Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Фонд "Керен Йедидут" - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 90 Страниц +
  • « Первая
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фонд "Керен Йедидут" кто репатриировался с ними, семинары, виды помощи

#1421 Пользователь офлайн   гость 4 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 17 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Март 2017 - 23:36

Просмотр сообщенияel_en_ka (16 Март 2017 - 19:17) писал:

Здравствуйте!
Может ли кто-то прокомментировать такую информацию: Фонд не развозит по адресам, которые относятся к программам Сохнут.
Т.е. , если при регистрации на рейс фонда вы указываете адрес в Израиле, по которому проводится какая-либо программа Сохнут, то представитель фонда говорит, что они не могут вас взять на рейс, т.к. вы участвуете в программе Сохнут.

И еще очень важный вопрос, надеюсь на подробный ответ:
- если лететь с фондом, при прилете в Израиль багаж (баулы) кто грузит в машину, которая повезет по адресу в Израиле, надо нанимать грузчика?
- багаж едет сразу по указанному адресу, или его подвозят на след. день.
Заранее спасибо за ваши ответы

Прилетели сегодня с Фондом Дружбы из Республики Беларусь. В 15.00 нас отвезли в отдельный терминал где нам оформили удостоверения личности и паспорт репатрианта, там стоят и ксероксы и бесплатный интернет и фото на документы, все делали на месте. Там же регистрировали в больничную кассу, которую Вы называете, а затем сказали по месту жительства получить карты, выдали наличку от мин. абссорции за которую там же расписались, а вторая половина зайдет при открытии счета в банке, все происходило в терминале номер 1, затем в основном терминале всех кто летел с Фондом встретили и выдали на взрослого чек на 3000 шек, на детей не знаю у меня их не было, чемоданы при мне представители Фонда помогли загрузить на телегу и отвезли сами до такси, там таксист складывал а представитель помогал снимать с тележки ( девушка с ребенком и муж шесть сумок и мои три в одну машину), машина микроавтобус. Нас из Минска на оформлении документов было 22 чел. Все началось в 15.00 в 17.50 мы уже садились в такси. Все очень быстро и очень корректно как со стороны мин.абссорции так и со стороны Фонда Дружбы.
0

#1422 Пользователь офлайн   frodo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 05 Июль 15
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Март 2017 - 01:30

Просмотр сообщениягость 4 (19 Март 2017 - 23:36) писал:

Прилетели сегодня с Фондом Дружбы из Республики Беларусь. В 15.00 нас отвезли в отдельный терминал где нам оформили удостоверения личности и паспорт репатрианта, там стоят и ксероксы и бесплатный интернет и фото на документы, все делали на месте. Там же регистрировали в больничную кассу, которую Вы называете, а затем сказали по месту жительства получить карты, выдали наличку от мин. абссорции за которую там же расписались, а вторая половина зайдет при открытии счета в банке, все происходило в терминале номер 1, затем в основном терминале всех кто летел с Фондом встретили и выдали на взрослого чек на 3000 шек, на детей не знаю у меня их не было, чемоданы при мне представители Фонда помогли загрузить на телегу и отвезли сами до такси, там таксист складывал а представитель помогал снимать с тележки ( девушка с ребенком и муж шесть сумок и мои три в одну машину), машина микроавтобус. Нас из Минска на оформлении документов было 22 чел. Все началось в 15.00 в 17.50 мы уже садились в такси. Все очень быстро и очень корректно как со стороны мин.абссорции так и со стороны Фонда Дружбы.

Абсолютно по такому же сценарию репатриировалась моя мама с фондом.
0

#1423 Пользователь офлайн   Geka4ka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 14 Апрель 13
  • Пол:Женский
  • Город:Днепропетровск—Иерусалим

Отправлено 20 Март 2017 - 09:47

Просмотр сообщенияel_en_ka (16 Март 2017 - 22:36) писал:

Да, так ответил представитель фонда, но точно знаю, что месяц назад такого правила не было,люди летели с фондом на Сохнутовскую программу.
на сайте также ничего подобного не написано.
Хочу узнать кому-то из тех кто сейчас собирается ехать по программе Сохнут, отказал ли фонд в перевозке,
или это только мне так повезло, и возможны варианты?

По поводу багажа: в машину самостоятельно загружаю?
Спасибо за ответы.

Очень хотелось бы услышать комментарии по этому поводу от Elvira_Kreymer, ровно месяц назад на семинаре в Днепре она говорила, что Фонд дружбы везёт людей, которые едут по программе от Сохнута, в принципе они довольно мирно сотрудничают. Говорила, что развозят по адресам, независимо от выбранной программы, каждой семье предоставляется транспорт в соответствии от количества человек и багажа, грузчики помогают погрузить вещи. За месяц, конечно, могло что-то измениться, вот бы услышать из первых уст.
0

#1424 Пользователь офлайн   Dalinka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 14 Март 17
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Март 2017 - 12:40

Просмотр сообщениягость 4 (19 Март 2017 - 23:36) писал:

Прилетели сегодня с Фондом Дружбы из Республики Беларусь. В 15.00 нас отвезли в отдельный терминал где нам оформили удостоверения личности и паспорт репатрианта, там стоят и ксероксы и бесплатный интернет и фото на документы, все делали на месте. Там же регистрировали в больничную кассу, которую Вы называете, а затем сказали по месту жительства получить карты, выдали наличку от мин. абссорции за которую там же расписались, а вторая половина зайдет при открытии счета в банке, все происходило в терминале номер 1, затем в основном терминале всех кто летел с Фондом встретили и выдали на взрослого чек на 3000 шек, на детей не знаю у меня их не было, чемоданы при мне представители Фонда помогли загрузить на телегу и отвезли сами до такси, там таксист складывал а представитель помогал снимать с тележки ( девушка с ребенком и муж шесть сумок и мои три в одну машину), машина микроавтобус. Нас из Минска на оформлении документов было 22 чел. Все началось в 15.00 в 17.50 мы уже садились в такси. Все очень быстро и очень корректно как со стороны мин.абссорции так и со стороны Фонда Дружбы.

Большое спасибо за подробный рассказ, мы тоже из Белоруссии. Подскажите еще вам по дате фонд только эти предложил в марте или предлагали и другие даты?
0

#1425 Пользователь офлайн   vit77 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 19 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Март 2017 - 13:21

Просмотр сообщениягость 4 (19 Март 2017 - 23:36) писал:

Прилетели сегодня с Фондом Дружбы из Республики Беларусь. В 15.00 нас отвезли в отдельный терминал где нам оформили удостоверения личности и паспорт репатрианта, там стоят и ксероксы и бесплатный интернет и фото на документы, все делали на месте. Там же регистрировали в больничную кассу, которую Вы называете, а затем сказали по месту жительства получить карты, выдали наличку от мин. абссорции за которую там же расписались, а вторая половина зайдет при открытии счета в банке, все происходило в терминале номер 1, затем в основном терминале всех кто летел с Фондом встретили и выдали на взрослого чек на 3000 шек, на детей не знаю у меня их не было, чемоданы при мне представители Фонда помогли загрузить на телегу и отвезли сами до такси, там таксист складывал а представитель помогал снимать с тележки ( девушка с ребенком и муж шесть сумок и мои три в одну машину), машина микроавтобус. Нас из Минска на оформлении документов было 22 чел. Все началось в 15.00 в 17.50 мы уже садились в такси. Все очень быстро и очень корректно как со стороны мин.абссорции так и со стороны Фонда Дружбы.

спасибо за рассказ!удачной адаптации!и если что то за свежий взгляд на новую жизнь будем благодарны!
0

#1426 Пользователь офлайн   Алла Фрида 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 16 Май 16
  • Пол:Женский
  • Город:Запорожье

Отправлено 20 Март 2017 - 15:13

Просмотр сообщенияGeka4ka (20 Март 2017 - 09:47) писал:

Очень хотелось бы услышать комментарии по этому поводу от Elvira_Kreymer, ровно месяц назад на семинаре в Днепре она говорила, что Фонд дружбы везёт людей, которые едут по программе от Сохнута, в принципе они довольно мирно сотрудничают. Говорила, что развозят по адресам, независимо от выбранной программы, каждой семье предоставляется транспорт в соответствии от количества человек и багажа, грузчики помогают погрузить вещи. За месяц, конечно, могло что-то измениться, вот бы услышать из первых уст.


К моему сожалению, Фонд дружбы теперь тех, кто едет по программам Сохнута на рейсы к себе не берет и помощь не дает. Так что надо выбирать или программа или деньги.
0

#1427 Пользователь офлайн   гость 4 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 17 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Март 2017 - 19:21

Просмотр сообщенияDalinka (20 Март 2017 - 12:40) писал:

Большое спасибо за подробный рассказ, мы тоже из Белоруссии. Подскажите еще вам по дате фонд только эти предложил в марте или предлагали и другие даты?


Нет в марте других дней, следующий апрель но из-за праздников они на апрель не знали даты, я не стал ждать. Сегодня за день открыл счет в банке, положил деньги фонда на счет, подключил имея счет - телефон, посетил представителя мин.абсорбции без предварительной записи, и посмотрел квартиру . Скажу пока не так страшен черт как его рисуют. Всем удачи.
0

#1428 Пользователь офлайн   Aaron 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 05 Январь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:נתניה

Отправлено 20 Март 2017 - 21:30

Просмотр сообщениягость 4 (20 Март 2017 - 19:21) писал:

Нет в марте других дней, следующий апрель но из-за праздников они на апрель не знали даты, я не стал ждать. Сегодня за день открыл счет в банке, положил деньги фонда на счет, подключил имея счет - телефон, посетил представителя мин.абсорбции без предварительной записи, и посмотрел квартиру . Скажу пока не так страшен черт как его рисуют. Всем удачи.
И Вам удачи, ждем продолжения, нам очень интересно читать Ваши репортажи!
0

#1429 Пользователь офлайн   гость 4 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 17 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Март 2017 - 22:38

Просмотр сообщенияAaron (20 Март 2017 - 21:30) писал:

И Вам удачи, ждем продолжения, нам очень интересно читать Ваши репортажи!

Я готов Вам все рассказывать, но думаю что в этой теме модератор нам не позволит здесь только о Фонде Дружбы.
0

#1430 Пользователь офлайн   Aaron 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 05 Январь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:נתניה

Отправлено 21 Март 2017 - 14:03

Просмотр сообщениягость 4 (20 Март 2017 - 22:38) писал:

Я готов Вам все рассказывать, но думаю что в этой теме модератор нам не позволит здесь только о Фонде Дружбы.

Это не страшно, что касается моментов, связанных Керен Едидут, можно продолжать здесь, а остальные излагать в теме "Новый репатриант", например.Главное - актуальная информация, а темы можно менять. В общем, желаем удачной адаптаци и ждем новых заметок!
0

#1431 Пользователь офлайн   Aaron 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 05 Январь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:נתניה

Отправлено 22 Март 2017 - 00:02

А есть ли какая-то помощь от Керен Едидут по жилью и прочему, о чем они пишут на своем сайте? Что можете сказать по своему личному опыту, ув.Гость4?
0

#1432 Пользователь офлайн   гость 4 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 17 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Март 2017 - 17:46

Просмотр сообщенияAaron (22 Март 2017 - 00:02) писал:

А есть ли какая-то помощь от Керен Едидут по жилью и прочему, о чем они пишут на своем сайте? Что можете сказать по своему личному опыту, ув.Гость4?

Скажу честно перед отъездом в Израиль я у фонда ничего не просил, жилье снял по интернету, одиночке проще, но мой знакомый который уезжал на месяц раньше меня, звонил и сказал мне что представители фонда звонили и спрашивали насчет мебели в квартире и обещали заехать посмотреть, он уезжал с женой и ребенком, мне пока никто не звонил не уточнял как я устроился.
0

#1433 Пользователь офлайн   Elvira_Kreymer 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 12 Май 16
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Март 2017 - 20:20

Дорогие друзья! Как сотрудник Фонда Дружбы в Украине, хочу внести некоторую ясность. С апреля 2017 года, Фонд Дружбы оказывает помощь в репатриации тем кто едет в Израиль по прямой абсорбции и по программе "Первый дом на родине" (на которую можно записаться у нас). Если Вы едете по программам Еврейского агенства "Сохнут", тогда именно эта организация занимается Вашим перелетом и всеми сопутствующими нюансами.
Репатриация с Фондом Дружбы:
1. Каждому репатрианту старше двух лет, положено по три сумки -23 кг. каждая + 7 кг - ручная кладь. Деткам до двух лет, положена одна багажная сумка - 10 кг.
2. За пять дней до рейса, к Вам приезжает транспортная компания и забирает Ваш багаж, что бы к нам в Киев Вы ехали налегке.
3. Мы покупаем Вам билет на поезд из Вашего города в Киев.
4. В Киев Вы приезжаете за два дня до рейса, мы селим Вас в гостиницу (питание и проживание мы Вам оплачиваем)
5. В эти два дня в гостинице, мы проводим для Вас семинар "О первых шагах в Израиле" с участием представителей больничных касс, координаторов абсорбции израильских городов....также проводим "Предполетный инструктаж"
6. Вечером второго дня, мы все централизовано выезжаем из гостиницы в аэропорт "Борисполь" и вылетаем в Израиль.
7. Мы летаем чартерными рейсами, поэтому на нашем борту только репатрианты, которых сопровождают представители нашего Фонда.
8. Во время полета, Вы получаете от нас подарочный чек. На каждого взрослого 800$, на ребенка 400$. Этот чек Вы можете обналичивать в Израиле как только откроете банковский счет.
9. По прибытию в аэропорт Бен-Гурион, Вас встречают сотрудники министерства абсорбции, в отделении министерства Вы получите: теудат-оле, сможете записаться в больничную кассу, получите направление для открытия банковского счета, сим-карту на 200 мин. разговоров по Израилю, первую выплату корзины абсорбции - наличными. Теудат-зеут Вы получаете в МВД по месту жительства, так как нашим рейсом летит большое количество репатриантов и выдать такое количество теудат-зеутов не представляется возможным..
10. После получения документов, Вы забираете свой багаж, а мы встречаем Вас в холле аэропорта и провожаем Вас до такси.
0

#1434 Пользователь офлайн   Dalinka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 14 Март 17
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Март 2017 - 21:30

Просмотр сообщенияElvira_Kreymer (23 Март 2017 - 20:20) писал:

Дорогие друзья! Как сотрудник Фонда Дружбы в Украине, хочу внести некоторую ясность. С апреля 2017 года, Фонд Дружбы оказывает помощь в репатриации тем кто едет в Израиль по прямой абсорбции и по программе "Первый дом на родине" (на которую можно записаться у нас). Если Вы едете по программам Еврейского агенства "Сохнут", тогда именно эта организация занимается Вашим перелетом и всеми сопутствующими нюансами.
Репатриация с Фондом Дружбы:
1. Каждому репатрианту старше двух лет, положено по три сумки -23 кг. каждая + 7 кг - ручная кладь. Деткам до двух лет, положена одна багажная сумка - 10 кг.
2. За пять дней до рейса, к Вам приезжает транспортная компания и забирает Ваш багаж, что бы к нам в Киев Вы ехали налегке.
3. Мы покупаем Вам билет на поезд из Вашего города в Киев.
4. В Киев Вы приезжаете за два дня до рейса, мы селим Вас в гостиницу (питание и проживание мы Вам оплачиваем)
5. В эти два дня в гостинице, мы проводим для Вас семинар "О первых шагах в Израиле" с участием представителей больничных касс, координаторов абсорбции израильских городов....также проводим "Предполетный инструктаж"
6. Вечером второго дня, мы все централизовано выезжаем из гостиницы в аэропорт "Борисполь" и вылетаем в Израиль.
7. Мы летаем чартерными рейсами, поэтому на нашем борту только репатрианты, которых сопровождают представители нашего Фонда.
8. Во время полета, Вы получаете от нас подарочный чек. На каждого взрослого 800$, на ребенка 400$. Этот чек Вы можете обналичивать в Израиле как только откроете банковский счет.
9. По прибытию в аэропорт Бен-Гурион, Вас встречают сотрудники министерства абсорбции, в отделении министерства Вы получите: теудат-оле, сможете записаться в больничную кассу, получите направление для открытия банковского счета, сим-карту на 200 мин. разговоров по Израилю, первую выплату корзины абсорбции - наличными. Теудат-зеут Вы получаете в МВД по месту жительства, так как нашим рейсом летит большое количество репатриантов и выдать такое количество теудат-зеутов не представляется возможным..
10. После получения документов, Вы забираете свой багаж, а мы встречаем Вас в холле аэропорта и провожаем Вас до такси.

Здравствуйте, что входит в Вашу программу "первый дом на родине"? где про это можно подробнее прочитать?
0

#1435 Пользователь офлайн   kirpat 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 22 Март 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Март 2017 - 21:40

Просмотр сообщенияDalinka (23 Март 2017 - 21:30) писал:

Здравствуйте, что входит в Вашу программу "первый дом на родине"? где про это можно подробнее прочитать?



Вам по пунктам все перечислили. Или вы все же в тайне надеетесь услышать "мы дарим каждому новому репатрианту дом в Израиле"?
0

#1436 Пользователь офлайн   Geka4ka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 14 Апрель 13
  • Пол:Женский
  • Город:Днепропетровск—Иерусалим

Отправлено 23 Март 2017 - 21:57

Просмотр сообщенияDalinka (23 Март 2017 - 21:30) писал:

Здравствуйте, что входит в Вашу программу "первый дом на родине"? где про это можно подробнее прочитать?

Почитайте на сайте Сохнута, там условия этой программы расписаны. Или гугл-поиск в помощь. В двух словах - это мягкая абсорбция в кибуцах. Соответствующая ветка под названием "Кибуц" есть в беседке, там можно найти ответы на вопросы. Недавно сама перечитала 89 страниц этой темы :crazy:/>
0

#1437 Пользователь офлайн   Dalinka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 14 Март 17
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Март 2017 - 22:29

Просмотр сообщенияGeka4ka (23 Март 2017 - 21:57) писал:

Почитайте на сайте Сохнута, там условия этой программы расписаны. Или гугл-поиск в помощь. В двух словах - это мягкая абсорбция в кибуцах. Соответствующая ветка под названием "Кибуц" есть в беседке, там можно найти ответы на вопросы. Недавно сама перечитала 89 страниц этой темы :crazy:/>/>/>/>

По сохнутовской программе понятно, но автор сообщения Фонда тоже пишет , что у них есть прямая алия и по программе первый дом на родине(на которую предварительно надо записаться), как я понимаю от сохнутовской не зависит, вот и хочется у автора выяснить, чем отличается у них программа "первый дом на родине" от сохнутовской? Так как хотим ехать именно в кибуц. Заранее спасибо!
0

#1438 Пользователь офлайн   Dalinka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 14 Март 17
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Март 2017 - 22:41

Просмотр сообщенияkirpat (23 Март 2017 - 21:40) писал:

Вам по пунктам все перечислили. Или вы все же в тайне надеетесь услышать "мы дарим каждому новому репатрианту дом в Израиле"?

Если бы вы прочитали несколько страниц назад и хотели бы репатриироваться в кибуц, думаю у вас возник бы тоже такой вопрос! Представить Фонда указал что можно репатриироваться по программе Фонда дружбы " первый дом на родине" вот и хочется выяснить, чем она отличается от такой же программы сохнута!
А язвить можно пр любому поводу))) тем более будущим репатриантам)))
0

#1439 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Март 2017 - 00:46

Просмотр сообщенияDalinka (23 Март 2017 - 22:29) писал:

По сохнутовской программе понятно, но автор сообщения Фонда тоже пишет , что у них есть прямая алия и по программе первый дом на родине(на которую предварительно надо записаться), как я понимаю от сохнутовской не зависит, вот и хочется у автора выяснить, чем отличается у них программа "первый дом на родине" от сохнутовской? Так как хотим ехать именно в кибуц. Заранее спасибо!


Это сохнутовская программа и есть
0

#1440 Пользователь офлайн   Dalinka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 14 Март 17
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Март 2017 - 08:03

Просмотр сообщенияАллла (24 Март 2017 - 00:46) писал:

Это сохнутовская программа и есть

Сохнутовская программа, на которую надо записаться через Фонд дружбы, если хотим лететь с ними? Уф... что то совсем запутано получается)))
0

  • 90 Страниц +
  • « Первая
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид