Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Куда идти учиться? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 28 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Куда идти учиться? Хочу востребованную профессию...

#41 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Июль 2008 - 15:50

Просмотр сообщенияKozlevich (1.7.2008, 13:16) писал:

Спасибо, просветил. Секретарша теперь называется помощник зубного врача. А от помощницы сантехника в мисраде есть большое различие? :ninja:
Можно продавца называть менеджером, как это делается в России, толку то что?

Помощница должна работать только вместе с врачом,например,откачивать слюну,а чистильщица зубов может работать самостоятельно
תפקיד השיננית שונה מזה של הסייעת לרופא השיניים, ומדובר בשני מקצועות נפרדים. בדרך-כלל חל איסור על סייעות לבוא במגע של ממש עם הפה של המטופל, למעט לשם פעולות פשוטות, כגון שאיבת רוק. בסמכותה של השיננית, לעומת זאת, לבצע פעולות רפואיות בפה של המטופל. סייעת לרופא שיניים עובדת בהכרח בצמוד אליו, ואילו שיננית מבצעת את מטלתה בנפרד, לפני או אחרי טיפול השיניים.
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#42 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 01 Июль 2008 - 17:02

Мальчики, не ссорьтесь. Все очень просто.
У моего зубного врача работает помощница, она же и шинанит.
Четыре дня в неделю она работает вместе с врачом, как его ассистент.
Один день - одна, как шинанит .
0

#43 Пользователь офлайн   Kozlevich 

  • Волкодав
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10 014
  • Регистрация: 17 Ноябрь 04
  • Город:Мэстный
  • Интересы:Щипать за травку

Отправлено 01 Июль 2008 - 19:55

Просмотр сообщенияАллла (1.7.2008, 17:02) писал:

Мальчики, не ссорьтесь.


Да какая ссора. Мистер наверное не читал свою ссылку, где требуется секретарша под названием "помощник врача".
[i]Еврей умён. Еврей совсем не прост.
Еврей всё видит, слышит, подмечает.
И что удобно - что на свой вопрос
Он сам себе мгновенно отвечает.©..

Лучшей "подруге" посвящается
[их винч дир фун ди цен мaкес ди бэстэ]
0

#44 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Июль 2008 - 20:38

Просмотр сообщенияАллла (1.7.2008, 15:02) писал:

Мальчики, не ссорьтесь. Все очень просто.
У моего зубного врача работает помощница, она же и шинанит.
Четыре дня в неделю она работает вместе с врачом, как его ассистент.
Один день - одна, как шинанит .

Алла,есть два вида лицензии и одна выше другой. Так вот шинанит может работать ассистенткой,а наоборот-нет.
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#45 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Июль 2008 - 20:42

Просмотр сообщенияKozlevich (1.7.2008, 17:55) писал:

Да какая ссора. Мистер наверное не читал свою ссылку, где требуется секретарша под названием "помощник врача".

Козлевичу лишь бы поспорить :ninja: Ассистентку учат подавать правильно инструменты врачу,ставить слюноотсос и подавать стакан воды. Других врачебных действий я у них не видел.Если врачу захочется,то он может посадить её на телефон назначать очередь,варить кофе,делать ему массаж или убирать кабинет.
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#46 Пользователь офлайн   Kozlevich 

  • Волкодав
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10 014
  • Регистрация: 17 Ноябрь 04
  • Город:Мэстный
  • Интересы:Щипать за травку

Отправлено 01 Июль 2008 - 21:02

Просмотр сообщенияMr.X (1.7.2008, 20:42) писал:

Козлевичу лишь бы поспорить :ninja:



О чём с тобой спорить, если ты не знаешь, на что ссылку дал. Найди тут требования, кроме работы на компьютере
סעיית לרופא שיניים
יחסי אנוש מעולים, יכולת תקשורתית טובה. הכרת המחשב ויכולת עבודה עם תוכנת ניהול למרפאת שיניים


Но зато ты мне показал, что такое помощник зубного врача :ninja:
[i]Еврей умён. Еврей совсем не прост.
Еврей всё видит, слышит, подмечает.
И что удобно - что на свой вопрос
Он сам себе мгновенно отвечает.©..

Лучшей "подруге" посвящается
[их винч дир фун ди цен мaкес ди бэстэ]
0

#47 Пользователь офлайн   Fanta-Mania  

  • Non constanta
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 978
  • Регистрация: 24 Июль 06
  • Пол:Женский
  • Город:Западная Галлилея
  • Интересы:хобби: кино, музыка, домоседство :)))<br /><br /> медицина

Отправлено 01 Июль 2008 - 21:20

Просмотр сообщениятося (29.6.2008, 12:08) писал:

как вы думаете реально найти работу ассистентом стоматолога? но сначала бы кто-нибудь подсказал где найти такие курсы.

Мне кажется, во всех русских газетах, есть объявления о курсах: мед.секретарь, ассистент стоматолога...
но устроиться, не все могут удачно...
Не беспокойтесь насчет того, что думают про вас другие. Они слишком заняты, беспокоясь насчет того, что думаете про них вы ( Совет Эдельстайна )

Изображение
0

#48 Пользователь офлайн   Fanta-Mania  

  • Non constanta
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 978
  • Регистрация: 24 Июль 06
  • Пол:Женский
  • Город:Западная Галлилея
  • Интересы:хобби: кино, музыка, домоседство :)))<br /><br /> медицина

Отправлено 01 Июль 2008 - 21:23

Просмотр сообщенияMr.X (1.7.2008, 17:38) писал:

Алла,есть два вида лицензии и одна выше другой. Так вот шинанит может работать ассистенткой,а наоборот-нет.

Шинанит, это, насколько мне объяснили, это отдельная специальность. Ассистент вообще не копается в зубах.
Не беспокойтесь насчет того, что думают про вас другие. Они слишком заняты, беспокоясь насчет того, что думаете про них вы ( Совет Эдельстайна )

Изображение
0

#49 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Июль 2008 - 21:49

Просмотр сообщенияKozlevich (1.7.2008, 19:02) писал:

О чём с тобой спорить, если ты не знаешь, на что ссылку дал. Найди тут требования, кроме работы на компьютере


Ну да,врач не написал,что нужны навыки работы со слюноотсосом.Но мы же не знаем для какой цели он ищет девушку в кабинет :ninja:
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#50 Пользователь офлайн   Kozlevich 

  • Волкодав
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10 014
  • Регистрация: 17 Ноябрь 04
  • Город:Мэстный
  • Интересы:Щипать за травку

Отправлено 01 Июль 2008 - 22:20

Просмотр сообщенияMr.X (1.7.2008, 21:49) писал:

Ну да,врач не написал,что нужны навыки работы со слюноотсосом.Но мы же не знаем для какой цели он ищет девушку в кабинет :ninja:



для художественного свиста :ninja:
[i]Еврей умён. Еврей совсем не прост.
Еврей всё видит, слышит, подмечает.
И что удобно - что на свой вопрос
Он сам себе мгновенно отвечает.©..

Лучшей "подруге" посвящается
[их винч дир фун ди цен мaкес ди бэстэ]
0

#51 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 01 Июль 2008 - 22:22

Просмотр сообщенияKozlevich (1.7.2008, 15:16) писал:

Спасибо, просветил. Секретарша теперь называется помощник зубного врача. А от помощницы сантехника в мисраде есть большое различие? :ninja:
Можно продавца называть менеджером, как это делается в России, толку то что?



это не секретарша..то есть она можетвыполнять и функции секретаря в маленьких мирпаот,но основная функуия это именно помощь,подать инструмент, стерильность и прочее
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#52 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 01 Июль 2008 - 22:22

Просмотр сообщениягала (1.7.2008, 21:23) писал:

Шинанит, это, насколько мне объяснили, это отдельная специальность. Ассистент вообще не копается в зубах.



да
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#53 Пользователь офлайн   Kozlevich 

  • Волкодав
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10 014
  • Регистрация: 17 Ноябрь 04
  • Город:Мэстный
  • Интересы:Щипать за травку

Отправлено 01 Июль 2008 - 22:26

Просмотр сообщенияdok (1.7.2008, 22:22) писал:

это не секретарша..то есть она можетвыполнять и функции секретаря в маленьких мирпаот,но основная функуия это именно помощь,подать инструмент, стерильность и прочее



А если хорошо подумать, то и функции подруги, кухарки, швейцара, и пр.
В объявлении ясно написаны требования, остальное фантазии.
[i]Еврей умён. Еврей совсем не прост.
Еврей всё видит, слышит, подмечает.
И что удобно - что на свой вопрос
Он сам себе мгновенно отвечает.©..

Лучшей "подруге" посвящается
[их винч дир фун ди цен мaкес ди бэстэ]
0

#54 Пользователь офлайн   Verner 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 18 Июнь 08

Отправлено 03 Июль 2008 - 00:29

А мне вот что интересно: кто-нибудь учился на курсах Феликса Штейна, это где учат на стилиста, визажиста и т.д. Курсы в Израиле довольно известные, говорят обучают неплохо, да еще и за счет государства... Хотелось бы ваше мнение услышать о них, конечно от тех, кто их закончил... Просто не знаю, стоит ли туда идти?
0

#55 Пользователь офлайн   karotinka 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 02 Сентябрь 09

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 16:41

Здравствуйте, я вот репатриировалась год назад. В следующем году хочу поступать в ВУЗ. Но вопрос о том - куда и на какую специальность... Выше было сказано, что переводчики могут быть востребованы на рынке Израиля. В связи с этим вопрос - какой язык учить нужно, ведь, на сколько я понимаю свободно владеющих русским, английским и ивритом здесь пруд пруди!
Если же переводчик не настолько востребованная профессия - посоветуйте что делать??? Ситуация примерно как у девочки (гуманитарий полный), только вот химия нагоняет тоску :D
0

#56 Пользователь офлайн   Натан84 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 459
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Израиль, Сдерот

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 16:02

Просмотр сообщенияkarotinka (2.9.2009, 16:41) писал:

Здравствуйте, я вот репатриировалась год назад. В следующем году хочу поступать в ВУЗ. Но вопрос о том - куда и на какую специальность... Выше было сказано, что переводчики могут быть востребованы на рынке Израиля. В связи с этим вопрос - какой язык учить нужно, ведь, на сколько я понимаю свободно владеющих русским, английским и ивритом здесь пруд пруди!
Если же переводчик не настолько востребованная профессия - посоветуйте что делать??? Ситуация примерно как у девочки (гуманитарий полный), только вот химия нагоняет тоску :D


Арабский.
0

#57 Пользователь офлайн   KitaevR 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Медицина, в частности хирургия<br /><br />Букашки [url=&quot;http://meduniver.com/Medical/Microbiology/&quot;]в микробиологии[/url]

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 21:36

Имеется ли возможность пройти повышение квалификации по сосудистой хирургии в Израиле.... и если не сложно - примерные сроки и стоимость обучения
Заранее благодарен!
0

#58 Пользователь офлайн   Alisachka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 27 Январь 09

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 16:54

может кто-нибудь посоветует...
1) собираемся переезжать. еду с мужем, он едет как внук еврея. я, наверное, поеду как русская. скажите, какое обучение начинается при приезде в Израиль? родственники рассказывают только про ульпан, больше они нигде не учились, а мне хочется большего.
2) хочу учиться в университете (предположительно в хайфе, ибо там родня, и первое время будем там), кто-нибудь знает, какие льготные программы есть для переселенцев (ссылки на русском или английском), с частичной оплатой (возможно ли такое?), есть ли программы для уже не юнных девушек :angry2: ? если можно - сориентируйте по ценам.
что имею: 1 диплом о высшем образовании (политология) 2 диплом о переквалификации (технический перевод, английский) , диплом с бух.курсов, диплом парикмахера :m0509:
чем занимаюсь сейчас - репетиторство+парикхмахерство+небольшой бизнес. первый диплом совершенно неактивный (хотя образование хорошее). возможные направления в Израиле: 1) гид, туризм, турагент и тд. (говорят образование дорого) нужны ли они? востребованны? 2) переводчик.русский, английский, немного французский (не в совершенстве), думаю осилю испанский пока будем оформляться, паковаться и тд :coolio: скажите, стоит ли получать здесь в россии языковые сертификаты международного уровня либо отложить до Израиля? да, еще,если успею, закончить педагогический, то возможно ли здесь его подтвердить и работать с детьми?

и еще, какие ограничения по возрасту существуют, для получения образования?

ну, пожалуй, все ....
0

#59 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 17:27

Просмотр сообщенияAlisachka (24.10.2009, 15:54) писал:

2) хочу учиться в университете (предположительно в хайфе, ибо там родня, и первое время будем там), кто-нибудь знает, какие льготные программы есть для переселенцев (ссылки на русском или английском), с частичной оплатой (возможно ли такое?), есть ли программы для уже не юнных девушек :angry2: ? если можно - сориентируйте по ценам.


Во-первых, вы будете называться репатрианты. Переселенцы - это несколько другой статус, к вам отношения не имеет.
Ваши шансы и возможности на обучение можно узнать только в местном отделении Министерства абсорбции.
Вобщем, еслть программы для новых репатриантов, что поступают учиться в первые три года по приезду
По этим программам обучение бесплатное, но вроде, есть ограничение по специальностям. Ограничения по возрасту тоже есть, для поступающих на подготовительное отделение ( 23 или 25 лет, не помню точно)

Цитата

скажите, стоит ли получать здесь в россии языковые сертификаты международного уровня либо отложить до Израиля?

Если есть возможности, то любое образование не будет лишним. Сертификаты из России мало кого заинтересуют, но знание языков будет оценено.
Советую училенно учить иврит, это лучше всего поможет. :coolio:

Цитата

да, еще,если успею, закончить педагогический, то возможно ли здесь его подтвердить и работать с детьми?

Подтвердить возможно, но без опыта работы он веса не имеет. Работать с детьми - проблематично и очень не скоро. Придется еще и тут учиться и сдавать экзамены.

Вот тут описано, сведения несколько устаревшие, но общее представление получить можно.
0

#60 Пользователь офлайн   Alisachka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 27 Январь 09

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 17:36

Алла, спасибо за ответ :angry2: возникли дополнительные вопросы:1) об учебе нам надо идти в министерство абсорции, что в хайфе находится? или сразу в университет?. мне 28 :coolio: т.е мне уже не поступить на подготовительное отделение, и это значит, что мне надо самостоятельно на приличном уровне иврит освоить? а совмещать учебу и работу возможно? допустим, если буду работать\подрабатывать парикмахером? вы не знаете подтверждать парикмахерские дипломы как -то надо? или стаж важен? (я официально не работала по парикмахерской специальности) иврит учу, но сама, (как впрочем и все остальные языки), но он мне пока тяжело дается, курсов в нашем городе пока нет.
а еще у меня двое мелких на хвосте... с детскими садами у вас же проблем нет?
0

  • 28 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид