Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Правила ввоза собак и кошек в Израиль - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 94 Страниц +
  • « Первая
  • 76
  • 77
  • 78
  • 79
  • 80
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Правила ввоза собак и кошек в Израиль

#1541 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 31 Июль 2016 - 21:05

Просмотр сообщенияgolda32 (31 Июль 2016 - 13:42) писал:

На контроле нас попросили вытащить животное из переноски. Я сказала что потеряли шлейку, в приказном тоне куча сотрудников с рациями заставили меня ее вытащить..... и она убежала.

Ужас!
При нашей репатриации кот пытался убежать в этой же ситуации, я его удержал, отдав на "растерзание" его когтям свое плечо. Свитер и рубашка после прилета все в крови на выброс.
0

#1542 Пользователь офлайн   golda32 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 26 Сентябрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Август 2016 - 15:53

Просмотр сообщенияMrFatCat (31 Июль 2016 - 21:05) писал:

Ужас!
При нашей репатриации кот пытался убежать в этой же ситуации, я его удержал, отдав на "растерзание" его когтям свое плечо. Свитер и рубашка после прилета все в крови на выброс.

Она меня так растерзала, что кровь не могли остановить. Рука левая от кисти до ладони вся разорвана. Болит ужас. Шрамы останутся наверно. Но это не важно, важно что поймали ее.
0

#1543 Пользователь офлайн   perfettoamico 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 02 Август 16
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Август 2016 - 20:40

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Пожалуйста, подскажите советом! В ближайшее время мы летим с собачками в Израиль. В последний момент охватила паника и мозги совершенно набекрень)растерялась. Ветпаспорта готовы, тесты сделаны. Собачки взрослые и живут со мной более 90 дней, оформляем документы по упрощенной схеме.Правильно ли я понимаю, что в ветеринарную службу Бен Гуриона, я должна отправлять только форму B и копии документов собачек??? И где и кому я должна предъявить декларацию, о том что собаки живут со мной больше 90 дней? И еще животрепещущий вопрос, от которого я просто в ступоре( В ветпаспортах, в тестах, в родословных владельцем собак записана я. Но вот билеты на собачек записаны по-разному, одна собака на мой билет, вторая собака на билет мужа. Так как летят обе в салоне, и по правилам авиакомпании нельзя в салоне одному человеку везти больше одной собаки. Не могу понять как правильно оформлять форму 1? Одну на себя, одну на мужа? Или обе формы 1 на себя, ведь на основании их будут выдавать международные сертификаты? Так как владельцем по всем документам фигурирую я. И последние 7 месяцев мой муж прожил в Израиле, и 90 дней последние только я с ними находилась. Хотя собаки наши общие и любим мы их одинаково сильно!)И муж приехал, чтоб нас забрать. Вот как правильно поступить?
0

#1544 Пользователь офлайн   perfettoamico 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 02 Август 16
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Август 2016 - 21:15

Получается, что я владелец собак по документам, лечу вместе с двумя своими собаками. Но, мой муж получается,по документам является перевозчиком одной собачки. Но ведь форма 1 оформляется именно на перевозчика, и билет собачке куплен на билет мужа. Не могу сообразить как сделать правильно! Чтоб к нам не придрались не при вывозе, не при ввозе
0

#1545 Пользователь офлайн   perfettoamico 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 02 Август 16
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Август 2016 - 08:11

Еще важный вопрос - кто ставит печать на декларациях формы с, подтверждающих что собаки живут со мной более 90 дней? Отправила запрос в Бен Гурион, форму B, ветпаспорта и тесты на антитела. Сказали прислать ещё форму А -справку о здоровье и декларацию, форму С. Но вот где на форме С печать поставить? Заранее очень благодарна все кто откликнется!!!!
0

#1546 Пользователь офлайн   perfettoamico 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 02 Август 16
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Август 2016 - 16:33

Ура! В Бен Гурионе нам дали добро со второй попытки!
0

#1547 Пользователь офлайн   ellanna 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 22 Декабрь 15
  • Пол:Женский
  • Интересы:Блогер
    www.youtube.com/c/SvetlanaLoob

Отправлено 04 Август 2016 - 15:26

Просмотр сообщенияgolda32 (31 Июль 2016 - 13:42) писал:

Всем добрый день. Хочу написать про то как я летала в Россию за своей кошкой, которая ждала нас почти год))))

Скажите, а как насчет справки, что животное 90 дней было с вами? Мы тоже собираемся за котом, он сейчас с родителями.. К нам же могут пристать, что по факту мы не были с котом 90 дней... значит тогда надо отправлять данные о коте в Министерство Израиля?

И спасибо за совет с ошейником.
0

#1548 Пользователь офлайн   golda32 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 26 Сентябрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 05 Август 2016 - 12:29

Просмотр сообщенияellanna (04 Август 2016 - 15:26) писал:

Скажите, а как насчет справки, что животное 90 дней было с вами? Мы тоже собираемся за котом, он сейчас с родителями.. К нам же могут пристать, что по факту мы не были с котом 90 дней... значит тогда надо отправлять данные о коте в Министерство Израиля?

И спасибо за совет с ошейником.

Нам во всех случаях везло. Мы ни какие документы в Израиль не посылали. И обратно с нами летела прабабушка, я все документы на кошку переделала на нее, что она хозяйка. На учет я ее ставить все равно не буду. Она домашняя и гулять не будет никогда))))
0

#1549 Пользователь офлайн   Pin 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 08 Апрель 14
  • Пол:Мужской
  • Город:באר שבע
  • Интересы:Бодидибилдинг :)
    Химик-любитель
    Webmaster. Just a little ;)

Отправлено 07 Август 2016 - 17:53

Мы везли в июне двух собак, весь процесс описали тут - Статья
Если можно - не удаляйте ссылку, инфа довольно важная, пока собрали ее, набили немало шишек. Возможно, кого-то избавит от оных.
0

#1550 Пользователь офлайн   Alina oz 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 28 Май 16
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Август 2016 - 10:17

Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая, у нашего котика: чип есть, прививка от бешенства есть, тест на антитела тоже. Остаётся открытым вопрос о дегельминтизации и обработке от блох ( и т. д.). Лететь собираемся 23 августа. Наш ветеринар говорит что дегельминтизацию Израиль требует чуть ли не в последний день перед вылетом ( при чем другие ветеринары расходятся во мнениях). Потому наш врач направляет нас на обработку от паразитов 22 числа :o ( не люблю все на последний день оставлять).
Т. е. на 22 августа у нас остаётся и обработка + осмотр ветеринаром, а затем и получение международного сертификата ( в Кишинёве, откуда собственно и летим, выдают этот сертификат не в аэропорту, такие порядки).

Вообщем, смущает меня и дегельминтизация накануне вылета, и в принципе беготня в последний день ( а тут ещё и информация у ветеринаров разная). Расскажите п -ста, есть ли это правило на самом деле?

P.S. Читала, вот - http://www.pitomec.o...ukraine-israel/ ( спасибо за статью :icon_wink4: ), и там нашла об этом правиле упоминание.
0

#1551 Пользователь офлайн   dj_lucky 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 24 Март 16
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Август 2016 - 10:34

Просмотр сообщенияAlina oz (17 Август 2016 - 10:17) писал:

Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая, у нашего котика: чип есть, прививка от бешенства есть, тест на антитела тоже. Остаётся открытым вопрос о дегельминтизации и обработке от блох ( и т. д.). Лететь собираемся 23 августа. Наш ветеринар говорит что дегельминтизацию Израиль требует чуть ли не в последний день перед вылетом ( при чем другие ветеринары расходятся во мнениях). Потому наш врач направляет нас на обработку от паразитов 22 числа :o/> ( не люблю все на последний день оставлять).
Т. е. на 22 августа у нас остаётся и обработка + осмотр ветеринаром, а затем и получение международного сертификата ( в Кишинёве, откуда собственно и летим, выдают этот сертификат не в аэропорту, такие порядки).

Вообщем, смущает меня и дегельминтизация накануне вылета, и в принципе беготня в последний день ( а тут ещё и информация у ветеринаров разная). Расскажите п -ста, есть ли это правило на самом деле?

P.S. Читала, вот - http://www.pitomec.o...ukraine-israel/ ( спасибо за статью :icon_wink4:/> ), и там нашла об этом правиле упоминание.

Мы дегельтамизацию делали сами. А при получении справки в ветеринарной клинике (той, которая действует 5 дней) я в аптеке взял наклейку от препарата от блох и ее вклеили в паспорт кошки и поставили печать. Вот и все. Кстати, с израильской стороны вообще ничего не смотрели)
0

#1552 Пользователь офлайн   Alina oz 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 28 Май 16
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Август 2016 - 13:34

Просмотр сообщенияdj_lucky (17 Август 2016 - 10:34) писал:

Мы дегельтамизацию делали сами. А при получении справки в ветеринарной клинике (той, которая действует 5 дней) я в аптеке взял наклейку от препарата от блох и ее вклеили в паспорт кошки и поставили печать. Вот и все. Кстати, с израильской стороны вообще ничего не смотрели)

А наклейка о дегельминтизации ? Там ведь 2 разных препарата, один антигильминтный, другой от блох, клещей и т. д.
Если я Вас правильно поняла, сделали Вы это за несколько дней до вылета, верно?
0

#1553 Пользователь офлайн   dj_lucky 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 24 Март 16
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Август 2016 - 19:13

Просмотр сообщенияAlina oz (17 Август 2016 - 13:34) писал:

А наклейка о дегельминтизации ? Там ведь 2 разных препарата, один антигильминтный, другой от блох, клещей и т. д.
Если я Вас правильно поняла, сделали Вы это за несколько дней до вылета, верно?

Я пошел в аптеку и попросил наклейку. Наклейка была только от глистов, а сами дома делали от блох, без наклейки... Наклейку клеили нам в ветеринарке, когда мы получали справку (по-моему называется форма 1).
0

#1554 Пользователь офлайн   Jully 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 17 Июль 16
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 14:40

Может быть кому-то пригодится информация.
Как известно, сдать анализы на титры антител к бешенству в России можно только в трех аккредитованных лабораториях. Две из них находятся в Москве и одна во Владимире. Так вот, в Москве в обычном порядке анализ делается 2 недели (за доплату быстрее). Во Владимире в ФГБУ "ВНИИЗЖ" - неделю без всяких доплат. По стоимости Владимир тоже выгоднее. Анализ на одного животного на сегодняшний день здесь стоит 4900 (против 6000 в Москве). При этом, если у одного хозяина несколько животных, во Владимире делают хорошую скидку. За исследование сыворотки двух кошек мы заплатили в сумме 6200. Исследование сыворотки трех животных от одного хозяина стоит 6900.
0

#1555 Пользователь офлайн   ElenaiMusya 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 05 Январь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 05 Январь 2017 - 23:36

Добрый вечер. Я с мужем, год назад репатриировалась в Израиль. Сейчас собираюсь перевезти свою собаку порода такса, из Беларуси. Читаю много форумов, но вопросов меньше не становится. Незнаю с чего начинать. В Белоруссию еду на 28дней, прививку от бешенства сделали ей в Белоруссии сегодня (05.01.17). Я в феврале еду за собакой в Гомель. Кто знает подскажите пожалуйста, где сделать анализ на антитела, так что бы я успела за 25 дней получить результат на руки? И второй вопрос, как подучить разрешение на ввоз собаки в Израиль? В паспорте хозяин собаки вписан муж, но за таксой я лечу одна. Последние 90 дней она жила не с нами.
0

#1556 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 06 Январь 2017 - 00:36

Просмотр сообщенияElenaiMusya (05 Январь 2017 - 23:36) писал:

И второй вопрос, как подучить разрешение на ввоз собаки в Израиль? В паспорте хозяин собаки вписан муж, но за таксой я лечу одна. Последние 90 дней она жила не с нами.


У вас проблема
0

#1557 Пользователь офлайн   ElenaiMusya 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 05 Январь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 06 Январь 2017 - 14:48

Что значит проблема и как ее решить?
0

#1558 Пользователь офлайн   siga 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 09 Сентябрь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 07 Январь 2017 - 09:03

Просмотр сообщенияElenaiMusya (05 Январь 2017 - 23:36) писал:

Добрый вечер. Я с мужем, год назад репатриировалась в Израиль. Сейчас собираюсь перевезти свою собаку порода такса, из Беларуси. Читаю много форумов, но вопросов меньше не становится. Незнаю с чего начинать. В Белоруссию еду на 28дней, прививку от бешенства сделали ей в Белоруссии сегодня (05.01.17). Я в феврале еду за собакой в Гомель. Кто знает подскажите пожалуйста, где сделать анализ на антитела, так что бы я успела за 25 дней получить результат на руки? И второй вопрос, как подучить разрешение на ввоз собаки в Израиль? В паспорте хозяин собаки вписан муж, но за таксой я лечу одна. Последние 90 дней она жила не с нами.

Я ввозила собаку из РБ год назад. Мой совет, сделали прививку, сделайте анализ на антитела, дождитесь результата, а потом приезжайте. Где гарантия, что 100% будут антитела? Анализ на антитела делали в Москве. Вам из Гомеля наверно будет ближе Киев, насколько знаю, там есть сертифицированная лаборатория. Результата ждали 2 недели. Мое мнение по поводу документов на собаку. Возможно сделать доверенность от мужа. Но что бы знать наверняка, позвоните в ветслужбу аэропорта Минск, спросите выпустят ли с доверенностью, потом позвоните в аэропорт Бен Гурион и спросите, впустят ли вас с доверенностью. Я все вопросы решала путем звонков непосредственно на ветконтроль в аэропортах. Достовернее ответа вы нигде не получите. Если можно с доверенностью, то узнайте, нужен ли апостиль. Не забудьте взять свидетельство о браке, возможно его надо перевести для въезда. Короче, телефон в руки и все узнаете.
0

#1559 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 07 Январь 2017 - 13:04

Просмотр сообщенияsiga (07 Январь 2017 - 09:03) писал:

Мое мнение по поводу документов на собаку. Возможно сделать доверенность от мужа.

Мое мнение, проще обратиться к любому ветеринару как с первым визитом, и оформить новые документы на того, на кого нужно.
0

#1560 Пользователь офлайн   ellanna 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 22 Декабрь 15
  • Пол:Женский
  • Интересы:Блогер
    www.youtube.com/c/SvetlanaLoob

Отправлено 23 Январь 2017 - 19:52

Наш кот остался в Украине, мы уехали без него. Его перевозка стоила больших денег, суеты со стороны друзей и родственников. Везла его тетя, не записанная в паспорте кота. Но билет покупала она для кота, уже после того как ее билет был на ее руках. Правда было это за месяц до даты вылета. В Украине побегала она очень много. То они печать забыли в справке поставить, то еще что-то забыли. Хорошо, что она у нас очень ответственная. Хоть она и написала, что кот жил с ней, но мы решили перестраховаться и подали документы в Министерство сельского хозяйство Израиля. Вот тут у нас начались проблемы. Пкида-менеджер.. напутала и указала в Ишур (свидетельство) не правильный возраст. И когда за два дня мы отослали документы все в Бен-Гурион, нам отписались, что документ не соответствует паспорту. Мы бились в истерике, так как столько всего сделали, всех подняли.. а его не пустят. Пришлось просить хорошо говорящего израильтянина-родственника, который звонил в Бен-Гурион, где ледяным голосом ответили, что помочь не могут, надо менять документ. (А по нормам его надо подать вроде за 10 дней до прилета), его направили в Сельское хозяйство звонить.. там тетенька заболела, короче, коту лететь ночью, только днем, в Министерстве поменяли документ, и к обеду был по емейлу ответ, что все в порядке, добро пожаловать.
Короче, квест с котом был пройден. (О счастье!!!) Мы страну себе легче поменяли, чем коту.

У меня витает мысль, если ехать на месяц к бабушкам, и брать кота с собой, дабы не мучать ним соседей-родственников, если все повториться, легче его где-то забыть.. (шучу) вернее вообще так на долго не уезжать... Вообщем, печалька.

Желаю всем пройти этот квест... Ведь любимое, в нашем случае волохатое персиковое чудо, с глазами тарелками, конечно, стоило этих усилий.
0

  • 94 Страниц +
  • « Первая
  • 76
  • 77
  • 78
  • 79
  • 80
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид