Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Учитель иврита. - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Учитель иврита.

#41 Пользователь офлайн   спасениеЙАХ 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 954
  • Регистрация: 17 Июль 09
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Февраль 2011 - 00:49

Michael72, эх жаль что Ваш ресурс надо скачивать... :icon_wink4:
к тому же я предполагаю там использован синодальный перевод наверно? (я читаю его конечно же, но не доверяю)
я-то ожидал увидеть стОящий словарь... а кто такой Вихлянцев? что за авторитет такой что Вы включили его в свой ресурс?

в сети много подобных обучающих инструментов (очень даже неплохих) на английском языке, очень удобных. (и их не надо скачивать)

вопрос к Вам: а что Вы думаете по поводу современного перевода РБО? какогО его "качество" с Вашей точки зрения? как Вы думаете зачем он был сделан? почему же наряду с тиражированием синодального перевода не выходит новый? сырой?

http://www.biblia.ru...show/?2&start=0
- всё не так уж и плохо...
- да! всё намного хуже!..
©
0

#42 Пользователь офлайн   Annushka1307 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 18 Октябрь 12
  • Пол:Женский
  • Город:בת ים

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 15:15

Здравствуйте всем!Я в стране 4 месяца.в данный момент нахожусь в статусе туриста.через месяц должна получить теодат оле и пойти в ульпан.очень наслышана о существовании плохих и хороших учителей.от которых будет зависеть уровень знания иврита учениками.может кто сможнт поделитьсяличным опытом и подсказать хороших преподавателей.хороший ульпан א в районе бат-яма.холона.тель-авива.ришона.
0

#43 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 15:54

Просмотр сообщенияAnnushka1307 (18 Октябрь 2012 - 15:15) писал:

Здравствуйте всем!Я в стране 4 месяца.в данный момент нахожусь в статусе туриста.через месяц должна получить теодат оле и пойти в ульпан.очень наслышана о существовании плохих и хороших учителей.от которых будет зависеть уровень знания иврита учениками.может кто сможнт поделитьсяличным опытом и подсказать хороших преподавателей.хороший ульпан א в районе бат-яма.холона.тель-авива.ришона.

Вот буквально на-днях обсудили ульпаны в теме "Программы сохнута" в разделе "Репатриация". Мне кажется, кто что знал - там и написали, и про Тель Авив, и про Раанану, и про Нетанию. Бат Ям тоже упомянули. Посмотрите там, повторяться не хочется.
Да, а преподавателей советовать, по-моему, бестолковое занятие. Потому что у нужного преподавателя может не оказаться подходящей Вам группы (по времени или по уровню). Проще сходить в ульпан, узнать, кто набирает группы и потом уже тут спросить: стоит? не стоит? Если люди знают - напишут.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#44 Пользователь офлайн   Annushka1307 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 18 Октябрь 12
  • Пол:Женский
  • Город:בת ים

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 16:29

Просмотр сообщенияТаня (18 Октябрь 2012 - 15:54) писал:

Вот буквально на-днях обсудили ульпаны в теме "Программы сохнута" в разделе "Репатриация". Мне кажется, кто что знал - там и написали, и про Тель Авив, и про Раанану, и про Нетанию. Бат Ям тоже упомянули. Посмотрите там, повторяться не хочется.
Да, а преподавателей советовать, по-моему, бестолковое занятие. Потому что у нужного преподавателя может не оказаться подходящей Вам группы (по времени или по уровню). Проще сходить в ульпан, узнать, кто набирает группы и потом уже тут спросить: стоит? не стоит? Если люди знают - напишут.

спасибо больщое!я посмотрю!
0

#45 Пользователь офлайн   kukunla 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 20 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Январь 2014 - 15:09

Ищу учителя иврита - для себя (Ж, 25 лет). Сделала алию месяц назад, сейчас учусь в ульпане. Хочу еще дополнительно заниматься по вечерам 1-2 раза в неделю. Местоположение: Рамла, Лод, Тель-Авив.

Возможно, кто-то сможет подсказать хорошего преподавателя?

Заранее спасибо!

Наташа
0

#46 Пользователь офлайн   Нефиней 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 15 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Февраль 2014 - 16:36

Скажите пожалуйста Танах это все книги ветхого завета?
Вот я нашел учебник - кому интересно - Учебник древнееврейского языка - Томас Ламбдин
где можно в России заказать ветхий завет одна половина на еврейском другая на русском?
0

#47 Пользователь офлайн   Mi_cha_el 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 119
  • Регистрация: 04 Июль 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 28 Февраль 2014 - 15:12

Просмотр сообщенияНефиней (27 Февраль 2014 - 16:36) писал:

Скажите пожалуйста Танах это все книги ветхого завета?


Танах содержит 24 книги.
Состав книг идентичен Ветхому Завету,
но отличается порядком расположения книг.

Танах
0

#48 Пользователь офлайн   Alegria 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 02 Июль 15
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Июль 2015 - 01:37

Дорогие участники форума!
Вы не могли бы посоветовать хорошего учителя иврита, преподающего дистанционно по Skype? Потенциальных учеников трое: мы с мужем и сын 10 лет.
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид