Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Хорватия и Черногория - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хорватия и Черногория

#41 Пользователь офлайн   Мойше 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 25 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Август 2017 - 22:03

Просмотр сообщенияМойше (05 Август 2017 - 21:54) писал:

Теоритически на кемпере, только он не до конца был оборудован как надо.

Есть такое понятие как - Кастенваген, это переделанный из обычного микроавтобуса - кемпер https://www.google.r...iw=1093&bih=502

Изображение
0

#42 Пользователь офлайн   Мойше 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 25 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Август 2017 - 22:17

А есть весьма интересный вариант.
Покупают земельный участок небольшой, ну всего 10-20 соток, за 15-20 тыс евро, на этом участке есть все коммуникации, свет вода, канализация и счетчики для всего этого, потом покупают караван ( не путать с кемпером - караван это жилой прицеп) и устанавливают его на этот участок и там он и "живет" ни каких оформлений на установку и хранение своего прицепа на своем участке не требуется кроме документов на сам караван, если вы все же планируете на нем ездить (тягать машиной).

Многие люди используют этот кепер как постоянную дачу, на участке растут плодовые деревья, огород и т.д. А иногда они цепляют это прицеп и поехали в далекие края, после этого путешествия они возвращаются на свою землю, паркуют караван и уезжают в свои страны, украина, россия и т.д. ни чего не мешает так же поступить и израильтянам.

(хочу заметить, что все цены пишу, применительно к Болгарии)

В Македонии, Сербии, Хорватии - есть целые городки, состоящие из караванов с маленькими участками земли (1-2 сотки) которые можно купить или арендовать.
Обычно это расположено в живописной местности, к примеру в Македонии это возле озера Охрид.
0

#43 Пользователь офлайн   Мойше 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 25 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Август 2017 - 22:45

Кому интересно аренда мобильного дома - каравана, с землей в Хорватии
Karavani za najam ( караваны в аренду)

http://www.camp-cika...-prikolica.aspx

Можно потренироваться дома
https://www.booking....=empty&sshis=0

Только помните это в Израиле
Пипец, не думал даже.... ( в Болгарии это как раз цена продажи всего каравана в вечное пользование)

Цена за 2 ночи - US $560

Ну нельзя быть таким жадным в бизнесе..... есть же здравый смысл у людей?
Тем не менее: Eilat Caravan Эйлат 덄 Превосходно 9,3

Мест нет все - Распродано
0

#44 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 06 Август 2017 - 10:55

Просмотр сообщенияМойше (05 Август 2017 - 21:54) писал:

Теоритически на кемпере, только он не до конца был оборудован как надо.

По Европе на кемпере нет проблем, аренда кемпера 50 евро в сутки, купить свой и навсегда от 2000 евро (две тысячи евро , т.е. с нулями все в порядке) !!!
По налогам если не большой на базе обыченого микроавтобуса (форд транзит, фиат дукато и т.д. )аналогично легковой машине + - 50 евро в год + 50 евро в год страховка - все, потом только бенз заливай и вперед.
Парковка возможна в кемпингах дот 10 до 20 евро в сутки или дикарем - бесплатно (но надо знать где нельзя и где можно парковаться под ночлег, где можно, таких мест больше в разы)

Далее, живя в Израиле, можно купить кемпер в Европе и там же его хранить, до 60 евро в год парковка длительная (можно и бесплатно, но гарантий чуть меньше), приехал, завел и поехал по всем странам на своем кемпере, поездил, поставил обратно на парковку и улетел в Израиль до следующего года.

Будут вопросы пишите с радостью отвечу, так как немного в теме.



У меня такое впечатление что все ваше "в теме" основывается на Болгарии. Нет?
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#45 Пользователь офлайн   Мойше 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 25 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Август 2017 - 15:51

Просмотр сообщенияВомич (06 Август 2017 - 10:55) писал:

У меня такое впечатление что все ваше "в теме" основывается на Болгарии. Нет?

Большая доля правды в этом есть, я в Болгарии имею свою фирму, нахожусь там до 25% времени, хорошо понимаю и говорю на болгарском языке, а также общаюсь без проблем на сербском языке (Сербия, Черногория, Хорватия)
В Болгарии регистрировал фирму, регистрировал Благотворительный фонд (актуальные и действующие до сих пор) покупал автомобиль (и три года его там содержу, с прохождением всех ежегодных мероприятий - Тех. осмотры, налоги, страховка, виньетки и т.д.) покупал и владею, там недвижимостью (тоже ее там содержу, со всеми нужными также мероприятиями) поэтому в некотором роде, в Болгарии я даже грамотнее, чем в Украине в этих вопросам.

Параллельно мониторю ситуацию, в этих аспектах, в соседних странах, по недвижимости и законодательству - это Черногория, Хорватия, Словакия и Словения, Сербия.
На достаточном уровне знаю законодательства этих стран для вопроса владения чем либо, как и что купить и как оформить и какое это требует финансирование для содержания чего либо, Так же плотно занимался земельными вопросами и даже оформления вида на жительство или гражданства для своих сотрудников, все эти вопросы благополучно были для них решены, причем в разных странах на законных основаниях.

Далее... Я хорошо знаю географию этих стран, имею представление о рынке в каждом районе любой страны и поэтому ориентируюсь достаточно свободно, что бы делать заключение дорого это предлагается или по нормальной цене. Земельный вопрос в любой их них для меня не проблема, знаю что к чему.

В Израиле по аналогичным вопросам , я полный "0", поэтому и спрашиваю тут, вас там живущих.
К сожалению ивритом не владею и читать сайты на иврите для меня не доступно (гугл в упор не хочет переводить их)
0

#46 Пользователь офлайн   Мойше 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 25 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Август 2017 - 16:10

В Черногории и в Хорватии , провел достаточно времени, имею массу там приятелей из правительственных и коммерческих структур, все юридические вопросы в этих странах для меня не есть проблема, безгранично влюблен в природу и климат этих стран, но все же Болгария мне ближе по политическим и финансовым соображениям, а особенно по реальному опыту нахождения и всесторонней деятельности там.

Если удастся, хоть малую часть этих знаний, получить аналогично об Израиле, то сразу начнется моя репатриация. Бараном и неподготовленным, ехать не очень хочется, да и неправильно это.
0

#47 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 06 Август 2017 - 17:21

Просмотр сообщенияМойше (06 Август 2017 - 15:51) писал:

Большая доля правды в этом есть, я в Болгарии имею свою фирму, нахожусь там до 25% времени, хорошо понимаю и говорю на болгарском языке, а также общаюсь без проблем на сербском языке (Сербия, Черногория, Хорватия)

Все это хорошо, но когда вы с апломбом говорите о Европе, не забывайте указывать что речь идет о не западной, восточной.
Потому как разница имеется не слабая.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#48 Пользователь офлайн   Мойше 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 25 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Август 2017 - 17:48

Просмотр сообщенияВомич (06 Август 2017 - 17:21) писал:

Все это хорошо, но когда вы с апломбом говорите о Европе, не забывайте указывать что речь идет о не западной, восточной.
Потому как разница имеется не слабая.

В одной стране есть разница между востоком и западом и не только в людях (думаю понятно о какой стране говорю)

Хотя границы Европы весьма размыты, посмотрите карту где находится Чехия и Германия, Словения и Австрия, Словакия и Венгрия, кто из них западная, а кто восточная весьма условно.
Германия к примеру восточнее Словении!

А чем вам Италия или Франция не Европа, ни какого апломба, я там просто везде проехался и все посмотрел и кое что по узнавал, особо по музеям и не ходил, меня музее интересуют в последнюю очередь после законодательства в каждой стране.
0

#49 Пользователь офлайн   Пaльчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 690
  • Регистрация: 20 Март 10
  • Пол:Женский

Отправлено 06 Август 2017 - 17:56

Просмотр сообщенияМойше (06 Август 2017 - 17:48) писал:

А чем вам Италия или Франция не Европа, ни какого апломба, я там просто везде проехался и все посмотрел и кое что по узнавал, особо по музеям и не ходил, меня музее интересуют в последнюю очередь после законодательства в каждой стране.

:icon_wink4:
А зачем вам в первую очередь законодательство? С музеями-то правильно. Плевать на них.
0

#50 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 06 Август 2017 - 18:00

Просмотр сообщенияМойше (06 Август 2017 - 17:48) писал:

В одной стране есть разница между востоком и западом и не только в людях (думаю понятно о какой стране говорю)

Мне нет, непонятно.

Цитата

А чем вам Италия или Франция не Европа, ни какого апломба, я там просто везде проехался и все посмотрел и кое что по узнавал, особо по музеям и не ходил, меня музее интересуют в последнюю очередь после законодательства в каждой стране.

И я.
И если вы покажете там место где можно за 50 евро в год оставить караван, то я у вас этот караван за 2000 евро сразу куплю.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#51 Пользователь офлайн   Мойше 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 25 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Август 2017 - 18:00

Просмотр сообщенияПaльчик (06 Август 2017 - 17:56) писал:

:icon_wink4:/>/>
А зачем вам в первую очередь законодательство? С музеями-то правильно. Плевать на них.

Меня больше интересуют Музеи еврейского искусства и истории иудаизма. К сожалению их очень мало!
А вас какие?
0

#52 Пользователь офлайн   Мойше 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 25 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Август 2017 - 18:03

Просмотр сообщенияВомич (06 Август 2017 - 18:00) писал:

И если вы покажете там место где можно за 50 евро в год оставить караван, то я у вас этот караван за 2000 евро сразу куплю.

Вы случайно не еврей? :dribble:

А если серьезно то запросто, выбирайте любая страна Европы, кроме Германии, у меня к германии исторический антагонизм, на принципиальном уровне.

Хорватия, Черногория ( это про них ветка) очень просто, Словения, Словакия - просто, Франция, Италия есть места, причем хоть в Ницце, и даже в Монте-Карло, можно запарковаться, максимум за 100 евро.
0

#53 Пользователь офлайн   Пaльчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 690
  • Регистрация: 20 Март 10
  • Пол:Женский

Отправлено 06 Август 2017 - 18:06

Просмотр сообщенияМойше (06 Август 2017 - 18:00) писал:

Меня больше интересуют Музеи еврейского искусства и истории иудаизма. К сожалению их очень мало!
А вас какие?

Да разные. Всеядная я по сравнению с вами.
А еврейское искусство - это что? Или имена. Кто?
0

#54 Пользователь офлайн   Мойше 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 25 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Август 2017 - 18:09

Просмотр сообщенияМойше (06 Август 2017 - 18:03) писал:

Вы случайно не еврей?

Но интереснее так припарковать свой караван в Европе , что бы ВАМ ПЛАТИЛИ за это, тогда вы точно еврей, я такие варианты знаю!!!
0

#55 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 06 Август 2017 - 18:13

Просмотр сообщенияМойше (06 Август 2017 - 18:03) писал:

Франция, Италия есть места, причем хоть в Ницце, и даже в Монте-Карло, можно запарковаться, максимум за 100 евро.

за весь год?
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#56 Пользователь офлайн   Мойше 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 25 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Август 2017 - 18:16

Просмотр сообщенияПaльчик (06 Август 2017 - 18:06) писал:

Да разные. Всеядная я по сравнению с вами.
А еврейское искусство - это что? Или имена. Кто?

Нельзя некоторые продукты употреблять вместе!!!!
https://kitchenmag.r...lzya-est-vmeste

В музейных залах в витринах и на стендах представлены документы, произведения искусства и предметы быта иллюстрирующие положение евреев во Франции в эпоху Средневековья, мир ашкеназов и сефардов, проблемы интеграции в многоконфессиональное общество XIX-XX вв., участие евреев в общественно- политических движениях.

Отдельные залы посвящены национальным праздникам, жизни евреев в Голландии и Италии, трагическим страницам Холокоста. Нашли своё отражение в экспозиции темы евреев в искусстве и современных тенденций в развитии национального сообщества. Особое место в ней занимает рассказ об иудейских святынях Иерусалима, прошлом и настоящем Израиля.

Среди ярких экспонатов музея рельефная карта Иерусалима из дерева, прессованной бумаги и стекляруса, ханукальные лампы и другие предметы для праздников и религиозных ритуалов. Привлекают внимание великолепная коллекция итальянских серебряных переплётов XVIII в., собрание фотографий Г Лерски, посвященная жизни еврейской общины в Палестине в 1930-х годах, картины, графика и скульптуры М. Шварца, О. Цадкина, Я. Адлера, А. Модельяни, В. Браунера, М. Шагала.
http://frenchparis.r...torii-iudaizma/
0

#57 Пользователь офлайн   Мойше 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 25 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Август 2017 - 18:18

Просмотр сообщенияВомич (06 Август 2017 - 18:13) писал:

за весь год?

Думаю 500 евро можно заработать за весь год, припарковав свой караван в Европе, даже западной как вы говорите!
0

#58 Пользователь офлайн   Пaльчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 690
  • Регистрация: 20 Март 10
  • Пол:Женский

Отправлено 06 Август 2017 - 18:26

Просмотр сообщенияМойше (06 Август 2017 - 18:16) писал:

Нельзя некоторые продукты употреблять вместе!!!!
https://kitchenmag.r...lzya-est-vmeste

Очень остроумно.

Цитата

В музейных залах ...... А. Модельяни.

Очень познавательно. МодЕльяни.))
И от души.

Юзер Кот называет такое "википедник".
0

#59 Пользователь офлайн   Мойше 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 25 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Август 2017 - 18:36

Просмотр сообщенияПaльчик (06 Август 2017 - 18:26) писал:

Очень познавательно. МодЕльяни.))

А чем вам фамилия не нравится? Половина Израиля - Петровых и Ивановых + Эфиопы с фамилиями - Файсел де Люль, а вам именно Модельяни ( возможно по Галахе) не понравился, так я его метрику не смотрел.
Музей знает кого выставлять!

И кто запретил, даже непонятному вам - Модельяни, писать картины, графику и скульптуры, посвященные жизни еврейской общины?
И почему все это не посмотреть?

Просмотр сообщенияПaльчик (06 Август 2017 - 18:06) писал:

А еврейское искусство - это что? Или имена. Кто?

Вы спросили, а я просто ответил, что не так?
0

#60 Пользователь офлайн   Пaльчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 690
  • Регистрация: 20 Март 10
  • Пол:Женский

Отправлено 06 Август 2017 - 18:47

Просмотр сообщенияМойше (06 Август 2017 - 18:36) писал:

А чем вам фамилия не нравится? Половина Израиля - Петровых и Ивановых + Эфиопы с фамилиями - Файсел де Люль, а вам именно Модельяни ( возможно по Галахе) не понравился, так я его метрику не смотрел.
Музей знает кого выставлять!

:)
Да-да. Вы не с того конца заходите.) Правильно МодИльяни. Красавец сефард.
Любителю еврейского искусства можно знать. Не последнее имя.
И то, что живописные работы художников евреев хранятся не в еврейских музеях, - тоже. Разве случайные экземпляры.
Ну Шагал - я допускаю. За остальными в другие музеи ходить надо.

Из чего заключаю, что не живопись влечёт вас там!))
Наверное, предметами культа любуетесь? Иудаикой?
Мне правда интересно. Где? Я только в Берлинском музее была. И убежала в ужасе оттуда.
0

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид