Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Совет бывалого водилы - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 21 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Совет бывалого водилы любителя

#41 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 28 Август 2014 - 11:22

Просмотр сообщенияElenaEfr (28 Август 2014 - 11:19) писал:

а что за тон? Или я, по-Вашему, никуда из К8 не выезжала и не выеду?

Ну так где в Израиле есть 4-х полосные дороги?
0

#42 Пользователь офлайн   ElenaEfr 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 055
  • Регистрация: 10 Май 14
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Шмона

Отправлено 28 Август 2014 - 11:24

Просмотр сообщенияFlightengineer (28 Август 2014 - 11:22) писал:

Ну так где в Израиле есть 4-х полосные дороги?

:icon_wink4: если их пока мало- это временное явление. Учитывая, с какой скоростью идет строительство новых трасс
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди (с)
ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ
0

#43 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 28 Август 2014 - 11:27

Просмотр сообщенияFlightengineer (28 Август 2014 - 11:22) писал:

Ну так где в Израиле есть 4-х полосные дороги?
Это не место экзаменовать друг друга...
И я тебе не расскажу, где сколько полос... Ну, что? На 6-м квише, сколько? Разве мы об этом?
Не красиво.



Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#44 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 28 Август 2014 - 11:36

Просмотр сообщенияFlightengineer (28 Август 2014 - 11:20) писал:

Там нет двух стоянок. Есть только одна и проход к двери. И две машины в этом месте можно поставить только поперек. Например два смарта или Тойота маленькая (забыл как называется в Италии их полно).
Да. По ученому, нет. А всегда стоят там две машины. И зачем тогда между ними разделительная полоса? Для красоты?
И двери там нет. Там есть зарешеченная... забыл, как называется... Она всегда закрыта.
Флудишь, мой образованный оппонент...
Мы о вождении безопасном...
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#45 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 28 Август 2014 - 11:52

Просмотр сообщенияАллла (28 Август 2014 - 09:17) писал:

Насчет 2 сек интервала - есть исследования какие-то или откуда взято? :m2002:/>

Есть исследования.
Только они говорят не 2 а 3 секунды.
И считаются они довольно просто: 21, 22, 23.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#46 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 28 Август 2014 - 11:56

Просмотр сообщенияКот (28 Август 2014 - 11:36) писал:

Да. По ученому, нет. А всегда стоят там две машины. И зачем тогда между ними разделительная полоса? Для красоты?
И двери там нет. Там есть зарешеченная... забыл, как называется... Она всегда закрыта.
Флудишь, мой образованный оппонент...
Мы о вождении безопасном...

На стоянки есть нормы. В данном месте их нет. Полоса посередине отделяет проход к двери (и не важно, что она закрыта и заколочена. При строительстве она запроектирована и поэтому должен быть проход. А то, что строитель идиот нарисовал полосу не там где надо к делу не относится. Учитывая, что дискуссия перешла в плоскость "сам дурак" покидаю данную ветку. Всем удачи на дорогах. И безопасного движения.
0

#47 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 28 Август 2014 - 12:23

Просмотр сообщенияВомич (28 Август 2014 - 11:52) писал:

Есть исследования.
Только они говорят не 2 а 3 секунды.
И считаются они довольно просто: 21, 22, 23.
Да. Но. Теперь надо засечь, где находится впереди идущая машина, и начать отсчет...
А "где" - это засечь какую-то примету: дерево, щель, столб...
И так, всё время...
Мой метод надежнее: заведомо держаться как можно (разумно) дальше...
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#48 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 28 Август 2014 - 12:25

Просмотр сообщенияFlightengineer (28 Август 2014 - 11:56) писал:

Всем удачи на дорогах. И безопасного движения.
И тебе того же. Заходи. Изображение
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#49 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Август 2014 - 13:41

Просмотр сообщенияElenaEfr (28 Август 2014 - 10:56) писал:

все люди разные. Кому-то нравится скорость 220- он кайф получает. Твоя свекровь, видимо, из другой категории людей- ей страшно, когда при превышении скорости она чувствует, что теряет контроль над машиной. И я могу ее понять. Не могу понять, почему она за рулем должна думать об удобстве других водителей больше, чем о собственной безопасности? Медленно едущий водитель едет именно так не для того, чтобы "насолить" другим. А потому, что ему так безопаснее/спокойнее/увереннее

она никогда не контролирует машину. я к тому, что черепашья скорость не спасает ситуацию :)

ты что, серьезно считаешь, что мы тут про удобство толкуем, тем более других водителей? мы про безопастность. в том числе и черепахи, она может быть вовлечена в аварию, если вокруг нее постоянно перестраиваются
0

#50 Пользователь офлайн   ElenaEfr 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 055
  • Регистрация: 10 Май 14
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Шмона

Отправлено 28 Август 2014 - 13:44

Просмотр сообщенияlenkin1818 (28 Август 2014 - 13:41) писал:

она никогда не контролирует машину. я к тому, что черепашья скорость не спасает ситуацию :)/>

ты что, серьезно считаешь, что мы тут про удобство толкуем, тем более других водителей? мы про безопастность. в том числе и черепахи, она может быть вовлечена в аварию, если вокруг нее постоянно перестраиваются

да, я считаю, что вы толкуете именно о своем удобстве. Поскольку вам, насколько я понимаю, очень мешают медленные водители (которые тоже имеют право быть).Я ошибаюсь?
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди (с)
ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ
0

#51 Пользователь офлайн   ElenaEfr 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 055
  • Регистрация: 10 Май 14
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Шмона

Отправлено 28 Август 2014 - 13:46

2. Никогда не превышать разрешенную скорость. Всегда ехать в правом ряду на 5-10 км медленнее.
вот цитата из поста Кота, с которой все началось. Честно говоря, не знаю, ЧЕМ мешает водитель, который едет не привычные всем 110, а 90, например.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди (с)
ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ
0

#52 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Август 2014 - 13:53

Просмотр сообщенияElenaEfr (28 Август 2014 - 13:44) писал:

да, я считаю, что вы толкуете именно о своем удобстве. Поскольку вам, насколько я понимаю, очень мешают медленные водители (которые тоже имеют право быть).Я ошибаюсь?

ошибаешься, я ж уже написала. и почитай нормальную теорию этого дела. мы это учили на курсе, наверняка где-то тебе подробно опишут, что и как может произойти. ( я только интуитивно понимаю, что черепаха сама может пострадать, если вокруг неспокойно )
0

#53 Пользователь офлайн   Muzzy 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 641
  • Регистрация: 02 Март 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Амиад, Натания, Тель-Авив

Отправлено 28 Август 2014 - 14:13

Просмотр сообщенияАллла (28 Август 2014 - 09:17) писал:

Откуда-то бытует мнение, что замеры скорости идут с погрешностью в 10 км. И рассуждения такие, что, мол, мой спидометр 10 и радар полиции 10 - так что на 20 км можно превышать, ничего за это не будет

Алла, про погрешность приборов измерения слышала? А про нормирование погрешности? Про класс точности?

Поскольку спидометр - прибор довольно важный, то к его точности (погрешности измерения) есть определённые требования. Его погрешность должна быть 0..+10%.
Т.е. если у машины стоит штатная резина со штатным давлением, то при показаниях в, скажем, 80 км/ч истинная скорость лежит в диапазоне от 73 до 80 км/ч.
Короче: в целях безопасности спидометр может завышать скорость, но не занижать.
Погрешность радара - примерно +/-1 км/ч. Превышение на 10 км/ч (или 10%, точно не помню) не карается.

Вот откуда :coolio:
0

#54 Пользователь офлайн   ElenaEfr 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 055
  • Регистрация: 10 Май 14
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Шмона

Отправлено 28 Август 2014 - 14:15

Просмотр сообщенияlenkin1818 (28 Август 2014 - 13:53) писал:

ошибаешься, я ж уже написала. и почитай нормальную теорию этого дела. мы это учили на курсе, наверняка где-то тебе подробно опишут, что и как может произойти. ( я только интуитивно понимаю, что черепаха сама может пострадать, если вокруг неспокойно )

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

http://www.autogid.co.il/wp/?p=23613
Нигде не написано ни про 2 сек, ни про 3... Ни про то, что не разрешается ехать со скоростью НИЖЕ максимально разрешенной.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди (с)
ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ
0

#55 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Август 2014 - 14:26

Просмотр сообщенияElenaEfr (28 Август 2014 - 14:15) писал:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

http://www.autogid.co.il/wp/?p=23613
Нигде не написано ни про 2 сек, ни про 3... Ни про то, что не разрешается ехать со скоростью НИЖЕ максимально разрешенной.


ну Лен, даже на этой странице ниже:
10.5. Водителю запрещается:

превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;

превышать скорость, указанную на опознавательном знаке «Ограничение скорости» <*>, установленном на транспортном средстве;

создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
0

#56 Пользователь офлайн   ElenaEfr 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 055
  • Регистрация: 10 Май 14
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Шмона

Отправлено 28 Август 2014 - 14:30

Просмотр сообщенияlenkin1818 (28 Август 2014 - 14:26) писал:

ну Лен, даже на этой странице ниже:
10.5. Водителю запрещается:

превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;

превышать скорость, указанную на опознавательном знаке «Ограничение скорости» <*>, установленном на транспортном средстве;

создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

да, я видела. Но описанные Котом "на 5-10 км меньше"- это ж не "слишком", правда? Короче, во всем нужна золотая середина. И ее, если я правильно понимаю, каждый водитель для себя находит сам.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди (с)
ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ
0

#57 Пользователь офлайн   ElenaEfr 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 055
  • Регистрация: 10 Май 14
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Шмона

Отправлено 28 Август 2014 - 14:33

мой муж ездит крайне спокойно. Не медленно. Но очень спокойно, соблюдая приличную дистанцию и не превышая скоростной режим. МНЕ с ним рядом комфортно и уютно. Его товарищ носится, перестраиваясь с одного ряда на другой, пролетая на желтый (типа, еще ж не красный), прилепляясь ко впереди идущему транспорту и нервно сигналя, если тот немедленно не перестроится в правый ряд, чтобы его пропустить... Я с ним как-то пару раз проехала- с облегчением выдохнула, выйдя из авто. Каждому-своё. Наверное, так...
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди (с)
ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ
0

#58 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Август 2014 - 14:33

Просмотр сообщенияElenaEfr (28 Август 2014 - 14:30) писал:

да, я видела. Но описанные Котом "на 5-10 км меньше"- это ж не "слишком", правда? Короче, во всем нужна золотая середина. И ее, если я правильно понимаю, каждый водитель для себя находит сам.

это может быть слишком, если движение плотное. зависит от ситуации, не забывай, все время говорим о потоке. выбиваешься из потока - создается проблема
0

#59 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Август 2014 - 14:35

Просмотр сообщенияElenaEfr (28 Август 2014 - 14:33) писал:

мой муж ездит крайне спокойно. Не медленно. Но очень спокойно, соблюдая приличную дистанцию и не превышая скоростной режим. МНЕ с ним рядом комфортно и уютно. Его товарищ носится, перестраиваясь с одного ряда на другой, пролетая на желтый (типа, еще ж не красный), прилепляясь ко впереди идущему транспорту и нервно сигналя, если тот немедленно не перестроится в правый ряд, чтобы его пропустить... Я с ним как-то пару раз проехала- с облегчением выдохнула, выйдя из авто. Каждому-своё. Наверное, так...

опять? :) про это никто не спорил
0

#60 Пользователь офлайн   ElenaEfr 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 055
  • Регистрация: 10 Май 14
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Шмона

Отправлено 28 Август 2014 - 14:35

Просмотр сообщенияlenkin1818 (28 Август 2014 - 14:33) писал:

это может быть слишком, если движение плотное. зависит от ситуации, не забывай, все время говорим о потоке. выбиваешься из потока - создается проблема

да, в пробках совершенно другие правила работать начинают... Внимательность и еще раз внимательность, какая уж тут скорость...И вообще. Я боюсь учиться вождению. А говорят- НАДО(((((
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди (с)
ДЖОРДЖ БЕРНАРД ШОУ
0

  • 21 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид