Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Про Мёртвое море - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Про Мёртвое море

#41 Пользователь офлайн   Alena_5 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 11 Август 09
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:классическая музыка, спорт, путешествия

  Отправлено 22 Август 2009 - 18:48

Просмотр сообщенияАллла (21.8.2009, 18:28) писал:

Пляжи есть, лечиться можно. Сидеть в море и мазаться грязью можно бесплатно и беспроблем. А в тех местах, где грязЕЙ на берегу нет - ее за копейки продают на всех углах красиво упакованную
Насчет результата нельзя ответить, не зная , ЧТО и ЧЕМ вы собираетесь лечить :yes:


Спасибо Аллла! А я читала, что в Мертвое море можно залезать всего несколько раз в день и больше 15-20 мин лучше не сидеть... Аллла, а как вы считаете?? (из заболеваний у нас- аллергия, астм.бронхит, проблемы с кожей и с позвоночником). А еще вопрос: а грязь нужно оставлять на теле, пока сама не свалиться? А потом снова идти "купаться" и снова обмазываться грязью? :( :rolleyes:
0

#42 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Август 2009 - 19:45

Просмотр сообщенияAlena_5 (22.8.2009, 17:48) писал:

Аллла, а как вы считаете??


Почитав Ваши болезни, я считаю, что надо бы Вам перейти в наш Медицинский раздел :rolleyes:
Вода Мертвого моря, как и ее грязь - все-таки сильные средства и давать советы через интернет рисковано.
0

#43 Пользователь офлайн   dok1 

  • Дисциплинированный мужчина
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 900
  • Регистрация: 24 Июнь 05
  • Интересы:бардовская песня <br />экстримальный туризм

Отправлено 23 Август 2009 - 01:39

Цитата

из заболеваний у нас- аллергия, астм.бронхит, проблемы с кожей и с позвоночником

а вот с такими забаливаниями
не кажится что может и вредно будет мертвое море?
ЖИЗНЬ - это не те дни,
которые прошли, а те, которые помнишь
Не говорите мне, что мне делать, и я не буду говорить - куда вам идти
0

#44 Пользователь офлайн   Alena_5 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 11 Август 09
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:классическая музыка, спорт, путешествия

Отправлено 23 Август 2009 - 22:12

Просмотр сообщенияdok1 (23.8.2009, 2:39) писал:

а вот с такими забаливаниями
не кажится что может и вредно будет мертвое море?

Вовсе нет, Dok1! :rolleyes: Про аллергию, астму, проблемы с кожей я читала - это все показания для лечения на Мертвом море. Вот со спиной не уверена, нужно попробовать, посмотрим как пойдет. Все равно там будет полезно просто отдохнуть, и для нервной системы там тоже очень хорошо! :yes:
0

#45 Пользователь офлайн   Alena_5 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 11 Август 09
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:классическая музыка, спорт, путешествия

Отправлено 23 Август 2009 - 22:18

Просмотр сообщенияАллла (22.8.2009, 20:45) писал:

Почитав Ваши болезни, я считаю, что надо бы Вам перейти в наш Медицинский раздел :rolleyes:
Вода Мертвого моря, как и ее грязь - все-таки сильные средства и давать советы через интернет рисковано.

Аллла, вода и грязи - все натуральное! За пять дней, как мне кажется, даже ничего не успеешь почувствовать. :yes:
А в медицинском разделе кто-нибудь лечился самостоятельно? И как результат?? :(
0

#46 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Август 2009 - 23:15

Просмотр сообщенияAlena_5 (23.8.2009, 21:18) писал:

Аллла, вода и грязи - все натуральное! За пять дней, как мне кажется, даже ничего не успеешь почувствовать. :yes:

Если кажется, то зачем спрашиваете?
При попадании нескольких капель воды в глаз люди уезжают на Скорой, при попадании на небольшую царапину с воплями вылетают из моря как ошпаренные и несутся в душ.
И это здоровые люди.
Что и как лечат больные, я совершенно не в курсе , но точно знаю, что это не простой курорт травки попить да примочки поставить. Больные должны получить точные рекомндации, дозировки и указания.

Цитата

А в медицинском разделе кто-нибудь лечился самостоятельно? И как результат?? :(

А сходите и спросите, а? :rolleyes:
0

#47 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Август 2009 - 15:48

Я разговаривал с одним врачом,он специализируется на организации лечения для жителей СНГ.Его мнение о Мёртвом море такое:хорошо лечатся только кожные заболевания,а всё остальное-чистая косметология,а не лечение.
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#48 Пользователь офлайн   Alena_5 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 11 Август 09
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:классическая музыка, спорт, путешествия

Отправлено 24 Август 2009 - 18:12

Просмотр сообщенияАллла (24.8.2009, 0:15) писал:

При попадании нескольких капель воды в глаз люди уезжают на Скорой, при попадании на небольшую царапину с воплями вылетают из моря как ошпаренные и несутся в душ.
И это здоровые люди.
Что и как лечат больные, я совершенно не в курсе , но точно знаю, что это не простой курорт травки попить да примочки поставить. Больные должны получить точные рекомндации, дозировки и указания.

Аллла, Спасибо Вам за совет!! Мы будем очень осторожны! <_< А вы сами пробовали на себе действие воды Мертвого моря и целебных грязей?? :coolio:
0

#49 Пользователь офлайн   Alena_5 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 11 Август 09
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:классическая музыка, спорт, путешествия

Отправлено 24 Август 2009 - 18:29

Просмотр сообщенияMr.X (24.8.2009, 16:48) писал:

Я разговаривал с одним врачом,он специализируется на организации лечения для жителей СНГ.Его мнение о Мёртвом море такое:хорошо лечатся только кожные заболевания,а всё остальное-чистая косметология,а не лечение.


Ну, я думаю не только кожные заболевания, Mr.X! Например для людей с проблемами органов дыхания показана климатотерапия, на юге, у берега моря... Если люди настроены на то, что вода и грязи им помогут. И вода, и грязи в таком случае окажутся для них лечебными!
А грязями, я слышала, лечат разные заболевания и (не только грязями с Мертвого моря). <_< Правда существуют у грязей и противопоказания- например разные опухолевые процессы.
0

#50 Пользователь офлайн   Psi 

  • Сотрудник ZOG
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 695
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:f.c.c.: вверх и налево
  • Интересы:ZOG, мировой сионистский заговор, власть над миром, деградация, бездуховность

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 16:22

Все врачи, с которыми об этом говорил, заявляли, что Мёртвое Море не лечит ничего. Вообще ничего. Единственный его реальный эффект - облегчение псориаза от загара. Т.е., конечно, не излечит, но лучше станет.
Ну и астматикам тамошний воздух хорош, но для них Арад даже получше будет: не так жарко.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
0

#51 Пользователь офлайн   Marina17 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 11 Март 10
  • Пол:Женский
  • Город:A

Отправлено 30 Август 2010 - 17:42

Просмотр сообщенияAlena_5 (24.8.2009, 16:29) писал:

Если люди настроены на то, что вода и грязи им помогут. И вода, и грязи в таком случае окажутся для них лечебными!

Я была настроена на то, что ММ поможет ребёнку(у него витилиго). И после первого визита(были на ММ 12 дней), появились веснушки на пятнах, началась репигментация. За последние два года были на ММ 4 раза, пятна медленно но уверенно закрываются.
Say you are well, or all is well with you,
And God shall hear your words and make them true.
0

#52 Пользователь офлайн   nataha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 900
  • Регистрация: 09 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:holon

Отправлено 31 Август 2010 - 19:01

Просмотр сообщенияPsi (1.9.2009, 14:22) писал:

Все врачи, с которыми об этом говорил, заявляли, что Мёртвое Море не лечит ничего. Вообще ничего.


Врачи могут говорить что угодно.
Но факт остается фактом :
Мертвое море с его почти неземными пейзажами лечит в первую очередь нервы.
Нигде нельзя так раслабиться и отвлечся от повседневных забот, как там.
А ведь все болезни от нервов - вот и получается что ММ лечит все! :super:

Так что не верте врачам, шарлатанам, шаманам, и вобще всяким дядечкам и тетечкам - верте своим ощущениям и своему организму!

Единственная поправка - ММ как и любое другое лекарство имеет противопоказания.
В частности, кто принимает гормональные препараты - могут почувствовать себя плохо.
Гид, экскурсовод по Стране Израиля. Авторские, эксклюзивные маршруты.
0

#53 Пользователь офлайн   vik79 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 18 Июль 10

Отправлено 18 Март 2011 - 10:29

Доброго времени суток!

Уважаемые форумчане подскажите плз, как выгоднее я планирую с семьей в июле на мертвое море приехать на пол месяца, смогу я например снять квартиру на полмесяца в араде и ежедневно ездить на мертвое море? или лучще и дешевле в гостиницице на мм жить? Мне кажется с арада проще по путешествовать по стране т.к. там и машину в аренду можно взять и в конце концов есть тахана мерказит. да и еще вопрос как сейчас с ценми на питание 2000 шек на двух взрослых и полуторогодовалого грудничка на 12 дней достаточно?
0

#54 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Март 2011 - 10:46

Просмотр сообщенияvik79 (18.3.2011, 9:29) писал:

Доброго времени суток!

Уважаемые форумчане подскажите плз, как выгоднее я планирую с семьей в июле на мертвое море приехать на пол месяца, смогу я например снять квартиру на полмесяца в араде и ежедневно ездить на мертвое море? или лучще и дешевле в гостиницице на мм жить? Мне кажется с арада проще по путешествовать по стране т.к. там и машину в аренду можно взять и в конце концов есть тахана мерказит. да и еще вопрос как сейчас с ценми на питание 2000 шек на двух взрослых и полуторогодовалого грудничка на 12 дней достаточно?


С маленьким ребенком в июле каждый день кататься - намучаетесь и простудитесь. В в автобусах хорошие кондиционеры, а на улице - жара до 50 градусов и выше. Даже не сомневайтесь и берите гостиницу - там и жилье и питание будет, и бассейны, и море .
0

#55 Пользователь офлайн   vik79 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 18 Июль 10

Отправлено 18 Март 2011 - 11:49

Просмотр сообщенияАллла (18.3.2011, 13:46) писал:

С маленьким ребенком в июле каждый день кататься - намучаетесь и простудитесь. В в автобусах хорошие кондиционеры, а на улице - жара до 50 градусов и выше. Даже не сомневайтесь и берите гостиницу - там и жилье и питание будет, и бассейны, и море .


Алла приветствую!
мы с женой думаем толи на мертвое море то ли просто без лечения отдохнуть страну посмотреть. с мертвым морем все понятно а вот если просто отдохнуть то вот есть два варианта центр или север . главное условие море ррядом и чистое чтоб не ездить. мож что посоветуешь мы как вариант наарию рассматриваем там море лес тишина ( важно после мегаполса) да и цены наверно ниже чем в центре .
0

#56 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 18 Март 2011 - 12:17

Просмотр сообщенияvik79 (18.3.2011, 10:49) писал:

главное условие море ррядом и чистое чтоб не ездить.

тогда Наария :P
0

#57 Пользователь офлайн   vik79 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 18 Июль 10

Отправлено 18 Март 2011 - 12:28

Просмотр сообщенияLyudmilka (18.3.2011, 15:17) писал:

тогда Наария :P


Людмилка спасибо. поищю пока в нете фото экскурсию и гостиницы Наарии . а вообще много хорошго слышал про этот городок. а как сейчас ситуация с ливаном?
0

#58 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 18 Март 2011 - 12:31

Тихо, молчит Ливан.
Про прокат не знаю.
0

#59 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Март 2011 - 17:37

Просмотр сообщенияvik79 (18.3.2011, 10:49) писал:

Алла приветствую!
мы с женой думаем толи на мертвое море то ли просто без лечения отдохнуть страну посмотреть. с мертвым морем все понятно а вот если просто отдохнуть то вот есть два варианта центр или север . главное условие море ррядом и чистое чтоб не ездить. мож что посоветуешь мы как вариант наарию рассматриваем там море лес тишина ( важно после мегаполса) да и цены наверно ниже чем в центре .

Если вам ни от чего лечиться не нужно, так за две недели на Мертвом море и чокнуться можно.
Берите гостиницу где угодно, хоть в Наарии, хоть и в Ашкелоне. В июле погода одинаковая , цены тоже.
Поехать на эксурсию в любое место - час-полтора езды, а на Мертвое море можно на два-три дня смотаться (а то и на день) , просто посмотреть, что там и как да пофотографироваться в самом море с газетой в руках :P
0

#60 Пользователь офлайн   vik79 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 18 Июль 10

Отправлено 18 Март 2011 - 19:14

Просмотр сообщенияАллла (18.3.2011, 20:37) писал:

Если вам ни от чего лечиться не нужно, так за две недели на Мертвом море и чокнуться можно.
Берите гостиницу где угодно, хоть в Наарии, хоть и в Ашкелоне. В июле погода одинаковая , цены тоже.
Поехать на эксурсию в любое место - час-полтора езды, а на Мертвое море можно на два-три дня смотаться (а то и на день) , просто посмотреть, что там и как да пофотографироваться в самом море с газетой в руках :P

по мимо отдыха есть еще одна цель :жене показать страну я вернуться хочу, а она патриотка блин привыкла жить в сибири и ни куда не хочет а я как вспомню утреннее купание в кинерете и синее небо так аж все бросить хочется и убежать
0

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид