Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#66601 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Май 2017 - 07:19

Просмотр сообщенияАллла (29 Май 2017 - 23:06) писал:

Это уже циркакойто Изображение
Граждане , когда\если Тинки напишет " ну , может, я что-то недопоняла, пардон была неправа" зовите меня почитать, я поляну накрою
Мне и не нужно ничего понимать - тебя же, когда ты ретранслируешь всяких там Бабченков с их призывами из-за этого случая разнести нахрен Москву, и картинно удивляешься, почему россияне это терпят, не сильно парит, какие там могут быть нюансы и детали?
Тем более, что, как ты ни стараешься испортить мне процесс глумления)))), твои сограждане подтверждают, что за исключением мелких нюансов, не меняющих сути дела, примерно так дела в Израиле и обстоят.


Это зеркальная ситуация, и только твои двойные стандарты не дают тебе этого понять.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#66602 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Май 2017 - 08:05

Просмотр сообщенияKoт (30 Май 2017 - 03:36) писал:

А Банк... Заранее кого-то искать? Искать - это деньги, хлопоты... Хлопоты - это опять же деньги! Лишний персонал... Пришло время взыскания - нашел.
Банк холодный, как айсберг в океане. Ты поставил подпись? Отвечай. Помни. Не спи ночами. "Дебил бля"©

В то же время,я знаю человека,который взял в банке ссуду в 30 тысяч,гарантов он купил.Свалил в СНГ,где деньги благополучно пропил,вернулся через несколько лет и живет себе тихо.Никто его не ищет.Правда,я не помню,может прошли 7 лет ,к моменту его возвращения и долг уже списали
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#66603 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Май 2017 - 08:17

Просмотр сообщенияMr.X (30 Май 2017 - 08:05) писал:

В то же время,я знаю человека,который взял в банке ссуду в 30 тысяч,гарантов он купил.Свалил в СНГ,где деньги благополучно пропил,вернулся через несколько лет и живет себе тихо.Никто его не ищет.Правда,я не помню,может прошли 7 лет ,к моменту его возвращения и долг уже списали


Для олимовской ссуды были другие условия.
Там и отдавать надо было только через 3 года, но и срок давности не работал
Давайте остановимся, не та тема :coquet:
0

#66604 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Май 2017 - 08:19

Просмотр сообщенияThinky (30 Май 2017 - 07:19) писал:

Мне и не нужно ничего понимать -


Поляны не будет, идн :loool:
0

#66605 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Май 2017 - 10:26

Ураган в Центральной России , есть погибшие, раненые.
Мои соболезнования. :ninja:
0

#66606 Пользователь офлайн   ХОЛМС 

  • патопсихолог любитель
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 893
  • Регистрация: 15 Сентябрь 15
  • Пол:Мужской
  • Город:бат-ям
  • Интересы:Правда

Отправлено 30 Май 2017 - 13:35

Просмотр сообщенияShimming (29 Май 2017 - 22:07) писал:

Могли получать, а могли и не получать. Набрать ссуд и жить не по средствам - дело добровольное.



Причём здесь знание языка и законов? Если ты подписываешь человеку гарантию на сумму, большую, чем ты реально можешь заплатить, если к тебе придут, то ты - дебил.

У меня знакомая подписала подруге под честное слово ссуду на 300000 при том, что у них в лучшие месяцы 20000 грязными на двоих с мужем, двое детей и никаких накоплений. Причём какая-то мутная история, что ссуда была выписана не на подругу, а на .лтд, зарегистрированное на её имя, или что-то в этом роде. Короче, подруга ходит на свободе и к ней даже приставы не могут прийти и описать имущество.

Ну и самое главное, моя знакомая - доктор философии по естественным наукам. Закончила все три степени в престижном израильском ВУЗе. Казалось бы и иврит знает и голова на плечах должна быть. А вот те - нате.

ты правда в Израиле?
третья степень да еще и работающий муж 20 кш. муж на пол ставки на никаене работает?
и то больше бы получилось.
Ссуды на открытие баам не дают, ТОЛЬКО на владельцев.
На фирму баам дают не под гарантов, а обеспечение.
0

#66607 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Май 2017 - 18:15

Просмотр сообщенияХОЛМС (30 Май 2017 - 13:35) писал:

ты правда в Израиле?
третья степень да еще и работающий муж 20 кш. муж на пол ставки на никаене работает?
и то больше бы получилось.


Знаток израильских реалий и самодельный детектив))
Сколько, на Ваш взгляд, получает доктор биологии без опыта или доктор истории, например
What a naughty proud crown...
©
0

#66608 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 30 Май 2017 - 18:20

"Взявшись препарировать понятие «родина», мы сразу убеждаемся в том, что имеем дело с очередной религией.
*На данный момент она всесильна и неискоренима. Избавление от нее почти невозможно. Это тот самый случай, когда удаление опухоли приводит к исчезновению пациента. Мы можем лишь зафиксировать данный факт, а также вычислить происхождение и специфику этой веры.

Цирк XVIII века не был обременен этическими ограничениями и сантиментами. Допускалось всё, что могло насмешить или шокировать публику.

В репертуаре шапито Бальдуччи был популярен номер – «Мамаша».
Он заключался в том, что суровая старуха жонглировала головами своих шести умерших детей.
Почему малыши умерли – неизвестно. Зачем произошло посмертное отделение их голов – непонятно.
Впрочем, особой загадки здесь нет. Дети в ту эпоху умирали при первом же удобном случае. А декапитация могла быть совершена из-за недостатка эффектного реквизита.
Как выглядел номер?
Весьма элегантно.
Под скрипочку «Мамаша» ловко крутила в воздухе шесть маленьких сморщенных головок. Потом ловила их в подол, раскланивалась и брала хорошие аплодисменты.
Желающие могли детально рассмотреть мордашки и узнать имена покойных малышей. «Мамашу» размещали на афишах, поминали в песенках, но изваять с неё аллегорическую скульптуру «родины-матери» никто не догадался.
А жаль.

Случись такое, механизм служения родине получил бы прекрасный символ. А патриоту, обнаружившему свою голову в полете, не пришлось бы удивляться ее забавной траектории.
Но « Мамаша» померла. Номер забылся. Шанс упустили.
Это ротозейство можно понять. Потребности в культе «родины» на тот момент не было. Римское понятие «отечество» давно забылось, а европейское еще не оформилось. Патриотика Европы пребывала в мерцающем состоянии. Как, впрочем, и границы."

http://echo.msk.ru/d...89731-echo.html
0

#66609 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Май 2017 - 18:25

Просмотр сообщенияBadu (30 Май 2017 - 18:20) писал:

«Мамашу» размещали на афишах, поминали в песенках, но изваять с неё аллегорическую скульптуру «родины-матери» никто не догадался.
А жаль.

Случись такое, механизм служения родине получил бы прекрасный символ. А патриоту, обнаружившему свою голову в полете, не пришлось бы удивляться ее забавной траектории.


Напомнило рассказ Пелевина "Тхаги".

Самое жуткое изображение Кали — на плакате «Родина-мать зовёт», помните, такая седая весталка в красной хламиде. Именно её суровый лик был последним, что видели колонны солдат, которых приносили в жертву к седьмому ноября или первому мая. От одной только мысли пробирает до дрожи
What a naughty proud crown...
©
0

#66610 Пользователь офлайн   Alexu007 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 731
  • Регистрация: 07 Январь 11

Отправлено 30 Май 2017 - 18:59

Просмотр сообщенияThinky (29 Май 2017 - 18:38) писал:

Это не близкие люди - это была олимовская ссуда, которые олимы, не имевшие родственников в стране, могли получить, только написав гарантии друг другу. Причем делали они это не зная ни языка, ни законов, да и друг друга путём не зная.

Наконец-то про тяжелую жизнь уехавших. Приятно читать.
0

#66611 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Май 2017 - 19:01

Просмотр сообщенияAlexu007 (30 Май 2017 - 18:59) писал:

Наконец-то про тяжелую жизнь уехавших. Приятно читать.

Что в этом может быть приятного?

Не уподобляйтесь.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#66612 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 30 Май 2017 - 19:11

Просмотр сообщенияThinky (30 Май 2017 - 19:01) писал:

Что в этом может быть приятного?

Не уподобляйтесь.

Охохохохо.
0

#66613 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 31 Май 2017 - 09:59

Минэкономразвития глумится.

"Доходы россиян вернутся к докризисному уровню только в 2022 году, а пенсии – никогда
Минэкономразвития рассчитывает на замораживание реального роста пенсий до 2035 года"

https://m.vedomosti....ohodi-vernutsya
0

#66614 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Май 2017 - 11:00

Просмотр сообщенияAlexu007 (30 Май 2017 - 18:59) писал:

Наконец-то про тяжелую жизнь уехавших. Приятно читать.


А мне приятно осознавать, что Вам приятно.
What a naughty proud crown...
©
0

#66615 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 31 Май 2017 - 11:01

Из фейсбука

:prop:

Цитата

Одной из удивительных черт российской реальности является противопоставление - работающие и восторгающиеся почти не пересекаются. Если человек сидит на государственных деньгах или крутит мутный бизнес с большой коррупционной и криминальной компонентой - он обычно патриот.
Если человек пытается жить честно и производить что-то полезное - обычно он не в восторге от властей.
При этом пользы для России от "патриотов" обычно... ну, в лучшем случае, немного. Конечно, есть исключения, но правило такое.

0

#66616 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 31 Май 2017 - 11:08

Просмотр сообщенияАллла (31 Май 2017 - 11:01) писал:

Из фейсбука

Изображение



Что характерно, в Беседке за это время было полно работающих, причем не на государственных деньгах.


Но если в САМОМ ФБ написано..... Изображение


Усложнить просто - упростить сложно.
0

#66617 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 31 Май 2017 - 11:30

Просмотр сообщенияThinky (31 Май 2017 - 11:08) писал:

Что характерно, в Беседке за это время было полно работающих, причем не на государственных деньгах.


Но если в САМОМ ФБ написано..... Изображение

А разве не так? Те кто работают не могут быть довольны путинской шайкой ,так как их доход упал практически в два раза ,а корячиться они меньше не стали,но теперь без Турции и Черногории.Группа которая присосалась к бюджетной кормушке ,как ничего не делала,так и продолжают заниматься ничем,а взятки как брали по курсу доллара ,так и берут,поэтому в их жизни ничего не изменилось,вот и орут свое позорное "Славься!".
0

#66618 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 31 Май 2017 - 11:35

Просмотр сообщенияBadu (31 Май 2017 - 11:30) писал:

А разве не так? Те кто работают не могут быть довольны путинской шайкой ,так как их доход упал практически в два раза ,а корячиться они меньше не стали,но теперь без Турции и Черногории.Группа которая присосалась к бюджетной кормушке ,как ничего не делала,так и продолжают заниматься ничем,а взятки как брали по курсу доллара ,так и берут,поэтому в их жизни ничего не изменилось,вот и орут свое позорное "Славься!".

Твои пространные теории особенно интересны при наличии довольно большого количества живых работающих (экс-)беседковцев, которые не хотят в них укладываться , при том что никто из них, насколько я знаю, на работе особо не корячится (ну, может, кроме Я-кута) Изображение




Усложнить просто - упростить сложно.
0

#66619 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 31 Май 2017 - 11:49

Просмотр сообщенияThinky (31 Май 2017 - 11:35) писал:

Твои пространные теории особенно интересны при наличии довольно большого количества живых работающих (экс-)беседковцев, которые не хотят в них укладываться , при том что никто из них, насколько я знаю, на работе особо не корячится (ну, может, кроме Я-кута) Изображение

Думаешь в их жизни ничего не изменилось?
Как они могут не укладываться в то что я написал, если их уровень жизни реально упал? Не все же такие аскетичные как ты. Они путешествовать привыкли , машины хорошие покупать, шмотки, а сегодня это стало проблематичней.
Одно дело славить при курсе 30, а вот при 57 надо быть туповатым идиотом , чтобы петь дифирамбы и терпеть маразм власти.
0

#66620 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 31 Май 2017 - 11:59

Просмотр сообщенияThinky (31 Май 2017 - 11:08) писал:

Что характерно, в Беседке за это время было полно работающих, причем не на государственных деньгах.
Но если в САМОМ ФБ написано.....


А при регистрации в Беседке, нужно предъявлять справку с места работы? У меня впечатление, что в основном тут те, кто занимается бизнесом, вполне возможно из перечисленных фейсбучным автором категорий, ну допустим есть работающие, кто даст гарантию, что они искренне думают так как пишут на "вражеских" сайтах? Может они весь день плюются на российскую действительность, а вечером, для души, отхлебнув боярышника, да за 11р80к за пост, летят в Беседку бомбить Берлин. Изображение

Кстати, мне кажется, весь российский бизнес не очень заинтересован в смене правил игры.
Сейчас худо-бедно они приспособились, а как будет при новом руководстве, смогут ли приспособится, не потеряют ли, будут ли востребованы ложки за 11тыр за штуку, а если и будут, то у тех же поставщиков или новый Кремль приведет в Роснефть новых родственников и у них будут иные поставщики?
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

11 человек читают эту тему
1 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. Anfisa

лечение в Израиле

Внешний вид