Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Консульская проверка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консульская проверка документы, собеседования

#23701 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 21 Март 2018 - 23:36

Просмотр сообщенияMETRO (21 Март 2018 - 16:20) писал:

Перечень документов


Прошу прощения, но я же ссылку дала :dntknw:

И там просьба

Просмотр сообщенияАллла (26 Апрель 2015 - 09:58) писал:

Предоставляя свой список документов, просьба расположить их по восходящей, начиная с себя.
Обязательно указать оригинальность документа и срок выдачи по отношению к дате, в нем указанной
Оригинальный документ - официальный бланк, вовремя выданный госорганом

Мы же не для любопытства спрашиваем, а чтобы прикинуть, обязателен ли документ, вызывающий сомнения или можно обойтись без него
А вы вначале пишете дипломы и медали, только в конце самые важные документы и те без нужных данных

СОР отца - оригинал, выданный в год его рождения?
0

#23702 Пользователь офлайн   METRO 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 21 Март 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Март 2018 - 06:05

Просмотр сообщенияАллла (21 Март 2018 - 23:36) писал:

Прошу прощения, но я же ссылку дала :dntknw:/>/>

И там просьба


Мы же не для любопытства спрашиваем, а чтобы прикинуть, обязателен ли документ, вызывающий сомнения или можно обойтись без него
А вы вначале пишете дипломы и медали, только в конце самые важные документы и те без нужных данных

СОР отца - оригинал, выданный в год его рождения?


Наверное, это мне нужно извинится, но в перечне информация соответствует указанной Вами теме: в заголовке перечня указано, что все документы в оригиналах, кроме тех, где так и написано - копия. Сами документы расположены в хронологическом порядке по времени, по возрастающей.
СОР отца оригинал.
Повышенный интерес к СОР бабушки.
Дипломы приводятся как факультативные документы, подтверждающие реальность существования бабушки-медика во времени, в случае, если ее СОР вызывает сомнение.

Сообщение отредактировал METRO: 22 Март 2018 - 06:11

0

#23703 Пользователь офлайн   METRO 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 21 Март 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Март 2018 - 06:05

Стала понятна мне суть Ваших мыслей.
СОР бабушки выдано спустя 15 лет после ее рождения и ЗАГС другого города

Сообщение отредактировал METRO: 22 Март 2018 - 06:28

0

#23704 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Март 2018 - 11:11

Просмотр сообщенияMETRO (22 Март 2018 - 06:05) писал:

Стала понятна мне суть Ваших мыслей.
СОР бабушки выдано спустя 15 лет после ее рождения и ЗАГС другого города


Да, спасибо за понимание
"По возрастающей" подразумевает не хронологию докуменнтов, а возрастание степени родства

1. Я
2. Родители
3. Бабушки и дедушки
4 Прабабушки и прадедушки

СОР, выданный много позже рождения, может быть крепким документом, если дата выдачи задолго до начала репатриации ))) и у вас есть краткое логичное объяснение такого опоздания
Уточение национальности в документах я тоже просила, так как профсоюзная карточка в оригинале, с точными сведениями, указанием национальности и не требующая объяснений , намного лучше СОР, где сведения искажены и необъяснимы
Что из оригиналов у вас есть на бабушку, где была бы указана национальнсоть " еврейка"?
Я с телефона читаю, может, пропустила, пардон )))
0

#23705 Пользователь офлайн   kolibrisweet 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 22 Март 18
  • Пол:Женский
  • Город:Москва

Отправлено 22 Март 2018 - 11:20

Добрый день, я только в начале пути и уже установила что свидетельство о рождени. Дедушки нет, родился он в Одессе, точного адреса нет. Я буду делать запрос в архивы Одессы но думаю это очень долго, есть ли смысл ехать самой ? Мой дедушка по папе еврей, его мать и отец евреи никаких документов нет на дедушку я нашла свидетельство о смерти , наградной билет как Удостоверение к медали «Ветеран Труда» СССР там ФИО но без указания национальности. Мой прадедушка и дедушка и мой отец под одной фамилией захоронены на еврейском кладбище о чем есть удостоверение оригинал на участок и все даты и указаны ФИО и даты всех кто там захоронен. Есть много фотографий из семейного архива а вот документы утеряны. Подскажите пожалуйста какие действия предпринять в первую очередь? Понимаю что свидетельство о рождении дедушки самое важное буду срочно заниматься этим вопросом. Не уверена что смогу достать документы на прабабушку и прадедушку. Я так понимаю без них шансы равны нулю?
0

#23706 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Март 2018 - 11:38

Почитайте Список документов в части "внук еврея и сориентируйтесь
0

#23707 Пользователь офлайн   METRO 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 21 Март 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Март 2018 - 13:20

Просмотр сообщенияАллла (22 Март 2018 - 11:11) писал:

Да, спасибо за понимание
"По возрастающей" подразумевает не хронологию докуменнтов, а возрастание степени родства

1. Я
2. Родители
3. Бабушки и дедушки
4 Прабабушки и прадедушки

СОР, выданный много позже рождения, может быть крепким документом, если дата выдачи задолго до начала репатриации ))) и у вас есть краткое логичное объяснение такого опоздания
Уточение национальности в документах я тоже просила, так как профсоюзная карточка в оригинале, с точными сведениями, указанием национальности и не требующая объяснений , намного лучше СОР, где сведения искажены и необъяснимы
Что из оригиналов у вас есть на бабушку, где была бы указана национальнсоть " еврейка"?
Я с телефона читаю, может, пропустила, пардон )))

Я тоже с телефона. Доберусь до компа и переформатирую перечень по убывающей.
Из оригиналов на бабушку - сор отца и военный билет. Выданы госорганами, даты соответствуют.
0

#23708 Пользователь офлайн   kolibrisweet 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 22 Март 18
  • Пол:Женский
  • Город:Москва

Отправлено 23 Март 2018 - 13:59

Просмотр сообщенияАллла (22 Март 2018 - 11:38) писал:

Почитайте Список документов в части "внук еврея и сориентируйтесь

Спасибо! Сегодня от родственников узнала что прадедушка родился в Польше в 1894 году но захоронен в Москве. Вообще не понимаю с чего начинать и возможно ли что-то найти с ситуацией что родился он в Польше??? В Москве буду восстанавливать свидетельство о смерти. У меня очень мало информации где работал и жил и тоже самое с прабабушкой :(
0

#23709 Пользователь офлайн   Leon1982 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 23 Март 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Подмосковье

Отправлено 23 Март 2018 - 14:12

Вот и мы прошли консульскую проверку. Проверку проходили в Москве. Первый раз на проверке были в августе, в документах была некоторая неясность-бабушка и дедушка по отцовской линии евреи, все подтверждающие документы были, а вот по материнской линии в графе "отец" в СОРе прочерк, а в графе "мать" еврейка. Вот этот прочерк дал возможность в советское время в графе "национальность" в паспорте моей мамы получить запись "русская", чтобы было проще с поступлением в институт, и в моем СОРе мама получилась русской. Документы отца консула не интересовали совершенно, так как можно было доказать галахическое еврейство. Документы с собой несли на первую проверку абсолютно ВСЕ, которые были, но все равно этого оказалось недостаточно. В следующий раз консул попросил принести СОР моего родного брата, справку из Красного Креста об эвакуации бабушки, расширенное свидетельство о смерти, справку о несудимости и выписку из домовой книги, ну и фотографии бабушки, а также любые ее документы даже без указания национальности. Все документы можно собрать довольно быстро, дольше всего делается справка о несудимости-30 дней, но нам торопиться было некуда, так как репатриироваться решили летом. Во вторник пришли в 8.45, очередь была около 20 человек, прошли в консульство в 9.10. Мило побеседовали с консулом, на этот раз консул была женщина, через 10 минут получили визы.
0

#23710 Пользователь офлайн   Rimon787 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 22 Май 17
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Март 2018 - 14:57

Просмотр сообщенияkolibrisweet (23 Март 2018 - 13:59) писал:

Спасибо! Сегодня от родственников узнала что прадедушка родился в Польше в 1894 году но захоронен в Москве. Вообще не понимаю с чего начинать и возможно ли что-то найти с ситуацией что родился он в Польше??? В Москве буду восстанавливать свидетельство о смерти. У меня очень мало информации где работал и жил и тоже самое с прабабушкой :(

Начните сначала с дедушки, потом уже до прадедушки дойдете. Поиском в интернете поишите "еврейские архивы Польши", информации достаточно. На прадедушку имеет смысл брать справку о смерти с указанием нац-ти. Если дедушка был в эвакуации в годы войны, напишите запрос в Красный Крест.
0

#23711 Пользователь офлайн   Rimon787 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 22 Май 17
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Март 2018 - 15:08

kolibrisweet, Вы пишете "Мой дедушка по папе еврей, его мать и отец евреи никаких документов нет"...это как понимать. Уточните, таки по папе он еврей, или с обеих сторон?
0

#23712 Пользователь офлайн   kolibrisweet 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 22 Март 18
  • Пол:Женский
  • Город:Москва

Отправлено 23 Март 2018 - 15:11

Просмотр сообщенияRimon787 (23 Март 2018 - 15:08) писал:

kolibrisweet, Вы пишете "Мой дедушка по папе еврей, его мать и отец евреи никаких документов нет"...это как понимать. Уточните, таки по папе он еврей, или с обеих сторон?

Я очень запутано написала. У моего папы отец еврей, а мать русская, то есть мой дедушка еврей потому что его родители евреи и выходит мои прабабушка и прадедушка евреи. Думаю как то так :)/> да начну с дедушки. У кого был опыт запроса дела в пенсионном фонде ? Сегодня сказали что только через суд даже при наличии документов о родстве .....
0

#23713 Пользователь офлайн   Олег37 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 22 Март 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Март 2018 - 15:23

Просмотр сообщенияОлег37 (22 Март 2018 - 23:54) писал:

Да, все таки список документов требуется большой.., даже непонятно зачем, раз есть СОР, выданное еще в СССР, где четко написанно, мать-еврейка..

Извиняюсь, не в ту ветку написал
0

#23714 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Март 2018 - 15:37

Просмотр сообщенияОлег37 (23 Март 2018 - 15:23) писал:

Извиняюсь, не в ту ветку написал


Почему не в ту?
0

#23715 Пользователь офлайн   Rimon787 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 22 Май 17
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Март 2018 - 15:40

kolibrisweet (23 Март 2018 - 15:11) писал:

Я очень запутано написала. У моего папы отец еврей, а мать русская, то есть мой дедушка еврей потому что его родители евреи и выходит мои прабабушка и прадедушка евреи. Думаю как то так :) да начну с дедушки. У кого был опыт запроса дела в пенсионном фонде ? Сегодня сказали что только через суд даже при наличии документов о родстве .....

Сразу в ПФ...а по месту работы дедушки тоже может быть личное дело с автобиографией и национальностями. И не на прадеда тогда ищите, а на мать деда. Т.к. еврейство идет по материнской линии.
0

#23716 Пользователь офлайн   kolibrisweet 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 22 Март 18
  • Пол:Женский
  • Город:Москва

Отправлено 23 Март 2018 - 15:55

Просмотр сообщенияRimon787 (23 Март 2018 - 15:40) писал:

Сразу в ПФ...а по месту работы дедушки тоже может быть личное дело с автобиографией и национальностями. И не на прадеда тогда ищите, а на мать деда. Т.к. еврейство идет по материнской линии.

Спасибо большое!!! Завтра поеду получать свидетельство о смерти деда. Попрошу копию или справку .....
0

#23717 Пользователь офлайн   Олег37 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 22 Март 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Март 2018 - 16:00

Просмотр сообщенияАллла (23 Март 2018 - 15:37) писал:

Почему не в ту?

А сейчас вообще запутался, где, в какой ветке и что читаю)))
0

#23718 Пользователь офлайн   timoteij 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 16 Август 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Март 2018 - 16:01

Просмотр сообщенияkolibrisweet (23 Март 2018 - 15:11) писал:

Я очень запутано написала. У моего папы отец еврей, а мать русская, то есть мой дедушка еврей потому что его родители евреи и выходит мои прабабушка и прадедушка евреи. Думаю как то так :)/>/>/> да начну с дедушки. У кого был опыт запроса дела в пенсионном фонде ? Сегодня сказали что только через суд даже при наличии документов о родстве .....



Вам правильно говорят, начинайте с прабабушки. Что у нее был сын, Ваш дедушка. Нужно доказать прабушку еврейку, если докажите только прадеда, в репатриации Вам откажут, так как выйдет чевертое колено. В ПФ обычно дело показывают без проблем, при подтверждении родства. Выплаты и начисления, конечно не дадут посмотреть, а остальные сведения показать должны. Ознакомтесь с ФЗ РФ о персональных данных, этим и мотивируйте. Если дедушка умер, то право запросить персональные данные переходит к его наследникам.
Сахар: придает неприятный вкус кофе, если его туда не положить
0

#23719 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Март 2018 - 16:04

Просмотр сообщенияОлег37 (23 Март 2018 - 16:00) писал:

А сейчас вообще запутался, где, в какой ветке и что читаю)))


О документах только тут
0

#23720 Пользователь офлайн   Олег37 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 22 Март 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Март 2018 - 16:08

В общем, голова кругом идет от всех этих СОРов, СОБов и прочее..вот как быть, есть мое св-во о рождении, советского образца, оригинал, в графе национальность матери-еврейка. Всех остальных документов нет в принципе, не материнских, не дедушек и бабушек,вполне допускаю такую мысль, что доки дедушки и бабушки забрала с собой семья тетки, которые уехали еще в 90-х в Израиль из Донецка. Мы всю жизнь прожили в РСФСР-РФ. Какие доки, где и как искать, вот в чем вопрос..)
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

9 человек читают эту тему
0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид