Беседка - русскоязычный форум в Израиле: rakdanit - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

rakdanit интервью

#141 Пользователь офлайн   Семья 

  • Флудёры
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 689
  • Регистрация: 07 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Урал
  • Интересы:путешествия,семейная психология,

Отправлено 08 Январь 2011 - 19:37

мне кажется, что с советами те мамы ...считают возможным доставать, которые помогают много детям.А тем детям , которые без помощи живут, родики и не лезут.
Я так думаю на нашем примере.
Мне мама сроду и полсовета не дала, но и не помогала никогда
А сестренку просто умаяла своим воспитанем, без скидки на ее 38 лет
А уж как ГАЛЯ помогала своей старшей мы видели.Памятник такой бабушке при жизни ставить надо
имхо
Слава великой РОССИИ !
0

#142 Пользователь офлайн   Yulka 

  • :)
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 280
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Бат-Ям

Отправлено 08 Январь 2011 - 19:47

Да, Галя - это клад, а не бабушка. Столько берет на себя.
Галя, а нельзя найти какого-нибудь психолога?
Вы уже друг с другом говорить не сможете, вам нужен кто-то третий, третейский судья. Может, друг семьи, которого она уважает?
Выскажете ему свои обиды друг на друга.
Тогда это прозвучит по-новому.
Или попытайтесь общаться на бумаге, через скайп, как угодно! Чтобы слова не произносились, а были видны.
Может, это и бред...
"Мало быть умной, надо быть мудрой. Мало быть мудрой, надо знать, с кем дело имеешь"
0

#143 Пользователь офлайн   rakdanit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 499
  • Регистрация: 14 Март 06
  • Пол:Женский
  • Город:Kiriat Hayim
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 03:36

Вдруг вернулась в свое интервью...почитала......прослезилась Изображение Опять столько воды утекло и опять все изменилось! У старшей, у Керен (это ник, а не имя) вроде все наладилось в жизни, повыкидала она всех своих прежних ухажеров-придурков, год назад познакомилась с нормальным парнем (что интересно, тоже по интернету, как и младшая), он принял ее с двумя детьми....Вот купили квартиру в Моцкине, он каким-то непонятным образом расхлебал все ее проблемы, долги в банках и вся она теперь в шоколаде....Семья у Миши очень хорошая, давно в стране, куча родственников тут и кажись, Светка входит в их семью нормально (со своим-то характером и привычками ни хрена дома ни делать...или делать только то, что хочет - это ж не шутка 6 лет жить одной и быть сама себе хозяйкой!) Квартира у них классная - 5 комнат, теперь у каждой внучки есть своя комната и у каждой свой комп. Пока что только устраиваются, обставляются...У девочек новая школа, Света собирается идти учиться на курсы по той же профессии, что и Миша (она и так уже помогает ему дома, т.к. у Миши работы завались, он не успевает все сделать на работе и берет остатки на дом, так что нисайон она уже получает). Отношения....это сложно! Недавно она мне выкинула новый финт, после которого мне даже разговаривать с ней не хочется...но да б-г с этим, перетопчемся. Надеюсь, время пройдет, она сама поймет, что мне нахамила и сделала мне больно...А пока пусть ей будет хорошо в ее новой квартире и новой жизни!
А я опять переехала жить в Цур Шалом к своему престарелому партнеру. Мы уже вместе считай, 12 лет, пережили много критики и с его стороны (вернее, со стороны его друзей и родственников) и со стороны моих подруг и знакомых...А я все равно живу как хочу и не слушаю никакой критики. Танцую я сейчас одна, Эли уже тяжело даже ходить с палочкой....ой чуйствую, что придется мне его скоро возить в каталке и выносить за ним г***но...Но опыт ухода за стариками у меня есть...За это время, что я тут не появлялась, пришлось поработать и метапелет, и кассиршей и просто не работать, а сидеть дома с внучками...Ну вопщим сейчас вроде как жисть типа наладилась, и у меня, и у дочек все тип-топ...Я хоть стала свободной, могу тратить время на себя, чем активно и пользуюсь. Хожу на занятия гимнастикой фельденкрайз и на старости лет записалась на сальсу, о чем давно мечтала...А какой мальчик у нас ведет самбу - чудо! Зовут Наор (Наоррррчик Изображение), ходит с хвостиком, в смысле с куку...штаны у него сбоку с дырками (это я заметила у него дома, когда он пригласил меня на частный урок). Но танцует - закачаешься! И с нас, с бабок, требует отдачи так, как будто мы пришли учиться не для себя, а для професситональных выступлений! Короче, классно все у меня! Пока что не работаю, потому что праздники и еще потому что только что вернулась из поездки в Россию. Это первый раз за мои 12 лет в Израиле! Съездила очень удачно, сама не ожидала, что столько успею увидеть и со столькими друзьями встретиться! Была в Новочеркасске, Ростове, Кисловодске, Тырныаузе! Поскольку Ольга с Витькой снабдили меня по полной программе и ноутбуком, и фотиком, и видеокамерой, я, как истинная папараца, наснимала стока что год теперь разгребать! Вот чем щас и занимаюсь, раскладываю все по полочкам, датам и папкам - и видео, и фото...Хочу выложить все как тут, так и в своем ЖЖ и получится у меня как бы дневник для себя и для потомков - хаха! Ну для начала вот одын фотка с нашей встречи выпускников в Новочеркасске:
Изображение

И вот еще...без комментариев:

Изображение
Изображение

На ступеньках альма-матер:
Изображение

Продолжение следует...
0

#144 Пользователь офлайн   rakdanit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 499
  • Регистрация: 14 Март 06
  • Пол:Женский
  • Город:Kiriat Hayim
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 22:42

Про Новочеркасск и остальные города лучше напишу в "Путешествиях", а тут кой-че поинтереснее....Темка в теме будет называться так:

Мои первые "Мотеки" в Израиле


1. Боря
Когда я только приехала в Израиль, я ходила на море по 2 раза в день, все находиться не могла, потому что приехала из глуши, из Сибири и море в своей жизни видела только 2 раза. Ко мне пару раз в гости приезжала из Кармиеля моя дочка, которая училась там по программе "Сэла". Один раз она приехала с подругой, мы пошли на море. Я зашла далеко в море и вижу, что к девчонка подошел какой-то мужик и о чем-то их расспрашивает.

Ой...придется прервать...Эли хочет кофа попить...Изображение


0

#145 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 11:12

Просмотр сообщенияrakdanit (30 Сентябрь 2012 - 22:42) писал:

Эли хочет кофа попить...

Сколько можно лакать кофе!
Я изнемогаю от любопытства!
Ну, ну, что было дальше! Не томи! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#146 Пользователь офлайн   rakdanit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 499
  • Регистрация: 14 Март 06
  • Пол:Женский
  • Город:Kiriat Hayim
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 11:14

Просмотр сообщенияКот (02 Октябрь 2012 - 11:12) писал:

Сколько можно лакать кофе!
Я изнемогаю от любопытства!
Ну, ну, что было дальше! Не томи! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ну че было дальше?
Дальше я на берег из моря вылезла, а они ему, наивные девчонки, уже доложили, что я тока-тока оттуда, что я тута живу а они у меня в гостях...ну вопщем они ему все про меня выложили...А он такой крутой весь из себя, разгуливает по бережку с крутым велосипедом...А я ж только на днях купила себе тоже крутой велик штоб в ульпан в Хайфу мотаться и за проезд не платить. Купить-то купила и велик-то у меня тоже крутой, да вот ведь незадача - я ж не умею еще пользоваться переключением скоростей (в России у меня тоже был велик, но там гор не было и там был просто дорожный велосипед без всяких там шимано)...и еще я в первые же дни сделала панчер а куда обращаться штоб заклеили, еще не знала...
Ну вот пошли мы с детьми гулять пешком по бережку, а этот Боря за нами уцепился и клеится ко мне...А я тоже еще не умела их отшивать, ну и начала разговоры про велосипеды и попросила его мне помочь дырку в колесе заклеить...Оооо!!! У етого Бори сразу ушки на макушке и он назначил мне свиданку - придти вместе с великом туда-то и туда-то (не помню уже где мы с ним встретились в первый раз...) Ну, девчонки мои уехали в свой Кармиель, я одна осталась в Кирьят-Яме и вечером поперлась на свиданку...Помню, что пошли мы с Борей к его дому, там он прям на улице заклеил мне дыру и поставили мы велик в его махсан, а сам он пригласил меня к себе в гости! Ну я и поперлась.
Карочи, первый раз все было шикарно - и стол накрытый, и букет на столе и всякие там ухаживания...Квартира у него классная (а я ж тогда жила на первом своем схируте еще с подселением), три комнаты, мебель хорошая, не схирутная...чистенько...Телевизор!!!! У меня тогда еще ничего своего не было...Карочи, Боря с первого раза мне понравился, мы якобы стали хаверим, я еще пару раз была у него в гостях...А потом было вот что!
Мы собирались отметить ДР одной из наших подруг (это были подружки из нашего города, а имениннца приезжала из Йокнеама). ДР отмечали во дворе у одной из подружек, мы хотели сделать аляэш, а мангала у нас не было, и ни одного знакомого мужика ни у кого не было, все бабы одинокие...тока у меня был знакомый Боря. Ну и начали меня подружки подбивать, чтоб я ему позвонила и пригласила его на ДР....вместе с мангалом. Боря не отказался, припер мангал, сам его там же во дворике разжег, сделал нам классные стейки...Мы очень здорово посидели, только мне не понравилось как Боря после нескольких рюмок чаю чего-то там не помню что пили начал вдруг хвастаться: "Да я в Кишиневе был завсклад! Да я в Кишиневе икру ложками ел! Да я! Да я!" А мы спросили, а чем же он занимается тут в Израиле, где работает, что получает....и чей-то он вдруг сник...Ну а потом вечером мы все пошли гулять на море по бережку и тут я обратила внимание, что Боря клеится уже к имениннице Свете, которая приехала с Йокнеама....Ой-ва-вой!!! Он же вроде как мой хавер считался...Ладно, думаю, что же будет дальше? А дальше он предложил этой Свете сразу не уезжать в свой Йокнеам а сначала у него переночевать. А эта Света приехала не одна, а с сыночком 11-и лет. Она согласилась остаться еще на денечек и согласилась на ночлег у Бори. Я это молча проглотила, не стала закатывать сцену ревности...
Вот, а потом Света мне рассказывала, что ентот Боря пытался к ней ночью там у себя дома лезть, а она его пнула...И сказала мне, что он дурак и бабник и чтоб я его тоже пнула. Вот такие дела....И я потом с Борей начала на эту тему говорить, а он мне и заявляет: " Ну ладно, если ты меня не хочешь, то могет быть у тебя есть еще какая-нибуть одинокая подружка? Познакомь меня!!!
Ну ни фига себе! Я ему че, сводница? И подружки у меня все серьезные женщины, а не девочки на одну ночь...Оскорбилась я конечно и разумеется, пнула Борю подальше, сказала, чтоб он мне больше не звонил и гордо удалилась...Мне этот Боря еще долго потом названивал и даже через несколько лет мы работали на одном заводике и я узнала, где он работает и скока зарабатывает..но это чуть позже продолжу


0

#147 Пользователь офлайн   rakdanit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 499
  • Регистрация: 14 Март 06
  • Пол:Женский
  • Город:Kiriat Hayim
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:28

Про мотеков потом, это не столь важно, а просто для поржать...А написать хочу про продолжение истории с моими цветочными горшками, про которые я писала в срочных вопросах...Немножко напомню. Я просила совета, как защитить мои цветочные насаждения, которые я размещаю в своем садике под окнами, потому как у меня стащили три огромных горшка типа балконных мальбеним с только что посаженными там цикламенами и прчими красивостями. Подозревала в краже свою ненормальную соседку, с которой мы накануне посрались, вернее, она закатила мне скандал у меня дома, что я переключила телевизор на русский канал, а она, типа, не понимает, и какая я и-за этого нехорошая и негостиприимная хозяйка и ваще...подняла ор до небес, хлопнула дверью и ушла к себе домой, а наутро я и не досчиталась этих горшков....Я тогда не видела, кто спер мои горшки, только подозревала ее, потому что у нас тут гадить больше некому...Но не пойман - не вор, как говорится. Поржали мы с Эли немножко и я уже как бы забыла об этой пропаже. А вчера я начала вывешивать стирку на своем балкончике, случайно повернула голову налево и у меня чуть трусы из рук не выпали!!!! Все мои горшки красуются у соседки на балконе - на решетке! Не, ну это надо же быть такой дурой - спереть внаглую и выставить их у себя! Я бы еще могла понять, если бы она хотела мне досадить, стащила и выбросила их куда-нибудь, чтобы никто не нашел, но чтоб так....Ссора у нас произошла 23 ноября, сегодня уже 5 декабря, это значит, что все это время горшки были у нее дома. А тогда я обошла всю округу, гадала, куда лни могли пропасть, заглядывала в мусорные баки, ходила у соседних домов и нигде ничего не нашла. Понимаете, горшки ведь эти, они тяжелые, с землей и цветами, их беззащитной слабой женщине так далеко не дотащить - до мусорного бака, даже за дом наш тяжело тащить, а это надо было делать ночью втихаря, чтоб никто не видел и не слышал...Ну, что я сделала? Пошла к ней стучаться в дверь, разумеется...Она не знала, что это я, иначе бы сроду мне не открыла, потому что с того случая мы не здороваемся и она к нам больше в гости не ходит. А тут открыла, увидела меня и у нее, наверно, случился шок, потому что вид у нее был довольно дурацкий. Я попросила вежливо вернуть все горшки на свое место, тихо и без шума. Если бы она это сделала, инциндент был бы исчерпан и все! Но она опять начала что-то орать на своем иврито-марокканском диалекте, заорала, чтоб я обращалась в миштару и захлогнула дверь у меня перед носом. Ну и что мне оставлось делать? Беседер, раз так, то сама нарвалась...Все-таки я оказалась права, что воровка - это она! Вчера я вызвала миштару, они к нам приезжали, записала мою жалобу, были у нее...Не знаю, что она там им натрепала и не знаю, что будет дальше. Пока что горшки она мне не вернула, забрала их к себе домой и прячет их там, на место не поставила....Не знаю, что она там с ними сделает дома, мож, пополам перепилит? Что мне теперь делать, я не знаю...Что с этим делают дальше? Полицейские уехали, забрали с собой мою тлуну, а дальше-то что? Я хочу свои горшки обратно ваще-то? Мне что теперь, ехать в миштару и выяснять, что дальше? А пока что я довольна, что на соседку завели дело в полиции, что она воровка, что все соседи теперь знают, что она воровка и никто с ней не здоровается и все это обсуждают...Как она будет с этим жить дальше, не знаю, я бы на ее месте застрелилась или утопилась бы в море...
0

#148 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 13:05

Еще раз обратись в миштару и попроси номер дела.
Это их немножко подвинет на какие-то действия, но не факт
Напишут, что дело "не представляет общественной опасности" и спустят на тормозах :dntknw:
На тетку можно подать в суд по мелким искам на суммму горшков+земли+цветов.
Подать жалобу стоит копейки, но до заседания суда тянется месяцами
0

#149 Пользователь офлайн   ComBaks 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 633
  • Регистрация: 16 Август 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Натания

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 14:25

Купить еще горшков, застраховать на большую сумму.
Подождать пока сопрут, натравить страховую.
А вообще с такой соседкой страшновато жить рядом, может ведь на горшках не остановиться ....
0

#150 Пользователь офлайн   rakdanit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 499
  • Регистрация: 14 Март 06
  • Пол:Женский
  • Город:Kiriat Hayim
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 17:20

Просмотр сообщенияАллла (05 Декабрь 2012 - 13:05) писал:

Еще раз обратись в миштару и попроси номер дела.
Это их немножко подвинет на какие-то действия, но не факт
Напишут, что дело "не представляет общественной опасности" и спустят на тормозах Изображение
На тетку можно подать в суд по мелким искам на суммму горшков+земли+цветов.
Подать жалобу стоит копейки, но до заседания суда тянется месяцами

Ну с судом я еще подожду, конечно...Сумма горшков+земли+цветов это тоже копейки, а нервов это будет стоить гораздо больше (прошла в свое время 3 суда, которые тянулись годами, и хоть я все три выиграла, но и здоровья мне это стоило...так что лучше пока жить спокойно). Восстановить все мое добро элементарно...вот только сегодня прошлась по нашему району - полно выбрасывают на свалку и под домами подобных горшков, даже чуть-чуть поломанные мне подойдут. Земля стоит копейки, много мне ее не надо, да и накопать тут поблизости нет проблемы, у нас только что обновили клумбы и газоны, там земли навалом, от них не убудет. Штилим тоже копейки стоят. Ну а если она повторит подобную попытку, то я уже знаю, где искать пропажу...будет еще одно заведенное на нее дело, если она осмелится опять мне нагадить. Я ее не боюсь, пусть она теперь боится, когда попалась с поличным. А в миштару еще раз позвоню, конечно, пусть доводят дело до конца. Пусть либо заплатит мне, либо вернет все на место...Если она еще раз попытается мне навредить, то тогда уж и суд ей обеспечен!
0

#151 Пользователь офлайн   Львович 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 088
  • Регистрация: 17 Ноябрь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Израиль

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 00:38

Просмотр сообщенияrakdanit (05 Декабрь 2012 - 17:20) писал:

Ну с судом я еще подожду, конечно...Сумма горшков+земли+цветов это тоже копейки, а нервов это будет стоить гораздо больше (прошла в свое время 3 суда, которые тянулись годами, и хоть я все три выиграла, но и здоровья мне это стоило...так что лучше пока жить спокойно).
Суды по мелким искам не доставляют особого беспокойства. Оставляешь в суде заявление с сутью претензии и суммой иска, оно направляется судом ответчику, тот пишет "михтав агана", которое суд, в свою очередь, отправляет тебе. Затем ожидание (сроки могут быть разными, в зависимости от загруженности суда, обычно несколько месяцев) и сам суд. Он проходит без адвоката и длится буквально несколько минут.
Нам, дуракам, закон не писан,
поскольку писан дураками.
0

#152 Пользователь офлайн   rakdanit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 499
  • Регистрация: 14 Март 06
  • Пол:Женский
  • Город:Kiriat Hayim
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 16:03

Просмотр сообщенияЛьвович (06 Декабрь 2012 - 00:38) писал:

Суды по мелким искам не доставляют особого беспокойства. Оставляешь в суде заявление с сутью претензии и суммой иска, оно направляется судом ответчику, тот пишет "михтав агана", которое суд, в свою очередь, отправляет тебе. Затем ожидание (сроки могут быть разными, в зависимости от загруженности суда, обычно несколько месяцев) и сам суд. Он проходит без адвоката и длится буквально несколько минут.

А какую сумму иска я могу ей предъявить? Мож, добавить еще и моральный ущерб за оскорбления? Причем неоднократные...эта баба позволяет себе ораи\ть и поносить тебя на всю округу, если вдруг что-то не по ней...Одно время она терроризировала тут всех соседей, а это в основном русские бабушки. На скамейке под ее окном нельзя было сидеть и разговаривать, это нарушало ее покой, она могла выскочить и побить. Никто с ней не связывался поэтому, все ее обходят стороной. Но вот наконец у нас появились новые соседи. Над ней купила квартиру женщина с детьми, над нами пожилая пара, не олим, а местные. С этими соседями она тоже успела переругаться. Дети над ее квартирой типа шумят, скачут и стучат, она била им в потолок шваброй, соседка сверху тоже несколько раз подавала на нее жалобы в миштару, ее приструнили...А пожилая соседка над нами сверху приревновала ее к своему мужу, устраивала ей какие-то скандалы. Единственные соседи, с которыми общалась эта Рики, были мы. Она к нам припиралась по пятницам в основном почитать газеты и потрепаться, пожаловаться на свою тяжелую жизнь, какие у нее тут херовые соседи, нет ей тут никакого житья и чтоб мы ей посочувствовали...Ну, мы ее терпели (потому что, правда, я ее боялась...с такой ведьмой лучше жить в мире). Ну а сейчас и мы с ней прекратили всякое общение... А она вывесила на балконе объявление о продаже квартиры, плохо ей теперь тут, все ее презирают и не любят...Ох, скорее бы она переехала!
0

#153 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 17:55

Просмотр сообщенияrakdanit (06 Декабрь 2012 - 16:03) писал:

А какую сумму иска я могу ей предъявить? Мож, добавить еще и моральный ущерб за оскорбления?


Сколько это все тебе стоило, столько и поставь. В полиции постарайся получить бумагу, что была подана жалоба и что по ней сделано
Моральный ущерб этот суд не назначает
0

#154 Пользователь офлайн   rakdanit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 499
  • Регистрация: 14 Март 06
  • Пол:Женский
  • Город:Kiriat Hayim
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 23:14

Просмотр сообщенияАллла (06 Декабрь 2012 - 17:55) писал:

Сколько это все тебе стоило, столько и поставь. В полиции постарайся получить бумагу, что была подана жалоба и что по ней сделано
Моральный ущерб этот суд не назначает

Дак тогда это будут копейки, смешно, наверно, судиться из-за суммы 100-150 шек, легче купить себе новых штилим и снова посадить...Я думаю, что ей уже достаточно того, что на нее заведено дело о краже, я уже ей этим доказала, что не спущу ей ничего. Пусть только попробует еще раз стащить что-нибудь! Пусть подавится моими цветами, все равно она ничего не умеет выращивать и загробит их...жалко цветочки, конечно, но у меня еще красивее будут!

Зато завтра у меня будет, считай, новый комп...Была у меня небольшая проблемка, думала я, что наловила вирусов, отдала комп на проверку знакомому мальчику в Хайфу, а он посоветовал мне сменить жесткий диск. Ну я ему верю, что старый мой диск начинает потихоньку сыпаться, под этот шумок выпросила себе новый диск на 2 терры...Ох и развернусь я теперь! А то ж забила все диски своими фильмами, комп мой аж пищит! Все собиралась купить какой-нибудь диск внешний для хранения всего своего добра типа музыки, фото, фильмов, да никак руки не доходили, а теперь проблем не будет. Так что если кому надо оцифровать видео или аудиокассеты, милости прошу...Скоро начнем изучать в матнасе программу Премьер, тогда ваще красывенько все буду делать, как настоящее кино



0

#155 Пользователь офлайн   rakdanit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 499
  • Регистрация: 14 Март 06
  • Пол:Женский
  • Город:Kiriat Hayim
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 01:14

Ну, во-первых, я все-таки подаю на соседку в суд, достала она уже в эти праздники (писала в срочных вопросах)...на днях поеду к адвокату писать заявление на нее ну и посоветоваться. А во-вторых, я сдурела на старости лет и иду учиться на курсы компъютерных техников! А то стыдоба - сама нормально не смогла почистить свой комп от вирусов и всякого гавна! Да и вообще закисла совсем дома, надо встряхнуться!
0

#156 Пользователь офлайн   rakdanit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 499
  • Регистрация: 14 Март 06
  • Пол:Женский
  • Город:Kiriat Hayim
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 10:42

Нам на курсе дали пару полезных ссылок на помощь по компам+еще 8 Гига у меня есть на флешке. Если кто интересуется, могу поделиться, только в личку! А то еще скажут, что я распространяю материалы курса на халяву
0

#157 Пользователь офлайн   rakdanit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 499
  • Регистрация: 14 Март 06
  • Пол:Женский
  • Город:Kiriat Hayim
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 17:30

я решила продолжить свое интервью и похвастаться! Мы с Нетушкой в эти выходные побывали на Дуговке на фестивале бардовской песни, проводимым хайфским КСП. Было, конечно, классно! Ну и решила приобщиться к клубу, вспомнить молодость и игру на гитаре и послушать классные песни и самой попеть...Ну и фото у меня тут: Дуговка 2014

Изображение


Изображение


Изображение

Изображение


Изображение
0

#158 Пользователь офлайн   rakdanit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 499
  • Регистрация: 14 Март 06
  • Пол:Женский
  • Город:Kiriat Hayim
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 16 Май 2017 - 15:02

Три года прошло...много воды утекло и у меня совсем другая жизнь...хочу писать, потому что чтоб было потом что вспомнить!
0

#159 Пользователь офлайн   rakdanit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 499
  • Регистрация: 14 Март 06
  • Пол:Женский
  • Город:Kiriat Hayim
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 17 Май 2017 - 17:39

Ну что сказать...время течет...С Эли я пока что не живу, выжили меня как бы...Дело было долгое, началось не сегодня, а уж года два назад как...после очередной моей поездки в Россию в сентябре 2015 года на меня наехали родственники. У него в Моцкине живет сестра датишная, ее сын Рони Флайш раввин, живет в Кирьят Ата. Они быстренько смекнули, что Эли уже старый и больной и можно поживиться за его счет, а я их недооценила, лоханулась...Это я сейчас уже все понимаю, а тогда...В общем, пока меня не было, они убедили Эли в том, что ему надо меня выпереть и не делиться со мной ничем ( мы же с ним числимся ядуим бэцибур, то есть в гражданском браке и мне положены все права жены)...Этим и занимались все время. И квартиру пытались продать, и меня в миштару сажали несколько раз, были разные провокации, долго рассказывать, но если кому интересно, постепенно могу написать. В настоящее время я живу отдельно на схируте, Эли находится во Флимане, упал дома и сломал ногу (я была не в курсе, узнала об этом только сегодня в суде). Я подала на алименты и собираюсь вернуться в квартиру жить на полных правах, потому что схирут я не тяну одна, хватает только на оплату квартиры и на питание, вся в долгах пока...Но я выжила, продолжаю работать, танцевать и петь, у меня море друзей и на танцах и в бардовском клубе в Хайфе. Жизнь продолжается. У дочек тоже более менее все нормально, бывает хуже, бывает лучше...Внучки подросли. Ире уже на днях исполнится 16 лет (ДР 21 мая), дэвушка совсем, сиськи больше чем у мамы, учится в школе "Техни". Машеньке 11 лет, в этом году будет 12, бат мицва...умница и красавица, занимается художественной гимнастикой и играет на кларнете. У младшей дочки Ольги тоже все хорошо, Ясминке 9 лет. Все дочки тут выучились и работают по специальности...Продолжаем интервью, жду вопросов если у кого что есть спросить
0

#160 Пользователь офлайн   Редистэн. 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 20 Май 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Май 2017 - 21:31

Я уже давал вам, Ракданит, совет поселиться в хостеле и ни от кого не зависеть.
0

  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид