К моему сожалению,английский я не знаю (немецкий учила), а иврит-месяц в ульпане учу. Но буду пробовать. Скажите, пожалуйста, там нужно сканы документов прикреплять?
0

#39 Пользователь офлайн   sibirja4ka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 604
  • Регистрация: 03 Январь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Надера

Отправлено 19 Март 2013 - 11:23

Просмотр сообщенияГолда-Гала (19 Март 2013 - 11:01) писал:

думаю, еще рано суетиться
неделю-другую потерпите, может придет еще посылка
1 месяц для почты россии не срок, тем более из-заграницы

Меня просто даже не сам срок пугает, а то, что она не отслеживается по номеру. И почта России заявляет, что раз не отслеживается, то значит, она к ним не поступала, ее нет на территории России.
0

#40 Пользователь офлайн   Голда-Гала 

  • Волюнтарист и безродный космополит
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 717
  • Регистрация: 25 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Уже здесь
  • Интересы:Киндер, кухе, кирхе

Отправлено 19 Март 2013 - 11:24

Просмотр сообщенияsibirja4ka (19 Март 2013 - 11:23) писал:

Меня просто даже не сам срок пугает, а то, что она не отслеживается по номеру. И почта России заявляет, что раз не отслеживается, то значит, она к ним не поступала, ее нет на территории России.

это тоже в порядке вещей
думаю, найдется
Кто довольствуется тем, что приходит само собой, кто никому не завидует, не обращает внимания на проявления двойственности этого мира и одинаково встречает успех и неудачу, тот, совершая действия, никогда не попадает в рабство их последствий
"Я давно уже говорю ,что на севере нет Советской власти. Все эти притрахнутые почему-то на севере " ©
0

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид