Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Въезд в Украину по даркону после отмены виз - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Въезд в Украину по даркону после отмены виз

#41 Пользователь офлайн   ealana 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 18 Февраль 14
  • Пол:Женский
  • Город:Нацрат-Илит

Отправлено 18 Февраль 2014 - 17:45

Доброго времени суток! Я пока не могу создать новую тему, поэтому задаю вопрос здесь. Надеюсь, кто-то сможет мне помочь. Ситуация такая: у меня украинский загран. паспорт и израильский лессе-пассе. Гражданство Израиля получала в Израиле, потом поменяла фамилию, в лессе-пассе написаны обе фамилии. В Укр. загран. паспорте вклеена запись о том, что я получила гражданство Израиля, но все на иврите. Не хочу, чтобы на Украине знали о моем втором гражданстве. Лететь собираюсь через Будапешт в Киев. На какую фамилию заказывать билет и где какой паспорт показывать? В Киеве на паспортном контроле смотрят только паспорт или и билет тоже? Они сверяются со списком прилетевших пассажиров? Буду рада любой информации или ссылкам! Заранее спасибо!
0

#42 Пользователь офлайн   gostya 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 08 Февраль 14
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:10

Может Вам ответят более осведомленные люди, пока я скажу за себя. 19 лет назад я летала по лесе-пасе+ загранпаспорт России. Документ не только показывают, в нём ставят штамп о въезде и выезде из страны в страну и обратно. Второй паспорт в Киеве(моё мнение) можно не показывать, если Вы будете путешествовать, как иностранка. А если, как гражданка Украины...то два паспорта(если законные два гражданства), потому, как выезжать из Израиля и въезжать в Израиль нужны штампы туда и оттуда.
0

#43 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:37

Просмотр сообщенияealana (18 Февраль 2014 - 17:45) писал:

В Укр. загран. паспорте вклеена запись о том, что я получила гражданство Израиля, но все на иврите. Не хочу, чтобы на Украине знали о моем втором гражданстве.


Вы думаете, что в Украине никто не поймет написанное на иврите ? :o
Или по какому документу Вы собираетесь попасть в Украину? При предоставлении ляссе-пассе обязательно спросят о предыдущем гражданстве и загранпаспорте
0

#44 Пользователь офлайн   ealana 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 18 Февраль 14
  • Пол:Женский
  • Город:Нацрат-Илит

Отправлено 18 Февраль 2014 - 22:08

Просмотр сообщенияАллла (18 Февраль 2014 - 21:37) писал:

Вы думаете, что в Украине никто не поймет написанное на иврите ? :o/>/>
Или по какому документу Вы собираетесь попасть в Украину? При предоставлении ляссе-пассе обязательно спросят о предыдущем гражданстве и загранпаспорте


Надеюсь иврит в Украине знает меньше людей, чем английский)) На вклейке написано, что это виза "Visa". Теоретически, мне ее могли продлить в Израиле, так как я была больше разрешенного времени. Просто не хочется лишаться украинского внутреннего паспорта.
0

#45 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 18 Февраль 2014 - 22:12

Просмотр сообщенияealana (18 Февраль 2014 - 22:08) писал:

Надеюсь иврит в Украине знает меньше людей, чем английский))

Потрясающе!
:dribble: :dribble: :dribble:
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#46 Пользователь офлайн   ealana 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 18 Февраль 14
  • Пол:Женский
  • Город:Нацрат-Илит

Отправлено 18 Февраль 2014 - 22:12

Просмотр сообщенияgostya (18 Февраль 2014 - 21:10) писал:

Может Вам ответят более осведомленные люди, пока я скажу за себя. 19 лет назад я летала по лесе-пасе+ загранпаспорт России. Документ не только показывают, в нём ставят штамп о въезде и выезде из страны в страну и обратно. Второй паспорт в Киеве(моё мнение) можно не показывать, если Вы будете путешествовать, как иностранка. А если, как гражданка Украины...то два паспорта(если законные два гражданства), потому, как выезжать из Израиля и въезжать в Израиль нужны штампы туда и оттуда.

Я прилетела в Израиль в мае, отметок в украинском паспорте о вылете из Украины нет, в Израиле в паспорт тоже ничего не ставили, дали листик со всей информацией.
0

#47 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 18 Февраль 2014 - 22:16

Просмотр сообщенияealana (18 Февраль 2014 - 22:12) писал:

Я прилетела в Израиль в мае, отметок в украинском паспорте о вылете из Украины нет, в Израиле в паспорт тоже ничего не ставили, дали листик со всей информацией.

А как же ты с Украины вылетела, Солнышко?
Если тихо пробралась мимо паспортного контроля, то скажи как!
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#48 Пользователь офлайн   ealana 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 18 Февраль 14
  • Пол:Женский
  • Город:Нацрат-Илит

Отправлено 18 Февраль 2014 - 22:40

Просмотр сообщенияСтудиоз (18 Февраль 2014 - 22:16) писал:

А как же ты с Украины вылетела, Солнышко?
Если тихо пробралась мимо паспортного контроля, то скажи как!

Это вопрос не ко мне. Отметок в паспорте никаких не нашла, может тоже вкладыш какой-то давали, не помню уже. А может наклейку на обложку клеили.
0

#49 Пользователь офлайн   gostya 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 08 Февраль 14
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Февраль 2014 - 23:01

Просмотр сообщенияСтудиоз (18 Февраль 2014 - 22:16) писал:

А как же ты с Украины вылетела, Солнышко?
Если тихо пробралась мимо паспортного контроля, то скажи как!

Вы 100% правы.
0

#50 Пользователь офлайн   Ksen 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 387
  • Регистрация: 27 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Киев/Хайфа

Отправлено 18 Февраль 2014 - 23:03

Просмотр сообщенияealana (18 Февраль 2014 - 17:45) писал:

Доброго времени суток! Я пока не могу создать новую тему, поэтому задаю вопрос здесь. Надеюсь, кто-то сможет мне помочь. Ситуация такая: у меня украинский загран. паспорт и израильский лессе-пассе. Гражданство Израиля получала в Израиле, потом поменяла фамилию, в лессе-пассе написаны обе фамилии. В Укр. загран. паспорте вклеена запись о том, что я получила гражданство Израиля, но все на иврите. Не хочу, чтобы на Украине знали о моем втором гражданстве. Лететь собираюсь через Будапешт в Киев. На какую фамилию заказывать билет и где какой паспорт показывать? В Киеве на паспортном контроле смотрят только паспорт или и билет тоже? Они сверяются со списком прилетевших пассажиров? Буду рада любой информации или ссылкам! Заранее спасибо!

я летала в киев в августе.. с лессе-пассе.. в аэропорту бен-гуриона у меня просили израильский документ, потом украинский.. я не понимала почему.. а в киеве на контроле пограничник украинский объяснил, что лессе-пассе недосточно.. к нему нужна какая-то виза.. я еще, глупая, пыталась с ним поспорить.. тогда он попросил украинский паспорт (загран).. я со скрипом подала.. он куда-то бегал, потом вернулся, отдал мне все документы и очень посоветовал, когда я буду улетать в израиль, чтоб у меня не было проблем - проходить контроль по украинскому паспорту..
так что так.. улетела в израиль я без проблем..
и не говори и не показывай, что у тебя есть внутренний паспорт украины.. это будет ооочень проблема.. летай только с заграничными...
0

#51 Пользователь офлайн   Ksen 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 387
  • Регистрация: 27 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Киев/Хайфа

Отправлено 18 Февраль 2014 - 23:07

ты остаешься гражданкой украины.. как и я.. просто ты не резидент.. твой украинский заграничный паспорт совершенно законен.. а внутренний никому на украине не показывай :m0509:
0

#52 Пользователь офлайн   Caprice 

  • вамп-Ирчик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 836
  • Регистрация: 18 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Hadera

Отправлено 18 Февраль 2014 - 23:10

А как вам это? http://kp.ua/daily/030609/182028/
Что-то это никак не соотносится с написанными выше постами... Новые веяния?
0

#53 Пользователь офлайн   Ksen 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 387
  • Регистрация: 27 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Киев/Хайфа

Отправлено 18 Февраль 2014 - 23:20

Просмотр сообщенияCaprice (18 Февраль 2014 - 23:10) писал:

А как вам это? http://kp.ua/daily/030609/182028/
Что-то это никак не соотносится с написанными выше постами... Новые веяния?

это о внутренних паспортах.. где гражданин резидент и имеет все права гражданина страны..
0

#54 Пользователь офлайн   gostya 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 08 Февраль 14
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Февраль 2014 - 23:24

Просмотр сообщенияCaprice (18 Февраль 2014 - 23:10) писал:

А как вам это? http://kp.ua/daily/030609/182028/
Что-то это никак не соотносится с написанными выше постами... Новые веяния?


:dntknw:
0

#55 Пользователь офлайн   Ksen 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 387
  • Регистрация: 27 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Киев/Хайфа

Отправлено 18 Февраль 2014 - 23:25

однозначно одного лесе-пасе для въезда на украину недостаточно.. даркона еще нет.. что остается? рисковать с украинским заграном.. хотя мне легко говорить :)
0

#56 Пользователь офлайн   Caprice 

  • вамп-Ирчик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 836
  • Регистрация: 18 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Hadera

Отправлено 18 Февраль 2014 - 23:42

Просмотр сообщенияKsen (18 Февраль 2014 - 23:20) писал:

это о внутренних паспортах.. где гражданин резидент и имеет все права гражданина страны..

При чем тут внутренний паспорт? Тут речь о гражданстве, которое двойное в Украине запрещено. И по новому закону там у них, как я поняла, за двойное гражданство до 5 лет тюрьмы...
Я, конечно, могу и по даркону. Но фиг их знает, что там у этой ихней новой власти на уме. Очередная попытка поживиться за счет граждан. Даже эта наша не понятная "постановка на консульский учет" - не что иное, как выбиваловка денег с нас.
0

#57 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:11

Просмотр сообщенияCaprice (18 Февраль 2014 - 23:10) писал:

А как вам это? http://kp.ua/daily/030609/182028/
Что-то это никак не соотносится с написанными выше постами... Новые веяния?


Дата этой "новости" - июнь 2009 года.
Не приняли .
0

#58 Пользователь офлайн   Ksen 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 387
  • Регистрация: 27 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Киев/Хайфа

Отправлено 19 Февраль 2014 - 00:19

Просмотр сообщенияCaprice (18 Февраль 2014 - 23:42) писал:

При чем тут внутренний паспорт? Тут речь о гражданстве, которое двойное в Украине запрещено. И по новому закону там у них, как я поняла, за двойное гражданство до 5 лет тюрьмы...
Я, конечно, могу и по даркону. Но фиг их знает, что там у этой ихней новой власти на уме. Очередная попытка поживиться за счет граждан. Даже эта наша не понятная "постановка на консульский учет" - не что иное, как выбиваловка денег с нас.

как раз внутренний паспорт притом.. и двойное гражданство подразумевает его наличие двух государств.. мы очень хорошо пробили этот вопрос.. когда я сдаю свой внутренний паспорт государству, я перестаю быть так званым гражданином-резидентом.. но я остаюсь гражданином (нерезидентом).. типа гражданин, но без прав.. и чтоб вернуть себе права полного гражданина, тобиш внутренний паспорт, при возврате жить на украину я должна буду отказаться от гражданства израиля..
но я легко могу пользоваться заграничным паспортом украины.. он действителен.. трудно понимать, но что поделать.. так что без паники ;)
0

#59 Пользователь офлайн   ealana 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 18 Февраль 14
  • Пол:Женский
  • Город:Нацрат-Илит

Отправлено 19 Февраль 2014 - 02:03

Просмотр сообщенияKsen (18 Февраль 2014 - 23:25) писал:

однозначно одного лесе-пасе для въезда на украину недостаточно.. даркона еще нет.. что остается? рисковать с украинским заграном.. хотя мне легко говорить :)/>/>

Спасибо, что подсказали.Наверно Украина не входит в список стран,в которые можно с лессе-пассе (надо проверить). Но у меня нюанс в том, что в укр. загране не вклеено пмж Израиль, я уезжала как туристка, зато израильтяне вклеили на целую страницу своих записей. А если показывать им только укр. Паспорт в Киеве? Поймут, что я получила израильское гражданство? Или если я из Будапешта прилечу только с лессе-пассе, могут не пустить? У меня написано, что родилась В СССР.
0

#60 Пользователь офлайн   ealana 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 18 Февраль 14
  • Пол:Женский
  • Город:Нацрат-Илит

Отправлено 19 Февраль 2014 - 02:07

Просмотр сообщенияCaprice (18 Февраль 2014 - 23:10) писал:

А как вам это? http://kp.ua/daily/030609/182028/
Что-то это никак не соотносится с написанными выше постами... Новые веяния?

Мои родители каждый год летают. Из Израиля с дарконом, в Киеве только укр. паспорт прказывают. Назад, опять же, в Киеве украинский, в Израиле - даркон. Никогда проблем не было. Последний раз год назад летали.
0

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид