Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Аренда квартиры в Израиле - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 175 Страниц +
  • « Первая
  • 149
  • 150
  • 151
  • 152
  • 153
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аренда квартиры в Израиле Как снимать квартиру новому репатрианту?

#3001 Пользователь офлайн   ХОЛМС 

  • патопсихолог любитель
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 893
  • Регистрация: 15 Сентябрь 15
  • Пол:Мужской
  • Город:бат-ям
  • Интересы:Правда

Отправлено 21 Июнь 2017 - 01:07

Просмотр сообщенияfrodo (21 Июнь 2017 - 00:48) писал:

Вклинюсь в ваш разговор love_Bsdk/>/>/>/> Я сняла квартиру дистанционно, о ужас! Знала, читала что так нельзя, что надо посмотреть-пощупать, но... так вот случилось. Нашла на фейсбуке в группе объявление, по скайпу пообщались, хозяева- земляки, семья из Питера, даже общих знакомых нашли. Ну вот, пока все хорошо и не всё так страшно. Надеюсь, всё так и будет у нас в дальнейшем :m0509:/>/>/>/> Это не тот крайот, который мы хотели вначале, но мама влюблена уже в это место, ей всё так нравится, ей всё так удобно, что мне уже неважно в том ли крайоте мы сняли квартиру)))
P.S. Снималась квартира для моей мамы плюс два раза в месяц три внучки-наалешки в гости на выездные шаббаты. Им( дочкам-внучкам) тоже всё нравится, особенно после пнимьи, и все счастливы :m0509:/>/>

И слава богу , приличные люди сдали приличным людям,
Так и должно быть. Это как раз нормально 99,9 % случаев.
0

#3002 Пользователь офлайн   frodo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 05 Июль 15
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Июнь 2017 - 01:18

Просмотр сообщенияХОЛМС (21 Июнь 2017 - 01:07) писал:

И слава богу , приличные люди сдали приличным людям,
Так и должно быть. Это как раз нормально 99,9 % случаев.

Спасибо, Холмс!
0

#3003 Пользователь офлайн   Авоськин 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 24 Май 17
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Меня интересуют только мыши, их стоимость и где приобрести.

Отправлено 21 Июнь 2017 - 04:22

Просмотр сообщенияfrodo (21 Июнь 2017 - 00:48) писал:

Вклинюсь в ваш разговор love_Bsdk/>/>/>/> Я сняла квартиру дистанционно, о ужас! Знала, читала что так нельзя, что надо посмотреть-пощупать, но... так вот случилось. Нашла на фейсбуке в группе объявление, по скайпу пообщались, хозяева- земляки, семья из Питера, даже общих знакомых нашли. Ну вот, пока все хорошо и не всё так страшно. Надеюсь, всё так и будет у нас в дальнейшем :m0509:/>/>/>/> Это не тот крайот, который мы хотели вначале, но мама влюблена уже в это место, ей всё так нравится, ей всё так удобно, что мне уже неважно в том ли крайоте мы сняли квартиру)))
P.S. Снималась квартира для моей мамы плюс два раза в месяц три внучки-наалешки в гости на выездные шаббаты. Им( дочкам-внучкам) тоже всё нравится, особенно после пнимьи, и все счастливы :m0509:/>/>


Рискованно. Осмотр квартиры позволяет сравнить теорию, так сказать, с практикой, и внести коррективы в договор. Ведь снимая квартиру, мы соглашаемся принять её "как есть", вернуть квартиру в определённом состоянии, и соглашаемся на определённое распределение рисков (например, кто будет платить за починку холодильника и сколько времени можно "тянуть резину"). Лучше потратить несколько часов на обсуждение всех букв договора перед заключением сделки, чем тщетно гоняться за своими правами после.
The Russian avos'
0

#3004 Пользователь офлайн   frodo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 05 Июль 15
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Июнь 2017 - 10:00

Просмотр сообщенияАвоськин (21 Июнь 2017 - 04:22) писал:

Рискованно. Осмотр квартиры позволяет сравнить теорию, так сказать, с практикой, и внести коррективы в договор. Ведь снимая квартиру, мы соглашаемся принять её "как есть", вернуть квартиру в определённом состоянии, и соглашаемся на определённое распределение рисков (например, кто будет платить за починку холодильника и сколько времени можно "тянуть резину"). Лучше потратить несколько часов на обсуждение всех букв договора перед заключением сделки, чем тщетно гоняться за своими правами после.

Естественно договор мы изучили ДО его подписания. И даже скорректировали немного. Если бы действительность, и так скажем - увиденное и услышанное по скайпу сильно отличалось, мы бы просто напросто не подписали бы договор.
0

#3005 Пользователь офлайн   Tash 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 27 Ноябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Моцкин

Отправлено 21 Июнь 2017 - 10:03

Просмотр сообщенияfrodo (21 Июнь 2017 - 00:48) писал:

Вклинюсь в ваш разговор.Я сняла квартиру дистанционно, о ужас! Знала, читала что так нельзя, что надо посмотреть-пощупать, но... так вот случилось. Нашла на фейсбуке в группе объявление, по скайпу пообщались, хозяева- земляки, семья из Питера, даже общих знакомых нашли. Ну вот, пока все хорошо и не всё так страшно. Надеюсь, всё так и будет у нас в дальнейшем. Это не тот крайот, который мы хотели вначале, но мама влюблена уже в это место, ей всё так нравится, ей всё так удобно, что мне уже неважно в том ли крайоте мы сняли квартиру)))
P.S. Снималась квартира для моей мамы плюс два раза в месяц три внучки-наалешки в гости на выездные шаббаты. Им( дочкам-внучкам) тоже всё нравится, особенно после пнимьи, и все счастливы.

Где в итоге сняли?
0

#3006 Пользователь офлайн   frodo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 05 Июль 15
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Июнь 2017 - 10:14

Просмотр сообщенияTash (21 Июнь 2017 - 10:03) писал:

Где в итоге сняли?

В Яме)))на сдерот Жаботински. Я от него так шарахалась поначалу, даже рассматривать не хотела, а вот оно как получилось.
0

#3007 Пользователь офлайн   Tash 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 27 Ноябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят-Моцкин

Отправлено 21 Июнь 2017 - 11:42

Просмотр сообщенияfrodo (21 Июнь 2017 - 10:14) писал:

В Яме)))на сдерот Жаботински. Я от него так шарахалась поначалу, даже рассматривать не хотела, а вот оно как получилось.

Без мелких детей там вполне нормально будет, я думаю. Вам же в качество школ не упирается съем жилья :)
0

#3008 Пользователь офлайн   frodo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 05 Июль 15
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Июнь 2017 - 12:05

Просмотр сообщенияTash (21 Июнь 2017 - 11:42) писал:

Без мелких детей там вполне нормально будет, я думаю. Вам же в качество школ не упирается съем жилья :)/>/>
Да, школы нам без надобности. Моцкин и Бялик конечно очень симпатичные, да и вообще выглядят по другому, но раз маме так понравился Ям, так тому и быть :)/>
0

#3009 Пользователь офлайн   mazeltov 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 09 Октябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 00:21

Здравствуйте.
1.Скажите, пожалуйста, где в Хайфе и Ашкелоне можно снять маленькую студию без мебели, пускай даже изрядно убитую за 1400-1600шек?
2.Существует ли что-то вроде социального жилья для молодых семей репатриантов?
0

#3010 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 17:56

Просмотр сообщенияmazeltov (10 Октябрь 2017 - 00:21) писал:

Здравствуйте.
1.Скажите, пожалуйста, где в Хайфе и Ашкелоне можно снять маленькую студию без мебели, пускай даже изрядно убитую за 1400-1600шек?


Надеюсь, вы понимаете, что в Израиле обычно называют студией? Это не московская студия 50-80 метров, а чаще всего фрагмент разделенной квартиры, состоящий из небольшого санузла с душем и комнатки порядка 12-14кв.м, в к-рой есть малюсенькая кухня по одной стене (пара кухонных шкафчиков на стене и под ними небольшой разделочный столик (шаиш) в который вмонтирована раковина и есть место для электроплитки (газ обычно в такие «студии» не проводят, только если там случайно не оказался вывод газа для обогревателя), рядом место для небольшого холодильника), в остальном пространстве помещается кровать и шкаф для одежды. Если повезет, то будет кусок технического балкона, на к-ром можно поставить стиралку и сушить белье. Кондиционер обычно есть. Также обычно есть электрический счетчик, к-рый будете оплачивать плюс к аренде. Это про студии порядка 1600-2000 в месяц, т.е. по сути берлоги для ночлега. Студии побольше (на пару-тройку метров), в к-рых помимо двуспальной кровати можно разместить еще и кресло и небольшой письменный стол, в санузле стиралку, сдают за 2100-2400. В них уже можно жить вдвоем и находиться не только в лежачем положении. Плюс, условный конечно, съема такого жилья в том, что договор можно не заключать на год, т.к. сдача (и вообще наличие второй кухни в квартире) нелегальная и арендодатель заинтересован в хороших надежных жильцах больше, чем потенциальные арендаторы в его студии.
0

#3011 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 18:04

Выше приведены цены студий Ашдода в не самых кошмарных районах. Думаю в Хайфе цены схожие, в Ашкелоне возможно чуть ниже (ненамного), но и выбор меньше.
0

#3012 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 18:12

Еще существует т.н. "единица жилья". Может быть разделенная квартира, а может специально построенный флигель во дворе хозяйского дома и для любителя жить в домике на земле очень симпатично. В Ашкелоне это от 1600 - до 2.300
0

#3013 Пользователь офлайн   pussikk 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 12 Февраль 15
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 21:20

Просмотр сообщенияmazeltov (10 Октябрь 2017 - 00:21) писал:

Здравствуйте.
1.Скажите, пожалуйста, где в Хайфе и Ашкелоне можно снять маленькую студию без мебели, пускай даже изрядно убитую за 1400-1600шек?
2.Существует ли что-то вроде социального жилья для молодых семей репатриантов?

в Хайфе в Нижнем городе студия за 1850 шек, не убитая)
0

#3014 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 932
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 10:47

Просмотр сообщенияХОЛМС (19 Июнь 2017 - 23:52) писал:

Они тебе продают возможность снять.
Показывпют товар лицом .
С ним просто быстрее и проще и сьемщику.Да и безопасней


Про маклеров и безопасность.
Сам пользоваться услугами маклера не стал.

Из России казалось, что нужен маклер (т.к. не знаю языка и как соориентироваться?).
Но друзья из Израиля отговаривали от макрела: говорили пустая трата денег и есть вероятность что плохой маклер ещё и навредит и напрямую не сильно сложнее снять если есть время (а если нет fulltime работы, то значит время есть).


На практике, действовал так:
1. Взял rentcar.
2. Купил недорогую машину (пока выбирал искал понял как пользоваться сайтов yad2 - через google переводчик - и какие вопросы как обсуждаются при осмотре выборе машины на месте). Машину купить проще и опыт общения с местными разными хозяевами машин сильно помог, т.к. выбрать обсудить машину проще, чем жильё, а процесс по сути схожий.
3. Искал жильё недели три (плотно, посмотрев 10ок вариантов в живую в разных городах). Когда нашёл такое которое нравится и одновременно есть общий "язык" с хозяином дома (слово в кавычках, т.к. хозяин не говорит на русском или английском, а я не говорю на иврите, но сумели по телефону отдельными словами изъясниться и потом при встрече жестами, а дальше стало понятно что раз такое взаимное расположение готовность искать общий "язык", то всегда любой вопрос и через переводчика решим), то с договором сходил к юристу. Юрист в качестве разового действия прочитал договор, сделал ряд дополнений (зафиксировал условия по тем вопросам которые в договоре не чётко были обозначено), после чего хозяин согласился с предлагаемыми правками и подписались. К слову, отсутствия гаранта не оказалось проблемой, т.к. при встрече если хозяин видит в тебе адекватного человека, то более чем в половине случаев соглашаются на гарантийный чек (в моем случае разные хозяева просили от 10 до 30 тысяч шекелей гарантии). Чеки мне тоже помог заполнить юрист (т.к. с ними очень много мошенничества и просто сам ещё не всё про них понимаю).

К маклеру хорошо обращаться когда есть запас денег, но нет времени или нет возможности ездить смотреть лишний раз..
0

#3015 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 11:31

Хорошо написал, я все подтверждаю :yes:
0

#3016 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 12:26

Просмотр сообщенияaskoda (30 Октябрь 2017 - 10:47) писал:


Из России казалось, что нужен маклер (т.к. не знаю языка и как соориентироваться?).

то с договором сходил к юристу. Юрист в качестве разового действия прочитал договор, сделал ряд дополнений (зафиксировал условия по тем вопросам которые в договоре не чётко были обозначено), Чеки мне тоже помог заполнить юрист (т.к. с ними очень много мошенничества и просто сам ещё не всё про них понимаю).

Юрист помог за спасибо?
Просто маклеров надо нормальных из крупных риелтерских контор а не русскоговорящих хануриков.
0

#3017 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 13:47

Просмотр сообщенияFlightengineer (30 Октябрь 2017 - 12:26) писал:

Юрист помог за спасибо?
Просто маклеров надо нормальных из крупных риелтерских контор а не русскоговорящих хануриков.


Юрист берет две-три сотни шекелей.
0

#3018 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 14:45

Просмотр сообщенияАллла (30 Октябрь 2017 - 11:31) писал:

Хорошо написал, я все подтверждаю :yes:/>


А что конкретно здесь можно подтверждать? Что олим сам себе что-то организовал и горд собой? Здесь таких «умников» (включая меня) «лечат» очень быстро, сначала горд своей способностью «решить вопрос» (и как бравада - без иврита), а если копнуть, то может такое всплыть ... я лично перестал читать наставления олимов другим олимам. Чтобы олим смог адекватно оценить правильность своих действий, он должен ... уже не быть олимом :). Поначалу все кажется простым и примитивным, после пары заработанных и осознанных шишек, все наоборот начинает казаться невероятно сложным, запутанным и нелогичным. Истина понятно что посередине, вот только чтобы ее постичь ... нужен хотя бы нормальный иврит.
0

#3019 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 00:52

Просмотр сообщенияAlesta (30 Октябрь 2017 - 14:45) писал:

А что конкретно здесь можно подтверждать? Что олим сам себе что-то организовал и горд собой? Здесь таких «умников» (включая меня) «лечат» очень быстро, сначала горд своей способностью «решить вопрос» (и как бравада - без иврита), а если копнуть, то может такое всплыть ... я лично перестал читать наставления олимов другим олимам. Чтобы олим смог адекватно оценить правильность своих действий, он должен ... уже не быть олимом :)/>. Поначалу все кажется простым и примитивным, после пары заработанных и осознанных шишек, все наоборот начинает казаться невероятно сложным, запутанным и нелогичным. Истина понятно что посередине, вот только чтобы ее постичь ... нужен хотя бы нормальный иврит.

:like:
0

#3020 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 06:03

Просмотр сообщенияAlesta (30 Октябрь 2017 - 14:45) писал:

А что конкретно здесь можно подтверждать? Что олим сам себе что-то организовал и горд собой?

Именно.
Потому что то, что он организовал что-то сам уже характеризует его не как "курица птица гордая - не пнешь не полетит". Может с квартирой его и надули где-то, не суть. В следующий раз не надуют, но то, что он поднял жопу дало ему очень важный опыт и, что еще важнее, mind state, который гораздо дороже этой квартиры и машины вместе взятых.
0

  • 175 Страниц +
  • « Первая
  • 149
  • 150
  • 151
  • 152
  • 153
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид