Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#66521 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Май 2017 - 00:48

Просмотр сообщенияЫня (28 Май 2017 - 22:55) писал:

"Попрошайничество" муссируется с такой тщательностью, что уже начинает тошнить. Ты когда-нибудь видел как готовят маленьких девочек к детскому конкурсу красоты? Как им выщипывают брови, накладывают косметику, делают прически и другие противные прелести? Это делают не мачехи, а матери. И вот что удивительно, никто не возмущается, а ведь там целая фабрика ради конкурса красоты. Как девочек водят на кастинги родители? И не шевелится ведь совесть у общественности, что ломается психика ребенка, что выставляется зачастую полуголое тело напоказ.
Мачеха бросилась защищать сына друга. За что ей грозит 15 суток. Мальчик работал не на фабрику, на себя. Достало ханжество.


Детские конкурсы красоты на мой ханжеский взгляд штука гадкая. И этот пример на мой взгляд разряда "негров линчуют".

Мачехе вместо того, чтобы с матом бросаться на ментов достаточно было представиться мачехой, а не "соседкой, знакомой".

На кого работал мальчик и следует выяснить.

Ханжество достало. Ровно также как лицемерие.
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#66522 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Май 2017 - 01:03

Просмотр сообщенияАллла (29 Май 2017 - 00:17) писал:

Мое - да, нежелание. По-прежнему считаю, что никакие причины не могут оправдать такого поведения полиции
А как ты оценишь их " работу"?

Сколько раз оценивать надо пока оценку неуд заметить изволите?
Тут не глухонемые, а слепоглухие, однако.

Просмотр сообщенияАллла (29 Май 2017 - 00:17) писал:

А мне так странно это читать в разных местах. Россияне так подробно по пунктам расписывают, точь-в-точь, как Жадевю тут
Как будто отвлекают от главного. Или не как будто :m2002:/>/>


Конечно отвлекают под моим бдительным руководством.
От социальной напряженности, падения доходов, нарушений прав граждан, агрессий, Навального, грядущей революции, массового антисемитизма, всеобщего сталинизма, виолончелей, отъезда Баду в Гану, икорниц, целования в Пупок, Гундяева в школе, Мединского в культуре...
Разумеется чтение Гамлета 10 летним ребенком без видимого присмотра родителей и просто взрослых не может быть основанием для чего то, кроме восхищения талантливым уличным ребенком. Это же Гамлет!.. Это же честный заработок на чупа-чупсы!
Даже не подготовили в этой связи мне методички со свежими данными, а нагуглил за минуту только старое:
http://tass.ru/moskva/2603995
http://www.interfax.ru/russia/443754
http://www.mk.ru/soc...maloletnih.html
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#66523 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 29 Май 2017 - 09:05

Просмотр сообщенияЖадевю (28 Май 2017 - 00:15) писал:


Пожалуй надо просто признать, что логическое мышление - не твое. И не пытаться призывать тебя к нему.



Конечно не надо
Твое логическое мышление - только твое и ничьим другим быть не может
А у Баду - свое
Что за моду взяли обобщать - то стандарты должны быть одни, то логическое мышление всеобщим и одинаковым.
Кто научил ?! :crazy:


Просмотр сообщенияЖадевю (29 Май 2017 - 00:48) писал:


На кого работал мальчик и следует выяснить.



Зачем это делать в данном контексте? Что это меняет в плане поведения полицейских?


Просмотр сообщенияЖадевю (29 Май 2017 - 01:03) писал:


Разумеется чтение Гамлета ....


Скажу банальное
Кто бы сомневался ©
Лично ты и прямо тут растекаешься мыслями по чему угодно, но не отвечаешь на вопрос

Просмотр сообщенияАллла (29 Май 2017 - 00:17) писал:


А как ты оценишь их " работу"?



И я укрепилась в своем предположении

Просмотр сообщенияАллла (29 Май 2017 - 00:17) писал:


Как будто отвлекают от главного. Или не как будто :m2002:/>


Я откланиваюсь :)/>
0

#66524 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Май 2017 - 09:24

Просмотр сообщенияАллла (29 Май 2017 - 09:05) писал:

Что за моду взяли обобщать - то стандарты должны быть одни, то логическое мышление всеобщим и одинаковым.
Кто научил ?! :crazy:

Логическое мышление, конечно же, должно подчиняться общим правилам, иначе оно не является логическим.
Под логическим мышлением обычно понимают мышление, основанное на формальной логике.
Правила формальной логики для всех одинаковые. Они интуитивно понятны, обычно люди овладевают ими в детском возрасте. Но если кто не смог их понять в детстве, может попробовать разобраться при помощи учебников. Один из лучших учебников - здесь, рекомендую его всем тем, кто не знаком с правилами логического мышления.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#66525 Пользователь офлайн   Галка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 315
  • Регистрация: 20 Январь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Май 2017 - 09:46

Цитата


А мне так странно это читать в разных местах. Россияне так подробно по пунктам расписывают, точь-в-точь, как Жадевю тут
Как будто отвлекают от главного. Или не как будто :m2002:

долго еще предстоит читать...их не меньше 140 миллионов, пока все выскажутся))) правда есть надежда , что в этом процессе начнут несколько миллионов прозревать, но и это капля в море..
Ребе Авроом из Триска заметил однажды:
— Дар речи дан человеку не для самого себя, а для коммуникации с другим человеком. Для себя хватает мысли. Поэтому, прежде чем сказать что-то, стоит задуматься: моя речь существует для ближнего моего, — ​ так нуждается ли он в тех словах, которыми я сейчас собираюсь его облагодетельствовать?
0

#66526 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 29 Май 2017 - 10:05

Просмотр сообщенияГалка (29 Май 2017 - 09:46) писал:

долго еще предстоит читать...их не меньше 140 миллионов, пока все выскажутся))) правда есть надежда , что в этом процессе начнут несколько миллионов прозревать, но и это капля в море..


Они и сейчас неоднородны, все одинаково думать не могут.
Но кроме дум и постов в инете мало что идет.
Одни просто ждут, что кто-то другой за них выступит, другие элементарно боятся, третьи считают "если у меня есть все, что мне нужно, какое мне дело до остального?"
И власть аккуратно (или не всегда) поощряет и поддерживает все эти НЕ стремления .
"Все хорошо, прекрасная маркиза" , далее по тексту
0

#66527 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Май 2017 - 10:08

Просмотр сообщенияАллла (29 Май 2017 - 09:05) писал:

Просмотр сообщенияЖадевю (29 Май 2017 - 09:05) писал:

На кого работал мальчик и следует выяснить.

Зачем это делать в данном контексте? Что это меняет в плане поведения полицейских?


Именно в этом и заключается разница подходов к ситуации.
Русофобов ситуация интересует только с точки зрения критики поведения полицейских, на самого ребенка им наплевать.
Россиян же эта ситуация интересует как с точки зрения поведения полицейских, так и с точки зрения соблюдения прав ребенка.
И если с точки зрения поведения полицейских взгляды совпадают, оно было неправильным, то с точки зрения защиты прав ребенка есть некоторое непонимание. Русофобам непонятно - зачем вообще интересоваться правами ребенка, если есть отличный повод покритиковать российскую полицию. Причем здесь родители и мальчик, недоумевают русофобы, если у вас плохая полиция. Нужно не с правами ребенка разбираться, а поливать грязью Россию, так как для этого есть отличный повод!
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#66528 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 29 Май 2017 - 10:33

Просмотр сообщенияАллла (29 Май 2017 - 10:05) писал:

Одни просто ждут, что кто-то другой за них выступит

Это как раз отличительная черта.
Андрей сейчас с группой россиян. Он один задает организаторам судьбоносные вопросы.
Остальные, полагаются непонятно на что, потому что организация мягко говоря хромает.
Говорит, странное чувство.

Люди не осознают своей ответственности за происходяшее с собой?
Полагаются на старших?
0

#66529 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Май 2017 - 10:53

Просмотр сообщенияГалка (29 Май 2017 - 09:46) писал:

долго еще предстоит читать...их не меньше 140 миллионов, пока все выскажутся))) правда есть надежда , что в этом процессе начнут несколько миллионов прозревать, но и это капля в море..



Просмотр сообщенияАллла (29 Май 2017 - 10:05) писал:

Одни просто ждут, что кто-то другой за них выступит, другие элементарно боятся, третьи считают "если у меня есть все, что мне нужно, какое мне дело до остального?"



Просмотр сообщенияLyudmilka (29 Май 2017 - 10:33) писал:

Это как раз отличительная черта.

Люди не осознают своей ответственности за происходяшее с собой?


Ну вот и вернулись к стандартным репликам.
Которые были и будут после чего угодно. Тем более, что любая новость в сущности не новость (в них и разбираться то ниже "достоинства"), а повод для обострения проявлений приступов лицемерия и ханжества.

А был ли мальчик?
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#66530 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 29 Май 2017 - 10:53

Просмотр сообщенияSsid (29 Май 2017 - 10:08) писал:

Именно в этом и заключается разница подходов к ситуации.
Русофобов ситуация интересует только с точки зрения критики поведения полицейских, на самого ребенка им наплевать.
Россиян же эта ситуация интересует как с точки зрения поведения полицейских, так и с точки зрения соблюдения прав ребенка.
И если с точки зрения поведения полицейских взгляды совпадают, оно было неправильным, то с точки зрения защиты прав ребенка есть некоторое непонимание. Русофобам непонятно - зачем вообще интересоваться правами ребенка, если есть отличный повод покритиковать российскую полицию. Причем здесь родители и мальчик, недоумевают русофобы, если у вас плохая полиция. Нужно не с правами ребенка разбираться, а поливать грязью Россию, так как для этого есть отличный повод!



Если мальчик из плохой семьи, не то и плохо читал и мачеха вообще матерится - то полицейским все можно?
Меня лично интересует в первую очередь действия полицейских и аргументы оправдывания этих действий
0

#66531 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 29 Май 2017 - 10:57

Просмотр сообщенияLyudmilka (29 Май 2017 - 10:33) писал:


Люди не осознают своей ответственности за происходяшее с собой?
Полагаются на старших?


Получается так.
"Вот приедет барин, барин и рассудит"
0

#66532 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Май 2017 - 10:59

Просмотр сообщенияАллла (29 Май 2017 - 10:05) писал:

Они и сейчас неоднородны, все одинаково думать не могут.
Но кроме дум и постов в инете мало что идет.
Одни просто ждут, что кто-то другой за них выступит, другие элементарно боятся, третьи считают "если у меня есть все, что мне нужно, какое мне дело до остального?"
И власть аккуратно (или не всегда) поощряет и поддерживает все эти НЕ стремления .
"Все хорошо, прекрасная маркиза" , далее по тексту

Ну расскажи еще как израильтяне каждый раз выходят на революцию, видя несправедливость в обществе....

Я помню, как Занозкин билась здесь и еще на одном израильском форуме за свою подругу-инвалида, которую банк обул на десятки тысяч шекелей, накопленных за 8 лет ЧУЖОГО, изначально копеечного олимовского долга, который впоследствии вообще оказался ДАВНО ОТМЕНЕННОЙ для возврата выплатой.... Многие из вас вышли на улицы? Многие из вас писали возмущенные письма?
Нет, все ей дружно говорили - пусть смирится и платит, такова банковская система и законы нашей страны. Ну или попробуйте договориться с банком, может войдёт в положение и что-то спишет.

Зато российский мальчик, с которым полицейские действительно грубо обращались, но которого давно выпустили, вам уже третий день ни есть, ни спать не даёт.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#66533 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 29 Май 2017 - 11:04

Просмотр сообщенияАллла (29 Май 2017 - 10:53) писал:


Меня лично интересует в первую очередь действия полицейских и аргументы оправдывания этих действий

Похоже это никого уже не интересует. Интересует только как их можно оправдать. Плохая семья, мачеха материлась, чем оскорбила нежные чувства полиции. А чем бы она доказала, что она мачеха? У нас например сожители имеют все те же права, что и родители. Но это не про Россию, где нежные чувства РПЦ воспринимают только законный брак.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#66534 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Май 2017 - 11:05

Просмотр сообщенияАллла (29 Май 2017 - 10:53) писал:

Если мальчик из плохой семьи, не то и плохо читал и мачеха вообще матерится - то полицейским все можно?
Меня лично интересует в первую очередь действия полицейских и аргументы оправдывания этих действий


Уверен, опять буквы не пропечатаются, но. ))

Грубость полицейских по отношению к ребенку, жесткое насильственное его водворение в автомобиль, игнорирование законного требования гражданки представиться - ничем не оправдывается.
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#66535 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Май 2017 - 11:11

Просмотр сообщенияЫня (29 Май 2017 - 11:04) писал:

Похоже это никого уже не интересует. Интересует только как их можно оправдать. Плохая семья, мачеха материлась, чем оскорбила нежные чувства полиции. А чем бы она доказала, что она мачеха? У нас например сожители имеют все те же права, что и родители. Но это не про Россию, где нежные чувства РПЦ воспринимают только законный брак.

Это вообще НЕ СВЯЗАННЫЕ вещи, которые вы зачем-то валите в одну кучу.

А доказать обратное в этом случае было очень просто: это подтвердил бы мальчик - он же говорящий, и даже декламирующий. Более того - он показал бы на неё сразу, когда к нему подошли и спокойно разговаривали, и его отвели бы к ней, и этим дело по отношению к мальчику закончилось (зато могли появиться вопросы к родителям) - если бы в этой истории все изначально не врали.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#66536 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Май 2017 - 11:19

Просмотр сообщенияЫня (29 Май 2017 - 11:04) писал:

Похоже это никого уже не интересует. Интересует только как их можно оправдать. Плохая семья, мачеха материлась, чем оскорбила нежные чувства полиции. А чем бы она доказала, что она мачеха? У нас например сожители имеют все те же права, что и родители. Но это не про Россию, где нежные чувства РПЦ воспринимают только законный брак.


Ыня, если бы она заявила о родстве с мальчиком и он подтвердил его (чего почему то на видео не видно), то события уже развивались бы иначе. Игнорировать соседку хамская полиция Москвы полагаю может гораздо легче нежели родственника. Доказательства были бы предоставлены отцом, который, как мы знаем в ОВД вскоре приехал.
И насколько известно брак законный. Неизвестно был ли ею усыновлен ребенок.

Вообще ольгинцы уже подгоняют теорию заговора.))
Что все это могло быть провокацией "случайно увидевшей и заснявшей журналистки Штерн", сегодня оказавшейся кандидатом в какие то муниципальные депутаты по округу, куда входит в т.ч. и Арбат.
При этом обращают внимание именно на странное поведение мачехи, не представившейся как есть. Мальчика не показавшего на нее полицейским. Удачно подвернувшуюся Штерн. Идеальность для возмущения персоны задержания ("маленький принц читает Гамлета").

Я не сторонник подобных теорий, потому не верю.
Просто для справки, что работают составители методичек со всех сторон...
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#66537 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Май 2017 - 11:20

Просмотр сообщенияАллла (29 Май 2017 - 10:53) писал:

Если мальчик из плохой семьи, не то и плохо читал и мачеха вообще матерится - то полицейским все можно?

Нет, конечно. Я ведь уже несколько раз писал, в том числе и обращаясь лично к тебе, что я осуждаю действия полиции. Чукча не читатель? Давай еще раз: я считаю, что действия полиции, приведшие к конфликту, были неправильными. После того, как в ситуацию вмешалась мачеха, полиция обязана была разобраться, кто эта женщина, и что вообще происходит.

Просмотр сообщенияАллла (29 Май 2017 - 10:53) писал:

Меня лично интересует в первую очередь действия полицейских и аргументы оправдывания этих действий

Так я об этом и пишу. Тебя интересуют только и исключительно действия полиции, на ребенка тебе наплевать. А россиян, кроме этого, интересуют еще, не нарушались ли родителями права ребенка. Потому что в обсуждаемом видео есть много странностей, которые указывают на то, что права ребенка могли быть нарушены.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#66538 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 29 Май 2017 - 11:27

Просмотр сообщенияThinky (29 Май 2017 - 11:11) писал:

Это вообще НЕ СВЯЗАННЫЕ вещи, которые вы зачем-то валите в одну кучу.

А доказать обратное в этом случае было бы очень просто: это подтвердил бы мальчик - он же говорящий, и даже декламирующий. Более того - он показал бы на неё сразу, когда к нему подошли и спокойно разговаривали, и его отвели бы к ней, и этим дело по отношению к мальчику закончилось (зато могли появиться вопросы к родителям) - если бы в этой истории все изначально не врали.

Его надо было научить декламировать уголовный кодекс. И Конституцию заодно. Семья это табу, крепость, не твое не мое и не общественности дело. Ничье! Нельзя лазить в нее сапогами, ботинками и туфлями. Нельзя выставлять ее в СМИ. Ничего нельзя. Выставили фамилию, имя мальчика. Не было никакого преступления и нарушения законов. Ничего не было, но семью уже обвинили, выкрутили ей руки. Это преступление властей. ПРЕСТУПЛЕНИЕ. http://www.aif.ru/do...eternal/1177665
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#66539 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Май 2017 - 11:32

Просмотр сообщенияЫня (29 Май 2017 - 11:27) писал:

Его надо было научить декламировать уголовный кодекс. И Конституцию заодно. Семья это табу, крепость, не твое не мое и не общественности дело. Ничье! Нельзя лазить в нее сапогами, ботинками и туфлями. Нельзя выставлять ее в СМИ. Ничего нельзя. Выставили фамилию, имя мальчика. Не было никакого преступления и нарушения законов. Ничего не было, но семью уже обвинили, выкрутили ей руки. Это преступление властей. ПРЕСТУПЛЕНИЕ. http://www.aif.ru/do...eternal/1177665

Начнём с того, что первыми обнародовали данные отца не государственные, а либеральные СМИ, которые подняли этот скандал.


А папаша уже в этот же вечер охотно раздавал всем интервью (правда, тоже путаясь в показаниях).
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#66540 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Май 2017 - 11:33

Просмотр сообщенияЫня (28 Май 2017 - 22:55) писал:

"Попрошайничество" муссируется с такой тщательностью, что уже начинает тошнить. Ты когда-нибудь видел как готовят маленьких девочек к детскому конкурсу красоты? Как им выщипывают брови, накладывают косметику, делают прически и другие противные прелести? Это делают не мачехи, а матери. И вот что удивительно, никто не возмущается, а ведь там целая фабрика ради конкурса красоты. Как девочек водят на кастинги родители? И не шевелится ведь совесть у общественности, что ломается психика ребенка, что выставляется зачастую полуголое тело напоказ.
Мачеха бросилась защищать сына друга. За что ей грозит 15 суток. Мальчик работал не на фабрику, на себя. Достало ханжество.
Хм. Я, вообще, все эти конкурсы красоты воспринимаю, как бандитское развлечение.
А уж с участием малолеток - просто преступным деянием - близким к педофилии.
это у меня идет по разделу "фукакаягадость".
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

23 человек читают эту тему
0 пользователей, 23 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид