Беседка - русскоязычный форум в Израиле: *Банки - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 169 Страниц +
  • « Первая
  • 111
  • 112
  • 113
  • 114
  • 115
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

*Банки

#2241 Пользователь офлайн   lubov66 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 16 Июнь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Август 2017 - 05:30

"Сумма где-то $13,000 . В два захода я могу их вывезти из России налом же, но будет ли в этом смысл в Израиле?"

Зачем в 2 захода, ведь разрешено без декларирования провезти до 10 000$/ Ну а 3000 можно и задекларировать. Не велики деньги.
0

#2242 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 21 Август 2017 - 08:07

Просмотр сообщенияlubov66 (21 Август 2017 - 05:30) писал:

"Сумма где-то $13,000 . В два захода я могу их вывезти из России налом же, но будет ли в этом смысл в Израиле?"

Зачем в 2 захода, ведь разрешено без декларирования провезти до 10 000$/ Ну а 3000 можно и задекларировать. Не велики деньги.


Декларировать придется не превышение от 10000, а все 13000. Но не вижу в этом никакой проблемы.
0

#2243 Пользователь офлайн   omirim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 01 Сентябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Холон

Отправлено 21 Август 2017 - 11:22

Ну вот получила сведения из банка. Схема такая, если перевод денег со своего счета в России на свой счет в Израиле, то это попадает под валютный контроль и операция возможна только после приезда в Россию и явки в налоговую. Если перевод со своего счета на счет мужа (родственника), то можно без этих поездок, комиссия 1.5 % (максимум 250 $), но есть ограничения по переводу он лайн, это зависит от банка примерно 10000$ в сутки. Если есть доверенное лицо в России, оно может придти в банк и сделать всю сумму за раз. Все. Надеюсь я правильно поняла и понятно изложила.
0

#2244 Пользователь офлайн   zerthimon 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 26 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Август 2017 - 14:07

Просмотр сообщенияomirim (21 Август 2017 - 11:22) писал:

Ну вот получила сведения из банка. Схема такая, если перевод денег со своего счета в России на свой счет в Израиле, то это попадает под валютный контроль и операция возможна только после приезда в Россию и явки в налоговую. Если перевод со своего счета на счет мужа (родственника), то можно без этих поездок, комиссия 1.5 % (максимум 250 $), но есть ограничения по переводу он лайн, это зависит от банка примерно 10000$ в сутки. Если есть доверенное лицо в России, оно может придти в банк и сделать всю сумму за раз. Все. Надеюсь я правильно поняла и понятно изложила.

Угу. Полностью (ну, кроме зависящих от банка деталей) совпадает с тем, что я выяснил по независимым каналам - соответственно, информация достоверна и ею можно руководствоваться. Редкий в интернете случай. Огромное спасибо за помощь!
0

#2245 Пользователь офлайн   omirim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 01 Сентябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Холон

Отправлено 21 Август 2017 - 16:27

Просмотр сообщенияzerthimon (21 Август 2017 - 14:07) писал:

Угу. Полностью (ну, кроме зависящих от банка деталей) совпадает с тем, что я выяснил по независимым каналам - соответственно, информация достоверна и ею можно руководствоваться. Редкий в интернете случай. Огромное спасибо за помощь!

Я рада таким совпадениям по независимым каналам))).



0

#2246 Пользователь офлайн   lubov66 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 16 Июнь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Август 2017 - 18:05

Просмотр сообщенияomirim (21 Август 2017 - 11:22) писал:

Ну вот получила сведения из банка. Схема такая, если перевод денег со своего счета в России на свой счет в Израиле, то это попадает под валютный контроль и операция возможна только после приезда в Россию и явки в налоговую. Если перевод со своего счета на счет мужа (родственника), то можно без этих поездок, комиссия 1.5 % (максимум 250 $), но есть ограничения по переводу он лайн, это зависит от банка примерно 10000$ в сутки. Если есть доверенное лицо в России, оно может придти в банк и сделать всю сумму за раз. Все. Надеюсь я правильно поняла и понятно изложила.

Уточняющий вопрос. Т.е. лучше переводить деньги со своего российского рублевого на любой ( кроме своего) счета в Израиле. И можно это сделать не выходя из дома, через банк онлайн. Правильно я поняла?
0

#2247 Пользователь офлайн   omirim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 01 Сентябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Холон

Отправлено 21 Август 2017 - 18:13

Просмотр сообщенияlubov66 (21 Август 2017 - 18:05) писал:

Уточняющий вопрос. Т.е. лучше переводить деньги со своего российского рублевого на любой ( кроме своего) счета в Израиле. И можно это сделать не выходя из дома, через банк онлайн. Правильно я поняла?

Почему рублевого, я где-нибудь про рубли писала?



0

#2248 Пользователь офлайн   lubov66 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 16 Июнь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Август 2017 - 18:15

Просмотр сообщенияomirim (21 Август 2017 - 18:13) писал:

Почему рублевого, я где-нибудь про рубли писала?

А что, только $?
0

#2249 Пользователь офлайн   zerthimon 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 26 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Август 2017 - 18:37

Просмотр сообщенияlubov66 (21 Август 2017 - 18:05) писал:

Уточняющий вопрос. Т.е. лучше переводить деньги со своего российского рублевого на любой ( кроме своего) счета в Израиле. И можно это сделать не выходя из дома, через банк онлайн. Правильно я поняла?

Позволю себе ответить за уважаемую omirim, а она меня в случае чего поправит.

1. Переводить лучше с российского долларового счета. Местные - за другие не скажу - банки имеют манеру при неявной конвертации ставить абсолютно невыгодные курсы в расчете на то, что когда клиент спохватится, будет поздно. Лучше сделать конвертацию рубль-доллар отдельно и под контролем.

2. Через интернет-банк Вы много не переведете. Придется разбивать на малюсенькие суммы и все равно есть шанс упереться в месячный лимит и/или попасть под мониторинг нелегальной коммерческой деятельности - переводы-то регулярные. Можно, впрочем, и не попасть. Еще одна российская рулетка.

Короче, я лично намерен перевести все за один раз, явившись в офис тушкой.
0

#2250 Пользователь офлайн   vichka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 675
  • Регистрация: 25 Март 13
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Август 2017 - 23:37

Просмотр сообщенияomirim (21 Август 2017 - 11:22) писал:

Ну вот получила сведения из банка. Схема такая, если перевод денег со своего счета в России на свой счет в Израиле, то это попадает под валютный контроль и операция возможна только после приезда в Россию и явки в налоговую. Если перевод со своего счета на счет мужа (родственника), то можно без этих поездок, комиссия 1.5 % (максимум 250 $), но есть ограничения по переводу он лайн, это зависит от банка примерно 10000$ в сутки. Если есть доверенное лицо в России, оно может придти в банк и сделать всю сумму за раз. Все. Надеюсь я правильно поняла и понятно изложила.

очень странно...
на свой счет есть валютный контроль, а на чужой нет.
Разве не все платежи за границу подпадают под контроль...
Когда проделаете, отпишитесь, плз.
Спасибо за инфу.
0

#2251 Пользователь офлайн   lena49 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 370
  • Регистрация: 18 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Август 2017 - 05:05

Просмотр сообщенияvichka (21 Август 2017 - 23:37) писал:

очень странно...
на свой счет есть валютный контроль, а на чужой нет.
Разве не все платежи за границу подпадают под контроль...
Когда проделаете, отпишитесь, плз.
Спасибо за инфу.

Не на чужой, а на счет прямого родственника, (даже дяди и тети не считаются). Я этим специально интересовалась в свое время.
0

#2252 Пользователь офлайн   vichka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 675
  • Регистрация: 25 Март 13
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Август 2017 - 08:56

Просмотр сообщенияlena49 (22 Август 2017 - 05:05) писал:

Не на чужой, а на счет прямого родственника, (даже дяди и тети не считаются). Я этим специально интересовалась в свое время.

)). Это у меня как у разведенной такая ассоциация. Что муж чужой человек )). Прошу прощения!
А логика все равно не понятна... даже, если родителям, детям, мужу.
Правильно поняла, что Вы тоже не стали этого проделывать?
Была другая причина не воспользоваться, кроме дорогой комиссии?
На стороне Израиля достаточно русского документа происхождения денег для зачисления на счет? Или вообще без слов зачислят... Не узнавали?
0

#2253 Пользователь офлайн   lena49 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 370
  • Регистрация: 18 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Август 2017 - 10:59

Просмотр сообщенияvichka (22 Август 2017 - 08:56) писал:

)). Это у меня как у разведенной такая ассоциация. Что муж чужой человек )). Прошу прощения!
А логика все равно не понятна... даже, если родителям, детям, мужу.
Правильно поняла, что Вы тоже не стали этого проделывать?
Была другая причина не воспользоваться, кроме дорогой комиссии?
На стороне Израиля достаточно русского документа происхождения денег для зачисления на счет? Или вообще без слов зачислят... Не узнавали?

Зачисляли в 2012 году, когда дочь была туристом и счет открывала на российский загранпаспорт. И тогда же подала в налоговую сведения, что открыла счет в Израиле. Деньги за проданную дачу благополучно перевела и квартиру в Ашдоде купила. Зато года полтора назад пришло на московский адрес письмо из налоговой, что она обязана отчитываться о движении счета. Но тот счет был закрыт в 2013г. При получении тогда гражданства - она старый закрыла и открыла новый уже на теудат зеут. Под колпаком у налоговой все же оказалась. Когда надумали продавать квартиру, я сильно озадачилась и приехала в Москву на разведку боем. Планировала после продажи перечислять деньги на ее счет как прямому родственнику. Но пока я приехала, да узнала сколько стоит наша трехкомнатная кв. на Маяковке (меньше чем такой же площади квартира в самом поганом районе Ашдода), вся мишпаха наша дружно решила квартиру в Москве не продавать. Может она скоро совсем обесценится, да и черт с ней. Хотя и жалко.
0

#2254 Пользователь офлайн   zerthimon 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 26 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Август 2017 - 12:12

Просмотр сообщенияlena49 (22 Август 2017 - 10:59) писал:

Но тот счет был закрыт в 2013г. При получении тогда гражданства - она старый закрыла и открыла новый уже на теудат зеут.

Поясните плиз этот момент? Правильно ли я понял, что в Израиле банковские счета привязываются к удостоверению личности - меняешь документ, меняешь счет? Спрашиваю потому, что в России они привязываются к человеку - меняешь документ (скажем, замена паспорта по возрасту), извещаешь банк, счет остается прежним.
0

#2255 Пользователь офлайн   lena49 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 370
  • Регистрация: 18 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Август 2017 - 12:22

Просмотр сообщенияzerthimon (22 Август 2017 - 12:12) писал:

Поясните плиз этот момент? Правильно ли я понял, что в Израиле банковские счета привязываются к удостоверению личности - меняешь документ, меняешь счет? Спрашиваю потому, что в России они привязываются к человеку - меняешь документ (скажем, замена паспорта по возрасту), извещаешь банк, счет остается прежним.

Когда получила теудат зеут, она открыла счет в том же банке, но в другом городе. Позвонили по израильскому номеру и попросили закрыть счет, открытый на российский загран.
0

#2256 Пользователь офлайн   zerthimon 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 26 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Август 2017 - 12:42

Просмотр сообщенияlena49 (22 Август 2017 - 12:22) писал:

Когда получила теудат зеут, она открыла счет в том же банке, но в другом городе. Позвонили по израильскому номеру и попросили закрыть счет, открытый на российский загран.

Ничего себе мониторинг. Весьма познавательно, спасибо за информацию.

Я тут выстраиваю хитрый план, как мне самому провернуть это дельце. Ваши слова его подтверждают: сначала теудат зеут, потом уже счет в Израиле, потом обратно в Россию заниматься налоговой и переводом денег. С каким удовольствием я откажусь от российского гражданства, когда развяжусь со всем этим, не могу даже объяснить.
0

#2257 Пользователь офлайн   lena49 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 370
  • Регистрация: 18 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Август 2017 - 12:46

Просмотр сообщенияzerthimon (22 Август 2017 - 12:42) писал:

Ничего себе мониторинг. Весьма познавательно, спасибо за информацию.

Я тут выстраиваю хитрый план, как мне самому провернуть это дельце. Ваши слова его подтверждают: сначала теудат зеут, потом уже счет в Израиле, потом обратно в Россию заниматься налоговой и переводом денег. С каким удовольствием я откажусь от российского гражданства, когда развяжусь со всем этим, не могу даже объяснить.

Потом расскажете - как Вам это удалось сделать.
0

#2258 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Август 2017 - 12:54

Просмотр сообщенияzerthimon (22 Август 2017 - 12:12) писал:

Поясните плиз этот момент? Правильно ли я понял, что в Израиле банковские счета привязываются к удостоверению личности - меняешь документ, меняешь счет?

В данном случае поменялся не просто документ, а и статус - турист с иностранным паспортом стал гражданином.
А в обычных случаях номер удостоверения личности дается один и на всю жизнь.
0

#2259 Пользователь офлайн   zerthimon 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 26 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Август 2017 - 13:38

Просмотр сообщенияlena49 (22 Август 2017 - 12:46) писал:

Потом расскажете - как Вам это удалось сделать.

Расскажу, но не скоро. Это тема на несколько месяцев как минимум.
0

#2260 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 22 Август 2017 - 14:13

Просмотр сообщенияzerthimon (22 Август 2017 - 12:42) писал:

Я тут выстраиваю хитрый план, как мне самому провернуть это дельце.


Это никакой не хитрый план, а обычная схема. Я сейчас именно по такой схеме и иду. Теудат зеут получил, счет в банке открыл, справку в мисрад а-пним с разрешением на вылет по российскому паспорту сроком на 3,5 месяца получил. Через неделю лечу в Москву на сделку с квартирой, уведомляю налоговую об открытом в Израиле счете, с этим уведомлением иду в банк, перевожу деньги на свой израильский счет. В Израиль привожу договор о продаже квартиры и справку (выписку) из банка о моем российском счете, с которого переводил деньги, на основании этих двух документов израильский банк зачисляет деньги на мой счет.

Вопрос Лены к Вам: "Потом расскажете - как Вам это удалось сделать", насколько я понимаю, относился не к "хитрому плану", а к Вашей фразе "С каким удовольствием я откажусь от российского гражданства, когда развяжусь со всем этим". Вот это действительно всем будет интересно :)

P.S. При открытии совместного (с женой) олимовского счета банк потребовал следующие базовые документы (сразу на старте общения).
1. теудат зеуты обоих
2. теудат оле
3. свидетельства российской ФНС о присвоении ИНН (для обоих)
4. внутренние российские паспорта обоих
0

  • 169 Страниц +
  • « Первая
  • 111
  • 112
  • 113
  • 114
  • 115
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид