Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#63381 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 23 Февраль 2017 - 20:53

Просмотр сообщенияOleg2015 (23 Февраль 2017 - 19:20) писал:

Ну, попроси кого-нибудь в России купить DVD на ozon.ru, и переслать потом их тебе. Что проблему искать на ровном месте? В России никакие фильмы на DVD сейчас в обычных магазинах не продаются, только в интернет-магазинах.

я про сам факт. про способы обхода вопросов не было))))
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#63382 Пользователь офлайн   Oleg2015 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 504
  • Регистрация: 27 Апрель 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 23 Февраль 2017 - 21:03

Просмотр сообщенияdok (23 Февраль 2017 - 20:53) писал:

я про сам факт. про способы обхода вопросов не было))))

Ну так хрен их знает, почему они только книги высылают. Одно можно сказать - высылают любые книги, а диски никакие не высылают. С тематикой и содержанием это никак не связано.
"Россия - единственное место в мире, где есть евреи, которые даже не знают, что они евреи" (© Б.Лазар)
0

#63383 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Февраль 2017 - 00:06

Просмотр сообщенияOleg2015 (23 Февраль 2017 - 20:29) писал:

А ты не логику включай, а сравнивай Особенные части УК РСФСР и УК РФ.
...
А то люди боятся даже сами законы посмотреть, а читают всякие комментарии бульварной прессы. Хотя, конечно, Путину только такие юридически безграмотные люди и нужны.

Давай сравним. Только для начала нужно выяснить, какой конкретно состав вменили Резуну. Ты, наверное, уже ознакомился с приговором. Дай, пожалуйста, ссылку - я тоже хочу его прочитать.
Потому что рассуждать о приговоре, не прочитав его, и даже не зная, о каком составе идет речь - это и есть юридическая безграмотность, мой друг.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#63384 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 421
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 24 Февраль 2017 - 01:25

Просмотр сообщенияKoт (23 Февраль 2017 - 20:08) писал:


У меня есть классный фотограф-профессионал. Я его попрошу сфотографировать этот плакатик по-челочечески, чтобы было видно.
Он же от времени... Время никого не красит... :rolleyes:/>

Потрясающе! А отсканировать нельзя было? Хотя бы на телефон? Есть приложение для сканирования документов. Я так целый архивный сборник отсканировала в формат PDF.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#63385 Пользователь офлайн   Oleg2015 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 504
  • Регистрация: 27 Апрель 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 24 Февраль 2017 - 02:44

Просмотр сообщенияSsid (24 Февраль 2017 - 00:06) писал:

Давай сравним. Только для начала нужно выяснить, какой конкретно состав вменили Резуну. Ты, наверное, уже ознакомился с приговором. Дай, пожалуйста, ссылку - я тоже хочу его прочитать.
Потому что рассуждать о приговоре, не прочитав его, и даже не зная, о каком составе идет речь - это и есть юридическая безграмотность, мой друг.

Безусловно, лучше было бы ознакомиться с приговором. А какую статью могли ему вменить, кроме статьи 64 УК РСФСР? Ничего другого ну никак не подходит. Рассуждаем методом исключения. Или что, распространение наркотиков ему могли предъявить, что ли?
"Россия - единственное место в мире, где есть евреи, которые даже не знают, что они евреи" (© Б.Лазар)
0

#63386 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Февраль 2017 - 07:58

Просмотр сообщенияЫня (24 Февраль 2017 - 01:25) писал:

Потрясающе! А отсканировать нельзя было? Хотя бы на телефон? Есть приложение для сканирования документов. Я так целый архивный сборник отсканировала в формат PDF.
Это ты сейчас на каком со мной языке разговаривала? Я впервые от девАчки слышу слово PDF... :rolleyes:
А сканер у меня есть. Но он только А4. А тут форма плаката в два раза больше. Как я его туда всуну? :m2002:
Никак.
Тебе - спасибо за сочувствие. :give_rose: И оценку моей находки. :rolleyes:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#63387 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Февраль 2017 - 09:47

Просмотр сообщенияOleg2015 (24 Февраль 2017 - 02:44) писал:

Безусловно, лучше было бы ознакомиться с приговором. А какую статью могли ему вменить, кроме статьи 64 УК РСФСР?

Эта статья предусматривает несколько различных составов, от невозвращения до заговора с целью захвата власти. Некоторые из них сейчас декриминализованы, за другие и сейчас предусмотрена ответственность.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#63388 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 24 Февраль 2017 - 11:16

Просмотр сообщенияSsid (24 Февраль 2017 - 09:47) писал:

Эта статья предусматривает несколько различных составов, от невозвращения до заговора с целью захвата власти. Некоторые из них сейчас декриминализованы, за другие и сейчас предусмотрена ответственность.


Дезертирство было преступлением в России и СССР, но почему то не сидели большевики в СССР за дезертирство из российской армии с фронтов первой мировой. Иосиф Виссарионович занимался в России грабежами, но не был привлечен в СССР, хотя грабеж был в уголовном кодексе. Недоглядели?
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#63389 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Февраль 2017 - 11:31

Просмотр сообщенияKoт (24 Февраль 2017 - 07:58) писал:

Это ты сейчас на каком со мной языке разговаривала? Я впервые от девАчки слышу слово PDF... :rolleyes:/>
А сканер у меня есть. Но он только А4. А тут форма плаката в два раза больше. Как я его туда всуну? :m2002:/>
Никак.
Тебе - спасибо за сочувствие. :give_rose:/> И оценку моей находки. :rolleyes:/>

Находишь в своем андроиде магазин приложений Play.Набираешь в поиске scan pdf.Скачиваешь программу с самым высоким рейтингом.Теперь можешь делать фото документа и телефон переведет его в pdf файл.Сгружаешь его на комп и можешь так рассматривать или отдать на печать
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#63390 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Февраль 2017 - 11:36

Просмотр сообщенияYuriyN (24 Февраль 2017 - 11:16) писал:

Дезертирство было преступлением в России и СССР, но почему то не сидели большевики в СССР за дезертирство из российской армии с фронтов первой мировой. Иосиф Виссарионович занимался в России грабежами, но не был привлечен в СССР, хотя грабеж был в уголовном кодексе. Недоглядели?

Дизертиры из украинской армии и прокуратуры служат в российской армии и даже заседают в российской думе.И ничего...
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#63391 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Февраль 2017 - 12:29

Просмотр сообщенияYuriyN (24 Февраль 2017 - 11:16) писал:

Иосиф Виссарионович занимался в России грабежами, но не был привлечен в СССР, хотя грабеж был в уголовном кодексе. Недоглядели?

Какое отношение имеет биография Сталина к приговору Резуну? Правильно, никакого.
Про приговор Резуну, полагаю, вам сказать нечего, потому что вы о нем ничего не знаете. Остается делать умное лицо, и рассказывать про бузину в огороде, и дядьку в Киеве.

Продолжайте, Юрий, мне очень интересно.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#63392 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Февраль 2017 - 13:23

Вот же ,страна с непредсказуемым прошлым.Ничего не знаем,настамнет.Никто не знает,был ли приговор Суворову

Цитата

Утверждал в своих книгах и интервью, что заочно приговорён в СССР к смертной казни. По словам Н. А. Петухова[22], заместителя председателя Верховного суда РФ, это заявление не имеет под собой никакого основания: Резуна не только не приговаривали, его дело даже не передавалось в суд. Он упомянул о том, что в 1985 году был заочно осуждён к смертной казни за измену Родине разведчик Олег Гордиевский, но, по его словам, «больше подобных приговоров в новейшей истории Военной коллегии не было»[23]. Существуют свидетельства и противоположного характера. Из интервью начальника ГРУ генерал-полковника Ф. И. Ладыгина газете «Комсомольская правда» (14.08.1999) подполковнику И. Черняку, вопрос военного спецкора: «Я слышал, Суворов-Резун приговорён к высшей мере…» Ответ начальника ГРУ: «Заочно — да. Был суд»[3]. В 1994 году пресс-служба Военной коллегии Верховного суда России распространила сообщение о том, что Военная коллегия Верховного суда СССР, военные трибуналы и суды СССР и РФ не рассматривали уголовного дела по обвинению Владимира Резуна в измене Родине (ст. 64 УК РФ) и его заочно не осуждали[24].

На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#63393 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Февраль 2017 - 13:29

Просмотр сообщенияMr.X (24 Февраль 2017 - 13:23) писал:

Вот же ,страна с непредсказуемым прошлым.Ничего не знаем,настамнет.Никто не знает,был ли приговор Суворову
:loool: :loool: :loool:
Яка джержава, така и юриспурденция...
Ну, забыли записать...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#63394 Пользователь офлайн   Rimon 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 18 Январь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:буду в хайфе
  • Интересы:Антарктида,защита китов,сионизм

Отправлено 24 Февраль 2017 - 13:30

Просмотр сообщенияMr.X (24 Февраль 2017 - 11:36) писал:

Дизертиры из украинской армии и прокуратуры служат в российской армии и даже заседают в российской думе.И ничего...

Дезерти́рство (фр. désertion; дезертир — фр. déserteur) — самовольное оставление места военной службы, покидание поля боя, а равно неявка в тех же целях на службу
няша разве на военной службе была?
"Утром деньги вечером стулья."©
0

#63395 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Февраль 2017 - 13:44

Просмотр сообщенияMr.X (24 Февраль 2017 - 11:31) писал:

Находишь в своем андроиде магазин приложений Play.Набираешь в поиске scan pdf.Скачиваешь программу с самым высоким рейтингом.Теперь можешь делать фото документа и телефон переведет его в pdf файл.Сгружаешь его на комп и можешь так рассматривать или отдать на печать
Спасибо. :yes:
И этот файл будет уже высокого качества?
Или только после этого его можно будет фотошопить?
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#63396 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 24 Февраль 2017 - 14:37

Просмотр сообщенияMr.X (24 Февраль 2017 - 11:36) писал:

Дизертиры из украинской армии и прокуратуры служат в российской армии и даже заседают в российской думе.И ничего...


А им уже вынесли приговоры? Было бы неплохо. И в международный розыск объявить. Или сразу Полонскую поклонием угостить? Изображение
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#63397 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 24 Февраль 2017 - 14:43

Просмотр сообщенияSsid (24 Февраль 2017 - 12:29) писал:

Какое отношение имеет биография Сталина к приговору Резуну? Правильно, никакого.


Ваше сиятельство утверждали, что если некий пункт в УК предыдущей страны сохранился в УК теперешней, то приговор должен оставаться в силе? Или мне показалось?
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#63398 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Февраль 2017 - 15:02

Просмотр сообщенияYuriyN (24 Февраль 2017 - 14:43) писал:

Ваше сиятельство утверждали, что если некий пункт в УК предыдущей страны сохранился в УК теперешней, то приговор должен оставаться в силе? Или мне показалось?

Вам показалось, мой друг. Я говорил не об абстрактных "предыдущих странах", а о вполне конкретной предыдущей стране, СССР. Прочитайте, пожалуйста, еще раз, и в следующий раз будьте, пожалуйста, внимательней:

Резун осужден советским судом. Россия признает приговоры, вынесенные советскими судами. И все остальные республики бывшего СССР их признают, иначе в 1991 пришлось бы открывать ворота всех тюрем, и выпускать на волю всех преступников.

Если же говорить конкретно о признании в СССР приговоров, вынесенных в Российской Империи, то, мне кажется, они не были признаны, и новая власть именно так и поступила - выпустила всех преступников. Впрочем, в этом отношении я могу и ошибаться, я никогда не интересовался этим вопросом.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#63399 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Февраль 2017 - 15:24

Просмотр сообщенияRimon (24 Февраль 2017 - 13:30) писал:

Дезерти́рство (фр. désertion; дезертир — фр. déserteur) — самовольное оставление места военной службы, покидание поля боя, а равно неявка в тех же целях на службу
няша разве на военной службе была?

Присяга украинского работника прокуратуры
http://news.liga.net...prokuratury.htm
Оставление места службы в прокуратуре-вроде бы,не уголовка,но тут есть другая статья-о сотрудничестве с врагом.
Вспомни славное прошлое,как там поступали с полицаями,даже если они не были дезертирами
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#63400 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Февраль 2017 - 15:28

Просмотр сообщенияKoт (24 Февраль 2017 - 13:44) писал:

Спасибо. :yes:/>
И этот файл будет уже высокого качества?
Или только после этого его можно будет фотошопить?

в программе есть опции для обработки файла,но я ей пользуюсь,только для пересылки фото с документов,а там не важно высокое качество.
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

13 человек читают эту тему
0 пользователей, 13 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид