Беседка - русскоязычный форум в Израиле: *Не наши законы - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 114 Страниц +
  • « Первая
  • 108
  • 109
  • 110
  • 111
  • 112
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

*Не наши законы законы РФ и Украины, влияющие на израильтян с 2-мя гражданствами.

#2181 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 17 Май 2017 - 22:09

Просмотр сообщенияchifa (17 Май 2017 - 20:09) писал:

Всем огромное спасибо
:give_rose:/> :give_rose:/> :give_rose:/> :give_rose:/>


Взаимно :icon_wink4:/>



Логику поняла, но с билетами его и не надо вынимать?



Понятно))))

но в базе погранслужбы есть много других данных). просчитать твоё российское гражданство,при желании,раз плюнуть
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#2182 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 18 Май 2017 - 07:23

Просмотр сообщенияdok (17 Май 2017 - 22:09) писал:

но в базе погранслужбы есть много других данных). просчитать твоё российское гражданство,при желании,раз плюнуть

Ключевое слово - при желании. Люди так ездят годами.
0

#2183 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Май 2017 - 08:26

Просмотр сообщенияMorticia (17 Май 2017 - 21:50) писал:

А мне вот пришло уже второе письмо из банка Леуми с анкетой внутри, которую требуют заполнить до 29 мая, а то грозятся заблокировать счет :facepalm:


И в чем была проблема заполнить еще первое?
0

#2184 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 18 Май 2017 - 20:02

Просмотр сообщенияMorticia (17 Май 2017 - 21:50) писал:

А мне вот пришло уже второе письмо из банка Леуми с анкетой внутри, которую требуют заполнить до 29 мая, а то грозятся заблокировать счет :facepalm:/>/>


Если не затруднит, чем интересуется Леуми в этой анкете?
Спасибо
P.S. Если много пунктов и лень перечислять, можно просто фотку выложить, убрав Вашу персональную информацию
0

#2185 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 18 Май 2017 - 20:06

Просмотр сообщенияAlesta (18 Май 2017 - 20:02) писал:

Если не затруднит, чем интересуется Леуми в этой анкете?
Спасибо

Если вас не затруднит прочитать предыдущую страницу, то найдете ответ на свой вопрос
0

#2186 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 18 Май 2017 - 20:13

Просмотр сообщенияКошаня (18 Май 2017 - 20:06) писал:

Если вас не затруднит прочитать предыдущую страницу, то найдете ответ на свой вопрос


Читал. На предыдущей странице речь об ИНН. Кроме этого Леуми больше ничего не интересует? Анкета из одного пункта?
0

#2187 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 18 Май 2017 - 20:19

Или проблема в терминологии? То, что один называет декларацией, другой называет анкетой?
0

#2188 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 18 Май 2017 - 20:27

Просмотр сообщенияAlesta (18 Май 2017 - 20:19) писал:

Или проблема в терминологии? То, что один называет декларацией, другой называет анкетой?

В терминологии. Это декларация о налоговом резидентстве
0

#2189 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 18 Май 2017 - 20:37

Кстати по поводу ИНН. Не далее как три дня назад записывался в электронную очередь по замене водительского удостоверения на сайте "госуслуги". Это официальный государственный сайт РФ, имеющий доступ ко всем основным федеральным базам данных. В процессе оформления заявки выскочила надпись "ваш профиль заполнен не полностью". Зашел посмотреть, что им не хватает. Графа ИНН горит красным. Ввожу ИНН, к-рый я получил 22 года назад и все это время по нему проводились все налоговые отчисления, приходили ежегодные налоговые счета и т.д. и т.п. Госуслуги берут паузу, перед тем как изменить ваш профиль, нам надо проверить ваш ИНН в ФНС России. Проходит несколько минут и выскакивает надпись "данного ИНН в базе ФНС не существует". И так несколько раз. Пришлось оставить эту затею. Так вот интересно, какую информацию смогут подтвердить или проверить израильские банки, если уж официальный российский орган не может найти в базе ФНС мой действующий ИНН.
0

#2190 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 18 Май 2017 - 20:38

Просмотр сообщенияКошаня (18 Май 2017 - 20:27) писал:

В терминологии. Это декларация о налоговом резидентстве


Ок, спасибо
0

#2191 Пользователь офлайн   Morticia 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 11 Август 14
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Май 2017 - 12:08

Просмотр сообщенияАллла (18 Май 2017 - 08:26) писал:

И в чем была проблема заполнить еще первое?


Проблем не было :rolleyes: Просто прошляпила :facepalm: Из банка ничего важного не ждала, отложила на потом и забыла :coquet:
Normal is an illusion. What is normal for the spider is chaos for the fly.

― Charles Addams
0

#2192 Пользователь офлайн   Morticia 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 11 Август 14
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Май 2017 - 12:27

Просмотр сообщенияAlesta (18 Май 2017 - 20:02) писал:

Если не затруднит, чем интересуется Леуми в этой анкете?
Спасибо
P.S. Если много пунктов и лень перечислять, можно просто фотку выложить, убрав Вашу персональную информацию


В анкете надо было указать , кроме стандартных персональных данных, есть ли второе гражданство, ИНН ,в моем случае российский.
Когда пришла в банк с заполненной анкетой, я еще ответила на вопросы о том, какое гражданство имею, оплачиваю ли я налоги в России и какие (я оплачиваю).
Спросили где и кем работаю в Израиле, правда, я не совсем поняла зачем эта информация банку :dntknw: зарплата и так приходит на счет.
Счет у нас с мужем общий и моих данных оказалось достаточно. Пока достаточно.
Я два дня назад вернулась из России, так в российском банке я подписала бланк, что не являюсь резидентом США :coolio:
Normal is an illusion. What is normal for the spider is chaos for the fly.

― Charles Addams
0

#2193 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 27 Май 2017 - 12:18

Просмотр сообщенияMorticia (26 Май 2017 - 12:27) писал:

Я два дня назад вернулась из России, так в российском банке я подписала бланк, что не являюсь резидентом США :coolio:/>


Это как?
0

#2194 Пользователь офлайн   mark44.44 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 25 Июль 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Май 2017 - 13:19

Просмотр сообщенияAlesta (27 Май 2017 - 12:18) писал:

Это как?



Это требование FATCA( легко найти на русском),знаменитый американский закон о налогах на счета за границей."(Foreign Account Tax Compliance Act) Когда открываются счета в американской валюте, в заполняемой форме есть вопрос об американском резиденстве. В банках,по всему миру,в Израиле,кстати,тоже самое. К этому закону присоединились, практически, все страны. В России,еще, придумали идиотское понятие"валютное резиденство" До сих пор нет полной ясности,с этим.
0

#2195 Пользователь офлайн   chifa 

  • Редкий гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 741
  • Регистрация: 27 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 14 Июль 2017 - 16:12

Б@я!
http://www.vesty.co....4988289,00.html
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Странный факт, но человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
0

#2196 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 14 Июль 2017 - 17:26

Просмотр сообщенияchifa (14 Июль 2017 - 16:12) писал:

Б@я!

Эмоционально, как и видеосюжет, но мало осмысленно.
ЕМНИП, даже в этой теме в течение последнего года было больше намного более осмысленной информации.
Россия требовала и будет требовать "поделиться" с тех поступлений средств, которые не облагались израильскими налогами. То есть, маскорет никто дергать не будет. Что у нас не облагается налоами? Продажа квартиры и автомобиля - больше ничего не упоминалось. За это, да, Россия хочет получить 70% суммы сделки. Это всё обсуждалось еще год назад.

Я не продавал в Израиле ни квартиры, ни машины. Я не должен России ни копейки. Меня тревожит иное: а что, если Израиль НЕ подаст на меня информацию в Россию. В этом случае я, прилетев даже на 1 день в Россию, рискую быть не выпущенным домой до тех пор, пока я сам на себя не подам всю информацию о всех операциях на моем счете в Израиле. То есть я, из России, должен буду каким-то образом получить выписку по счету из Израильского банка; каким-то образом ее перевести на русский у двуязычного нотариуса, заапостилировать...
Я с ужасом представляю размер этого документа. Каждая оплата мелкой покупки банковской картой, каждый сход платежа безека или оренжа - это строка. Это многие сотни строк за год; это многие десятки страниц, которые нужно будет переводить на русский и апостилировать. А до тех пор мне придется сидеть в России заложником.
Вот где "Б@я!"
0

#2197 Пользователь офлайн   chifa 

  • Редкий гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 741
  • Регистрация: 27 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 14 Июль 2017 - 19:27

Просмотр сообщенияMrFatCat (14 Июль 2017 - 17:26) писал:

Эмоционально, как и видеосюжет, но мало осмысленно.
...


Эмоционально да, осмысленно - то же да, поскольку в сюжете дан прямой ответ.
Квартиру, возможно (хотя надеяться ни кто не мешает), нам в ближайшее время не продавать, а вот про машину очень даже. Поскольку смена машины всегда идет через продажу своей...
Что получается. Человек продает машину в марте, а в апреле въезжает в Россию и его тут же берут за я@ца ласково приглашаю на беседу поговорить об незадекларированных деньгах (как это будет не знаю)?
Кстати - смена квартиры актуально многим моим друзьям, кто здесь давно и имеет российское гражданство. Мне и за них не приятно...
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Странный факт, но человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
0

#2198 Пользователь офлайн   lena49 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 370
  • Регистрация: 18 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Июль 2017 - 20:01

Просмотр сообщенияchifa (14 Июль 2017 - 19:27) писал:

Эмоционально да, осмысленно - то же да, поскольку в сюжете дан прямой ответ.
Квартиру, возможно (хотя надеяться ни кто не мешает), нам в ближайшее время не продавать, а вот про машину очень даже. Поскольку смена машины всегда идет через продажу своей...
Что получается. Человек продает машину в марте, а в апреле въезжает в Россию и его тут же берут за я@ца ласково приглашаю на беседу поговорить об незадекларированных деньгах (как это будет не знаю)?
Кстати - смена квартиры актуально многим моим друзьям, кто здесь давно и имеет российское гражданство. Мне и за них не приятно...


https://iz.ru/news/646802
А это не утверждалось еще?
0

#2199 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 14 Июль 2017 - 21:00

Просмотр сообщенияlena49 (14 Июль 2017 - 20:01) писал:

https://iz.ru/news/646802
А это не утверждалось еще?

О! Если эта поправка пройдет, будет замечательно.
0

#2200 Пользователь офлайн   Mix555 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 02 Март 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Июль 2017 - 22:25

Просмотр сообщенияMrFatCat (14 Июль 2017 - 17:26) писал:


Я не продавал в Израиле ни квартиры, ни машины. Я не должен России ни копейки. Меня тревожит иное: а что, если Израиль НЕ подаст на меня информацию в Россию. В этом случае я, прилетев даже на 1 день в Россию, рискую быть не выпущенным домой до тех пор, пока я сам на себя не подам всю информацию о всех операциях на моем счете в Израиле. То есть я, из России, должен буду каким-то образом получить выписку по счету из Израильского банка; каким-то образом ее перевести на русский у двуязычного нотариуса, заапостилировать...
Я с ужасом представляю размер этого документа. Каждая оплата мелкой покупки банковской картой, каждый сход платежа безека или оренжа - это строка. Это многие сотни строк за год; это многие десятки страниц, которые нужно будет переводить на русский и апостилировать. А до тех пор мне придется сидеть в России заложником.
Вот где "Б@я!"


Представил себе подобный сценарий- и кровь застыла в жилах! Но все-таки собрался с силами и решил ответить. Из России не выпустить по этому поводу вас не могут. Не существует такой законодательной нормы. Нету ее. За неподачу деклараций и отчетов по счетам максимум- штраф, если в первый раз- то там суммы типа 1500-2000 рублей. И как-раз таки если Израиль не сольет инфу о ваших счетах в российскую налоговую- то вам ничего не грозит, а если сольет- то вот тогда штраф и могут выкатить. Но- на самом деле- вы же постоянно живете в Израиле? Значит вы не налоговый резидент России- и можете вообще не грузиться, никто у вас ничего не спросит. Далее- представим себе, что все-таки по какой-то причине вам нужно подать отчет о счете. Там не нужны ни распечатки, ни переводы с апостилями- ничего. Там нужно указать - в бланке, который дадут в налоговой, или прямо в интернете заполнить- сумму на начало года, сколько пришло в теч. года, сколько ушло и остаток. Отдельные операции не нужны. Так что хоть тема и не веселая, но все не так страшно. Не быть вам заложником в России, не волнуйтесь уж так.
0

  • 114 Страниц +
  • « Первая
  • 108
  • 109
  • 110
  • 111
  • 112
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид