Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Два гражданства и Украина - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 16 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Два гражданства и Украина Граница, перелеты и все такое...

#41 Пользователь офлайн   Ksen 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 387
  • Регистрация: 27 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Киев/Хайфа

Отправлено 28 Июнь 2014 - 00:12

спасибки!
0

#42 Пользователь офлайн   Denzel 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 07 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Июнь 2014 - 00:15

Но, как показывает практика и отзывы многих туристов и путешественников, пограничнику Украины можно показывать 2 и 3 и 4 паспорта сразу вместе с паспортом Украины и ничего за это не будет, потому что есть провалы и дыры в законе. Но я считаю, что лучше, без лишней надобности, этого не делать.

Поэтому вопрос где ваша виза можно расценивать как повод к чему-то придолбаться. Так же как и вопрос а куда вы летите. Резонный вопрос пограничника: почему у вас паспорт просрочен, почему нет ребенка вклеенного в паспорт. Где свидетельство о рождении ребенка. Или претензия: у вас не оплачен кредит в банке или вы находитесь под следствием - я не могу вас выпустить. А вот куда вы собрались и как вы туда попадете - это не его дело. (Это все относительно гражданина украины я пишу) и можно не отвечать на такие вопросы.
?אם אין אני לי - מי לי
0

#43 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 28 Июнь 2014 - 00:24

Просмотр сообщенияKsen (28 Июнь 2014 - 00:00) писал:

пожалуйста еще раз и по порядку.. в бен-гурион я предъявляю какой паспорт, вылетая?
(кстати,а билеты заказывать по какому паспорту?)

Если не меняла в Израиле имя и фамилию и у тебя идентичное написание на английском языке в обоих паспортах , то без разницы билет на какой паспорт. Тут проходишь контроль и посадку по израильскому документу, там на границе предъявляешь украинский. В обратную сторону такая же ситуация. Там на границе украинский паспорт, тут на границе израильский. Этот же алгоритм верен для для всех стран , если есть паспорт Израиля и той страны
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#44 Пользователь офлайн   Grace77 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 28 Март 13
  • Пол:Женский
  • Город:Евпатория

Отправлено 28 Июнь 2014 - 09:18

Просмотр сообщенияbell (27 Июнь 2014 - 19:59) писал:

делюсь: знакомая крымчанка собиралась прилететь в израиль летом.
не может, потому что загранпаспортов у них ещё нет, и полюбому полёт через москву стоит, как полёт в штаты.

Ну не знаю. Я тоже крымчанка, и дочка моя тоже). Дочь летит на каникулы через Москву. Билеты я купила в апреле на 2 июля и 27 августа - Тель-Авив-Москва-Симферополь и обратно за 15 тыс. рублей ($420). Да, если покупать билеты вотпрямщаз, то цены, мягко говоря, кусаются. Но надо понимать, что Крым - курорт, с билетами всегда напряженка. С любыми. В любые времена. А такого рода заграничные поездки стоило бы планировать. Загранпаспорт российский крымчанам ничего не дает, поэтому их не оформляют. Так как Крым не признан мировым сообществом, как субъект РФ, то и загранпаспорта у крымчан должны быть украинские. Сохнут отправляет желающих оформлять паспорта в Херсон, а там - как повезет. Могут просто и не впустить на территорию области на границе. Я вот тоже в том году протормозила с оформлением загранпаспорта, теперь жду, чем дело решится. Пока не горит. Дочь летает по украинскому проездному документу ребенка.
Мало знать себе цену. Надо еще пользоваться спросом.
0

#45 Пользователь офлайн   antonios 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 28 Июнь 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Июнь 2014 - 10:13

если оформляться на пмж, то по логике остается но нерезидент, а если по упрощенной схеме, то остается гражданство - вроде так ..
0

#46 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 28 Июнь 2014 - 10:24

Просмотр сообщенияDenzel (27 Июнь 2014 - 23:37) писал:

Это не то что реально - это обычная практика тех кто летает с лессе пассе из Украины в Берлин или в Прагу, например.

Так де летают украинцы с паспортом Австралии в гости на Украину. И тд.


Не во все страны Европы пускают по ляссе-пассе, так что надо быть осторожным с примерами.
У нас есть тема о ляссе-пассе и там есть ссылка на список стран, где точно пускают, а где нет


Просмотр сообщенияDenzel (28 Июнь 2014 - 00:15) писал:

пограничнику Украины можно показывать 2 и 3 и 4 паспорта сразу вместе с паспортом Украины и ничего за это не будет, потому что есть провалы и дыры в законе.


Если Украина разрешает иметь иные гражданств, то о каком "законе" речь?

Цитата

А вот куда вы собрались и как вы туда попадете - это не его дело. (Это все относительно гражданина украины я пишу) и можно не отвечать на такие вопросы.


Зачем Вы даете такие советы, прошу прощения ? :dntknw:
Ответ пограничнику занимает долю секунды , а Ваш совет может повлечь разборки с пограничниками и к имеющемуся напряжению нехило добавить.


Просмотр сообщенияantonios (28 Июнь 2014 - 10:13) писал:

если оформляться на пмж, то по логике остается но нерезидент, а если по упрощенной схеме, то остается гражданство - вроде так ..


Гражданство остается в любом случае
0

#47 Пользователь офлайн   Denzel 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 07 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Июнь 2014 - 10:48

Просмотр сообщенияАллла (28 Июнь 2014 - 10:24) писал:

Зачем Вы даете такие советы, прошу прощения ? :dntknw:/>
Ответ пограничнику занимает долю секунды , а Ваш совет может повлечь разборки с пограничниками и к имеющемуся напряжению нехило добавить.


Если пограничник спрашивает КУДА вы направляетесь, то это превышение его полномочий и если вы летите в визовую страну, то следующий вопрос будет: а где ваша виза? что тоже является превышением его полномочий. но если вы хотите всем рассказывать о ваших планах передвижений и показывать все что у вас есть в карманах - это ваше право. Вы живете в Израиле, а боитесь "всемогущих" пограничников как при СССР... :)

З.Ы. Хоть раз у вас пограничник в Израиле спросил куда вы летите или откуда вы прилетели? я не слышал о таком ни разу... Задача пограничника защищать СВОЮ границу от нежелательного въезда и выезда.
?אם אין אני לי - מי לי
0

#48 Пользователь офлайн   Denzel 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 07 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Июнь 2014 - 10:53

Просмотр сообщенияАллла (28 Июнь 2014 - 10:24) писал:


Если Украина разрешает иметь иные гражданств, то о каком "законе" речь?



Она не запрещает... это немножко отличается от разрешает. :)

Вернее даже она просто их не признает - как-будто у вас их нет. Но если у вас уже получилось не нарушая законы обзавестись еще одним гражданством без "ведома" ОВИРа Украины, то, мне кажется, ОВИРУ лучше как-можно дольше об этом не рассказывать. Поэтому в таком случае лучше второй паспорт на границе не показывать. Но это мое мнение, я так делаю, а вы конечно можете поступать как вам угодно.
?אם אין אני לי - מי לי
0

#49 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 28 Июнь 2014 - 11:13

Просмотр сообщенияDenzel (28 Июнь 2014 - 10:48) писал:

но если вы хотите всем рассказывать о ваших планах передвижений и показывать все что у вас есть в карманах - это ваше право. Вы живете в Израиле, а боитесь "всемогущих" пограничников как при СССР... :)


Боюсь?
Если Вы считаете обычный ответ на обычный вопрос страхом, то насчет меня Вы ошибаетесь. Я просто по мере возможности минимизирую для себя будущие проблемы.

Цитата

З.Ы. Хоть раз у вас пограничник в Израиле спросил куда вы летите или откуда вы прилетели? я не слышал о таком ни разу... Задача пограничника защищать СВОЮ границу от нежелательного въезда и выезда.


Честно? Не помню.
В Израиле вопрос " куда летите" зададут работники службы безопасности, когда Вы еще стоите в очереди на проверку
Но лично я отвечаю на все релевантные вопросы, не заморачиваясь .
Спросил бы, как зовут мою бабушку по папе, я бы удивилась и не забыла бы.
А интерес пограничника в части полетов вполне уместен, вот я и не запомнила :prop:

Просмотр сообщенияDenzel (28 Июнь 2014 - 10:53) писал:

Но это мое мнение, я так делаю, а вы конечно можете поступать как вам угодно.

У Вас мнение, а у меня знания.
То, что не запрещено - разрешено
Украина в своих заграничных посольствах обслуживает своих "громодян, якi постiйно проживають за кордоном" и вполне в курсе их гражданств.
Я получала новый украинский загранпаспорт, предъявляя свой израильский даркон. Будучи три года назад в Украине, обратилась в ОВИР за продлением украинского, на что получила ответ, что это можно сделать только в Посольстве той страны, где я постоянно живу.

Все совершенно законно.
0

#50 Пользователь офлайн   Denzel 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 07 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Июнь 2014 - 11:26

Просмотр сообщенияАллла (28 Июнь 2014 - 11:13) писал:


У Вас мнение, а у меня знания.



Ваши знания касаются жизни с паспортом Украины со штампом ПМЖ и консульским учетом. А мои знания находятся в области жизни с паспортом Украины без штампа ПМЖ... так что у нас разные знания, и ваши знания в этом топике немного не релевантны, как вы говорите, потому что у вас нет двух действующих гражданств... :)

Про ваше израильское гражданство Украине все давно известно, а про наше - нет. В этом то и есть большая разница.

При этом я тоже все делал абсолюно законно и выполнял и выполняю все требования, если таковые имеются. В нашем случае какой-то пункт соглашений скорее всего нарушает консульство, но точно не мы. Мы пришли - получили визу - прилетели и автоматом получили гражданство. Да и без Израиля есть еще сотни других стран которые на заморачиваются с нашм штампом пмж.

Но это не значит что надо бегать и размахивать всем разноцветием своих паспортов и точно понимать зачем тебе нужен тот или другой и какие законы в той или иной стране по этому поводу.
?אם אין אני לי - מי לי
0

#51 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 28 Июнь 2014 - 12:12

Просмотр сообщенияDenzel (28 Июнь 2014 - 11:26) писал:

Ваши знания касаются жизни с паспортом Украины со штампом ПМЖ и консульским учетом. А мои знания находятся в области жизни с паспортом Украины без штампа ПМЖ... так что у нас разные знания, и ваши знания в этом топике немного не релевантны, как вы говорите, потому что у вас нет двух действующих гражданств.


Что? Опять?! :crazy:
Мое украинское гражданство совершенно действующее, чему доказательства - действительный загранпаспорт гражданина Украины и полгода назад полученый идентификационный номер.

Цитата

В нашем случае какой-то пункт соглашений скорее всего нарушает консульство


Требование о штампе ПМЖ выдвигала как раз израильская сторона, так что консульство само с собой как-то договорится, а в особых случах тем более ( я имею в виду сложную обстановку в Украине)
Россия вон уже договорилась, чтобы ее гражданам давали визы без этого штампа, так что и Украина не за горами.
Вопросов не будет , пока Вам не понадобится менять украинский заграпаспорт. Но тут я не в курсе совсем. Прожить 10 лет в Израиле, потом сказать, что этого не было, а ты обычный турист - мне кажется сомнительным, ну да это мои предположения :prop:
0

#52 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 28 Июнь 2014 - 13:10

Просмотр сообщенияDenzel (28 Июнь 2014 - 10:48) писал:



З.Ы. Хоть раз у вас пограничник в Израиле спросил куда вы летите или откуда вы прилетели? я не слышал о таком ни разу... Задача пограничника защищать СВОЮ границу от нежелательного въезда и выезда.

От "не слышал" до "не бывает" расстояние очень великое
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#53 Пользователь офлайн   Denzel 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 07 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Июнь 2014 - 16:34

Просмотр сообщенияАллла (28 Июнь 2014 - 12:12) писал:


Требование о штампе ПМЖ выдвигала как раз израильская сторона, так что консульство само с собой как-то договорится, а в особых случах тем более ( я имею в виду сложную обстановку в Украине)
Россия вон уже договорилась, чтобы ее гражданам давали визы без этого штампа, так что и Украина не за горами.
Вопросов не будет , пока Вам не понадобится менять украинский заграпаспорт. Но тут я не в курсе совсем. Прожить 10 лет в Израиле, потом сказать, что этого не было, а ты обычный турист - мне кажется сомнительным, ну да это мои предположения


Если бы это было требование Израиля, то у "туристов" тоже бы требовали штампы ПМЖ. Штамп ПМЖ требуют ВСЕ консульства на территори Украины и, за редким исключением, никто - за ее пределами. Следовательно это требование именно украинской стороны.

Если бы я собирался безвыездно прожить в израиле 10 лет, то это разговор вообще не имел бы смысла и места. Я бываю и собираюсь бывать на Украине минимум 1 раз в три месяца, а то и чаще... так что мне не надо никому ничего рассказывать.

НО, поверьте мне, что если вы приедете через 10 лет с просроченным чистым загранпаспортом Украины, то вас пустят в страну без каких либо особых проблем и объяснений где вы были. в стране вы получите по общей процедуре новый загранпаспорт и можете уезжать еще хоть на 20 лет... и потом снова возвращаться без проблем.

а так же можно совершенно спокойно пойти в консульство, точно так же как и вы, и решить там любой вопрос, и даже загран получить новый, если надо...
?אם אין אני לי - מי לי
0

#54 Пользователь офлайн   Denzel 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 07 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Июнь 2014 - 16:39

Просмотр сообщенияАллла (28 Июнь 2014 - 12:12) писал:


Россия вон уже договорилась, чтобы ее гражданам давали визы без этого штампа, так что и Украина не за горами.



россия ни с кем не договаривалась. они просто отменили штампы ПМЖ для всех граждан уезжающих на ПМЖ в ЛЮБУЮ страну...
?אם אין אני לי - מי לי
0

#55 Пользователь офлайн   Denzel 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 07 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Июнь 2014 - 16:52

Просмотр сообщенияАллла (28 Июнь 2014 - 12:12) писал:


Мое украинское гражданство совершенно действующее, чему доказательства - действительный загранпаспорт гражданина Украины и полгода назад полученый идентификационный номер.




Если у вас в паспорте стоит штамп ПМЖ - то вы гражданин украины выбывший на ПМЖ в другую страну и это не совсем одно и тоже что просто гражданин. И вам можно показывать на границе Украины 2 паспорта совершенно ничего не боясь - о вас уже все и всем известно.

Если бы вы были обычным гражданином, то паспорт вам бы поменяли на Украине и у вас бы был внутренний паспорт. ИНН - это не признак гражданства на Украине.
?אם אין אני לי - מי לי
0

#56 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 28 Июнь 2014 - 18:23

Просмотр сообщенияDenzel (28 Июнь 2014 - 16:34) писал:

Если бы это было требование Израиля, то у "туристов" тоже бы требовали штампы ПМЖ. Штамп ПМЖ требуют ВСЕ консульства на территори Украины и, за редким исключением, никто - за ее пределами. Следовательно это требование именно украинской стороны.


КАк это - у туристов?! турист едет гулять, зачем ему ПМЖ? :o/>
Если бы это было требование только украинской стороны, то при выдаче визы на ПМЖ консула этот штамп не интересовал бы. Как не интересует, к примеру, справка о несудимости - она нужна Украине для постановки штампа ПМЖ. А в обычном порядке визу ПМЖ без этого штампа не ставят.


Цитата

НО, поверьте мне, что если вы приедете через 10 лет с просроченным чистым загранпаспортом Украины, то вас пустят в страну без каких либо особых проблем и объяснений где вы были. в стране вы получите по общей процедуре новый загранпаспорт и можете уезжать еще хоть на 20 лет... и потом снова возвращаться без проблем.


Моя дочь улетала в Украину с ее просроченным загранпаспортом. На границе были очень даже проблемы и именно с вопросами " где была до сих пор ?"
Дома уже, узнав, что у нее есть израильское гражданство, новый украинский загранпаспорт делать отказались, послав в МВД.
Были в МИДе и израильском посольстве, брали справки, что улетела она законно и израильское гражданство получила тоже законно, НЕ нарушая законов Украины
И что?
Писала расписку, что "обязуется как украинская гражданка более Украину не посещать" - т.е., имелось в виду отказ от украинского гражданства вообще. Дали бумагу, чтобы вылетела в конкретную дату и помахали белым платочком
Не с кем разговаривать . :m0509:/>

Но, если Вам интересен собственный опыт, то кто я такая, чтобы предостерегать? :dntknw:/>

Просмотр сообщенияDenzel (28 Июнь 2014 - 16:52) писал:

ИНН - это не признак гражданства на Украине.


Возможно.
Зачем тогда для его получения у меня потребовали номер украинского загранпаспорта ? :m0509:/>
0

#57 Пользователь офлайн   Denzel 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 07 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Июнь 2014 - 18:48

Просмотр сообщенияАллла (28 Июнь 2014 - 18:23) писал:

КАк это - у туристов?! турист едет гулять, зачем ему ПМЖ? :o/>/>/>
Если бы это было требование только украинской стороны, то при выдаче визы на ПМЖ консула этот штамп не интересовал бы. Как не интересует, к примеру, справка о несудимости - она нужна Украине для постановки штампа ПМЖ. А в обычном порядке визу ПМЖ без этого штампа не ставят.


Туристами я назвал тех кто приезжает в Израиль и получает гражданство тут. Почему у них не требуют штамп ПМЖ? А вот справку о несудимости МВД как раз требует, еще и заверенную апостилем. Так что требование штампа - это межведомственное соглашение и требование именно украинской стороны. Выдавая визы на территории украины - консульство идет на нарушение этих договоренностей. Поэтому и визы в паспорт не ставят и делают все так, как будто вы сменили статус уже будучи заграницей, чтобы не было прецедента нарушения соглашений.
?אם אין אני לי - מי לי
0

#58 Пользователь офлайн   Denzel 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 07 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Июнь 2014 - 19:04

Просмотр сообщенияАллла (28 Июнь 2014 - 18:23) писал:


Моя дочь улетала в Украину с ее просроченным загранпаспортом. На границе были очень даже проблемы и именно с вопросами " где была до сих пор ?"
Дома уже, узнав, что у нее есть израильское гражданство, новый украинский загранпаспорт делать отказались, послав в МВД.



Вот поэтому я и не собираюсь никому рассказывать о втором гражданстве, а уж где я был - рассказать я смогу. Темболее что на украине этого никто и никогда не сможет проверить и не будет этого делать ради обвчного гражданина. Я пешком ходил по миру. Визы ставили на вкладыши, чтобы не портить паспорт. Прилетел из израиля - там живет бабушка. Проверяйте, если нечем заняться. Доказательств наличия гражданства - нет. :)

Но и опять же - я не собираюсь отсутствовать более полугода. Да и я уже ездил до этого и по 6 и по 10 месяцев по миру без всяких отметок и виз - как-то никто не спрашивал где я был. Последний длительный раз я выезжал в россию и через 10 месяцев вернулся из турции через израиль. Наличие второго паспорта в сумке както изменит реакцию на меня паграничников? ;)
?אם אין אני לי - מי לי
0

#59 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 28 Июнь 2014 - 21:48

Просмотр сообщенияDenzel (28 Июнь 2014 - 18:48) писал:

Туристами я назвал тех кто приезжает в Израиль и получает гражданство тут. Почему у них не требуют штамп ПМЖ? А вот справку о несудимости МВД как раз требует, еще и заверенную апостилем. Так что требование штампа - это межведомственное соглашение и требование именно украинской стороны. Выдавая визы на территории украины - консульство идет на нарушение этих договоренностей. Поэтому и визы в паспорт не ставят и делают все так, как будто вы сменили статус уже будучи заграницей, чтобы не было прецедента нарушения соглашений.


Те, кто приехал туристами и тут меняют статус, получают гражданство по Закону о гражданстве в отличие от тех, кто приезжает по Закону о возвращениии.
У них другая процедура, включающая, в том числе, справку о несудимости. Все совершенно законно, никаких нарушений тут нет.
Эфиопов вывозили вообще с территории другого государства не то, что без виз, а и без документов. И все в рамках закона, даже не сомневайтесь. Можете найти Закон о гражданстве Израиля, там подробно все расписано

Все, я закончила об этом :)
0

#60 Пользователь офлайн   Denzel 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 07 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Июнь 2014 - 22:24

Алла, при всем уважении, но вы не понимаете о чем говорите... я на этих вопросах собаку съел, перечитал много форумов и разговаривал с юристами. а вы мне про эфиопов... :)

Объясните мне одно: почему не ставят визу в паспорт по ускоренной процедуре и сохнут отправляет всех с билетами в оба конца, если это требование Израиля о штампе ПМЖ? и можете уходить... :)
?אם אין אני לי - מי לי
0

  • 16 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид