Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Консульская проверка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консульская проверка документы, собеседования

#22881 Пользователь офлайн   nasstasya 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 04 Апрель 17
  • Пол:Женский
  • Город:СПб

Отправлено 21 Июль 2017 - 16:09

Просмотр сообщенияAntoni (21 Июль 2017 - 12:51) писал:

Хотелось бы заранее ознакомится с консульской анкетой. Есть ли у кого то, или знает где скачать. Очень буду благодарен.


саму анкету насколько знаю не скачать.( а фоткать в консульстве запрещено)
Тут писали, что в ней.

Личные данные на каждого, данные загранпаспорта, места работ за сколько-то лет.
данные о ближайших родственниках - типа фио и дата рождения.
данные о посещении Израиля ( за сколько-то последних лет)
данные о родственниках в Израиле.

Сама анкета несложная, только получается, что одно и то же переписываешь несколько раз.
0

#22882 Пользователь офлайн   Saint-pa 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 24 Июнь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Июль 2017 - 12:32

Просмотр сообщенияnasstasya (21 Июль 2017 - 16:09) писал:

саму анкету насколько знаю не скачать.( а фоткать в консульстве запрещено)
Тут писали, что в ней.

Личные данные на каждого, данные загранпаспорта, места работ за сколько-то лет.
данные о ближайших родственниках - типа фио и дата рождения.
данные о посещении Израиля ( за сколько-то последних лет)
данные о родственниках в Израиле.

Сама анкета несложная, только получается, что одно и то же переписываешь несколько раз.


Добрый день!
Немного добавлю, были в пятницу заполняли анкету:
Данные о работе с 1985 года.
Данные родственников кто остаётся в стране дни рождения и телефоны.
Посещение Израиля за последние 5 лет.
Родственники там до двоюродных с адресами и телефонами.
Предпологаемое место жительства в Израиле.
0

#22883 Пользователь офлайн   Miryam 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 22 Май 17
  • Пол:Женский
  • Город:Рамла

Отправлено 23 Июль 2017 - 23:12

Просмотр сообщенияnasstasya (21 Июль 2017 - 16:09) писал:

саму анкету насколько знаю не скачать.( а фоткать в консульстве запрещено)
Тут писали, что в ней.

Личные данные на каждого, данные загранпаспорта, места работ за сколько-то лет.
данные о ближайших родственниках - типа фио и дата рождения.
данные о посещении Израиля ( за сколько-то последних лет)
данные о родственниках в Израиле.

Сама анкета несложная, только получается, что одно и то же переписываешь несколько раз.



...есть образец анкеты НАТИВА для консульской проверки при смене статуса в Израиле - вроде как практически одинаковая анкета что и при заполнении в консульстве... могу дать ссылку (если тут разрешено на сторонние ресурсы). нам при заполнении помогло.
0

#22884 Пользователь офлайн   annyshka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 28 Декабрь 16
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Июль 2017 - 11:53

Добрый день.
На днях в посольстве нам подтвердили право на репатриацию (т.к. в РБ для получения визы надо менять паспорт на серию PР, то визу ставят позже) Из документов были все повторы, СОР мужа повтор 1994+полный вытяг 2017(он гражданин Украины), СОР матери повтор 2017, СОС бабушки повтор 2017, СОБ родителей повтор 2017, СОС матери повтор 2017 года. Везде где должна быть национальность прописано "еврей" у обоих родителей и у бабушки. Отец на сегодняшний день проживает в Израиле, была ксерокопия его паспорта не заверенная, и была фотография могилы бабушки в Израиле (отец и бабушка уехали в 1991) Все документы, которые за 2017 год-это то, что консул попросил донести.
0

#22885 Пользователь офлайн   Rimon787 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 22 Май 17
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Июль 2017 - 12:17

Просмотр сообщенияannyshka (25 Июль 2017 - 11:53) писал:

Добрый день.
На днях в посольстве нам подтвердили право на репатриацию (т.к. в РБ для получения визы надо менять паспорт на серию PР, то визу ставят позже) Из документов были все повторы, СОР мужа повтор 1994+полный вытяг 2017(он гражданин Украины), СОР матери повтор 2017, СОС бабушки повтор 2017, СОБ родителей повтор 2017, СОС матери повтор 2017 года. Везде где должна быть национальность прописано "еврей" у обоих родителей и у бабушки. Отец на сегодняшний день проживает в Израиле, была ксерокопия его паспорта не заверенная, и была фотография могилы бабушки в Израиле (отец и бабушка уехали в 1991) Все документы, которые за 2017 год-это то, что консул попросил донести.

а что тогда у вас было на первой проверке? Если на второй все документы 2017 г.?
0

#22886 Пользователь офлайн   annyshka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 28 Декабрь 16
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Июль 2017 - 12:27

На первой было СОР мужа повторное 1994 с нац родителей, ксерокопия паспорта израильского отца и фото бабушкиной могилы(матери отца) в Израиле. Мы пошли на проверку в первый раз чтобы уточнить, что из доков отца нужно,т.к. к тому моменту нам должны были прислать из Израиля все копии доков по отцовской линии, но к дате нашей записи не успели. Консул сказал, что все по отцовской линии понятно и ясно, но хотелось бы все сделать через материнскую линию, и попросил донести копии и вытяги, что мы и сделали.
0

#22887 Пользователь офлайн   Rimon787 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 22 Май 17
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Июль 2017 - 13:21

Просмотр сообщенияannyshka (25 Июль 2017 - 12:27) писал:

На первой было СОР мужа повторное 1994 с нац родителей, ксерокопия паспорта израильского отца и фото бабушкиной могилы(матери отца) в Израиле. Мы пошли на проверку в первый раз чтобы уточнить, что из доков отца нужно,т.к. к тому моменту нам должны были прислать из Израиля все копии доков по отцовской линии, но к дате нашей записи не успели. Консул сказал, что все по отцовской линии понятно и ясно, но хотелось бы все сделать через материнскую линию, и попросил донести копии и вытяги, что мы и сделали.

Спасибо. получается, ни одного оригинала из документов у вас не было. Это круто, конечно, т.к.тут в основном пишут, что главное, чтобы было как можно больше оригиналов...Поздравляю вас!
0

#22888 Пользователь офлайн   annyshka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 28 Декабрь 16
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Июль 2017 - 14:16

Просмотр сообщенияRimon787 (25 Июль 2017 - 13:21) писал:

Спасибо. получается, ни одного оригинала из документов у вас не было. Это круто, конечно, т.к.тут в основном пишут, что главное, чтобы было как можно больше оригиналов...Поздравляю вас!


Спасибо. Как я поняла на первой встрече, у консула перед глазами были все документы родственников из Израиля по отцовской линии, в компьютере, т.к. прозвучал вопрос в курсе ли мы что пару лет назад еще одна из родственниц мужа переехала туда( а мы были не в курсе).И учитывая, что и бабушка и отец мужа уехали с оригиналами, то по мужу вопроса не возникло. Ему просто сказали, что хотелось бы все таки, чтобы он въехал на основании документов матери. Ну и как бы предоставить документы по отцовской линии мы были готовы, просто еще раз повторюсь, из-за переезда родственники не смогли вовремя прислать фото документов, а мы решили не переносить визит в посольство, чтобы, если еще что-то попросят, то принести все сразу,-то есть шли заведомо зная, что будет еще один визит как минимум в посольство (первый был в начале 2017)
0

#22889 Пользователь офлайн   Reznikov 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 26 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Июль 2017 - 14:32

Добрый день!
Были сегодня на консульском приеме в Москве, нас попросили дополнительно представить:
- расширенную справку о рождении моего отца
- справку о всех браках и разводах дедушки

Дедушка и папа жили в Иркутске, но консульский работник сказал, что по его данным эти справки я могу получить в Москве.
Кто-нибудь знает, так ли это? И куда обрашаться?
0

#22890 Пользователь офлайн   nasstasya 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 04 Апрель 17
  • Пол:Женский
  • Город:СПб

Отправлено 26 Июль 2017 - 16:41

Просмотр сообщенияReznikov (26 Июль 2017 - 14:32) писал:

Добрый день!
Были сегодня на консульском приеме в Москве, нас попросили дополнительно представить:
- расширенную справку о рождении моего отца
- справку о всех браках и разводах дедушки

Дедушка и папа жили в Иркутске, но консульский работник сказал, что по его данным эти справки я могу получить в Москве.
Кто-нибудь знает, так ли это? И куда обрашаться?


В ЗАГС.

Можно самому написать заявление( образцы есть в интернете) в ЗАГС в Иркутск и указать адрес ЗАГСа, где вам удобнее получить документ.
Когда там вышлют документ (ы ) в ваш ЗАГС, вам также отправят письмо, что документы отправлены.
Оплачиваете пошлины, берет документы, подтверждающие родство и в ЗАГСе в Архиве получаете.

Предположу, что можно и через сам ЗАГС отправить запрос( но тогда пошлина сразу оплачивается). Я так запрашивала док из Беларуси .
Мне потом из ЗАГСа звонили, что документ пришел.
0

#22891 Пользователь офлайн   Anna_D 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 27 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Июль 2017 - 18:05

Добрый день!
Хочу узнать мнение искушенных форумчан: если дан отказ в визе, есть ли хоть какой-нибудь шанс повторно записаться на прием? Может не сразу, а где-нибудь через годик? И есть ли в этом смысл?

Вводные данные: 20 мая вместе с родной старшей сестрой первично подавали документы (сестре 56 лет, мне - 52 года, обе одинокие, разведенные, дети уже взрослые и самостоятельные). Формально, конечно же, мы не одна семья, но поскольку пакет документов один на двоих и уезжать мы собирались вместе, то и приняли нас вместе. С подтверждением еврейства проблем не возникло (дед - еврей по всем документам, все документы в оригинале, по этим же документам в 2011 году репатриировался двоюродный брат). Но сестра не взяла с собой справку о смерти нашего отца (сестра живет в квартире родителей - все документы у нее). Консул попросила донести. При этом сказала, что может донести кто-то один из нас. Сестра записалась на 22 июня. Отнесла справку, тут же получила визу. Я, узнав о результате, записалась на прием уже только на 26 июля.
Вчера пришла в консульство с полной уверенностью, что мне сейчас дадут визу. Но меня вызвали во второй кабинет, где какой-то мужчина (первично нас принимала г-жа Сима Минделис) попросил меня опять показать все документы, которых у меня с собой не оказалось, так как сестра мне их не дала, сославшись на то, что все нужные документы ими уже отсканированы. Потом стал задавать мне вопросы, на которые я совершенно не готова была отвечать, ибо просто ничего подобного не ожидала. К тому же утром пришлось очень рано вставать, а я классическая сова, поэтому я вообще с трудом понимала суть вопросов. По тому, как он слушал ответы, сложилось мнение, что то, как и что я отвечаю, совершенно не важно, ибо решение уже принято заранее. В результате он протянул мне мой паспорт со словами, что визу мне выдать не могут. :o
Единственное, что я нашлась сказать в ответ: наверное нет смысла спрашивать, почему моей родной сестре с тем же пакетом документов визу выдали месяц назад? Мне конечно же ответили: да, на такие вопросы мы не отвечаем.
Ну и уже когда я была в дверях, он мне вслед сказал: вы можете поехать самостоятельно в Израиль и там поменять статус.
К сожалению, такой вариант финансово затратен для меня и я вряд ли смогу им воспользоваться. Ведь мы хотели ехать с сестрой вдвоем и воспользоваться корзиной абсорбции вместе.
Теперь сестре придется ехать одной. А мне - оставаться здесь и гадать, что со мной не так и есть ли у меня еще шанс получить визу здесь, в Москве, а не ехать в Израиль туристкой, что я уже вряд ли потяну.
0

#22892 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 27 Июль 2017 - 18:57

Странная ситуация
То ли вы сами что-то не поняли, то ли нам что-то не договариваете
Можете привести пример вопросов, что вам задавали?
0

#22893 Пользователь офлайн   Anna_D 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 27 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Июль 2017 - 20:00

Просмотр сообщенияАллла (27 Июль 2017 - 18:57) писал:

Странная ситуация
То ли вы сами что-то не поняли, то ли нам что-то не договариваете
Можете привести пример вопросов, что вам задавали?

Вопрос первый: зачем собираетесь в Израиль? Ответ: на ПМЖ
Вопрос второй: почему только сейчас? Ответ: были проблемы тут, сначала надо было их решить
Вопрос третий: были ли раньше в Израиле? Ответ: нет
Вопрос четвертый: почему? ездили ли в другие страны? Ответ: в другие страны ездила, много, почему не в Израиль? честно - не знаю... не могу ответить... потом добавила: наверное чего-то боялась, возможно - что не понравится там...

Вот как-то так...
0

#22894 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 27 Июль 2017 - 20:54

Спасибо
Ситуация не прояснилась, но одно могу сказать
Мне неизвестны случаи, когда после прямого отказа был бы предоставлен второй шанс
0

#22895 Пользователь офлайн   Anna_D 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 27 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Июль 2017 - 21:15

Просмотр сообщенияАллла (27 Июль 2017 - 20:54) писал:

Мне неизвестны случаи, когда после прямого отказа был бы предоставлен второй шанс

Спасибо за ответ, хоть он и печален для меня.
То есть если я позвоню через полгодика-год, попрошу меня записать на прием и честно скажу, что у меня уже был отказ - меня даже не запишут?
Но шанс на изменение статуса уже в Израиле у меня ведь остается?
0

#22896 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 27 Июль 2017 - 21:28

Просмотр сообщенияAnna_D (27 Июль 2017 - 21:15) писал:

Спасибо за ответ, хоть он и печален для меня.
То есть если я позвоню через полгодика-год, попрошу меня записать на прием и честно скажу, что у меня уже был отказ - меня даже не запишут?
Но шанс на изменение статуса уже в Израиле у меня ведь остается?


На оба вопроса я не знаю ответа
Я потому так осторожно сформулировала, чтобы дать вам понять - если мне такие случаи неизвестны, то это еще не означает, что это невозможно.

Попросите у сестры передать вам все документы и попробуйте, что вы теряете-то?
0

#22897 Пользователь офлайн   Tanysha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 01 Ноябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Реховот

Отправлено 27 Июль 2017 - 21:58

Вeроисповeданиe какоe писали?Возможно вы часто ездили в арабские страны,а в Израиль ниразу?Может быть миллион причин.
0

#22898 Пользователь офлайн   Rimon787 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 22 Май 17
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Июль 2017 - 10:57

Просмотр сообщенияTanysha (27 Июль 2017 - 21:58) писал:

Вeроисповeданиe какоe писали?Возможно вы часто ездили в арабские страны,а в Израиль ниразу?Может быть миллион причин.

Вероисповедание может быть хоть какое, у них еврей дед. Скорее всего, личный фактор. Не понравилось, как отвечали на вопросы. Не думаю, что после такого отказа нельзя попытаться снова. Пусть сестра едет одна, устривается в Израиле, получает теудат зеут. Вам надо скататься в Израиь хотя бы один раз как туристка. Потом на консульской скажете, что ездили. Попробуете снова, когда сестра получит все документы. Как показывает практика, зеленый свет дают тем, у кого в Израиле родственники. И подумайте как отвечать на вопросы. Чем будете заниматься в Израиле.
0

#22899 Пользователь офлайн   Anna_D 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 27 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Июль 2017 - 17:02

Просмотр сообщенияАллла (27 Июль 2017 - 18:57) писал:

Странная ситуация
То ли вы сами что-то не поняли, то ли нам что-то не договариваете


Вчера перед сном долго обдумывала эту действительно очень странную ситуацию (я как та утка, до которой всё доходит только на третьи сутки). Копалась в том, что не договариваю. Не по злому умыслу, конечно же, а просто потому что это для меня кажется незначительным, а для консульства - важным.

Если это не нарушает правил данного форума, то я попробую подробнее описать ситуацию. Возможно, это пригодится "в назидание потомкам".

Вот несколько пунктов, которые я выудила в процессе размышлений:

1. Сестра на пенсии, я - не работаю с 2013 года, о чем честно и написала. Но о том, на какие средства я проживаю, меня никто не спрашивал.

2. Не могу точно утверждать, есть ли в анкете этот пункт, но я живу не там, где прописана. Живу на даче, где нет адреса, как впрочем и вообще какого-либо зарегистрированного жилого строения. Так что привыкла во всех анкетах писать, что место жительства совпадает с местом регистрации. Ну не указывать же в самом деле в качестве адреса кадастровый номер земельного участка или координаты GPS. Никаких проблем с этим никогда не возникало, даже в банках.

3. Я официально разведена и не замужем. Но живу с мужчиной. Мужчина знает, что я хочу уехать в Израиль на ПМЖ и не против этого. Таким образом я хотела поставить жирную точку в наших затянувшихся, абсолютно бесперспективных отношениях. Естественно, в анкете о нем ничего не указывала.

4. Квартира, которая находится в моей собственности и где я прописана, официально находится под арестом (последствия длительного жестокого развода). Все исполнительные производства мною выполнены, о чем у меня есть бумаги от приставов. Но арест с квартиры я не сняла до сих пор.

Готова выслушать нелицеприятные эпитеты в свой адрес.

Большое спасибо всем за ответы и внимание к моей ситуации.

PS В графе "Вероисповедание" стоит "не религиозна". Из арабских стран была в Египте, Иордании (однодневная экскурсия в Петру из Египта) и Марокко. В Египте - два раза, в остальных - по одному.
0

#22900 Пользователь офлайн   Tanysha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 01 Ноябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Реховот

Отправлено 28 Июль 2017 - 17:38

Просмотр сообщенияRimon787 (28 Июль 2017 - 10:57) писал:

Вероисповедание может быть хоть какое, у них еврей дед. Скорее всего, личный фактор. Не понравилось, как отвечали на вопросы. Не думаю, что после такого отказа нельзя попытаться снова. Пусть сестра едет одна, устривается в Израиле, получает теудат зеут. Вам надо скататься в Израиь хотя бы один раз как туристка. Потом на консульской скажете, что ездили. Попробуете снова, когда сестра получит все документы. Как показывает практика, зеленый свет дают тем, у кого в Израиле родственники. И подумайте как отвечать на вопросы. Чем будете заниматься в Израиле.



Ну по поводу вeроисповeдания напишeтe християнин,закроeтe сeбe путь в Израиль.Хотя я училась с рeбятами в ульпанe,консул разрeшил исправить .Читала о случаях когда всe пeчально закончилось.
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид