Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#66221 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 22 Май 2017 - 23:32

Доходы не слушаются вождя,совсем распоясались . Надо их расстрелять,ну или посадить лет на пятнадцать.

"Падение доходов россиян ускорилось втрое

После заявления президента РФ Владимира Путина о возобновлении роста доходов населения в России резко ускорилось падение уровня жизни.

Как сообщил в понедельник Росстат, реальные располагаемые денежные доходы населения (то есть сумма, которая остается после всех обязательных расходов с поправкой на инфляцию) в апреле рухнули на 7,6%.

Зафиксированный статистикой спад стал рекордным с августа 2016 год и оказался в 4,5 раза глубже, чем ожидали опрошенные Bloomberg эксперты (1,7%).

По сравнению с мартом обвал доходов ускорился в 3,3 раза и третьим по масштабам за последние 8 лет: лишь в июле и августе 2016-го население России беднело быстрее.

Накопленным итогом за 29 месяцев (с октябре 2014 года), кошельки россиян "похудели"на 16,2%, в результате за чертой бедности оказались 3,9 млн человек, а общее число официально нищих, то есть получающих доход ниже прожиточного минимума, приблизилось к 20 миллионам. "

http://www.finanz.ru...troe-1002033639
0

#66222 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 22 Май 2017 - 23:39

Он совсем дурак что ли? Зачем ?


"Президент России Владимир Путин потребовал ускорить разработку российской сверхтяжелой ракеты, которая будет способна совершить облет вокруг Луны. Об этом сообщил в понедельник вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин после совещания по развитию космической отрасли."

http://izvestia.ru/n...9?utm_source=TW
0

#66223 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Май 2017 - 05:21

Просмотр сообщенияBadu (22 Май 2017 - 23:32) писал:

Доходы не слушаются вождя,совсем распоясались . Надо их расстрелять,ну или посадить лет на пятнадцать.

"Падение доходов россиян ускорилось втрое
Нет. Нужно экономиста Залдостанова назначить Начальником Росстата. И начнется восхождение. :yes:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#66224 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Май 2017 - 07:57

Просмотр сообщенияgregormichael (23 Май 2017 - 01:44) писал:

По-моему страна тяжело больна... :m2002:



Не то слово
Там собрались многие тысячи народу.
Стянули силы полиции , скоро войска пригонят
0

#66225 Пользователь офлайн   Жемчужина 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 489
  • Регистрация: 20 Декабрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Май 2017 - 09:06

Цитата

gregormichael
А сами читайте!


Спасибо за экскурс! Я человек светский. Но уважаю, верующих, хоть и не понимаю их. Но раз им от этого легче, а некоторые даже выздоравливают под силой самовнушения, почему бы нет.
Для меня дико, как можно поклоняться мощам(костям). Ну да я не судья для тех, кто верит.

А вот, всетаки, как ни ёрзайте, а Путин таки договорился о перевозке мощей в столицу, аж впервые за почти 1000 лет! ИзображениеИзображение


п.с Не понятен вот этот текст. Попахивает умалишенностью о "распятом мальчике". Не смогла открыть страницу кому принадлежит эта "великая" цитата. Можно весь текст, автора и издание, которое такое написало.

Цитата

Второе чудо случилось уже после приземления. Вокруг храма Христа Спасителя собралось много народа, который воочию ощутил на себе благостное присутствие мощей. Инвалиды, прикованные к креслам, повставали с них; слепцы прозрели, а глухонемые заговорили.


п.с2. Алла из данной истории с мощами, страна не "больна", как бы вам этого не хотелось(почему то про Италию вы так не сказали). А полиция стянута, эт нормальное соблюдение порядка при большом кол-ве людей(в любой стране практикуется).
Наша сила в единстве, воинстве, благодушной семейственности, умножающей прирост народа, да в естественном росте нашего внутреннего богатства и миролюбия.
Д. И. Менделеев
0

#66226 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Май 2017 - 10:17

Просмотр сообщенияЖемчужина (23 Май 2017 - 09:06) писал:

Алла из данной истории с мощами, страна не "больна", как бы вам этого не хотелось


Нам этого никогда не хотелось, не фантазируй.
Удивили 25 тыс.человек, кланяющихся привезенным мощам, причем, разные фрагменты тех же мощей спокойно находятся в нескольких храмах России и к ним особого паломничества не замечено.
0

#66227 Пользователь офлайн   Жемчужина 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 489
  • Регистрация: 20 Декабрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Май 2017 - 13:26

Просмотр сообщенияАллла (23 Май 2017 - 10:17) писал:


Удивили 25 тыс.человек, кланяющихся привезенным мощам, причем, разные фрагменты тех же мощей спокойно находятся в нескольких храмах России и к ним особого паломничества не замечено.

Изображение Видимо для верующих имеет значение, те мощи, которые не были доступны столетия).




Цитата

Многие приходящие в Россию мощи — фальшивки

— Во многих храмах в России есть частички мощей святителя. Какой смысл стоять очередь, если можно спокойно прийти и приложиться?

— Во-первых, здесь мы затрагиваем вопрос об аутентичности святынь, о подлинности этих частиц. Из Бари части мощей практически не отделялись, из Венеции, где хранится часть мощей в виде мелких частиц — частицы отделялись в предыдущие века. Сегодня получить их нельзя. Никто не спешит делиться такими святынями.

Единственная возможность — когда закрываются храмы, монастыри, умирают хранители святынь в аристократических семьях, а святыни остаются и можно поставить вопрос об их передаче. Разумеется, все эти святыни опечатаны епископами, в случае общественного поклонения им сопутствуют документы епископов. Например, малая частица мощей святого Николая, что находится на подворье в Бари, имеет своим происхождением Венецию, а пришла из часовни покойного римского монсеньора, функционера Ватикана.

Всегда ли могут настоятели храмов в России, где находятся частицы мощей святителя Николая, предоставить объяснения, откуда эти частицы? Нет. К сожалению, во многих случаях это результат работы мошенников, ведь в интернете или на барахолках можно купить фальшивые мощи многих святых. И люди покупают, себе на грех, не удосужившись проверить подлинность. Даже здесь в Бари я сталкивался с деятельностью мошенников, которые пытаются продать паломникам фальшивые святыни. Надо сказать прямо: многие приходящие в Россию частицы мощей — это фальшивки.

В Русской Православной Церкви проводится профессиональная работа по изучению подлинности приходящих с Запада мощей святых в Санкт-Петербурге под руководством архиепископа Амвросия, в Москве в Российском Православном Университете под руководством отца Петра (Еремеева). В РПУ есть даже небольшая выставка фальшивых мощей. Можно увидеть фальшивые печати, фальшивые документы. Сотрудники Центра изучения православных святынь предотвратили сотни случаев попадания фальшивых святынь в храмы.

На Западе никто не будет продавать подлинные мощи, во-первых, это запрещено Каноническим правом Католической Церкви, во-вторых даже перенос подлинных святынь должен согласовываться с Ватиканом. В эпоху Крестовых походов многие святыни Православия оказались на Западе, где сегодня наблюдается охлаждение веры, закрываются храмы, монастыри и теоретически получить святыни возможно. Недавно, находясь проездом в Бари, сотрудники одного из православных фондов — специалисты по переговорам — показывали часть мощей святителя Николая из закрытого храма в Генуе в опечатанном мощевике с документом генуэзского архиепископа. По их словам, переговоры заняли несколько лет, и это совпадает с моим опытом сложности получения ПОДЛИННЫХ святынь.

http://rusk.ru/st.php?idar=77989





Наша сила в единстве, воинстве, благодушной семейственности, умножающей прирост народа, да в естественном росте нашего внутреннего богатства и миролюбия.
Д. И. Менделеев
0

#66228 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 23 Май 2017 - 13:36

Просмотр сообщенияBadu (22 Май 2017 - 23:39) писал:

Он совсем дурак что ли? Зачем ?
"Президент России Владимир Путин потребовал ускорить разработку российской сверхтяжелой ракеты, которая будет способна совершить облет вокруг Луны. Об этом сообщил в понедельник вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин после совещания по развитию космической отрасли."


Я не понял о чем речь вообще? Ракеты вокруг Луны не летают. Летают спутники выводимые ракетами, так они уже давно летали вокруг Луны (включая советские) и даже посадки совершали и грунт доставляли назад. О чем он хотел сказать? Или речь о пилотируемом спутнике (так вроде "Энергия" могла доставлять к Луне и пилотируемые) или о том, что СССР Луну не облетал начиная с 1959 года? Или старые чертежи потеряли при переезде/пожаре/наводнении?

"Ракета-носитель «Энергия», в отличие от аналогичной американской МТКС «Спейс Шатл», могла использоваться автономно для доставки грузов больших масс и габаритов в околоземное пространство, на Луну, планеты Солнечной системы, а также для пилотируемых полетов."
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#66229 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Май 2017 - 16:48

Просмотр сообщенияЖемчужина (23 Май 2017 - 13:26) писал:

Изображение Видимо для верующих имеет значение, те мощи, которые не были доступны столетия).


Нуда.
Раз импортные, значит, святее своих
Богохульники :dont:
0

#66230 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Май 2017 - 19:18

Просмотр сообщенияАллла (23 Май 2017 - 16:48) писал:

Нуда.
Раз импортные, значит, святее своих
Богохульники :dont:
Я люблю комментарии по этому поводу Невзорова. В "Поповедении". :rolleyes:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#66231 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Май 2017 - 19:22

Просмотр сообщенияАллла (23 Май 2017 - 10:17) писал:

Нам этого никогда не хотелось, не фантазируй.
Удивили 25 тыс.человек, кланяющихся привезенным мощам, причем, разные фрагменты тех же мощей спокойно находятся в нескольких храмах России и к ним особого паломничества не замечено.

Возможно, это для Израиля 25 000 человек - репрезентативная выборка, позволяющая судить о здоровье нации.
25 000 собравшихся по сравнению с населением России - процент, позволяющий судить только о здоровье человека, делающего подобные обобщающие выводы.

Обсуждать здесь людям, ни хрена не понимающим в христианстве, логику и мотивы действий верующих людей - ну беемет.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#66232 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Май 2017 - 21:40

Просмотр сообщенияThinky (23 Май 2017 - 19:22) писал:

Возможно, это для Израиля 25 000 человек - репрезентативная выборка, позволяющая судить о здоровье нации.
25 000 собравшихся по сравнению с населением России - процент, позволяющий судить только о здоровье человека, делающего подобные обобщающие выводы.


А кто этот человек?
25 тыс - это в первый же день
Это продлится до конца июля, а там еще продлят, как пить дать - вот тогда станет понятно , какой процент от.

Цитата

Обсуждать здесь людям, ни хрена не понимающим в христианстве, логику и мотивы действий верующих людей - ну беемет.


Поверить не могу, что ты так подставилась под афоризм Шоу о яйцах и яичнице :crazy:


Просмотр сообщенияgregormichael (23 Май 2017 - 19:41) писал:


Не мытьём, как говорится, так катаньем практически впервые идёт обмен мнениями.

Потому что для меня речь о Бари.



Я потом перенесу в тему о России, естесственно
0

#66233 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Май 2017 - 22:24

Просмотр сообщенияАллла (23 Май 2017 - 21:40) писал:

25 тыс - это в первый же день
Это продлится до конца июля, а там еще продлят, как пить дать - вот тогда станет понятно , какой процент от.



Поверить не могу, что ты так подставилась под афоризм Шоу о яйцах и яичнице Изображение

Да это понятно и без твоих подсчетов: большинство российских православных и в церковь-то не ходит - не то чтобы ехать за сотни километров кланяться мощам. А одержимых религией, реально или профессионально, в твоей стране, думаю, будет поболе - но это же не повод судить по ним о всех израильтянах.



Поверить не могу, что ты не понимаешь, что афоризм Шоу написан о людях, которые яичницу таки едят регулярно, а не читают в прессе - да и то не об яичнице, а о тех, кто её готовит и ест Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#66234 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Май 2017 - 22:54

Просмотр сообщенияThinky (23 Май 2017 - 22:24) писал:

большинство российских православных и в церковь-то не ходит



Кто бы сомневался.
Таким дадут команду " отбой", они назавтра забудут, что были православными
Ок.
0

#66235 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Май 2017 - 23:06

Просмотр сообщенияАллла (23 Май 2017 - 22:54) писал:

Кто бы сомневался.
Таким дадут команду " отбой", они назавтра забудут, что были православными
Ок.

Ну собственно и ты на Песах мацу кушаешь, а Кот даже брит милу сделал, не думаю что по команде - а какие вы на фиг иудеи, если шабат начинаете с Беседки?


Причем если ты читала мою ссылку, число россиян, считающих себя православными, было достаточно большим и в 1997 году, еще при Ельцине.
Так что опять подгон решения под готовый ответ в конце задачника оказался не самым удачным)))))


Усложнить просто - упростить сложно.
0

#66236 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Май 2017 - 23:54

Просмотр сообщенияThinky (23 Май 2017 - 23:06) писал:

Ну собственно и ты на Песах мацу кушаешь, а Кот даже брит милу сделал, не думаю что по команде - а какие вы на фиг иудеи, если шабат начинаете с Беседки?


Причем если ты читала мою ссылку, число россиян, считающих себя православными, было достаточно большим и в 1997 году, еще при Ельцине.
Так что опять подгон решения под готовый ответ в конце задачника оказался не самым удачным)))))


Не фантазируй
Я никогда не утверждала, что я религиозна, по-моему, Кот тоже такого не делал
Но поедание мацы и брит-мила не делает еврея ни религиозными, ни верующими, тогда как игнорирование церкви отменяет звание православного. Я почитала по твоей ссылке и вижу, что львиная часть этих "православных" не делают вообще ничего из того, что предписывает их вера
А брякнуть на вопрос по телефону, чай, не мешки ворочать .
0

#66237 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Май 2017 - 06:10

Просмотр сообщенияАллла (23 Май 2017 - 23:54) писал:

Не фантазируй
Я никогда не утверждала, что я религиозна, по-моему, Кот тоже такого не делал

Бессмысленно дискутировать с дилетантами.
Нужно искать ответы у умных людей, умеющих связывать слова.
Вот, читайте, и получайте удовольствие:
http://echo.msk.ru/b...n/1986514-echo/

А я очень сожалею, что я не религиозен. Я бы хотел быть религиозным. Но...
Таким надо родиться.
Так, я хотя бы с уважением, нежностью и любовью отношусь к людям верующим.
Но и в среде "традиционалистов" мне хорошо.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#66238 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 24 Май 2017 - 07:35

Просмотр сообщенияKoт (24 Май 2017 - 06:10) писал:

Бессмысленно дискутировать с дилетантами.
Нужно искать ответы у умных людей, умеющих связывать слова.
Вот, читайте, и получайте удовольствие:
http://echo.msk.ru/b...n/1986514-echo/


Спасибо, мне понравилось, но повеселило, что в тексте по ссылке и твоем призыве "слушать умных" есть расхождение. Изображение Что конечно не означает, что я призываю слушать дураков.

"Лауреаты, несомненно, очень умные люди. Но разве умный человек никогда не говорит глупости? «Человеку свойственно ошибаться» — это было сформулировано именно из-за ошибок очень умных людей; потому что ошибка дурака формул не требует, никого не удивляет. Величайшие умы человечества изрекали иногда невероятную чушь. От этого никто не застрахован."
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#66239 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Май 2017 - 08:57

Просмотр сообщенияАллла (23 Май 2017 - 23:54) писал:

Не фантазируй
Я никогда не утверждала, что я религиозна, по-моему, Кот тоже такого не делал
Но поедание мацы и брит-мила не делает еврея ни религиозными, ни верующими, тогда как игнорирование церкви отменяет звание православного. Я почитала по твоей ссылке и вижу, что львиная часть этих "православных" не делают вообще ничего из того, что предписывает их вера
А брякнуть на вопрос по телефону, чай, не мешки ворочать .

Да ладно тебе.. Любой уважающий себя израильский еврей, даже такой "религиозный" как вы с Котом, считает своим долгом устроить для своих детей (внуков) бар(бат)-мицву, что по еврейским традициям означает, что дети стали настолько самостоятельными, чтобы им можно было доверить ответственность за полное соблюдение законов иудаизма (что, опять-таки, подразумевает, что до этого такую ответственность за них несли родители, т.е. они по- настоящему религиозны и полностью соблюдают эти законы сами). И приглашает на этот праздник ребе, который, как и православный поп при крещении, всё понимает, но тем не менее приходит - то есть это такая же профанация, как во всех других религиях.
И если он при этом в опросе не назовёт себя религиозным, то только потому, что в Израиле "религиозный" - это особая каста людей, которые очень четко себя отделили и предъявляют очень жёсткие требования по этой части ко всем остальным, тогда как у православных, как и у других христианских конфессий, христианином считается любой человек, прошедший обряд крещения (а вовсе не посещающий в установленные дни церковь, как кажется тебе: при нарушении традиций он просто считается грешником, оставаясь при этом христианином).

Если же сравнивать Россию со всем миром, то по данным института Гэллапа количество считающих себя верующими в ней примерно такое же, как в других странах
Изображение

и только ваши двойные стандарты и фобии могут привести к "глубокомысленным" рассуждениям о ней как о чем-то особенном в данном вопросе и дать пищу для подобных выводов.
Лечиться вам надо, бояре.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#66240 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Май 2017 - 09:19

Просмотр сообщенияThinky (24 Май 2017 - 08:57) писал:

Да ладно тебе.. Любой уважающий себя израильский еврей, даже такой "религиозный" как вы с Котом, считает своим долгом устроить для своих детей (внуков) бар(бат)-мицву,


Я своим детям ничего подобного не устраивала, с чего ты это взяла?
А мои дети вполне самостоятельны, я за их решения ответственности не несу и я своим внукам не указ.
Могу вежливо заметить, что у тебя весьма кашеобразное представление о религиозности в Израиле , поэтому не смею возражать и, тем более , дискутировать.
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

17 человек читают эту тему
0 пользователей, 17 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид