Беседка - русскоязычный форум в Израиле: программа НААЛЕ - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 470 Страниц +
  • « Первая
  • 349
  • 350
  • 351
  • 352
  • 353
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

программа НААЛЕ

#7001 Пользователь офлайн   arv 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 26 Декабрь 10

Отправлено 18 Январь 2018 - 08:55

Просмотр сообщенияIlya_du (18 Январь 2018 - 00:28) писал:

А относительно "заинтересованных в получении достойного образования",я приглашаю вас зайти
в Фейсбук,в группу "קהילת בוגרי נעל"ה"
вот ссылка:
https://www.facebook...869071673416684/
и почитать длинный пост Ира Швейдель про
"ну что, поиграем?
пишем, кто кем стал после какой школы Наале"

Там больше 700 комментариев уже, по-моему, которые набрадись за считанные дни.
И посмотрите, сколько там врачей, адвокатов, инженеров, профессоров, докторов наук, владельцев частных компаний, кадровых офицеров и представителей других почетных специальностей.


А давайте поиграем,Вы дали ссылку в иврито-язычную группу на фейсбуке для русско-говорящих родителей и детей на этом форуме. Для наглядности сайт пекинского университета: http://www.pku.edu.cn/
читайте именно на китайском, для того чтобы почувствовать себя в шкуре родителя которые находится и читает Вас из стран СНГ, и перешел по этой ссылке.
Илья никто не спорит что много уважаемых людей получилось из людей с программы НААЛЕ. Только вот что интересно, благодаря или вопреки этой программе? Пусть этот вопрос останется открытым и каждый сам для себя на него даст ответ .


Просмотр сообщенияIlya_du (17 Январь 2018 - 22:33) писал:

- зачем вы преднамеренно вводите людей в заблуждение?
Таких ежегодных историй - десятки.


Как вы говорите, таких историй десятки. Видимо проблема в том что одна всплыла.

Накал то какой, уважаемые форумчане! За пару дней всплыло вон сколько вопросов. Очень здорово по-моему. Для всех интересующихся советую внимательно читать мои посты где я все последовательно рассказывал, призывал и призываю к сотрудничеству и улучшению многих нюансов программы. За которую как я уже писал Выше спасибо. Любой сотрудник программы НААЛЕ, любой форумчанин может связаться со мной в личном сообщении, где мы можем обсудить интересующие Вас вопросы и найти способы их решения.

Спасибо всем, спаcибо frodo, за Ваш отзыв.
Спасибо Илье, за то что за пару дней, вырвали из контекста моих вопросов, гипертрофировали и повернули в удобную для Вас сторону те моменты на которые Вы сочли нужным ответить. Пусть каждый сам для себя решает, что да как. На этом баста.
0

#7002 Пользователь офлайн   Tim1976 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 19 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Январь 2018 - 15:38

Просмотр сообщенияarv (18 Январь 2018 - 08:55) писал:

А давайте поиграем,Вы дали ссылку в иврито-язычную группу на фейсбуке для русско-говорящих родителей и детей на этом форуме. Для наглядности сайт пекинского университета: http://www.pku.edu.cn/
читайте именно на китайском, для того чтобы почувствовать себя в шкуре родителя которые находится и читает Вас из стран СНГ, и перешел по этой ссылке.
Илья никто не спорит что много уважаемых людей получилось из людей с программы НААЛЕ. Только вот что интересно, благодаря или вопреки этой программе? Пусть этот вопрос останется открытым и каждый сам для себя на него даст ответ .




Как вы говорите, таких историй десятки. Видимо проблема в том что одна всплыла.

Накал то какой, уважаемые форумчане! За пару дней всплыло вон сколько вопросов. Очень здорово по-моему. Для всех интересующихся советую внимательно читать мои посты где я все последовательно рассказывал, призывал и призываю к сотрудничеству и улучшению многих нюансов программы. За которую как я уже писал Выше спасибо. Любой сотрудник программы НААЛЕ, любой форумчанин может связаться со мной в личном сообщении, где мы можем обсудить интересующие Вас вопросы и найти способы их решения.

Спасибо всем, спаcибо frodo, за Ваш отзыв.
Спасибо Илье, за то что за пару дней, вырвали из контекста моих вопросов, гипертрофировали и повернули в удобную для Вас сторону те моменты на которые Вы сочли нужным ответить. Пусть каждый сам для себя решает, что да как. На этом баста.

Ну и к чему весь этот пафос? Вы кто?
0

#7003 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Январь 2018 - 16:10

Просмотр сообщенияarv (18 Январь 2018 - 08:55) писал:

Для наглядности сайт пекинского университета: http://www.pku.edu.cn/
читайте именно на китайском, для того чтобы почувствовать себя в шкуре родителя которые находится и читает Вас из стран СНГ, и перешел по этой ссылке.



Вы шутите?
Там же есть опция "читать перевод" и Гугль переводит вполне внятно.
0

#7004 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Январь 2018 - 16:30

Просмотр сообщенияfrodo (17 Январь 2018 - 23:15) писал:

бенефис семьи ARV уже закончится когда нибудь?


Ну зачем?
Пусть

Просмотр сообщенияGNN2018 (18 Январь 2018 - 01:06) писал:


Что касается Вашего поста про Атуду - так вот именно такую информацию надо давать родителям еще в стране исхода, когда принимается решение, отправлять ребенка или нет ,а не вводить в заблуждение, как это было в нашем случае, о том , что эта программа легко доступна и применима для каждого ребенка ! Далеко не каждый ребенок имеет такие способности и здоровье для прохождения такого сложного пути !
Родители должны иметь подробную информацию ! И программа обязана ее предоставить ЗАРАНЕЕ !

Какой информации вам не доставало? Вас не обманывали.

Доступная возможность не означает обязательную её реализацию.
Мне, к примеру, доступна возможность стать депутатом Кнессета, но я не осилю её реализацию
Посчитать, что любой подросток сможет поступить в израильский университет и учиться там - потрясающая наивность.

Как-то так
0

#7005 Пользователь офлайн   bela 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 739
  • Регистрация: 16 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Январь 2018 - 19:17

много лет назад я прошла путь атуды с той лишь разницей, что я не наалешка, а репатриировалась с семьей. могу засвидетельствовать, что все, сказанное ильей об атуде соответствует истине.
о жизни студента на атуде:
1. ты- малолетка в сравнении с остальными студентами. поэтому общаться с тобой в основном не очень хотят. в результате ты учишься в основном сам. а специфика учебы в универе такова, что учиться в группе в разы проще. и к тому же многие лабораторные делаются в парах. пару атудаи найти сложно.
2. материально тяжело. т к ты не имеешь право растянуть учебу и от тебя требуется более высокий средний бал, чем от других студентов. поэтому подрабатывать сложно.
на каникулах тоже подрабатывать не очень выходит, т к они заняты армией.

и да, очень легко наломать дров, т к непросто разобраться с правилами и бюрократией. а незнание законов от ответственности не освобождает. меня лично в результате нестыковок по незнанию судили... и еще я наделала глупостей уже после призыва. причем в армии никому не пришло в голову, что я просто не в курсе, т к для израильтян все предельно ясно.
0

#7006 Пользователь офлайн   bela 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 739
  • Регистрация: 16 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Январь 2018 - 19:22

и еще 1 момент. эффективность израильской школы не опредеояется процентом атудаим. у школы здесь иная задача. а атуда- путь очень немногих и среди коренных израильтян.
хотя в школе об этой опции детям говорят. а в школе моего сына- активно к ней подталкивают. при этом он- чуть ли не единственный из своего класса, кто всерьез настроен на атуду. причем не с моей подачи
0

#7007 Пользователь офлайн   mawr 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 28 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Челябинск

Отправлено 19 Январь 2018 - 14:05

Просмотр сообщенияbela (18 Январь 2018 - 19:22) писал:

и еще 1 момент. эффективность израильской школы не опредеояется процентом атудаим. у школы здесь иная задача. ...


Какая?
0

#7008 Пользователь офлайн   bela 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 739
  • Регистрация: 16 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Январь 2018 - 14:24

Просмотр сообщенияmawr (19 Январь 2018 - 14:05) писал:

Какая?

дать общее образование всем детям в зависимости от их способностей, склонностей, желания и мотивации- в различных областях и направлениях (общая база багрута- гуманитарные и общественные предметы. далее- разные уровни английского и математеки. затем- предметы на выбор, своего рода проф ориентация, но если понял, что после школы хочешь другого, можешь идти учиться в другом направлении). другими словами, помочь максимально реализовать потенциал ребенка. привить определенные ценности (в зависимости от конкретной школы- моральные, религиозные и т д).
в начальной школе так же воспитание.
возможно, учителя что- то добавят.
0

#7009 Пользователь офлайн   Ксюша_1976 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 17 Май 16
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Январь 2018 - 14:39

Просмотр сообщенияshvit (17 Январь 2018 - 11:32) писал:

Прошу прощения, позвольте уточню - мой сын учится в школе КАДУРИ и именно школа, за что ей ещё раз СПАСИБО, решала для своих учеников организационный вопрос по курсам психометрии в Нааляле.

В Сохнуте, когда общался с его сотрудниками, очень немногие знают предмет углубленно, повторюсь, они больше организаторы.

Намного больше информации почерпнул здесь, именно в Беседке, за что отдельное СПАСИБО ВСЕМ, кто делится информацией.


Свит, добрый день.
Из ваших постов я поняла, что Ваш сын учится в Кадури и уже в 12 классе. Мой учится там же, поэтому если можно, то очень хотела бы пообщаться в личке чтобы не флудить здесь. Есть вопросы для меня пока непонятные и возможно Вы уже знаете на них ответы, заранее благодарна)
0

#7010 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Январь 2018 - 16:17

Просмотр сообщенияКсюша_1976 (19 Январь 2018 - 14:39) писал:

Свит, добрый день.
Из ваших постов я поняла, что Ваш сын учится в Кадури и уже в 12 классе. Мой учится там же, поэтому если можно, то очень хотела бы пообщаться в личке чтобы не флудить здесь. Есть вопросы для меня пока непонятные и возможно Вы уже знаете на них ответы, заранее благодарна)

спрашивайте, расскажу, что знаю.
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#7011 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Январь 2018 - 16:24

Просмотр сообщенияbela (18 Январь 2018 - 19:22) писал:

и еще 1 момент. эффективность израильской школы не опредеояется процентом атудаим. у школы здесь иная задача. а атуда- путь очень немногих и среди коренных израильтян.
хотя в школе об этой опции детям говорят. а в школе моего сына- активно к ней подталкивают. при этом он- чуть ли не единственный из своего класса, кто всерьез настроен на атуду. причем не с моей подачи

простите, в каком классе Ваш сын и в чем выражается активное подталкивание к программе АТУДА?
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#7012 Пользователь офлайн   bela 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 739
  • Регистрация: 16 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Январь 2018 - 16:49

Просмотр сообщенияshvit (19 Январь 2018 - 16:24) писал:

простите, в каком классе Ваш сын и в чем выражается активное подталкивание к программе АТУДА?

сын в юде (10й класс).
с ними беседуют, обьясняют. через забор- колледж, где действует программа ''атуда технологит''- для программистов, электронщиков и электриков. там есть какая-то программа сотрудничества. и я знаю лично 2их ребят не из его школы, которые пошли на эту программу. один из них уже служит.
конкретно моему сыну предлагали начать учить химию на степень в универе с 10го класса школы (за 3 школьных года делают кажется треть или половину бакалавриата, затем- в рамках академизации- доучить оставшееся). но он отказался, т к не хочет делать степень именно по химии. тогда ему в школе рекомендовали подумать об атуде.
0

#7013 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Январь 2018 - 17:16

Просмотр сообщенияbela (19 Январь 2018 - 16:49) писал:

сын в юде (10й класс).
с ними беседуют, обьясняют. через забор- колледж, где действует программа ''атуда технологит''- для программистов, электронщиков и электриков. там есть какая-то программа сотрудничества. и я знаю лично 2их ребят не из его школы, которые пошли на эту программу. один из них уже служит.
конкретно моему сыну предлагали начать учить химию на степень в универе с 10го класса школы (за 3 школьных года делают кажется треть или половину бакалавриата, затем- в рамках академизации- доучить оставшееся). но он отказался, т к не хочет делать степень именно по химии. тогда ему в школе рекомендовали подумать об атуде.

спасибо.
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#7014 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 21 Январь 2018 - 16:55

Блин, пока был на милуиме все драки утихли...
Скучно.
Пойду поспекулирую биткоинами, там хоть какая-то движуха :)
0

#7015 Пользователь офлайн   pchilka14 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 25 Июль 16
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Январь 2018 - 20:28

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, а есть ли среди участников форума такие родители, которые так и не поехали вслед за ребенком в Израиль, и выпускник программы живет (учится, служит, работает)сам?
0

#7016 Пользователь офлайн   Alfanna 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 18 Ноябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Украина

Отправлено 23 Январь 2018 - 15:30

Просмотр сообщенияpchilka14 (21 Январь 2018 - 20:28) писал:

есть ли среди участников форума такие родители, которые так и не поехали вслед за ребенком в Израиль, и выпускник программы живет (учится, служит, работает)сам?

Конечно есть, просто они наверное уже не заходят в эту беседу, а тут в основном родители нынешних и будущих Наалешников)))
0

#7017 Пользователь офлайн   Grace77 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 28 Март 13
  • Пол:Женский
  • Город:Евпатория

Отправлено 24 Январь 2018 - 18:26

Просмотр сообщенияpchilka14 (21 Январь 2018 - 20:28) писал:

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, а есть ли среди участников форума такие родители, которые так и не поехали вслед за ребенком в Израиль, и выпускник программы живет (учится, служит, работает)сам?


Ну я тут есть. Периодически, по старой памяти заглядываю. Инна закончила НААЛЕ Кадури в 2015. Отслужила, работает, мы живем в Крыму, Инна в Хайфе. Нашей родни в Израиле нет, есть несколько моих знакомых, но не очень близких. Ну теперь она вышла замуж и есть родня мужа. Но 2 года жила сама.
Мало знать себе цену. Надо еще пользоваться спросом.
0

#7018 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Январь 2018 - 21:04

Просмотр сообщенияGrace77 (24 Январь 2018 - 18:26) писал:

Ну я тут есть. Периодически, по старой памяти заглядываю. Инна закончила НААЛЕ Кадури в 2015. Отслужила, работает, мы живем в Крыму, Инна в Хайфе. Нашей родни в Израиле нет, есть несколько моих знакомых, но не очень близких. Ну теперь она вышла замуж и есть родня мужа. Но 2 года жила сама.


:give_rose: :give_rose: :give_rose:
0

#7019 Пользователь офлайн   pchilka14 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 25 Июль 16
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Январь 2018 - 22:36

Просмотр сообщенияGrace77 (24 Январь 2018 - 18:26) писал:

Ну я тут есть. Периодически, по старой памяти заглядываю. Инна закончила НААЛЕ Кадури в 2015. Отслужила, работает, мы живем в Крыму, Инна в Хайфе. Нашей родни в Израиле нет, есть несколько моих знакомых, но не очень близких. Ну теперь она вышла замуж и есть родня мужа. Но 2 года жила сама.

Добрый вечер. Я отправила Вам личное сообщение.
0

#7020 Пользователь офлайн   one_hunter 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 24 Январь 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Киев

Отправлено 24 Январь 2018 - 22:56

Добрый день,
кто-что слышал про учебную программу טופז (Топаз)?
0

  • 470 Страниц +
  • « Первая
  • 349
  • 350
  • 351
  • 352
  • 353
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид