Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Посудомоечная машина. - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Посудомоечная машина. Нужен колективный разум.

#41 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 13 Февраль 2008 - 22:32

Просмотр сообщенияMr.X (13.2.2008, 21:17) писал:

У тебя в чайнике образуется накипь?Если да,то она будет со временем и на нагревательном элементе в посудомойке.Говорят,что магнитные фильтры это предотвращают.Я на всякий случай поставил их перед бойлером,посудомойкой и стиралкой.Каждый стоил сотку шекелей

Ты же не пользуешься посудомойкой :huh:))))
Я не верю, что магнитный фильтр может как-то отфильтровать соли. Может ржавчину?
0

#42 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 13 Февраль 2008 - 22:45

Просмотр сообщенияLyudmilka (13.2.2008, 22:32) писал:

Я не верю, что магнитный фильтр может как-то отфильтровать соли.


Набери "Магнитные методы умягчения воды" и сама почитай, там до фига.
В коробочку, что предлагает техники при установке, не очень верю.
Но взяла :huh: 150 шек. - не деньги, хай висит.
0

#43 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Февраль 2008 - 23:03

Просмотр сообщенияLyudmilka (13.2.2008, 21:32) писал:

Ты же не пользуешься посудомойкой :huh:))))
Я не верю, что магнитный фильтр может как-то отфильтровать соли. Может ржавчину?

Фильтр на посудомойке достался от прежнего хозяина квартиры,на бойлер и стиралку я их поставил сам. Вкратце,пройдя через магнит вода приобретает свойства,которые уменьшают выпадение накипи на нагревательные элементы.
Вроде этого:
http://www.mayim4u.co.il/Modules/Main/Prod...mp;ProductID=62
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#44 Пользователь офлайн   dandrey 

  • Железный дровосек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 274
  • Регистрация: 03 Сентябрь 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Nesher, Israel

Отправлено 13 Февраль 2008 - 23:41

Дядечка который приходил устанавливать стиралку предлагал магнитный фильтр за 200 шекилей и сказал что купить его нигде нельзя :huh: Может кто подскажет где его таки можно купить?
Изображение Кот, который гуляет сам по себе
0

#45 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Февраль 2008 - 00:39

Просмотр сообщенияdandrey (13.2.2008, 22:41) писал:

Дядечка который приходил устанавливать стиралку предлагал магнитный фильтр за 200 шекилей и сказал что купить его нигде нельзя :huh: Может кто подскажет где его таки можно купить?

А для чего я повесил ссылку наверху :(
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#46 Пользователь офлайн   Виктор 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 676
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Город:Беер-Шева, столица Негева.

Отправлено 14 Февраль 2008 - 01:04

Просмотр сообщенияMr.X (13.2.2008, 23:39) писал:

А для чего я повесил ссылку наверху :huh:

Всего-то 70 шек. вместо двухсот. :(
0

#47 Пользователь офлайн   dandrey 

  • Железный дровосек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 274
  • Регистрация: 03 Сентябрь 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Nesher, Israel

Отправлено 14 Февраль 2008 - 12:06

Просмотр сообщенияMr.X (13.2.2008, 23:39) писал:

А для чего я повесил ссылку наверху :huh:

Это только у них на сайте? Или в магазинах тоже продаётся?
Изображение Кот, который гуляет сам по себе
0

#48 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Февраль 2008 - 16:03

Просмотр сообщенияdandrey (14.2.2008, 11:06) писал:

Это только у них на сайте? Или в магазинах тоже продаётся?

Сама фирма находится в П-Т,можно купить там
Вот ещё
http://www.zap.co.il...=H-WaterCleaner
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#49 Пользователь офлайн   angeliza 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 188
  • Регистрация: 05 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Бат Ям

Отправлено 10 Март 2008 - 23:03

У меня посудомойка Канди уже 9 лет. Работает нормально, отмывает хорошо.. Я не думаю, что качество работы зависит от фирмы, скорее от моющего средства. Брать надо большую, потому что 45 см -они дороже. Остатки еды снимайте в раковине мочалкой. Кастрюли я не кладу, т.к. портятся пластмасовые ручки и винты крепления. Да и чайную посуду лучше купить из непрозрачного стекла. Но это все ерунда. Главное - потом вытаскавать чистую , горячую и блестящую посуду, вымытую без твоего участия.
0

#50 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 27 Апрель 2008 - 22:35

стати, я вняла угрозам, что на одних таблетках машина быстро загнется и купила и соль и средство для блеска (или как оно).
результат намного(!!!) лучше. ранбьше на сковородах и пластиковых коробках бывало оставались белые пятна. А бывало что и на ложках :D

Мне теперь бы добраться до инструкции и разобраться что это за стрелочка от 1 до 6 в отделении для ополаскивателя :huh:
0

#51 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 27 Апрель 2008 - 22:46

Просмотр сообщенияLyudmilka (27.4.2008, 21:35) писал:

стати, я вняла угрозам, что на одних таблетках машина быстро загнется и купила и соль и средство для блеска

А таблетки - пять в одном?
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#52 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 27 Апрель 2008 - 22:53

Просмотр сообщенияН@талья (27.4.2008, 22:46) писал:

А таблетки - пять в одном?

они самые :huh:
0

#53 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 27 Апрель 2008 - 22:57

Тов. Придётся вернуться к соли и блеску - да, у меня остаются белые пятна, бывает. :huh:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#54 Пользователь офлайн   LuKa 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 24 Июнь 07
  • Город:Migdal ha Emek temporary

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 12:55

Свободу женшине Востока!

Все, эти праздники меня доконали. В смысле ,сценарий " сидим- едим" А потом посуду моем. Новенькую мою оборудованную кухоньку не хочу трогать, но проблема посудомоечнои машины, вернее ее отсутствие, встала во всей остроте.
Мои вопросы :1. Как надо подсоединять посудомоечную машину? На кухне места нет, не хочу там ничего ломать и менять, но есть место над стиралкои, там и вход воды, и слив, и розетка рядом. Можно ли там подсоединить самои, или надо вызывать инсталятора? ЕСть ли в подсоединении какие-то хитрости?
2.Какую машину посоветуете???
3.Даите коротенько инструкции по пользованию. У меня посудомоики никогда не было, но знаю, что ее надо мыть, добавлять какую-то соль, еше какие-то заморочки и геморрои. Расскажите, мож я еше и передумаю
Спасибо!
очень люблю своих друзеи. Жаль, что у меня их нет
0

#55 Пользователь офлайн   LuKa 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 24 Июнь 07
  • Город:Migdal ha Emek temporary

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 13:13

Нашла тему про посудомоечную машину - спасибо Людмилке. Вот только вопрос остался о подключении .Можно ли машину просоединить с стоку стиральнои машины, или обязательно нужен коленка - фильтр, как под кухоннои раковинои, который про необходимости можно прочистить, а иначе все засорится пишевыми остатками??
очень люблю своих друзеи. Жаль, что у меня их нет
0

#56 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 13:19

Просмотр сообщенияLuKa (1.10.2008, 12:55) писал:

Свободу женшине Востока!

Все, эти праздники меня доконали. В смысле ,сценарий " сидим- едим" А потом посуду моем. Новенькую мою оборудованную кухоньку не хочу трогать, но проблема посудомоечнои машины, вернее ее отсутствие, встала во всей остроте.
Мои вопросы :1. Как надо подсоединять посудомоечную машину? На кухне места нет, не хочу там ничего ломать и менять, но есть место над стиралкои, там и вход воды, и слив, и розетка рядом. Можно ли там подсоединить самои, или надо вызывать инсталятора? ЕСть ли в подсоединении какие-то хитрости?
2.Какую машину посоветуете???
3.Даите коротенько инструкции по пользованию. У меня посудомоики никогда не было, но знаю, что ее надо мыть, добавлять какую-то соль, еше какие-то заморочки и геморрои. Расскажите, мож я еше и передумаю
Спасибо!

По соседству есть тема о посудомойке ;)
Попроси пусть перенесут туда твой пост и мой ответ.

На стиралку ставить будет неудобно. Дверь в ней открывается как в духовке, она глубокая, будет трудно загружть-разгружать посуду. На верх ставят мини-посудомойки, есть и такие. А большая для этого не подходит.

У меня подключена в хедер квиса, а не на кухне.

Подключать будет мастер. Заказываешь в магазине, привозят, ты упаковку ни в коем разе не трогаешь, приходит мастер, вскрывает, подключает. Только при соблюдении тих условий действительна гарантия на машину.

Мыть машину надо раз в пару месяцев. Покупается специальная бутылочка, с нее снимается пломба и бутылка ставитсявверх ногами (у нее горлышко заплавлено чем-то, что в процессе работы машины растворяется) в пустую посудомойку. Машина включается на полный цикл.

Соль засыпается примерно раз в месяц. Очень просто, открывается крышка и сыпишь от души сколько влезет :huh: Когда нужно насыпать соль, на машине загорается индикатор. Можно не засыпать, но моет, тогда хуже и, говорят, для машины не полезно.
Хомер аврака тоже зхаливается примерно раз в месяц. О том, что его надо долить тоже указывает индикатор. Заливается просто - открыть крышку, залить сколько не жалко, закрыть. ля собственно мыть используют таблетки. Как добавлять таблетки, ты уже догадалась... открыть крышку положить таблетку, закрыть крышку :(

Короче, пользоваться не сложнее чем стиралкой.
А радости - море. Я покупала с минимальныи функциями без всяких дигитальных экранчиков, без отложенного включения. Были гости в понедельник. Два раза загрузила и все-все-все, включая бокалы от вина и сковородки, все чистенькое, сияющее, вообще без моего участия. Осталось только по шкафчикам распихать.
0

#57 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 13:21

Просмотр сообщенияLuKa (1.10.2008, 13:13) писал:

Нашла тему про посудомоечную машину - спасибо Людмилке. Вот только вопрос остался о подключении .Можно ли машину просоединить с стоку стиральнои машины, или обязательно нужен коленка - фильтр, как под кухоннои раковинои, который про необходимости можно прочистить, а иначе все засорится пишевыми остатками??

У меня подключен к стоку стиралки :huh:
мы покупали специальный двойник (мефацель) для крана с холодной водой и для слива чтобы обе машины подключить.
0

#58 Пользователь офлайн   LuKa 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 24 Июнь 07
  • Город:Migdal ha Emek temporary

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 15:36

спасибочки :huh:
очень люблю своих друзеи. Жаль, что у меня их нет
0

#59 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 16:44

Просмотр сообщенияLyudmilka (1.10.2008, 13:19) писал:

о соседству есть тема о посудомойке ;)
Попроси пусть перенесут туда твой пост и мой ответ.




:type: :huh:
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#60 Пользователь офлайн   Агата 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 28 Февраль 10

Отправлено 28 Февраль 2010 - 13:51

Посудомоечная машина Bosсh. 9 лет. Сломалась. Пришел техник 20 января. Вытащил электронную плату, сообшив, что она сгорела, а проверка на стенде покажет, есть ли еще какая-то поломка. Взяз с нам 280 шек. за визит и с 700+ до 400+ шек.) приехал другой техник, сказал что ремонт будет стоить еще 400 с лишним шек., потом долго не мог вставить плату, а когда вставил и включил машину, там что-то моментально щелкнуло и машина тут же погасла. Техник вытащил плату и сказал, что нам перезвонят. Когда я спросила его о результатах проверки на стенде, то он сказал, что слышет об этом в первый раз. Но предложил заказать доставку машины в мастерскую, доплатив за это около 300 шек. Через час перезвонил, попросив сообщить точный номер модели (???). Я продиктовала его с гарантии, которую получили от его же компании. Через неделю пернзвонили и сказали, что готовы привезти новую плату за 730 шек. Я попросила также вернуть старую. После этого мне сказали, что перезвонят, чтобы уточнить время. Перезвонили, сказали, что еще раз перезвонят. Звонят до сих пор... Вот вам и фирменный сервис Bosсh. Увы... Что посоветуете?
0

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид