Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Оформление документов на ПМЖ (из Украины в Израиль) - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 154 Страниц +
  • « Первая
  • 148
  • 149
  • 150
  • 151
  • 152
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оформление документов на ПМЖ (из Украины в Израиль) кто и как ходил по инстанциям

#2981 Пользователь офлайн   Dubby 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 985
  • Регистрация: 11 Август 14
  • Пол:Не скажу

Отправлено 27 Февраль 2017 - 18:20

Просмотр сообщенияAaron (27 Февраль 2017 - 17:58) писал:

Как вам такие перспективы, дорогие хаверим?


Фантастических книг начитались?

Не забывайте, что между Украиной и Израилем существует договор о избежании двойного налогообложения...
Я уехал три года назад без штампа пмж. имею незакрытое чп и работающий бизнес в Украине. Плачу налоги в Украине по украинской части и плачу налоги в Израиле по израильской части доходов...

при этом я не представляю что должно случится чтобы Израиль поделился информацией о доходах своих граждан...
0

#2982 Пользователь офлайн   Aaron 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 05 Январь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:נתניה

Отправлено 27 Февраль 2017 - 18:38

Просмотр сообщенияDubby (27 Февраль 2017 - 18:20) писал:

Фантастических книг начитались?

Не забывайте, что между Украиной и Израилем существует договор о избежании двойного налогообложения...
Я уехал три года назад без штампа пмж. имею незакрытое чп и работающий бизнес в Украине. Плачу налоги в Украине по украинской части и плачу налоги в Израиле по израильской части доходов...

при этом я не представляю что должно случится чтобы Израиль поделился информацией о доходах своих граждан...

Да. Вы угадали, раньше я любил читать фантастику, особенно нравился Роберт Шекель, царствие ему небесное. А известно ли Вам что-нибудь о скандале с Панамскими оффшорах, например? Или о том, что швейцарские банки обязались выдавать инфомацию о счетах граждан США? А чем, в принципе, мы лучше? Или можно вспомнить майора Мельниченко на Украине. Где гарантия, что какие-нибудь сотрудники израильских банков или налоговой по идейным соображениям не выбросит подобную инфу в Интернет, которая может стать основанием для проведения расследования в Украине. И несмотря на договор об избежании двойного налогообложения между Украиной и Израилем. о котором я по правде говоря не осведомлен детально, не так то уж автоматически происходит зачисление уплаты налогов по подобным договорам (нужны справки и т.п. гемор).
0

#2983 Пользователь офлайн   Aaron 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 05 Январь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:נתניה

Отправлено 27 Февраль 2017 - 18:53

Но ближе к теме: сейчас меня лично напрягают не эти перспективы с налоговой, надеюсь достаточно еще отдаленные, а ответ Керен Едидут на мой вопрос. Допустим, у чел. с визой на ПМЖ, но без украинского штампа погранец спрашивает: "Цель вашей поездки?". Чел., допустим. отвечает, еду на ПМЖ. Тогда возможен вопрос погранца, даже не с конечной целью воспрепятствовать, а просто подоить лошка:"А где штамп Украины об убытии на ПМЖ? Попрошу задержаться до выяснения обстоятельств!" А задерживаться-то времени уже и нет, и лошок кашляет, сколько скажут. А если, например, чел. отвечает:" Турист", то почему в Керен Едидут не сказали, что так можно, а нагнали страху на бедного репатрианта?
0

#2984 Пользователь офлайн   Dubby 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 985
  • Регистрация: 11 Август 14
  • Пол:Не скажу

Отправлено 27 Февраль 2017 - 19:06

Просмотр сообщенияAaron (27 Февраль 2017 - 18:53) писал:

Но ближе к теме: сейчас меня лично напрягают не эти перспективы с налоговой, надеюсь достаточно еще отдаленные, а ответ Керен Едидут на мой вопрос. Допустим, у чел. с визой на ПМЖ, но без украинского штампа погранец спрашивает: "Цель вашей поездки?". Чел., допустим. отвечает, еду на ПМЖ. Тогда возможен вопрос погранца, даже не с конечной целью воспрепятствовать, а просто подоить лошка:"А где штамп Украины об убытии на ПМЖ? Попрошу задержаться до выяснения обстоятельств!" А задерживаться-то времени уже и нет, и лошок кашляет, сколько скажут. А если, например, чел. отвечает:" Турист", то почему в Керен Едидут не сказали, что так можно, а нагнали страху на бедного репатрианта?


вы что-то путаете, про цель поездки обычно спрашивают после полета уже... я летаю часто для среднестатистического человека, но ни разу не слышал такого вопроса на вылете ни из одной страны мира.

ему глубоко фиолетово куда вы и зачем едете, главное что в системе нет на вас стоп-сигнала и выяснять ему ничего не надо - нет оснований. Паспорт не просрочен, фото соответсвует. Это все что его интересует. Вы даже можете сказать ему что вы едете нелегально работать в стране назначения и будете там находится пока вас не депортируют обратно - ему все равно и он все равно вас выпустит из страны.
0

#2985 Пользователь офлайн   Tanysha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 01 Ноябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Реховот

Отправлено 27 Февраль 2017 - 19:19

Просмотр сообщенияAaron (27 Февраль 2017 - 17:58) писал:

Например, в Украине при открытии счета в Приватбанке, требовалось указывать. не является ли клиент гражданином США. И вообще, по слухам, сам лично не участвовал, но США пытаются наладить отслеживание заграничных счетов и доходов своих граждан. Не следует думать, что такая практика не будет использоваться и другими странами, в том числе Украиной и Израилем. Вполне возможно, что очень и украинская налоговая может узнать о полученных на Родине доходах своими гражданами, которые уехали без штампа об убытии на ПМЖ и потребует уплаты налогов с корзины абсорбции, выплат Керен Едидут м даже зряплат на Родине. Как вам такие перспективы, дорогие хаверим?

Не только в Привате это указывалось.Я работала в Укрсиббанке ,так же был пункт про гражданство США. Прошло уже несколько лет, поэтому точно не помню причину этого. Но там другие заморочки. ...
Теоретически все возможно , но практически нереально. Налоговой бы внутри страны разобраться. Сколько народу работает неофициально.Одно время даже в банке (сейчас уже не существует этот банк) такое практиковалось.
0

#2986 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 27 Февраль 2017 - 19:21

Просмотр сообщенияAaron (27 Февраль 2017 - 18:53) писал:

А где штамп Украины об убытии на ПМЖ? П
.... а нагнали страху на бедного репатрианта?

Вместо того, чтобы почитать тему внимательно, Вы сами себе нагоняете страху.
Тут сто раз уже писали, что данный штамп нужен был только для получения визы на ПМЖ в Посольстве Израиля и пограничников не интересовал никогда.
И не должен.
Не фантазируйте , пожалуйста, и на грузите тему зря.
0

#2987 Пользователь офлайн   Aaron 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 05 Январь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:נתניה

Отправлено 27 Февраль 2017 - 19:22

Вот это уже более конкретная информация, к тому же весьма оптимистичная.Нескромный вопрос, если позволите:"А Вы сами как репатриировались, с украинским штампом об убытии на ПМЖ или без?Мой вопроск Dubby.Даже уже можно и не отвечать, если ранее указанное, что "без" - правда. Извиниье, сразу не заметил.
0

#2988 Пользователь офлайн   Aaron 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 05 Январь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:נתניה

Отправлено 27 Февраль 2017 - 21:10

Просмотр сообщенияАллла (27 Февраль 2017 - 19:21) писал:

Вместо того, чтобы почитать тему внимательно, Вы сами себе нагоняете страху.
Тут сто раз уже писали, что данный штамп нужен был только для получения визы на ПМЖ в Посольстве Израиля и пограничников не интересовал никогда.
И не должен.
Не фантазируйте , пожалуйста, и на грузите тему зря.

Никогда не говори никогда, есть такая поговорка
0

#2989 Пользователь офлайн   max_s 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 24 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Март 2017 - 20:46

Подскажите ребенку 5.5 лет виза ставится в его личный детский паспорт и для выезда по репатриации нужен личный детский паспорт для ребенка?
Спасибо.
0

#2990 Пользователь офлайн   Sakyra 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 14 Декабрь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Украина

Отправлено 07 Март 2017 - 01:21

Знакомая летела с Кереном 28 февраля. Летела без штампа ПМЖ, только с визой, и 80% людей на этом рейсе летели также. Сразу скажу, улетели все, с рейса никого не сняли. Но! Накануне вылета, в гостиницу где разместились репетрианты, пришли представители Эль Аля и проверяли лично у каждого багаж. При этом сказали, что в аэропорту афишировать, что они едут на ПМЖ не нужно! Т.е. ехать как туристы. В таком случае справка из налоговой не нужна.
0

#2991 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 07 Март 2017 - 01:31

Просмотр сообщенияSakyra (07 Март 2017 - 01:21) писал:

Знакомая летела с Кереном 28 февраля. Летела без штампа ПМЖ, только с визой, и 80% людей на этом рейсе летели также. Сразу скажу, улетели все, с рейса никого не сняли. Но! Накануне вылета, в гостиницу где разместились репетрианты, пришли представители Эль Аля и проверяли лично у каждого багаж. При этом сказали, что в аэропорту афишировать, что они едут на ПМЖ не нужно! Т.е. ехать как туристы. В таком случае справка из налоговой не нужна.


Тех, кто летит с Керен Едидут, багаж проверяют в гостинице, писали об этом и раньше. Их же багаж до аэропорта едет отдельно от них, мало ли...
А как можно " афишировать туристы", если репатриантские сумки-чемоданы явно видны, что по виду, что по весу
От артисты, чесслово :rudolph:

Туристы :loool:

Изображение
0

#2992 Пользователь офлайн   max_s 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 24 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Март 2017 - 08:30

Просмотр сообщенияАллла (07 Март 2017 - 01:31) писал:

Тех, кто летит с Керен Едидут, багаж проверяют в гостинице, писали об этом и раньше. Их же багаж до аэропорта едет отдельно от них, мало ли...
А как можно " афишировать туристы", если репатриантские сумки-чемоданы явно видны, что по виду, что по весу
От артисты, чесслово :rudolph:/>

Туристы :loool:/>

Изображение



Паспортный контроль сумки не видит.
0

#2993 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 07 Март 2017 - 11:28

Да ладно
0

#2994 Пользователь офлайн   Geka4ka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 14 Апрель 13
  • Пол:Женский
  • Город:Днепропетровск—Иерусалим

Отправлено 07 Март 2017 - 20:15

Хм... Вообще странно, 20 февраля у нас в городе был семинар "Фонда дружбы", говорили, что последние несколько месяцев летели МАУ, не Эль аль и февральский рейс уже естественно был известен, что будет МАУ. Чартерный рейс на 28 февраля 20ого явно уже был заказан. В гостинице, как нам объяснили, багаж привозит Новая почта и владельцы его осматривают на предмет повреждения и тп, дальше багаж отправляется прямо в аэропорт. Ни о каких представителях авиакомпаний речи не было.
0

#2995 Пользователь офлайн   Dubby 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 985
  • Регистрация: 11 Август 14
  • Пол:Не скажу

Отправлено 07 Март 2017 - 23:16

Просмотр сообщенияАллла (07 Март 2017 - 11:28) писал:

Да ладно


во всех больших аэропортах (Киев, Москва, Питер и весь остальной мир) сейчас вначале на регистрации на рейс принимают весь багаж, а потом вы уже идете с сумочкой на паспортный контроль. Там точно не знают сколько вы с собой чемоданов с носками везете. :)
0

#2996 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 07 Март 2017 - 23:57

Просмотр сообщенияDubby (07 Март 2017 - 23:16) писал:

во всех больших аэропортах (Киев, Москва, Питер и весь остальной мир) сейчас вначале на регистрации на рейс принимают весь багаж, а потом вы уже идете с сумочкой на паспортный контроль. Там точно не знают сколько вы с собой чемоданов с носками везете. :)

Израильские репатрианты особая группа, во всяком случае в Борисполе все знают слово " олимы" :rudolph:
И не думаю, что в одном и тоже аэропорту у таможенников и пограничников разные компьютерные базы данных на пассажиров

Примечание
Если авиакомпания не Эль аль, то я не настаиваю, а если да - то да
0

#2997 Пользователь офлайн   Sakyra 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 14 Декабрь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Украина

Отправлено 08 Март 2017 - 02:11

Просмотр сообщенияGeka4ka (07 Март 2017 - 20:15) писал:

Хм... Вообще странно, 20 февраля у нас в городе был семинар "Фонда дружбы", говорили, что последние несколько месяцев летели МАУ, не Эль аль и февральский рейс уже естественно был известен, что будет МАУ. Чартерный рейс на 28 февраля 20ого явно уже был заказан. В гостинице, как нам объяснили, багаж привозит Новая почта и владельцы его осматривают на предмет повреждения и тп, дальше багаж отправляется прямо в аэропорт. Ни о каких представителях авиакомпаний речи не было.


В том то и дело, нам накануне тоже говорили, что будет Мау, и после того как прошел слух, что меняют авиакомпанию я сразу позвонила в Керен. Они сказали, что пока не известно, какая авиакомпания. И тут 28.02 летят ЭльАлем. Я опять позвонила, а они опять: мы еще не знаем. Прям тайну какую то из этого делают. А в гостинице да, были представители ЭльАля и какой то израильтянин, представитель чего то, знакомая не поняла. А в января летели люди с Мау и никаких проверок в гостинице не было, но там ещё все летели со штампом ПМЖ
0

#2998 Пользователь офлайн   Sakyra 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 14 Декабрь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Украина

Отправлено 08 Март 2017 - 02:16

У нас рейс через 3 недели и нам не говорят какой авиакомпанией мы летим. Хотя и так уже всё понятно, но зачем скрывать???
0

#2999 Пользователь офлайн   Dubby 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 985
  • Регистрация: 11 Август 14
  • Пол:Не скажу

Отправлено 08 Март 2017 - 09:44

Просмотр сообщенияАллла (07 Март 2017 - 23:57) писал:

Израильские репатрианты особая группа, во всяком случае в Борисполе все знают слово " олимы" :rudolph:
И не думаю, что в одном и тоже аэропорту у таможенников и пограничников разные компьютерные базы данных на пассажиров

Примечание
Если авиакомпания не Эль аль, то я не настаиваю, а если да - то да


причем тут базы данных? вы отдали багаж на регистрации и сразу заходите на таможню/границу - ваш багаж еще не успеет в общем потоке пройти досмотр. Я знаю только один дебильный аэропорт в Днепре, где все всё видят и ты со всем барахлом рассказываешь таможенникам сколько же таблеток от головы ты с собой везешь и не привысил ли ты 2 грамма по провозу кадеина через границу. А вдруг ты драг-диллер кадеиновый?! :)

НО, даже если вы летите с 3мя чемоданами на каждого члена семьи и 3мя собаками - это же ваше дело как путешествовать по миру, правда? Или уже есть какие-то установленные законом нормы туристических вещей? Ну вот такой я турист - мне все это нужно в дороге и я плачу за свой багаж.
0

#3000 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 08 Март 2017 - 10:08

Ок :m0509:
0

  • 154 Страниц +
  • « Первая
  • 148
  • 149
  • 150
  • 151
  • 152
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид