Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Бандеровцы - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 103 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Бандеровцы вчера и сегодня

#41 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 23 Июнь 2014 - 07:47

Просмотр сообщенияКот (23 Июнь 2014 - 07:43) писал:

Точно, бандит. У моего прителя был киоск.
Утром приходит - нет киоска... Снесли. Ни обрудования, ничего.
Начал искать, кто, за что... Оказалось, Табачник ставит там заправку...
К "самому" не пустили. Передали, что после окончания постройки дадут в аренду место для киоска...
Через год не отказали. Просто назначили цену, которая окупалась бы только торговлей кокаином... Оптовой...Изображение
Не нравится - иди в суд...

Я прошу модераторов обращать внимание на подобный флуд, и если сочтут возможным, удалять его из темы.
Заранее благодарен за любое решение.

Уважаемый, Кот.
Я намекнул, что ваше присутствие в теме для меня неприятно и нежелательно. Я не вправе запретить вам тут писать, но убедительно прошу не загромождать тему флудом, который нахожу кощунством в обсуждаемой трагедии.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#42 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Июнь 2014 - 08:34

Просмотр сообщенияЦесаревич (23 Июнь 2014 - 06:54) писал:

Гм, Дмитрий Табачник... Украинофоб, вор, который на пару с братишкой облегчил бюджет Украины не на один десяток миллионов долларов, фалерист, "собравший" не последнюю в стране коллекцию наград, изымая оные из музеев (единица хранения обычно заменялась копией)...

И есть вступивший в законную силу приговор? Или только фантазии украинских СМИ?
Между тем, за свою научную и политическую деятельность Дмитрий Табачник награжден 20 орденами иностранных государств, в том числе России, Испании, Италии, Франции, Ватикана, Греции, Португалии, Бразилии, Аргентины , Индонезии, Чили, Польши, Бельгии, Перу, Боливии, Доминиканской республики, Республики Куба. В их числе:
* Большой крест ордена «За заслуги перед Итальянской Республикой» (Италия, 28 октября 1996 года) и Кавалер Большого креста Ордена Звезды Италии.
* Большой крест ордена Заслуг (Португалия, 16 апреля 1998 года)
* Орден Почетного легиона (Франция)
* Большой командорский крест ордена Великого князя Литовского Гядиминаса (Литва, 20 сентября 1996 года)
* Командор орден Заслуг перед Республикой Польша (Польша, 2005 год)
* Орден Дружбы (Куба, 2009 год)
* Орден Дружбы (Россия, 6 декабря 2013 года)
* Великий офицер ордена Звезды Италии (Италия, 2 июня 2013 года)

Это не считая украинских орденов, медалей, премий и званий.
Неплохо европейское сообщество оценила деятельность "бандита".

Просмотр сообщенияЦесаревич (23 Июнь 2014 - 06:54) писал:

На данный момент братишки в бегах.

На данных момент из Украины бегут тысячи граждан, которых подвергают преследованию за их убеждения: убивают, бомбят, бросают в тюрьмы. Я бы сказал, что факт побега гражданина из современной Украины скорее характеризует его положительно, чем наоборот.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#43 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 23 Июнь 2014 - 08:36

Просмотр сообщенияМurky (23 Июнь 2014 - 07:38) писал:

Злякався, добродий?
Хрен тебе.
ТС ещё и не начинал.

Я с самого начала знал, что оппоненты, попытаются закрыть тему.
Моя позиция - тема огромна и если она не находит широкого отклика на форуме сегодня, найдёт в будущем, как бывало не раз со многими темами.
Я уверен, что эта тема будет широко востребована.
Поэтому прошу модераторов, особенно Алллу, не поддаваться на провокации и тему не закрывать.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#44 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 23 Июнь 2014 - 09:00

Просмотр сообщенияBadu (23 Июнь 2014 - 02:32) писал:

Упомянутый документ известен историкам
Я прочитал уже множество материалов, и по совокупности их понял, что главным содержанием борьбы Бандеры была независимость Украины.
Больше ничего его не интересовало и не занимало.
В этом был смысл всей его жизни.
Создание на его основе образа антисемита, антикоммуниста и антисоветчика было на руку именно бандитской советской власти!
Потому что, она этим делала его общим врагом своим и евреев...
Получая могущественного союзника, который, на самом деле, должен быть ей настоящим врагом!
Через Бандеру-врага евреи и советская власть стали некой единой общностью!
Жертвы и палачи получили одного врага!
И евреи начали ненавидеть ничего не имевшего к ним дурного - Бандеру!
Фотографии замученных антисемитами и НКВДшниками евреев, вызывали ужас у евреев и у всех людей, но мало кто задавался вопросом: "А где Бандера на этих фото"?
Как же удалось коммунистам натравить евреев на Бандеру?
Надо было вульгарный антисемитизм, характерный и для Российской Империи всех времен, выдать за особенность бандеровского движения.
И в глазах легковерных евреев исчезали образы других врагов украинских националистов - немцев, поляков, венгров, русских, - всех, кто мешал осуществлению мечты украинцев о свободе своей родины.
Все ли украинцы были бандеровцами?
Все ли искали сотрудничества с Гестапо?
Нет. Не все. А были? Были.
Единогласие характерно для коммунистов и кладбища. Что одно и то же...
Но коммунисты записывали в бандеровцы всех украинцев, кто сотрудничал с немцами...
(Так же, как всех военнопленных считали предателями)...
Таким образом, компрометируя национально-осводительное движение Бандеры.
Это ровно то же самое, что сегодня делает Путин, отождествляя фашизм с европейским выбором украинцев... Путину сложнее - в Европу рвутся, практически, все украинцы... кто не видит неделю русское ТВ...
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#45 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Июнь 2014 - 09:07

Просмотр сообщенияBadu (23 Июнь 2014 - 01:52) писал:

Нюрнбергский процесс не принял документы у советской стороны по бандеровскому движению,так как вся доказательная база была фальшивой,а если документы не приняли ,это и есть оправдательный вердикт.

Никак нет. Вердикт, Баду, это документ, подписанный членами суда, и содержащий однозначное суждение о виновности либо невиновности подсудимого в инкриминируемых ему преступлениях. Ты заявил, что Нюрнбергский трибунал вынес оправдательный вердикт Бандере. Это - циничная ложь. Упомянутый вердикт ты показать не можешь, потому что его нет. Вместо этого постишь немецкие документы, которые были предъявлены в процесс, и которые можно назвать "вердиктом", только если придумать этому слову новое значение. Вот такая вся свидомая историческая наука: куча вранья, умолчаний, подмены понятий, и все это с одной целью - подчистить репутацию украинских нацистов.
На самом деле в Нюрнберге оправдательный вердикт был вынесен в отношении трех подсудимых - Ганса Фриче, Франца фон Папена и Ялмара Шахта. Все остальные были признаны виновными. В отношении Бандеры не выносилось никакого вердикта, ни обвинительного, ни оправдательного, по уже озвученной мной причине - Бандера не был в числе подсудимых на этом процессе. Это очевидно всякому, кто хотя бы немножко интересовался историей Нюрнбергского процесса. Кроме свидомых фальсификаторов, и их адептов.


Просмотр сообщенияBadu (23 Июнь 2014 - 02:32) писал:

Оказалось, что основанием для регулярных упреков относительно участия Шухевича в еврейских погромах служат всего-навсего лишь две небольшие папки с копиями документов объемом 7 и 18 листов, переданные украинской стороне Директором архивного департамента «Яд Вашем» Хаимом Гертнером.

Ну конечно же. Советские историки врут. Израильские историки тоже врут. Только украинские историки несут миру Правду о непримиримом антифашисте Бандере. Ты их внимательно почитай, Баду. Некоторые из них уверяют, что в Яд ва-Шеме вообще сплошные фальшивки, и никакого Холокоста не было, это все выдумали евреи, чтобы угнетать бедный украинский народ. Тоже прикажешь верить?

Об упомянутой тобой истории я уже рассказывал. Закончилась она тем, что руководство Яд ва-Шема официально обвинило украинскую сторону во вранье. Ссылку на пресс-релиз я давал, могу повторить: http://www.yadvashem...ils.asp?cid=180

Кому в этой ситуации верить - израильским ученым, или необандеровцам, пусть каждый выбирает сам. Я, по понятным причинам, больше доверяю израильским ученым. На этом тему "оправдательного вердикта" и "отсутствия у евреев доказательств" считаю для себя исчерпанной, т.к. самого вердикта я не дождусь, а все, что по этому поводу говорят фальсификаторы, я и так знаю.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#46 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 23 Июнь 2014 - 09:21

Просмотр сообщенияКот (23 Июнь 2014 - 09:00) писал:

Я прочитал уже множество материалов, и по совокупности их понял, что главным содержанием борьбы Бандеры была независимость Украины.
Больше ничего его не интересовало и не занимало.
В этом был смысл всей его жизни.
Создание на его основе образа антисемита, антикоммуниста и антисоветчика было на руку именно бандитской советской власти!
Потому что, она этим делала его общим врагом своим и евреев...
Получая могущественного союзника, который, на самом деле, должен быть ей настоящим врагом!
Через Бандеру-врага евреи и советская власть стали некой единой общностью!
Жертвы и палачи получили одного врага!
И евреи начали ненавидеть ничего не имевшего к ним дурного - Бандеру!
Фотографии замученных антисемитами и НКВДшниками евреев, вызывали ужас у евреев и у всех людей, но мало кто задавался вопросом: "А где Бандера на этих фото"?
Как же удалось коммунистам натравить евреев на Бандеру?
Надо было вульгарный антисемитизм, характерный и для Российской Империи всех времен, выдать за особенность бандеровского движения.
И в глазах легковерных евреев исчезали образы других врагов украинских националистов - немцев, поляков, венгров, русских, - всех, кто мешал осуществлению мечты украинцев о свободе своей родины.
Все ли украинцы были бандеровцами?
Нет. Не все.
Единогласие характерно для коммунистов и кладбища. Что одно и то же...
Но коммунисты записывали в бандеровцы всех украинцев, кто сотрудничал с немцами...
Таким образом, компрометируя национально-осводительное движение Бандеры.
Это ровно то же самое, что сегодня делает Путин, отождествляя фашизм с европейским выбором украинцев... Путину сложнее - в Европу рвутся, практически, все украинцы... кто не видит неделю русское ТВ...

Как вы торопливы, как поверхностны, Кот.
Я же предупредил, что сначала собираю факты. Только факты. Это работа не дней, не недель. Это работа на годы.
Выводы потом.
Вы конечно вольны высказываться, как угодно, но без фактов ваши заявления, утверждения, выводы - не более, чем колебания воздуха.
Сотрясайте, коли приспичило.
Я лично никуда не спешу.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#47 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 23 Июнь 2014 - 10:51

Мурки и Ssid,хватит бредить,выложите документы ,признанные и подлинные,а не вранье Табачника,ничем не подтвержденное.Если у вас нет ссылок на исторические документы,номер,где хранится,том,страница,значит тему можно закрывать.По поводу Нюрнбергского трибунала,он не рассматривал дело ,так как у советской стороны не было доказательной базы,если дело не принято ,значит вины нет.У израильских историков документов нет,это общеизвестный факт,все заявления Лапида оказались голословными и предьявить им было нечего.Если есть ссылки на документы выкладывайте,если нет-заткнитесь и не порочте память героев Украины.На данный момент ,выложенна ссылка на документы библиотеки Конгресса США ,так как других документов не существует,с вашей стороны ,только флуд ,гбэшный бред и полное отсутствие серьезной информации.

Однако, как посетовал Вятрович, документов из архива "Яд ва-Шем" украинской делегации вновь не удалось получить. "В ответ израильская сторона заявила, что не готова передать материалы про Романа Шухевича из собственных архивов, поскольку таковые не собраны в какой-то отдельный фонд, могут быть разбросаны по всему архиву и, соответственно, для их обнаружения нужна длительная исследовательская работа", – рассказал Вятрович на пресс-конференции. При этом он добавил, что "руководство архива вообще отрицает наличие досье на Шухевича". Тем не менее, как свидетельствуют компетентные источники, копии отдельных документов украинцам все же передали. Речь идет о двух папках, подтверждающих участие в карательных акциях Романа Шухевича, а также копии протоколов допросов бойцов УПА. Впрочем, по словам Вятровича, эти материалы "уже известны" и ничего не доказывают", поскольку "были сфабрикованы КГБ". Следовательно, раз "досье на Шухевича нет", а документы "разбросаны по всему архиву" в Израиле, то нельзя Героя Украины Романа Шухевича считать причастным к массовым убийствам, считают в СБУ. Руководство "Яд ва-Шем" пока воздерживается от официальной реакции на слова Вятровича.
http://cursorinfo.co.../lapid/?print=1
0

#48 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Июнь 2014 - 11:11

Просмотр сообщенияBadu (23 Июнь 2014 - 10:51) писал:

Руководство "Яд ва-Шем" пока воздерживается от официальной реакции на слова Вятровича.

Опуская всю галиматью о "хероях" в эсэсовской форме, замечу в третий раз: реакция Яд ва-Шема была, и она была однозначной: "Вятрович врет". В третий раз дам ссылку, по которой можно ознакомиться с оригиналом пресс-релиза: http://www.yadvashem...ils.asp?cid=180

В четвертый раз ссылку давать не буду. Если оппонент проигнорировал аргумент три раза, это может означать только одно: он слышит только себя, читает только себя, и живет в своем собственном мирке, находящемся вне реальности. В этом мирке монополия на Правду принадлежит тому, кто ему симпатичен, все остальное, что не согласуется с внутренними представлениями о реальности - яростно отрицается. Продолжай жить в своей ракушке, Баду.

Кстати, поздравляю тебя с очень хорошей игрой сборной Ганы против Германии.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#49 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 23 Июнь 2014 - 11:19

Просмотр сообщенияBadu (23 Июнь 2014 - 10:51) писал:

Мурки и Ssid,хватит бредить,выложите документы ,признанные и подлинные,а не вранье Табачника,ничем не подтвержденное.Если у вас нет ссылок на исторические документы,номер,где хранится,том,страница,значит тему можно закрывать.По поводу Нюрнбергского трибунала,он не рассматривал дело ,так как у советской стороны не было доказательной базы,если дело не принято ,значит вины нет.

Ещё раз. Дело не принято потому, что никто его не возбуждал.

Цитата

«Газета.Ru» анализирует дискуссию представителя Украины в ООН и российского МИДа об украинских националистах и Нюрнбергском процессе

Фотография: РИА «Новости»
07.03.2014, 17:06 | Отдел науки

Ознакомившись с заочной дискуссией представителя Украины в ООН и российского МИДа и изучив исторические документы, отдел науки «Газеты.Ru» рассказывает, каким образом украинские националисты фигурировали в Нюрнбергском процессе и могли ли они быть признаны виновными по требованию СССР.

Споры о бурной истории Украины в ХХ веке продолжаются и будут продолжаться. 3 марта с неожиданным заявлением выступил представитель Украины при Организации Объединенных Наций (ООН) Юрий Сергеев. Он заявил, что российская (советская) сторона «пыталась надавить на западных союзников, чтобы они признали бандеровцев и других националистов убийцами». «Почему Нюрнбергский процесс не признал это? Потому что факты были фальсифицированы, потому что позиция Советского Союза в то время была несправедливой», — сказал в начале недели украинский дипломат.


Блокада Ленинграда, которая завершилась 70 лет назад, остается предметом научного изучения
Цена блокады

27 января 1944 года в 20.00 в Ленинграде прогремел праздничный салют: 872 дня в осаде остались позади. Героическая оборона города до сих пор остается... →

Официальный ответ на это суждение дал департамент печати и информации Министерства иностранных дел России.

В нем говорится, что «подобным высказыванием официальный представитель Украины оскорбил память жертв Второй мировой войны, русских, украинцев, евреев, поляков, граждан других национальностей, ставших жертвами зверств, которые чинили пособники фашистов из числа украинских националистов».

Кроме того, 5 марта на сайте российского внешнеполитического ведомства появились документы «О деятельности ОУН — УПА» (Организации украинских националистов — Украинской повстанческой армии).

Отдел науки «Газеты.Ru» решил разобраться в заочной дискуссии Сергеева и МИД России. Мы хотим особо отметить, что нижеследующие сведения не имеют цель оскорбить память павших. За пределами материала останутся споры о том, с кем воевала ОУН — УПА и совершали ли ее участники военные преступления.

Бездоказательным выглядит утверждение Сергеева о том, что Советский Союз пытался заставить признать ОУН — УПА преступной организацией именно на Нюрнбергском процессе.

Процесс продолжался с ноября 1945-го по октябрь 1946 года, судили только лидеров нацистской Германии и Национал-социалистической рабочей партии (НСДАП).


О восточной политике и урановой бомбе гитлеровской Германии рассказывает профессор МГУ Юрий Ефремов
«Если бы мы проиграли войну...»

В канун Дня Победы о восточной политике гитлеровской Германии и попытках немецких ученых создать урановую бомбу во время войны рассказывает профессор... →

По его итогам 12 подсудимых — в их числе министр иностранных дел Иоахим фон Риббентроп, глава Генерального штаба вермахта Вильгельм Кейтель, глава партийной канцелярии Мартин Борман — были приговорены к повешению. Пожизненного заключения удостоились трое. Четыре человека были лишены свободы на срок от 10 до 20 лет. Трое были оправданы. Немецкий промышленник Густав Крупп был признан больным, лидер Трудового фронта Роберт Лей покончил с собой до суда в тюрьме.

Еще раз отметим (и это факт, на который российскому МИДу стоило бы обратить внимание, отвечая на заявление Сергеева): на скамье подсудимых не было ни одного представителя коллаборационистов.

Лишь Ганс Франк, приговоренный к смертной казни, был главой «генерал-губернаторства», как в нацистской Германии именовалась часть территории современной Польши. Но ни главу правительства Виши Анри Петена, ни «поглавника» хорватских усташей Анте Павелича, ни норвежского коллаборациониста Видкуна Квислинга, ни других приговор не коснулся. Как правило, коллаборационистов судили «по месту жительства», как в 1946 году это произошло с Андреем Власовым, главой Российской освободительной армии.

Конечно, не исключено, что Советский Союз пытался сделать украинских националистов участниками процесса, но тогда Сергеев должен был предъявить соответствующие доказательства.




Кроме того, Международный военный трибунал признал преступными руководящий состав НСДАП, гестапо, службу безопасности (СД), охранные отряды партии (СС). Член трибунала от СССР Иона Никитченко предлагал также признать преступными имперский правительственный кабинет, генштаб и верховное командование немецкой армии.

То есть даже в «особом мнении» советской стороны ни слова об украинских националистах не было.

Это, однако, не значит, что представители Организации украинских националистов не упоминаются в материалах суда. Так, свидетель Эрвин фон Лахузен показал, что в поезде Гитлера 12 сентября 1939 года прошло совещание (датировка по дневнику начальника воинской разведки (абвера) Канариса).


Что генетические исследования могут сказать о единстве украинской нации
Украинцы не похожи на северных русских

В том, сходны ли украинцы генетически между собой и с какими народами они имеют больше всего родства, разбирался отдел науки «Газеты.Ru»... →

На этом совещании министр иностранных дел рейха Риббентроп через главу Генерального штаба Кейтеля передал указание о том, что «необходимо было связаться с украинскими националистами, с которыми разведка имела уже соответствующий контакт в военном отношении, для того чтобы вызвать повстанческое движение в Польше, которое бы имело следствием истребление поляков и евреев в Польше». Кроме того, в своих письменных показаниях полковник военной разведки (абвера) Эрвин Штольце показал, что «связался с находившимися на службе в германской разведке украинскими националистами и другими участниками националистических фашистских группировок».

Штольце, по его словам, лично дал «указание руководителям украинских националистов, германским агентам Мельнику (кличка Консул-1) и Бандере организовать сразу же после нападения Германии на Советский Союз провокационные выступления на Украине с целью подрыва ближайшего тыла советских войск, а также для того, чтобы убедить международное общественное мнение в происходящем якобы разложении советского тыла».

В отчете айнзатцгруппы от октября 1941 года в подразделе «Поведение чужеродных народных групп» говорится: «Сильнейшей группой, выступающей за самостоятельную Украину, как и прежде, является группа Бандеры, приверженцы которой чрезвычайно активны и фанатизм которых питается отчасти личными причинами, а отчасти глубоким национальным чувством. Сторонники Бандеры до начала восточной кампании объединялись во Львове и Саноке и получали краткосрочную подготовку. Они впоследствии снабжались деньгами и пропагандистскими материалами под прикрытием выполнения следующих задач по поддержанию порядка: назначения бургомистров, создания милиции, борьбы с евреями и коммунистами, ведения политической работы».

Следует заметить, что Организация украинских националистов появлялась в документах и как преследуемая сторона. Так, 25 ноября 1941 года в совершенно секретном циркуляре по айнзатцгруппе утверждалось как о достоверном факте, что движение Бандеры готовит мятеж с конечной целью создания независимой Украины.

Согласно циркуляру, все участники движения Бандеры должны быть незамедлительно задержаны и после подробного допроса под видом мародеров без малейшей огласки ликвидированы.

Этот документ приводится в части, касающейся преступлений нацистов на оккупированных территориях, то есть оуновцы в данном случае рассматриваются как жертвы.


Историк рассказывает о корнях украинского национализма
«Люди, готовые за идею умирать, готовы и убивать»

Откуда берет начало украинский национализм, почему Майдан восхищается Бандерой и Шухевичем и на что готовы его лидеры, рассуждает автор книг об... →

Так что не вполне понятно, о какой фальсификации со стороны СССР, которую упоминает Сергеев, идет речь. Не вызывает никаких сомнений, что лидеры украинского национального движения — Степан Бандера, Андрей Мельник, Роман Шухевич и другие — были в той или иной степени связаны с немецкими спецслужбами. Но в первую очередь речь шла о военной разведке — абвере, на которую не распространилось определение преступной организации.

Так что даже в этом смысле говорить о стремлении провозгласить ОУН — УПА преступной организацией невозможно.

Более того, в СССР не было принято никакого акта, осуждавшего деятельность ОУН — УПА, принимались конкретные акты по борьбе с подпольем.

Таким образом, выступление Сергеева не имеет исторических оснований, как, впрочем, и ответ со стороны российского МИДа. Подобная ситуация снова провоцирует людей на моральные оценки деятельности украинских националистов. Уже сейчас слово «бандеровец» в России используется как жупел для обозначения всех националистов, хотя не все они подчинялись реальному Степану Бандере. Важно подчеркнуть и еще одну вещь: Международный военный трибунал, хотя и воспринимался как суд над нацизмом вообще, рассматривал конкретные обвинения и выносил конкретные приговоры. Поэтому безосновательная апелляция к опыту Нюрнберга не выглядит достойным способом полемики.

Ещё раз о предложениях закрыть тему. Если ты всё уже сказал, если исчерпал аргументы, можешь отдыхать.
Без твоих огромных простыней, которые никто не читает, тема только выиграет.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#50 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 23 Июнь 2014 - 11:21

Просмотр сообщенияBadu (23 Июнь 2014 - 10:51) писал:

протоколов допросов бойцов УПА.
Ты представляешь себе, сколько крови на протоколах допросов, сделанных в КГБ?
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#51 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 23 Июнь 2014 - 11:22

Просмотр сообщенияSsid (23 Июнь 2014 - 11:11) писал:

Опуская всю галиматью о "хероях" в эсэсовской форме, замечу в третий раз: реакция Яд ва-Шема была, и она была однозначной: "Вятрович врет". В третий раз дам ссылку, по которой можно ознакомиться с оригиналом пресс-релиза: http://www.yadvashem...ils.asp?cid=180

В четвертый раз ссылку давать не буду. Если оппонент проигнорировал аргумент три раза, это может означать только одно: он слышит только себя, читает только себя, и живет в своем собственном мирке, находящемся вне реальности. В этом мирке монополия на Правду принадлежит тому, кто ему симпатичен, все остальное, что не согласуется с внутренними представлениями о реальности - яростно отрицается. Продолжай жить в своей ракушке, Баду.

Кстати, поздравляю тебя с очень хорошей игрой сборной Ганы против Германии.


Что значит врет?Покажите документы,нет документов ,значит врут они и все это являлось политической акцией Лапида.Если бы документы были ,то они бы их предъявили,если предьявить нечего значит должны заткнуться.Все просто.Спасибо ,Гана действительно сыграла не плохо.
0

#52 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 23 Июнь 2014 - 11:25

Просмотр сообщенияКот (23 Июнь 2014 - 11:21) писал:

Ты представляешь себе, сколько крови на протоколах допросов, сделанных в КГБ?
Про кровь поговорим отдельно.
Если я стану показывать кровь, пролитую бандеровцами, её реки зальют форум.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#53 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 23 Июнь 2014 - 11:26

Просмотр сообщенияМurky (23 Июнь 2014 - 11:19) писал:

Ещё раз. Дело не принято потому, что никто его не возбуждал.

Ещё раз о предложениях закрыть тему. Если ты всё уже сказал, если исчерпал аргументы, можешь отдыхать.
Без твоих огромных простыней, которые никто не читает, тема только выиграет.


Документы покажи.Хватит бред постить.Есть исторические документы-есть разговор,нет -заткнись.Статьи псевдоисториков документами не являются,что не понятно?Архив,номер,том,страница,-все остальное бред.
0

#54 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 23 Июнь 2014 - 11:29

Просмотр сообщенияМurky (23 Июнь 2014 - 11:25) писал:

Про кровь поговорим отдельно.
Если я стану показывать кровь, пролитую бандеровцами, её реки зальют форум.


Кроме агиток и гбэшного фэйка показать ты ничего не можешь,нет таких документов.
0

#55 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 23 Июнь 2014 - 11:36

Просмотр сообщенияКот (23 Июнь 2014 - 11:21) писал:

Ты представляешь себе, сколько крови на протоколах допросов, сделанных в КГБ?


Конечно,поэтому все признания ,которые они добывали в своих казематах не можуг служить доказательством вины.Заметь,никто не пытается разобраться по поводу сотрудничества Красной Армии с Вермахтом и СС,39 год ,в Германии уже крематории во всю дымили,а доблестные советские войны в Польше с ссовцами целовались и парады совместные устраивали и нормально,поцриотов это не задевает,зато Бандера у них сотрудничал с Вермахтом,лицемеры и лжецы.
0

#56 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Июнь 2014 - 12:00

Просмотр сообщенияBadu (23 Июнь 2014 - 11:26) писал:

Документы покажи.Хватит бред постить.Есть исторические документы-есть разговор,нет -заткнись.Статьи псевдоисториков документами не являются,что не понятно?Архив,номер,том,страница,-все остальное бред.

Если кто-то утверждает, что "трибунал вынес оправдательный вердикт Бандере", то он и должен это доказать, показав этот самый вердикт. А как можно документально доказать отсутствие такого вердикта? Об этом говорит только сам факт его отсутствия.

В общем, почитай что-то по формальной логике. Например, учебник Челпанова.
Отрицательные суждения не доказываются. Они могут быть только опровергнуты положительными суждениями. Суждение "Оправдательного вердикта в отношении Бандеры не существует" может быть опровергнуто предъявлением такого вердикта. Не можешь предъявить? Свободен.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#57 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 23 Июнь 2014 - 12:07

Просмотр сообщенияBadu (23 Июнь 2014 - 11:26) писал:

Документы покажи.Хватит бред постить.Есть исторические документы-есть разговор,нет -заткнись.Статьи псевдоисториков документами не являются,что не понятно?Архив,номер,том,страница,-все остальное бред.
Ты покажи документы нюрнбергского процесса о реабилитации бандеровцев, на которые ссылался. нет - ну ты понял.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#58 Пользователь офлайн   Семья 

  • Флудёры
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 689
  • Регистрация: 07 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Урал
  • Интересы:путешествия,семейная психология,

Отправлено 23 Июнь 2014 - 12:28

Просмотр сообщенияSsid (23 Июнь 2014 - 12:00) писал:

Если кто-то утверждает, что "трибунал вынес оправдательный вердикт Бандере", то он и должен это доказать, показав этот самый вердикт. А как можно документально доказать отсутствие такого вердикта? Об этом говорит только сам факт его отсутствия.

В общем, почитай что-то по формальной логике. Например, учебник Челпанова.
Отрицательные суждения не доказываются. Они могут быть только опровергнуты положительными суждениями. Суждение "Оправдательного вердикта в отношении Бандеры не существует" может быть опровергнуто предъявлением такого вердикта. Не можешь предъявить? Свободен.

Всегда читаю твои посты с большим удовольствием.
Респект
Юрий
Слава великой РОССИИ !
0

#59 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 23 Июнь 2014 - 12:37

Дело бандеры ,трибунал не рассматривал,так как документы ,которые имелись у суда доказывали ,то ,что бандеровская организация является антифашисткой и представляет пострадавшую соторну ,документов опровергающих это предоставленно не было.С какой стати трибунал будет рассматривать дело антифашиста?Документы из трибунала подтверждающие антифашисткую деятельность Бандеры хранятся в библиотеке Конгресса США ,ссылку на них я дал.А где документы ,что Сталин и КПСС не являлись пособниками нацистов?Покажите ?До 41 года ,они являлись союзниками,в это время рейх оккупировал Европу и занимался решением еврейского вопроса .Документов нет, так как ,Сталин из соучастника ,что доказанно пактом Молотова-Рибентропа ,переквалифицировался в борца с фашизмом и спрашивать документ суда о его невиновности глупо,такая же ситуация и с Бандерой. Так что ,вы просто люди обманутые режимом и готовы с этим мириться,вас это устраивает,признать себя обманутыми выше ваших сил,для вас это невозможно.Какой смысл дискуссии?
0

#60 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 23 Июнь 2014 - 12:54

Просмотр сообщенияSsid (23 Июнь 2014 - 12:00) писал:

Если кто-то утверждает, что "трибунал вынес оправдательный вердикт Бандере", то он и должен это доказать, показав этот самый вердикт. А как можно документально доказать отсутствие такого вердикта? Об этом говорит только сам факт его отсутствия.

В общем, почитай что-то по формальной логике. Например, учебник Челпанова.
Отрицательные суждения не доказываются. Они могут быть только опровергнуты положительными суждениями. Суждение "Оправдательного вердикта в отношении Бандеры не существует" может быть опровергнуто предъявлением такого вердикта. Не можешь предъявить? Свободен.


И еще момент,все суды мира руководствуются презумпцией невиновности ,а не дурацким учебником логики Челпанова.И "адвокат" Юра ,знает это прекрасно,но вместо того ,что бы внести ясность в вопрос и поправить тебя,выражает респект твоему нелепому и безграмотному посту,поэтому ,как специалисту и профессионалу грошь ему цена.Свободен-мое выражение,поэтому ты ведешь себя ,как попугай,свое что нибудь придумай,право на использование моих речевых оборотов тебе не давал,я пока здесь освобождаю,ну и Тинки разрешил использовать,иногда.
0

  • 103 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид