Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Мысли вслух - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 1055 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мысли вслух О чем вы сейчас думаете?

#21 Пользователь офлайн   Leon 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 867
  • Регистрация: 24 Июль 05

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 03:47

«Интервью с Шэрон Стоун»

Случайно в журнале мне попалось на глаза интервью с Шэрон Стоун, из которого я узнал много нового о жизни этой замечательной, на мой взгляд, киноактрисы. До этого она меня очаровывала как красивая женщина и талантливая актриса, играющая неординарные женские роли, а тут я впервые узнал об ее отношении к жизни вообще и к ее чисто бытовым аспектам в частности. И прочитав это интервью я не только восхитился ею в очередной раз, но и задумался о том, что она в нем рассказала.

О понимании любви:
«...В свои сорок с лишним я хожу на свидания. И должна тебе сказать, что выбираю себе кавалеров получше, чем в мои молодые годы. Я все ишу, кого одарить своей любовью и от кого щедро получить ее. Мне хочется быть для кого-то самым прекрасным явлением в их жизни и получить в ответ то же самое...»

По-моему, просто потрясающе сказанно!!! Ведь любовь и в самом деле – изумительный Дар, которым люди одаривают друг друга.

О тяге к власти и желании контролировать происходящие события:
«...как и многие другие, я хочу контролировать события, чтобы меня не сокрушили. Желание власти идет часто от чувства неудовлетворенной любви. Мы хотим, чтобы нас любили, мы думаем, что мы более важны, если более влиятельны, что люди нас тогда будут больше любить. Ведь все мы хотим быть любимыми, нужными, желанными. И иногда нам кажется, что чем больше у нас денег и вещей, чем больше власти, тем больше нас будут любить. Но это отнюдь не так...»

Как часто мне доводилось в своей жизни сталкиваться с людьми, уверенными в том, что обладание властью и богатством непременно сделает их успешнее в своих и чужих глазах, и даже счастливее. А это ведь совсем не обязательно случится...

Об отношении к самому себе:
«Я теперь отношусь к жизни более расслабленно. Если надо день покачаться в зале – ОК! Хочется заняться сексом на другой день – пожалуйста! Хочешь день поваляться и ничего не делать – нормально! Надо любить жизнь, радоваться ей, радоваться самой себе, своему телу. Ты толстый, но счастливый – будь себе счастлив!»

А ведь мы часто сами себя загоняем в тот сумасшедший ритм жизни с тысячей обязательств перед всеми и миллионом неотложных и страшно важных дел, которые мы не можем не сделать. В результате – усталость от всех и всего и непроходящая хроническая аппатия и жизненная усталость.
Как часто мы радуемся лишь от того, что просто живем на этом свете?! Способны ли нас по-настоящему обрадовать какие-то пустяки?
Как часто мы позволяем себе забыть о том, что мы должны и делать лишь то, что мы просто хотим делать в данную минуту?! А ведь каждый из нас – хозяин своей судьбы и лишь от него самого зависит, какой будет прожитая им жизнь...

О круге общения:
«Человек должен чувствовать себя хорошо. Если люди вокруг вас заставляют вас чувствовать себя неуютно – избавляйтесь от них! На этой стадии нашей жизни мы должны быть окружены яростно преданными нам людьми, и мы должны быть яростно преданны им.»

В самом деле, мне кажется, наступает с возрастом в жизни каждого человека такой момент, когда ты начинаешь ценить себя, свое время, свои чувства и эмоции... Пропадает желание тратить их на посторонних тебе людей, подстраиваться под кого-то чуждого тебе, подчеркнуто внимательно слушать чью-то бессмысленную болтовню, вести «светские беседы» ни о чем, снисходительно прощать чьи-то постоянные промахи, терпеть чью-то несдержанность и откровенную грубость, делая над собой усилия закрывать глаза и не обращать внимание на чьи-то недостатки и амбиции. И если ты по-прежнему поддерживаешь отношения с таким человеком, то с этого момента ты совершенно четко даешь себе отчет, почему именно ты решил терпеть его отрицательные качества, но однозначно не станешь больше этого делать просто так. В результате, круг общения заметно сужается, но зато он становится гораздо теплее и душевнее.
"Все будет так, как надо, даже если будет наоборот." (с)
0

#22 Пользователь офлайн   Leon 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 867
  • Регистрация: 24 Июль 05

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 06:12

«О женской красоте»

Еще раз перечитал цитату из вступительного поста в теме «Природа женской красоты» и обратил внимание на вот этот абзац:

«Красота не принадлежит женщине и не является ее собственным свойством – просто в определенную пору жизни ее лицо отражает красоту, как оконное стекло – невидимое за крышами домов солнце. Поэтому нельзя сказать, что женская красота со временем увядает – просто солнце уходит дальше, и его начинают отражать окна других домов. Но солнце, как известно, вовсе не в стеклах, на которые мы смотрим. Оно в... нас.
Что это за солнце? Извиняюсь, но это другая тайна... К тому же, с точки зрения практической магии, природа солнца совершенно не важна. Важны манипуляции, которые мы совершаем с его светом...
» (В.П.)

Перечитал и... задумался о том, что является «солнцем, отражающимся в оконных стеклах» в этом контексте???
Пытаясь ответить на этот вопрос, человек, по-моему, должен в первую очередь определиться насчет субъективности/объективности женской красоты и решить к какой из двух категорий она относится.

1) Если женская красота объективна – то, в первую очередь, лишь от самой женщины зависит то, как долго она будет ею обладать.
В этом случае, «солнце» отсвечивающее в оконных стеклах – это ее душа и все то, что делает ее Ею, тот внутренний свет, которым озаряется ее лицо, непокидающее ее состояние молодости во всех ее проявлениях, все то, что так очаровывает в ней и привлекает к ней внимание и интерес мужчин, то, что делает ее прекрасной в их глазах.

2) Если же женская красота субъективна - то «долголетие» красоты будет, в первую очередь, определяться тем, как долго она будет отражаться в сознании мужчины.
В этом случае, «солнце» отсвечивающее в оконных стеклах – это те чувства восторга, очарования, влюбленности и преклонения, которые испытывает к этой женщине любящий ее мужчина.
То есть, если этому мужчине каким-то образом удастся остановить «солнце» в той точке горизонта, из которой оно так изумительно отсвечивает красотой в любимой им женщине, или он сможет хотя бы как минимум предельно замедлить его движение по небосклону, сохранив свои чувства к ней, то ему удастся сохранить ее очарование на долгие-долгие годы???!
В самом ли деле женская красота настолько субъективна, и настолько зависит от нас самих, что мы имеем вполне реальную возможность ее продлить?
Если это в самом деле так, то «срок жизни» женской красоты зависит не от физического возраста ее обладательницы, а от отношения к ней мужчины, от его желания и способности видеть ее красивой, его умения излучать на нее свой восторг и преклонение перед ее красотой, его способности дать ей почувствовать переполняющие его чувства, вызванные отраженной в ней красотой.

Неужели это и в самом деле возможно????! :rolleyes:
"Все будет так, как надо, даже если будет наоборот." (с)
0

#23 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 12:47

По-моему, Леону пора колонку давать. Авторскую.Изображение Сам он не попросит, я думаю. А колонка по нему плачет.Изображение
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#24 Пользователь офлайн   фост 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 27 356
  • Регистрация: 15 Май 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 12:48

Ему предложено.
Давно.
"Слепые блуждают ночью.
Ночью намного проще
перейти через площадь."
0

#25 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 12:49

И он не согласился? Ну, это правильно. Если сразу не откажешься, то потом и не дадут. :coolio:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#26 Пользователь офлайн   Leon 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 867
  • Регистрация: 24 Июль 05

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 14:08

Н@талья (Nov 11 2005, 12:50) писал:

И он не согласился?
Ну, это правильно.
Если сразу не откажешься, то потом и не дадут. :coolio:

Н@талья, ну ты пррррррррррративная! Изображение ... :D
"Все будет так, как надо, даже если будет наоборот." (с)
0

#27 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 14:09

Не то чтоб ты ошибался в определении, но на сей раз я не противничаю - я делюсь личным опытом. :coolio:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#28 Пользователь офлайн   Leon 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 867
  • Регистрация: 24 Июль 05

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 02:12

«О картине мироздания»

Купированный диалог из книги Виктора Пелевина «Священная книга оборотня»:

«- Ясно ли Вам, что страдание и есть та материя, из которой создан мир?
- Почему?
- Это можно объяснить только на примере.
- Ну давай на примере.
- Вы знаете историю про барона Мюнхаузена, который поднял себя за волосы из болота?
- Знаю, - сказал шофер. – В кино даже видел.
- Реальность этого мифа имеет под собой похожие основания. Только нужно представить себе, что Мюнхаузен висит в полной пустоте, изо всех сил сжимая свои яйца, и кричит от невыносимой боли. С одной стороны, его вроде бы жалко. С другой стороны, пикантность его положения в том, что стоит ему отпустить свои яйца, и он сразу же исчезнет, ибо по своей природе он есть просто сосуд боли с седой косичкой, и если исчезнет боль, исчезнет и он сам.
- И что же твой Мюнхаузен, боится отпустить свои яйца?
- Я же говорю, тогда он исчезнет.
- Так, может, лучше ему исчезнуть? На фиг нужна такая жизнь?
- Верное замечание. Именно поэтому и существует общественный договор.
- Общественный договор? Какой общественный договор?
- Каждый отдельный Мюнхаузен может решиться отпустить свои яйца, но.... но когда шесть миллиардов Мюнхаузенов крест-накрест держат за яйца друг друга, миру ничего не угрожает.
- Почему?
- Да очень просто. Сам себя Мюнхаузен может и отпустить, как вы правильно заметили. Но чем больнее ему сделает кто-то другой, тем больнее он сделает тем двум, кого держит сам. И так шесть миллиардов раз. Понимаете?
- Тьфу ты, - сплюнул он, - такое только баба придумать может.
- И снова с Вами не соглашусь, - сказала я. – Это предельно мужская картина мироздания. Я бы даже сказала, шовинистическая. Женщине просто нет в ней места.
- Почему?
- Потому, что у женщины нет яиц.
Дальше мы ехали молча...
Бывает такое, чего скрывать – загрузишь человека, и легче становится на душе. Почему так? Ведь ничего от этого не меняется – ни в твоей жизни, ни в чужой. Тайна. Ничего, пускай подумает о главном, это еще никому не вредило.»

А в самом деле... Как часто мы просто так, даже не обращая на это внимания, загружаем окружающих нас людей по самое немогу, не приследуя собственно при этом никаких целей? Просто освобождаемся от скопившейся в душе эмоциональной накипи, выплескивая ее в окружающий мир и... эти эмоции, отделившись от нас, идут гулять по свету, переходя от человека к человеку, как эстафетная палочка, ожесточая людей, и возможно даже, возвращаясь к нам назад как бумеранг в виде выплеснутой на нас кем-то своей головной боли ли просто угрюмого настроения... Мда....
А если вспомнить о том, что свои негативные эмоции выплескивают время от времени все живущие на Земле люди, то какие же «цунами» негатива прокатываются по нашей планете??! Жуть! Не верю, что эта лавина отрицательных эмоций проходит бесследно и совершенно никак не отражается на той среде, в которой мы живем. Все в этом мире взаимосвязанно и как-то в чем-то где-то, но абсолютно точно, мы сами, совершенно не задумываясь об этом, отравляем свою собственную жизнь, бездумно выплескивая на окружающих свои негативные эмоции! Может стоит начать пытаться их сдерживать в себе, чтобы было легче и приятнее жить в этом мире?

А насчет описанной «мужской картины мироздания»....
Хммм..... В ней определенно что-то есть!
Примерно так все, пожалуй, и происходит в окружающем нас мире.
Я только не согласен с тем, что «Женщине просто нет в ней места».
Есть. И еще какое! Женщины держат нас за это самое мертвой хваткой, да и мы , правда, тоже не остаемся в долгу...
Не знаю, за что мы (мужчины) их держим.... но часто мы это Что-то так больно сдавливаем, что становится невыносимо смотреть в их широко раскрытые полные укора, отчаяния и слез глаза... Я уже не говорю о том паническом ужасе, который наверняка охватил бы мужчин, от одной только попытки представить себя в этот миг на их месте.... Брррррррр.................
И что самое обидное и непостижимое, так это то, что зачастую, мы все доставляем самым близким нам людям (я уже не говорю о незнакомодалекочужих!...) невыносимую боль, совершенно не задумываясь о своих действиях и их последствиях! Каким же изумительно прекрасным стал бы мир, если бы мы все стали внимательнее и более чутко относиться друг к другу и хотя бы чуть-чуть ослабили эту бессмысленную хватку?!
Мда...... Размечтался.................................

-----------------------------

А где же нетерпеливая очередь желающих поддержать хорошее начинание???! :) (недоуменно)
Ребята, неужели никто из вас время от времени не заморачивается всяким разными «умными» мыслями?
Не верю! Жадины, не держите их в себе!
Поделитесь с другими, а? (жалобно так....) :prop:
Пишите в эту тему все о чем думаете, не стесняйтесь.
Мне, да и всем остальным, будет интересно узнать, что вы думаете.
Чесслово. (предельно искренне) :(
"Все будет так, как надо, даже если будет наоборот." (с)
0

#29 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 12:11

:prop: Что он курил, интересно?
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#30 Пользователь офлайн   Leon 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 867
  • Регистрация: 24 Июль 05

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 16:27

Девушка, а за Вами никто не занимал?... (с надеждой)
Нет?....
Вот это и вся взволнованная очередь желающих поделиться своими мыслями?
А все о чем Вы думаете как компактно уместилось в этом вопросе?
Жаль... :) (с грустью в голосе..)

Ну ладно... я постою... подожду... может еще кто-нибудь подойдет из желающих поделиться смоими мыслями. :prop:
"Все будет так, как надо, даже если будет наоборот." (с)
0

#31 Пользователь офлайн   Tаis 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 453
  • Регистрация: 21 Октябрь 05
  • Город:Хайфа
  • Интересы:Люди, собаки, растения

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 21:04

Leon (Nov 12 2005, 14:28) писал:

подожду... может еще кто-нибудь подойдет из желающих поделиться смоими мыслями. :tongue:

Я правильно поняла, что ты - поэтически настроенный человек, озабоченный судьбами человечества?

Вопрос, который ты поднимаешь, по-моему неподъемный. Во всяком случае, вся литература веков об этом - это собрание загадок, на которые нет отгадок. Приведенный тобой отрывок - это ведь тоже лишь мнение человека, ну, писателя, и что же?

Ты вместо слова "мы" попробуй сказать "я", если задашь конкретный вопрос, тогда я буду знать, как тебе ответить. А сейчас не знаю. :super:
0

#32 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 21:14

Цитата

вместо слова "мы" попробуй сказать "я", если задашь конкретный вопрос, тогда я буду знать, как тебе ответить.

Таис, я горжусь тобой! :super:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#33 Пользователь офлайн   Tаis 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 453
  • Регистрация: 21 Октябрь 05
  • Город:Хайфа
  • Интересы:Люди, собаки, растения

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 21:20

Н@талья (Nov 12 2005, 19:15) писал:

Таис, я горжусь тобой! :super:

Спасибо, я стараюсь. :type:
0

#34 Пользователь офлайн   Leon 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 867
  • Регистрация: 24 Июль 05

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 01:59

tais2000 (Nov 12 2005, 21:05) писал:

Ты вместо слова "мы" попробуй сказать "я", если задашь конкретный вопрос, тогда я буду знать, как тебе ответить.
А сейчас не знаю. :tongue:

tais2000, я искренне рад, что ты себя не причисляешь к этим "мы".
(совершенно серьезно).
Ты мне вернула веру в человечество! :D

И это... Таис, я тоже горжусь тобой! :super:
"Все будет так, как надо, даже если будет наоборот." (с)
0

#35 Пользователь офлайн   Anfisa 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 23 459
  • Регистрация: 25 Октябрь 05
  • Пол:Женский
  • Город:Украина

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 02:43

:super:

Не сплю.Думаю.Два дня читала твой пост,но не заходила.
Я согласна с Таис,ты очень много ставишь вопросов,и ..сам тут же на них
отвечаешь(а нам что делать?).В любом приведенном примере у тебя как
минимум вопросов десять(утрирую,но где-то так),на какой нам отвечать?
Проблема мужского восприятия мироздания почти не отличается от восприятия
мироздания женщиной.( конкретно в чём различие?)Проблема страданий приносимых нами близкими есть в других темах.У тебя есть интересные вопросы,но ты их сам "закрыл" своими пояснениями.Вот поэтому и "очереди" нет.Мыслишь ты очень интересно,человеколюбиво.А для того что бы была дисскусия нужно любой вопрос "обыграть".Что бы было интересно читать и захотелось ответить. ;)
Есть три разновидности людей:
- те, кто видит; - те,
кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
(Леонардо Да Винчи)
0

#36 Пользователь офлайн   Tаis 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 453
  • Регистрация: 21 Октябрь 05
  • Город:Хайфа
  • Интересы:Люди, собаки, растения

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 03:15

Leon (Nov 13 2005, 00:00) писал:

tais2000, я искренне рад, что ты себя не причисляешь к этим "мы".
(совершенно серьезно).
Ты мне вернула веру в человечество!  :D

И это... Таис, я тоже горжусь тобой!  :super:

А вопрос-то будет? :tongue:
0

#37 Пользователь офлайн   Leon 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 867
  • Регистрация: 24 Июль 05

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 05:02

Anfisa (Nov 13 2005, 02:44) писал:

Я согласна с Таис, ты очень много ставишь вопросов, и ..сам тут же на них отвечаешь (а нам что делать?).
В любом приведенном примере у тебя как минимум вопросов десять(утрирую,но где-то так), на какой нам отвечать?
Проблема мужского восприятия мироздания почти не отличается от восприятия мироздания женщиной. (конкретно в чём различие?)
Проблема страданий приносимых нами близкими есть в других темах. У тебя есть интересные вопросы, но ты их сам "закрыл" своими пояснениями. Вот поэтому и "очереди" нет. Мыслишь ты очень интересно, человеколюбиво. А для того что бы была дисскусия нужно любой вопрос "обыграть". Что бы было интересно читать и захотелось ответить. ;)

Anfisa, tais2000, мне кажется, что ваше недоумение тем, что я задаю вопросы и сам же их "закрываю" вызвано тем, что вы воспринимаете эту тему как любую другую на этом форуме, где человек, открывший тему, ставит конкретный вопрос, который и является главным вопросом темы, а все желающие высказывают свое отношение к этому конкретному вопросу.

Эта же тема, открытая мной, в некотором роде специфичная и я неспроста назвал ее в самом первом посте экспериментом. Давайте я еще раз приведу отрывок из вступительного поста, а потом простараюсь его объяснить:

Leon (Nov 8 2005, 01:28) писал:

Не каждая, посещающая нас мысль, достойна того, чтобы стать началом новой темы, а порой просто не находится тема, к которой они подходили бы. В любом случае, многие мысли так и остаются Мыслями не нашедшими выхода и я решил провести эксперимент, создав эту тему - «Мысли вслух», в которой каждый желающий сможет поделиться своими мыслями, причем, совсем не обязательно, связанными с Беседкой и происходящим здесь. Если вас что-то беспокоит или вы просто о чем-то задумались - пишите сюда. А может вы в чем-то сомневаетесь или вам хочется поделиться своими жизненными наблюдениями, или вам просто нужно высказать какую-то мысль, или рассказать о чем-то, чтобы облегчить свою душу или.... Вообщем, пишите о чем угодно и делитесь вашими мыслями!
Это может быть небольшое эссе о том, что вас волнует или просто несколько предложений, связанных с тем, о чем вы сейчас думаете.

Итак... о чем вы сейчас думаете?


Итак... Посты в этой теме объединяет НЕ конкретный вопрос и НЕ ответы на него являются идеей темы. Идея темы в том, чтобы каждый желающий мог высказаться на любую волнующую его тему, любой вопрос, который его сейчас занимает или мучает и высказал в своем посте свое ЛИЧНОЕ к нему отношение. Только и всего. :super:
Если кто-то из читающих тему захочет это чье-то личное мнение оспорить или поддержать, высказав свое отношение - полный вперед! Если захочет не обращая внимание на предыдущий пост, написать о чем-то своем - нет проблем! Мне в первую очередь интересно узнать какие вопросы волнуют людей и что они думают о том, что их волнует. Мне интересно увидеть процесс развития мысли и аргументацию своей точки зрения. Я хочу постараться почувствовать конкретного человека и то, как он размышляет...

Я писал о тех мыслях которые меня посещали. Что-то непонятное, интересное или взволновавшее меня, порождает в моем сознании вопрос, а затем то же самое сознание пытается найти на него ответ. И поиски этого ответа не всега выглядят как логическая цепочка, приводящая к триумфальному финалу. Отнюдь... Часто это - совершенный хаос наслаивающихся вопросов и промежуточных ответов, которые создают новые вопросы или ставят под сомнение предварительно найденные мной ответы. Я попытался это отразить в своих постах, создав логическую цепочку: причина - вопросы - поиски ответа - резюме.
Я НЕ пытаюсь никого загрузить "умняками" и "неподъемными вопросами".
Я просто подумал, а вдруг еще кому-то хочется поделиться своими мыслями, но он либо не находит для них подходящей темы, либо просто стесняется писать о своих размышлениях и поэтому решил создать эту тему. А писать в ней или пройти мимо, каждый решает для себя сам. Интересно написать - пишите, я с удовольствием почитаю. Нет - тоже нормально, я не в обиде. И мой призыв становиться в очередь был просто шуткой.

В любом случае, спасибо вам, что оставили пост в этой теме.
Мне было интересно узнать если не волнующие вас мысли, то хотя бы ваше личное мнение о том, что написал я. :tongue:

tais2000 (Nov 13 2005, 03:16) писал:

А вопрос-то будет? :D

Нет. Вопроса не будет. :D
Хотя нет, будет!.....
О чем ты думаешь? Что тебя волнует?
"Все будет так, как надо, даже если будет наоборот." (с)
0

#38 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 07:54

А что делать, если мысли неприличны?
И нецензурны? :super:
А остальные - о циничном сексе...
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#39 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 09:06

Сообщить об этом, болтая ножкой, и удалиться. :super:


Мои мысли сегодня поутру.
Как последние десять лет, утром веду детей через дорогу. Как и всегда (почему-то так выходило всё время) - я это делаю одна и бессменно. Причины разные были - томуж раньше ушёл на учёбу\работу, то муж в отъезде, то я сама ухожу хоть куда, лишь бы уйти, то мужа у меня нет вообще....но детей утром веду я.

И вот сегодня мне стала понятна "вековая печаль", блин, тётек, которые живут с тошными дядьками, не то что не любя их, а тошня просто-таки, и терпя, как истые христиане всё, что угодно от этих дядек. Оно, может, никогда и не будет им помощи или замены - не суть. Терпится хотя бы для теоретической возможности эту помощь получить.
...похожее было 1 сентября в прошлом году, когда я привела в первый класс двоих пацанов, и бегала из класса в класс то к одному, то к другому, одна. А у каждого "одинарного" дитёнка были и папа, и мама, и бабушки-дедушки-тётушки... так мне было жалко и себя и своих пацанов... Пошла домой и разрыдалась. Но тогда не осозналось так ясно, как сегодня.


...а ещё - сегодня им 7 лет. Сегодня у них состоится телефонное знакомство с папой. И приедет Боря с джойстиком и матрасами для их икеевской двухэтажной кровати. А мы с Лю вчера их уже выгуляли. А Маша сегодня придёт пораньше из школы и украсит дом.

...может, замуж попроситься?
:tongue:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#40 Пользователь офлайн   Tаis 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 453
  • Регистрация: 21 Октябрь 05
  • Город:Хайфа
  • Интересы:Люди, собаки, растения

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 09:20

Leon (Nov 13 2005, 03:03) писал:

О чем ты думаешь? Что тебя волнует?

Когда я читаю твой пост, я думаю о том, что я тебя понимаю, что тебя так же, как и меня задолбали обстоятельства и люди, конечно, близкие. А беда, думаю я, твоя и моя, в том, что мы, может быть, по совсем разным причинам, не научились достаточно уважать себя, чтобы другие, глядя на наше самоуважение, начинали в свою очередь уважать нас.

Этот вопрос не праздный. Мы - люди, воспитанные советской средой, в которой вопрос "ты меня уважаешь?" был возможным только тогда, когда человек алкоголем снимал с себя удушающий контроль.

Еще думаю, как тебе не хватает любви ближнего, как и многим из нас. Не той, когда кто-нибудь зачем-нибудь говорит вслух: "Я люблю тебя", а той, которую ты сам поминутно чувствуешь.

А волнует? Мало что. ... с собакой вот надо выйти... :super:

P.S. Извини, если я не о том, но ты сам спросил. :tongue:
0

  • 1055 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид