Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Nak или один хайфский мальчик - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 33 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Nak или один хайфский мальчик моя первая попытка виртуального эксбиционизма души

#41 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 07 Февраль 2011 - 22:24

Просмотр сообщенияNak (7.2.2011, 19:19) писал:

у меня хороший "оберег" есть :)

Какой?
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#42 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 07 Февраль 2011 - 22:28

Цитата

9 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 1)
Пользователей: 3 Н@талья, Иосиф, Yulka

О, наши пришли! :)
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#43 Пользователь офлайн   Барбацуца 

  • Мягкая, белая, пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 151
  • Регистрация: 29 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ям

Отправлено 07 Февраль 2011 - 22:41

Привет соседям. Тоже живу на Гилель. :)
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
0

#44 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 07 Февраль 2011 - 22:43

Славочка. А, например, :) машина у тебя - есть?
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#45 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 07 Февраль 2011 - 22:45

Просмотр сообщенияН@талья (7.2.2011, 22:43) писал:

Славочка. А, например, :) машина у тебя - есть?

нету. у кого машина, такого не знает:

Цитата

Второй плюс - общественный транспорт, сразу скажу что и частные маршрутки я считаю "общественными" Здесь проходили, проходят и надеюсь будут проходить линии всех направлений, я всегда мог вернуться домой и даже в пятницу и в шабат, когда я выезжал на ночные гуляния или подработку в крайот я всегда знал что даже в 3 часа ночи я найду монитку которая идет на Адар. И точно также я мог уехать в любую часть Хайфы, крайот и далее просто пройдя метров 50-100 от дома.

0

#46 Пользователь офлайн   Nak 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 019
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель а-Шомер
  • Интересы:люблю практически все и вся... но больше нравиться архитектура, наука и медицина.

Отправлено 07 Февраль 2011 - 22:48

Просмотр сообщенияАди (7.2.2011, 22:09) писал:

Слава, спасибо вам за инфу о Адаре. Желаю вам успехов во всем! Будьте осторожны с этими женщинами на форуме... И расскажите про вашу репатриацию, приехали ли сами, какие были у вас проблемы?

Спасибо Ади... Я так же постораюсь быть осторожен с форумчанками, хотя это им меня нужно бояться... :)

=============================

Итак репатриация...
Причины и период получения визы я пропущу (для этого будет еще время если захотите)

Я приехал с города Горловка, что в Донецкой области, великой и сказачной страны под названием Хохляндия... Репатриировался я один как внук еврея по отцовской линии (то есть 7 вода на киселе), мои родители в разводе поэтому мой отец со своей семьей уже жил в Израиле, так же как и его родители (они репатриировались на два года раньше меня). Моя мама не имеет прав на репатриацию и она со своим мужем и моей сестрой остались на Украине...

Март 2001 года, для репатриации я выбрал теплоход и заказал билет на первый мартовский рейс... На небольшом микроавтобусе меня и еще одну семью Сохнут перевез в Одессу, поселили в каком-то пионер - лагере и мы стали ждать теплохода, все время подьежали новый репатрианты, мы знакомились, гуляли и .. нервничали - было много информации, но ни кто точно ничего не знал как оно ТАМ будет...

А потом нам сказали что наш теплоход то ли арестован на Кипре, то ли сломался, то ли бастует и мы будем лететь самолетами.... Начался веселый балаган, неразбериха и переживания, потом ночная погрузка в Одесском аэропорту (если это можно назвать "портом" :) ) под мокрым снегом.... с кучей домашних животных (на теплоход обычно записывались те кто вез дом. питомцев - так было удобнее для животных), детей и охающими еврейскими мамашами.. Мне шел 22 год, я упивался новыми ощущениями, азартом, свободой и мечтами...

Потом был перелет в Бен Гурион, жаркое (по тем меркам) солнце, долгая поездка в северный кибуц (я записался на программу репатриации одиночек в кибуц с учебой и работой).. странная дорога, странные дома. Больше всего поразили новые высотки на прибрежной дороге в которых были очень маленькие ( по сравнению с советскими) окна и мне казалось что это какие-то бойницы....

В кибуц я попал где-то в 10 вечера, меня подселили в комнату к каким-то русским ребятам, насовали кучу йогуртов и сказали что утром будут оформлять - спал я как убитый и наверное с дебильной улыбкой на морде... Позже оказалось что украинский сохнут чего-то там напутал и моя программа уже началась - прошло две недели и я по их мнению не смогу наверстать упущеное, а когда я через перводчика обьяснил что у меня здесь есть биологический отец, меня тут же отправили в Хайфу...

Я долго ехал на автобусе по кибуцам (оказалось что этот маршрут обьезжать чуть ли не весь северный район Израиля, хотя по трассе до Хайфы минут 20), помню что вырядился в котороткие
шорты, а все сумки загрузил вниз автобуса, а потом стучал зубами на первом сидении, и водитель укутал меня в какое-то одеяло, но кондишен не выключал...

Первый раз в Хайфе - старая автобусная станция (уже не действует) на втором этаже меня встречала бабушка и папа, было решено что я буду жить с семьей папы, а потом папа сказал что нужно платить за жилье... Ну я и платил - половину своей корзины абсорбции...

Дальше был ульпан - язык не идет, попытки устроиться на разные работы (сторож на стройке - район Дения, утром сквозь тебя проходят облака и ты смотришь на птиц как обычно они смотрят на тебя - сверху вниз; потом разносчик рекламок по почтовым ящикам - столько красивых районов, архитектура и хайфское радио в ушах - попытки учить язык; потом посудомой на кухне гостиницы -знакомство с одними из самых близких подруг в Израиле), через год Армия (классное время требует отдельного рассказа - по желанию. если захотите) всего пол года, но зато каких!!, появились первые знакомые, друзья израильтяне (с парой из них - до сих пор в тесном контакте).. Потом был конфликт с женой отца (ну ей и так большое спасибо - вытерпела почти 1,5 года, хотя что-там было терпеть меня то и дома не было, но зато теперь я обьект подрожания для моего сводного брата и и я желаный гость в их доме) и я ушел жить отдельно и самостоятельно...
Вот такая у меня была репатриация...

Проблемы были, но какие - я не помню, потому что по сегодняшним меркам - это были мелочи.. Я все всегда делал сам, и даже если мне говорили, советовали - то я все равно пробовал сам пока не удостоверюсь что это так или нет.
Я дурак, и поэтому не умею учиться на чужих ошибках...Люблю наступать на чужие грабли и даже научился получать от этого удовольствие... :coolio: Но самое главное - была бы возможность вернуться обратно в то время - я бы все оставил также, хотя нет, я бы наверное не ждал бы окончания университета на Украине и рванул бы сюда сразу после школы... Вот так..
0

#47 Пользователь офлайн   Nak 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 019
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель а-Шомер
  • Интересы:люблю практически все и вся... но больше нравиться архитектура, наука и медицина.

Отправлено 07 Февраль 2011 - 22:53

Просмотр сообщенияН@талья (7.2.2011, 22:24) писал:

Какой?

О, это личное :) , пока что .. может быть когда нибудь и расскажу... одно скажу его мне ОН (тот который над нами всеми) дал, а вот зачем - не объяснил :coolio: , но я сам догодался... :)
0

#48 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 07 Февраль 2011 - 22:54

Просмотр сообщенияbell (7.2.2011, 21:45) писал:

нету. у кого машина, такого не знает:

Ну, мало ли (у меня, как бы, есть. но я - таки знаю)

...пошла читать рассказ про приезд (с абзацами! :) )
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#49 Пользователь офлайн   Nak 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 019
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель а-Шомер
  • Интересы:люблю практически все и вся... но больше нравиться архитектура, наука и медицина.

Отправлено 07 Февраль 2011 - 22:56

Просмотр сообщенияБарбацуца (7.2.2011, 22:41) писал:

Привет соседям. Тоже живу на Гилель. :coolio:

Привет :) я живу под большим деревом - которое недавно полностью обчекрыжили и теперь моя "беседка"-балкон правратилась в бронивичёк тов. Ленина с которого я могу вещать на три дома сразу... :)
0

#50 Пользователь офлайн   Леди 

  • Мать-Ехидна
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 659
  • Регистрация: 24 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 07 Февраль 2011 - 22:57

Просмотр сообщенияNak (7.2.2011, 20:11) писал:

Просто супер - помоему получилось - правда не могу придумать умную фразу - но время есть.. Леди, да Вы "монстр" (в лучшем смысле этого слова) - просто обалденная подсказка

Я просто не люблю много раз отвечать на те же вопросы.)
Enter нажат, к чему теперь рыданья? ©
0

#51 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 07 Февраль 2011 - 22:57

Прямо прослезилась и влюбилась, ей-богу! :)
Ну просто ну слов нет :)
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#52 Пользователь офлайн   Nak 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 019
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель а-Шомер
  • Интересы:люблю практически все и вся... но больше нравиться архитектура, наука и медицина.

Отправлено 07 Февраль 2011 - 22:57

Просмотр сообщенияН@талья (7.2.2011, 22:54) писал:

Ну, мало ли (у меня, как бы, есть. но я - таки знаю)

...пошла читать рассказ про приезд (с абзацами! :) )

Ага - с полнейшими абзацами :)
Да, машины у меня нет и даже прав нет.. но вот после учебы сделаю себе подарок и пересяду на левую сторону... :coolio:
0

#53 Пользователь офлайн   Nak 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 019
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель а-Шомер
  • Интересы:люблю практически все и вся... но больше нравиться архитектура, наука и медицина.

Отправлено 07 Февраль 2011 - 22:58

Просмотр сообщенияЛеди (7.2.2011, 22:57) писал:

Я просто не люблю много раз отвечать на те же вопросы.)

Правильно - я вот давно вынашиваю теорию что лень - двигатель прогресса :)
0

#54 Пользователь офлайн   Nak 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 019
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель а-Шомер
  • Интересы:люблю практически все и вся... но больше нравиться архитектура, наука и медицина.

Отправлено 07 Февраль 2011 - 23:00

Просмотр сообщенияbell (7.2.2011, 22:45) писал:

нету. у кого машина, такого не знает:

Бель - да Вы прям Шерлок Хомс... :) абсолютно правы и все так логично
0

#55 Пользователь офлайн   Барбацуца 

  • Мягкая, белая, пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 151
  • Регистрация: 29 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ям

Отправлено 07 Февраль 2011 - 23:00

Просмотр сообщенияNak (7.2.2011, 21:56) писал:

Привет :) я живу под большим деревом - которое недавно полностью обчекрыжили и теперь моя "беседка"-балкон правратилась в бронивичёк тов. Ленина с которого я могу вещать на три дома сразу... :)


:coolio: :o :crazy: Впечатленная рассказом про пластиковую мансарду, я сразу представила тебя живущим "под деревом". Экзотика, однако.
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
0

#56 Пользователь офлайн   Барбацуца 

  • Мягкая, белая, пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 151
  • Регистрация: 29 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ям

Отправлено 07 Февраль 2011 - 23:02

Можно и я тут впечатлении об Адаре напишу? Что-то меня в трущобну тему не тянет.
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
0

#57 Пользователь офлайн   Nak 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 019
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель а-Шомер
  • Интересы:люблю практически все и вся... но больше нравиться архитектура, наука и медицина.

Отправлено 07 Февраль 2011 - 23:04

Просмотр сообщенияН@талья (7.2.2011, 22:57) писал:

Прямо прослезилась и влюбилась, ей-богу! :)
Ну просто ну слов нет :coolio:

Спасибо - только плакать не надо.. Женщины из-за меня не должны плакать :)
0

#58 Пользователь офлайн   Nak 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 019
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель а-Шомер
  • Интересы:люблю практически все и вся... но больше нравиться архитектура, наука и медицина.

Отправлено 07 Февраль 2011 - 23:05

Просмотр сообщенияБарбацуца (7.2.2011, 23:02) писал:

Можно и я тут впечатлении об Адаре напишу? Что-то меня в трущобну тему не тянет.

Конечно можно :)
0

#59 Пользователь офлайн   Nak 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 019
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель а-Шомер
  • Интересы:люблю практически все и вся... но больше нравиться архитектура, наука и медицина.

Отправлено 07 Февраль 2011 - 23:08

Просмотр сообщенияБарбацуца (7.2.2011, 23:00) писал:

:coolio: :o :crazy: Впечатленная рассказом про пластиковую мансарду, я сразу представила тебя живущим "под деревом". Экзотика, однако.

Ну это вход был под большим деревом на повороте, так было легче обьяснять тем кто не мог найти номер дома... а вообщето у меня даже :) второй этаж... :)
0

#60 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 07 Февраль 2011 - 23:18

Госпроди, спасибо тебе за сегодняшний вечер и этого молодого человека и дай ему здоровья и успехов.

Просмотр сообщенияNak (7.2.2011, 21:48) писал:

Больше всего поразили новые высотки на прибрежной дороге в которых были очень маленькие ( по сравнению с советскими) окна и мне казалось что это какие-то бойницы....

Точно такое же было мое первое впечатление. Дома выгляделикакими-то будками телекомуникационными :)

Цитата

Проблемы были, но какие - я не помню

Какая прелесть! :)
0

  • 33 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид