Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Лицензия для врачей в Израиле - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 210 Страниц +
  • « Первая
  • 194
  • 195
  • 196
  • 197
  • 198
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лицензия для врачей в Израиле Израильский ришайон

#3901 Пользователь офлайн   ekaterina220275 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 723
  • Регистрация: 20 Декабрь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ашдод

Отправлено 16 Август 2017 - 22:35

Просмотр сообщенияruteniy (16 Август 2017 - 22:23) писал:

А кто плевральные пункции должен делать? Разве не ортопед/хирург? Уж лучше Вы назовите то счастливое место, где в терапевтических отделениях дежуранты сами пунктируют центральные вены и ставят дренажи в плевральную полость. Я человек скромный, врать, что во всех больницах побывал, не буду. Но в тех, что был, никогда дежурантов столь высокой квалификации не видел в терапии. Может, они у вас и в режимах ИВЛ разбираются?

В пнимите ( что в Каплане, что в Асафе)- плевральную пункцию ( диагностическую и лечебную)- делает терапевт.Потому что это его функция. Если нужен длительный дренаж -вызывают торакального хирурга.
Насчет центральной вены-в Асафе это делают в пнимите, в Каплане-вызывают типуль нимрац ( это зависит от махлаки конкретно)
Сегодня ночью привезли наркомана обдолбанного, вен у него не было. Никаких. До утра дотянули на налоксоне через зонд, утром пошли в реанимацию, взяли махшир и стали пробовать через уз. Я этого не умею. Буду значит учиться
0

#3902 Пользователь офлайн   Юли 

  • per aspera ad astra
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 306
  • Регистрация: 31 Октябрь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Беэр-Шева

Отправлено 16 Август 2017 - 22:37

Просмотр сообщенияruteniy (16 Август 2017 - 22:34) писал:

Совершенно разные? Правда? Вы сможете поставить дренаж без предварительной пункции?

я к тому, что плевральная пункция - это более легкая манипуляция и более распространенная в диагностических целях. Именно ее и делают терапевты. Если нужно поставить дренаж - это или торакальный хирург, рентгенолог или реаниматолог. Среди терапевтов таких немного.
0

#3903 Пользователь офлайн   Bamby 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 27 Июль 16
  • Пол:Не скажу

Отправлено 16 Август 2017 - 23:47

Просмотр сообщенияruteniy (16 Август 2017 - 22:23) писал:

А кто плевральные пункции должен делать? Разве не ортопед/хирург?


:m0509:Интересно представить себе реакцию ортопеда, которого позвали на пункцию плевральной полости. :loool:/>
I am no superman©
0

#3904 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 17 Август 2017 - 00:00

Просмотр сообщенияruteniy (16 Август 2017 - 18:40) писал:

Не сдают буквально единицы.

Со мной учился один такой не сдавший. Афула - "русский" город где все говорят по-русски, истаклют в афульской больнице, где все говорят по-русски; в итоге ульпана алеф не хватило для сдачи устного экзамена на иврите. Я бы после алефа тоже не сдал - просто не понял бы о чем меня спрашивают.
0

#3905 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 17 Август 2017 - 10:22

Просмотр сообщенияruteniy (16 Август 2017 - 22:23) писал:

А кто плевральные пункции должен делать? Разве не ортопед/хирург? Уж лучше Вы назовите то счастливое место, где в терапевтических отделениях дежуранты сами пунктируют центральные вены и ставят дренажи в плевральную полость. Я человек скромный, врать, что во всех больницах побывал, не буду. Но в тех, что был, никогда дежурантов столь высокой квалификации не видел в терапии. Может, они у вас и в режимах ИВЛ разбираются?

в рамбам в пнимитах очень хорошо справляются со всеми параметрами ИВЛ. и центральные вены многие смогут поставить
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#3906 Пользователь офлайн   EVA91 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 18 Август 17
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Август 2017 - 14:28

Добрый день! Приветствуйте новичка! Я собираюсь ехать на программу для врачей в Беэр-Шеву.
У меня вопрос: а где можно найти материалы для подготовки или что-то в этом роде в электронном виде? Как вообще преподается теория? Я так понимаю, что лекции-это небольшая помощь в подготовке к экзамену, так что самообразование рулит.
0

#3907 Пользователь офлайн   Юли 

  • per aspera ad astra
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 306
  • Регистрация: 31 Октябрь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Беэр-Шева

Отправлено 18 Август 2017 - 15:02

Просмотр сообщенияEVA91 (18 Август 2017 - 14:28) писал:

Добрый день! Приветствуйте новичка! Я собираюсь ехать на программу для врачей в Беэр-Шеву.
У меня вопрос: а где можно найти материалы для подготовки или что-то в этом роде в электронном виде? Как вообще преподается теория? Я так понимаю, что лекции-это небольшая помощь в подготовке к экзамену, так что самообразование рулит.

Заранее ничего искать не надо. Обычно у участников программы есть материалы для обучения - берут у предшественников или еще где-то.
По поводу теории можете почитать на моем блоге (ссылка в моем профиле). Я была на Масе для врачей в Беэр-Шеве пять лет назад.
0

#3908 Пользователь офлайн   EVA91 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 18 Август 17
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Август 2017 - 16:10

Понятно. Спасибо. Мне сказали, что все экзаменационные тесты,равно как и стандарты лечения основаны на двух американских справочниках: "Вашингтонский справочник" и справочник Харрисона. Они на английском языке. Я нашла справочник Харрисона 19 изд. в электронном виде на англ. Но мне пока тяжело на английском, к сожалению.
0

#3909 Пользователь офлайн   Юли 

  • per aspera ad astra
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 306
  • Регистрация: 31 Октябрь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Беэр-Шева

Отправлено 18 Август 2017 - 16:18

Просмотр сообщенияEVA91 (18 Август 2017 - 16:10) писал:

Понятно. Спасибо. Мне сказали, что все экзаменационные тесты,равно как и стандарты лечения основаны на двух американских справочниках: "Вашингтонский справочник" и справочник Харрисона. Они на английском языке. Я нашла справочник Харрисона 19 изд. в электронном виде на англ. Но мне пока тяжело на английском, к сожалению.

для сдачи экзамена нужно учить тесты. Вашингтонский справочник и Харрисон оставьте на потом.
0

#3910 Пользователь офлайн   ludchic 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 16 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Август 2017 - 11:24

Просмотр сообщенияEVA91 (18 Август 2017 - 14:28) писал:

Добрый день! Приветствуйте новичка! Я собираюсь ехать на программу для врачей в Беэр-Шеву.
У меня вопрос: а где можно найти материалы для подготовки или что-то в этом роде в электронном виде? Как вообще преподается теория? Я так понимаю, что лекции-это небольшая помощь в подготовке к экзамену, так что самообразование рулит.
3
Здравствуйте! Скажите, вы едете в этом году? Я собираюсь просто в следующем.
0

#3911 Пользователь офлайн   EVA91 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 18 Август 17
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Август 2017 - 11:44

Здравствуйте! В этом году. Занятия начинаются в сентябре.
0

#3912 Пользователь офлайн   EVA91 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 18 Август 17
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Август 2017 - 11:47

Кстати, кто еще едет в этом году? Я видела сообщения. Давайте объединяться! :icon_wink4:
0

#3913 Пользователь офлайн   ludchic 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 16 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Август 2017 - 10:23

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я только собираюсь ехать в следующем году на МАСА. У меня спорный вопрос как посчитают стаж, 14+ или 14-.Может вы подскажете, у меня специализация акушерство-гинекология, если посчитают 14+ реально ли найти место на истаклют и последуюший итмахут? Или надо быть готовой к смене специализации? И надо ли искать истаклют по гинекологии, если экзамен я так понимаю в основном терапевтический? И еще вопрос: если я на программе МАСА узнаю, что посчитали стаж 14+, то я просто не должна буду после нее сдавать экзамен или как? Заранее спасибо!

Ответить
0

#3914 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 23 Август 2017 - 12:25

Просмотр сообщенияludchic (23 Август 2017 - 10:23) писал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я только собираюсь ехать в следующем году на МАСА. У меня спорный вопрос как посчитают стаж, 14+ или 14-.Может вы подскажете, у меня специализация акушерство-гинекология, если посчитают 14+ реально ли найти место на истаклют и последуюший итмахут? Или надо быть готовой к смене специализации? И надо ли искать истаклют по гинекологии, если экзамен я так понимаю в основном терапевтический? И еще вопрос: если я на программе МАСА узнаю, что посчитали стаж 14+, то я просто не должна буду после нее сдавать экзамен или как? Заранее спасибо!

Ответить

Истаклют лучше делать в пнимите (терапия) и в приемном. Ибо вопросы на истаклют именно оттуда. А после ришайона уже будете грузитс выбором итмахута. И акушерство-гинекология вполне реально. Но и смена не возбраняется
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#3915 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 23 Август 2017 - 12:27

Кстати проверьте. Я не уверен, что на маса берут со стажем более 14. Вся маса это подготовка на экзамен обычный,до 14 лет. Проверьте этот вопрос у организаторов масы
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#3916 Пользователь офлайн   Galiya Gershkovich 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 28 Август 17
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Август 2017 - 21:00

Всем привет! Я новенькая))). Ещё только планируем репатриацию через год.пока решили получить иврит в ульпане от сохнута.
По специальности я анестезиолог - реаниматолог. Работаю 8 лет после двух лет в ординатуре реаниматологои в реанимации онкологического диспансера , одного из крупнейших в России.
Почитала последние пока две страницы и возник вопрос: что входит в обязанности реаниматолога в Израиле ( пока есть времени этому обучиться)? Владею: интубация, катетеризация центральных вен ( подключичные , яремные, бедренные) с УЗ и без,эпидуралки,спиналки, трахеотомия( но только пунктационно- дилятационная под контролем эндоскопии),наркоз ( но редко, только при экстренных операциях, например, при кровотечениях). Ну, естественно реанимационные всякие действа))). Чему ещё стоит поучиться? Спасибо!
Пошла дальше читать тему)))
0

#3917 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 28 Август 2017 - 21:51

Просмотр сообщенияGaliya Gershkovich (28 Август 2017 - 21:00) писал:

Всем привет! Я новенькая))). Ещё только планируем репатриацию через год.пока решили получить иврит в ульпане от сохнута.
По специальности я анестезиолог - реаниматолог. Работаю 8 лет после двух лет в ординатуре реаниматологои в реанимации онкологического диспансера , одного из крупнейших в России.
Почитала последние пока две страницы и возник вопрос: что входит в обязанности реаниматолога в Израиле ( пока есть времени этому обучиться)? Владею: интубация, катетеризация центральных вен ( подключичные , яремные, бедренные) с УЗ и без,эпидуралки,спиналки, трахеотомия( но только пунктационно- дилятационная под контролем эндоскопии),наркоз ( но редко, только при экстренных операциях, например, при кровотечениях). Ну, естественно реанимационные всякие действа))). Чему ещё стоит поучиться? Спасибо!
Пошла дальше читать тему)))

Учите язык и общую медицину. Вам сначала надо сдать экзамен на ришайон. Потом пройти специализацию. Лучше по анестезиологии. Там начнёте делать дежурства в реанимации. Специализация берет минимум 5 лет. Потом,раз уж так хочется в реанимацию, то ещё одна сверхспеуиализация по реаниматологии. Всего 7 лет и вы врач мумхе (специалист) в области анестезиологи и реаниматологии. Но пока не заворачивайтесь. Узнавайте в сохнуте когда начинается врачебная программа ,они бывают и на юге и на севере, сдавайте экзамен. А потом разберётесь ))))
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#3918 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 28 Август 2017 - 21:52

Кстати,откуда вы?
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#3919 Пользователь офлайн   Galiya Gershkovich 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 28 Август 17
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Август 2017 - 21:59

Просмотр сообщенияdok (28 Август 2017 - 21:52) писал:

Кстати,откуда вы?

Россия, Самара.
0

#3920 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 28 Август 2017 - 22:03

Просмотр сообщенияGaliya Gershkovich (28 Август 2017 - 21:59) писал:

Россия, Самара.

А по теме? Какие ещё вопросыбудут? Самара-это хорошо)))
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

  • 210 Страниц +
  • « Первая
  • 194
  • 195
  • 196
  • 197
  • 198
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид