Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Российская пенсия в Израиле - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 16 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Российская пенсия в Израиле как и зачем это оформляется?

#41 Пользователь офлайн   Muzzy 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 641
  • Регистрация: 02 Март 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Амиад, Натания, Тель-Авив

Отправлено 23 Январь 2012 - 23:36

Просмотр сообщенияLera (23 Январь 2012 - 20:36) писал:

не гражданину Израиля, а российскому гражданину.
Это понятно. Но вот я (и семья тоже) - граждане и России, и Израиля. Пока нам нет нужды уведомлять Россию о каждом чихе и пуке. Скорее, наоборот.

Просмотр сообщенияMr.X (23 Январь 2012 - 22:29) писал:

Нужно продлевать российский загранпаспорт.Если это делать в Израиле,то нужно стать на учёт в российском консульстве.
Заявление ты можешь подать через сайт госуслуг. Заранее, месяцев так на пару-тройку. Потом спокойно приедешь и заберёшь готовый паспорт. Может, чуть сложнее, я не пробовал ещё.

Просмотр сообщенияКошаня (23 Январь 2012 - 23:10) писал:

Успеть, если делать срочно, но как всегда, за денежку и немаленькую (сверх госпошлины)
Только старый, который на 5 лет и не биометрический. Новый, 10-летний, по-быстрому не делают. Информация на май-2011. Их на тот момент только в Москве печатали и фельдъегери, вроде, развозили по городам и весям.
0

#42 Пользователь офлайн   aleksa 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 19 Октябрь 05
  • Город:Хайфа

Отправлено 23 Январь 2012 - 23:41

Просмотр сообщенияТаня (23 Январь 2012 - 23:26) писал:

Да, ну. Как будто если я не встану на консульский учет в Израиле, я через год не смогу съездить детей навестить. Разве?

Через год сможешь. Пока срок загранпаспорта российского не закончится.
Вообщем, делай как знаешь. Ты спросила, я тебе рассказала то, что знаю.
А уж как ты поступишь - решать тебе.
0

#43 Пользователь офлайн   aleksa 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 19 Октябрь 05
  • Город:Хайфа

Отправлено 24 Январь 2012 - 00:06

Просмотр сообщенияТатьяна000 (23 Январь 2012 - 23:30) писал:

Ну вот, возможно, и ответ на вопрос: "Откуда они знают?". Данный человек числится как проживающий за границей.



Я именно об этом и говорила.
Вот же -

Просмотр сообщенияaleksa (22 Январь 2012 - 23:36) писал:

Вообще-то способов узнать куча. Загран оформляется для ПМЖ, в консульстве тоже учет, границу пересекаете опять же,
так что откуда узнается - вариантов масса.

0

#44 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Январь 2012 - 01:47

Просмотр сообщенияmarksu (23 Январь 2012 - 22:54) писал:

Не только загранпаспорт.Изменение гражданского состояния
..Женился
...развёлся.
...ребёнок родился.
.. умер человек.
Все эти документы,которые будут действительны для России надо получать в консульстве.Ведь так?


Нет. Все документы, что ты перечислила, получают в Израиле, переводят-заверяют как положено и они будут действительны для России.
Консульский учет дает возможность производить так называемые консульские действия, касающиеся России - поменять загранпаспорт, принять наследство, оформить российское гражданство новорожденному и тыпы.

Просмотр сообщенияТаня (23 Январь 2012 - 23:26) писал:

Да, ну. Как будто если я не встану на консульский учет в Израиле, я через год не смогу съездить детей навестить. Разве?


Ездий сколько хочешь :rudolph: но только до конца действия своего российского паспорта.
А вот поменять паспорт - придется встать на учет, а то ж ты для российского консуьство невидима :rudolph:
0

#45 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 24 Январь 2012 - 07:48

Просмотр сообщенияaleksa (23 Январь 2012 - 23:41) писал:

Через год сможешь. Пока срок загранпаспорта российского не закончится.
Вообщем, делай как знаешь. Ты спросила, я тебе рассказала то, что знаю.
А уж как ты поступишь - решать тебе.

Спасибо, мне твои ответы очень помогли разобраться. думаю, самая большая подстава именно в этом консульском учете. Загран у меня действителен еще 8 лет, менять я его надеюсь съездить в Россию - так что все же попробую обойтись без учета - возможно в этом случае пенсию будут перечислять на книжку нормально. Мне важно, чтобы не получилось перерыва для сына - раз, и потом, мне город доплачивает как многодетной маме 2 тыс к пенсии по городскому закону - вот и пусть доплачивает. Подозреваю, как только встану на учет, доплачивать перестанут. Так что лучше я погожу с этим.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#46 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 24 Январь 2012 - 08:02

Цитата

Нет. Все документы, что ты перечислила, получают в Израиле, переводят-заверяют как положено и они будут действительны для России.
Консульский учет дает возможность производить так называемые консульские действия, касающиеся России - поменять загранпаспорт, принять наследство, оформить российское гражданство новорожденному и тыпы.

Понятно.Получается,что сломя голову бежать вставать на учёт не нужно,можно и не сразу,а когда понадобится.

Цитата

Спасибо, мне твои ответы очень помогли разобраться. думаю, самая большая подстава именно в этом консульском учете. Загран у меня действителен еще 8 лет, менять я его надеюсь съездить в Россию - так что все же попробую обойтись без учета - возможно в этом случае пенсию будут перечислять на книжку нормально. Мне важно, чтобы не получилось перерыва для сына - раз, и потом, мне город доплачивает как многодетной маме 2 тыс к пенсии по городскому закону - вот и пусть доплачивает. Подозреваю, как только встану на учет, доплачивать перестанут. Так что лучше я погожу с этим.

Таня,а когда печать в загранпаспорт ставят "для ПМЖ",разве сведения не передают во все инстанции?
Ведь не даром те,кто не хочет ставить в известность власти,уезжают в Израиль туристом и уже там подаёт документы на получение статуса нового репатрианта.
Мне кажется,что тебе надо как-то более точно всё это узнать.
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#47 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 24 Январь 2012 - 08:14

Просмотр сообщенияmarksu (24 Январь 2012 - 08:02) писал:

Понятно.Получается,что сломя голову бежать вставать на учёт не нужно,можно и не сразу,а когда понадобится.


Таня,а когда печать в загранпаспорт ставят "для ПМЖ",разве сведения не передают во все инстанции?
Ведь не даром те,кто не хочет ставить в известность власти,уезжают в Израиль туристом и уже там подаёт документы на получение статуса нового репатрианта.
Мне кажется,что тебе надо как-то более точно всё это узнать.

Ну, как же. Печать - это еще не значит, что я уехала. Я вот пока дома, (печать на ПМЖ еще осенью поставила), и мне продолжают платить, как платили.
Я не буду особо узнавать ничего в официальных инстанциях, я просто не встану на консульский учет (вроде и не собиралась вставать, пока не будет острой необходимости) и погляжу, как оно будет. Если вдруг меня "вычислят" - ну, пошлю им эту справку о моем пребывании в живых. А нет - так тоже хорошо. Вот годик проживу в Израиле - будет понятно. Тогда я в этой теме опытом поделюсь)))
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#48 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 24 Январь 2012 - 08:57

Просмотр сообщенияТаня (24 Январь 2012 - 08:14) писал:

Ну, как же. Печать - это еще не значит, что я уехала. Я вот пока дома, (печать на ПМЖ еще осенью поставила), и мне продолжают платить, как платили.
Я не буду особо узнавать ничего в официальных инстанциях, я просто не встану на консульский учет (вроде и не собиралась вставать, пока не будет острой необходимости) и погляжу, как оно будет. Если вдруг меня "вычислят" - ну, пошлю им эту справку о моем пребывании в живых. А нет - так тоже хорошо. Вот годик проживу в Израиле - будет понятно. Тогда я в этой теме опытом поделюсь)))

Тоже верно.Консульский учёт всегда успеется.
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#49 Пользователь офлайн   aleksa 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 19 Октябрь 05
  • Город:Хайфа

Отправлено 24 Январь 2012 - 15:06

Просмотр сообщенияТаня (24 Январь 2012 - 07:48) писал:

Спасибо, мне твои ответы очень помогли разобраться. думаю, самая большая подстава именно в этом консульском учете. Загран у меня действителен еще 8 лет, менять я его надеюсь съездить в Россию - так что все же попробую обойтись без учета - возможно в этом случае пенсию будут перечислять на книжку нормально. Мне важно, чтобы не получилось перерыва для сына - раз, и потом, мне город доплачивает как многодетной маме 2 тыс к пенсии по городскому закону - вот и пусть доплачивает. Подозреваю, как только встану на учет, доплачивать перестанут. Так что лучше я погожу с этим.

Смотри, тебе важно чтоб не было прерыва в выплатах. Если встанешь на учет и сделаешь справку, то перерыва в выплатах не будет.
А если нет, то возможно, информацию они все равно получат и не получив твоей справки остановят выплаты до выяснения. Потом все вернут конечно, но пока все будет выясняться и оформляться времени пройдет много, т.к. консульство российское совсем никуда не торопится и
оформляет все долго.
Не думаю, что тебе отменят доплаты. Мама получает все доплаты к пенсии как положено. Она бывшая железнодорожница с большим стажем и ей еще ЖД что-то доплачивает. Хотя тут никаких гарантий я тебе дать не могу. Это можно и нужно выяснить в твоем отделении пфр.
0

#50 Пользователь офлайн   kolombina 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 583
  • Регистрация: 29 Декабрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Маленький городок в Беер- Шевском округе.

Отправлено 24 Январь 2012 - 15:38

Просмотр сообщенияТаня (24 Январь 2012 - 07:48) писал:

Спасибо, мне твои ответы очень помогли разобраться. думаю, самая большая подстава именно в этом консульском учете. Загран у меня действителен еще 8 лет, менять я его надеюсь съездить в Россию - так что все же попробую обойтись без учета - возможно в этом случае пенсию будут перечислять на книжку нормально. Мне важно, чтобы не получилось перерыва для сына - раз, и потом, мне город доплачивает как многодетной маме 2 тыс к пенсии по городскому закону - вот и пусть доплачивает. Подозреваю, как только встану на учет, доплачивать перестанут. Так что лучше я погожу с этим.


Таня, я хочу Вас спросить о доп. выплате в 2 тыс. р. к пенсии. Скажите пож. Вам нужно писать каждый год заявление на эту выплату или она уже автоматом идет каждый год? Дело в том , что мне до прожиточного минимума (пенсия) доплачивает город и требуется написать заявление и придьявить трудовую книжку каждый год. Не знаю как эту проблему буду решать , уехав.
0

#51 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Январь 2012 - 15:49

Просмотр сообщенияkolombina (24 Январь 2012 - 15:38) писал:

Дело в том , что мне до прожиточного минимума (пенсия) доплачивает город и требуется написать заявление и придьявить трудовую книжку каждый год. Не знаю как эту проблему буду решать , уехав.
Я думаю, что Вам по Тане ориентироваться нельзя.
Многодетная мать навсегда останется многодетной матерью, независимо от работы.
А право на доплату до прожиточного минимума теряется при устройстве на работу - это требование не местного, а российского закона, и навряд ли он будет изменен.
Если только оставить трудовую кому-либо из родственников/знакомых и придумать легенду (заболела, поехала ухаживать за престарелой тетушкой в Гадюкино-на-Амуре и т.д.).
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#52 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Январь 2012 - 17:00

Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения(с)
Всего-то делов:организовать компьютерный контроль за въездом-выездом. :m2002:
В Израиле через 6 мес. отсутствия, автоматически прекращаются соц. выплаты(типа детских пособий),а через год - теряется право на медстраховку и начинается отсчёт штрафного времени для её восстановления
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#53 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Январь 2012 - 20:31

Израильская жена выгоняет из дома мужа,получившего российскую пенсию :crazy:

https://www.youtube....8;v=w34ynodBgZI
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#54 Пользователь офлайн   kolombina 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 583
  • Регистрация: 29 Декабрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Маленький городок в Беер- Шевском округе.

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:21

Просмотр сообщенияThinky (24 Январь 2012 - 15:49) писал:

Я думаю, что Вам по Тане ориентироваться нельзя.
Многодетная мать навсегда останется многодетной матерью, независимо от работы.
А право на доплату до прожиточного минимума теряется при устройстве на работу - это требование не местного, а российского закона, и навряд ли он будет изменен.
Если только оставить трудовую кому-либо из родственников/знакомых и придумать легенду (заболела, поехала ухаживать за престарелой тетушкой в Гадюкино-на-Амуре и т.д.).



А разве в Израиле я должна устраиваться на работу по российской трудовой книжке? А про многодетную мать Вы , наверное, правы . Я как-то об этом не подумала. И нужна ли мне вообще в Израиле российская трудовая книжка?
0

#55 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:23

Просмотр сообщенияkolombina (24 Январь 2012 - 15:38) писал:

Таня, я хочу Вас спросить о доп. выплате в 2 тыс. р. к пенсии. Скажите пож. Вам нужно писать каждый год заявление на эту выплату или она уже автоматом идет каждый год? Дело в том , что мне до прожиточного минимума (пенсия) доплачивает город и требуется написать заявление и придьявить трудовую книжку каждый год. Не знаю как эту проблему буду решать , уехав.

Моя доплата не зависит от того, работаю ли я и какая у меня пенсия. Это просто доплата всем пенсионерам, вырастившим 5 и более детей. Она стабильная, пока есть пенсия - есть эта доплата. Так же как и компенсация за проезд: их в одном и том же месте я оформляла. Лет 5-6 назад такой городской закон приняли.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#56 Пользователь офлайн   kolombina 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 583
  • Регистрация: 29 Декабрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Маленький городок в Беер- Шевском округе.

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:29

о

Просмотр сообщенияТаня (24 Январь 2012 - 21:23) писал:

Моя доплата не зависит от того, работаю ли я и какая у меня пенсия. Это просто доплата всем пенсионерам, вырастившим 5 и более детей. Она стабильная, пока есть пенсия - есть эта доплата. Так же как и компенсация за проезд: их в одном и том же месте я оформляла. Лет 5-6 назад такой городской закон приняли.



Спасибо, я поняла. Хорошо, что напомнили про компенсацию за проезд. Еще есть вроде компенсация за лекарства.
0

#57 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:30

Просмотр сообщенияkolombina (24 Январь 2012 - 21:21) писал:

А разве в Израиле я должна устраиваться на работу по российской трудовой книжке? А про многодетную мать Вы , наверное, правы . Я как-то об этом не подумала. И нужна ли мне вообще в Израиле российская трудовая книжка?
Я думаю, что трудовая книжка в Израиле может пригодиться для подтверждения опыта, если есть намерения работать по специальности.
В противном случае ее смело можно будет оставить в России - там с нее пользы будет гораздо больше)))))))
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#58 Пользователь офлайн   Татьяна000 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 372
  • Регистрация: 02 Апрель 07
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:40

Просмотр сообщенияThinky (24 Январь 2012 - 21:30) писал:

Я думаю, что трудовая книжка в Израиле может пригодиться для подтверждения опыта, если есть намерения работать по специальности.
В противном случае ее смело можно будет оставить в России - там с нее пользы будет гораздо больше)))))))


Для Израиля достаточно копии.
Я оставила трудовую в России по просьбе с бывшего места работы - посмотрим, чем это закончится. Интересно, идет ли у меня стаж, если не идет зарплата? :m2002:
0

#59 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:40

Просмотр сообщенияThinky (24 Январь 2012 - 21:30) писал:

Я думаю, что трудовая книжка в Израиле может пригодиться для подтверждения опыта, если есть намерения работать по специальности.
В противном случае ее смело можно будет оставить в России - там с нее пользы будет гораздо больше)))))))

И кто ее будет читать?
Места книжка мало занимает, можно взять, я взяла. Но у меня ни разу никто ее не спросил.
В т.ч. в минобразования, когда спрашивали про мой педагогический опыт.
В менее бюрократических структурах она тем более не нужна.
А в России она зачем, если человек в Израиле?..
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#60 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:52

Просмотр сообщенияvarya_gal (24 Январь 2012 - 21:40) писал:


А в России она зачем, если человек в Израиле?..

Бывает такое дело-трудовая книжка работает,а человек нет :icon_wink4:
Мёртвые души на работе,не знаю зачем это нужно,но довольно популярно.А хозяину книжки идёт стаж.Иногда плюс к стажу какая-то мелкая сумма ежемесячно.
Но я в такие игры никогда не играла,ибо работаю всю жизнь по своей единственной трудовой в государственной структуре.
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

  • 16 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид