Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#78541 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Март 2018 - 10:11

Просмотр сообщенияОдиоз (21 Март 2018 - 10:08) писал:

Mon ami, будучи профессиональным психологом, ты бы отказал в помощи страждущему исцеления? А как же клятва товарища Гиппократа? Ты же не клятвопреступник? Или таки да? :icon_wink4:/>


Не навреди. (С)

Психодиагностика по никнейму - как раз один из таких случаев.
What a naughty proud crown...
©
0

#78542 Пользователь офлайн   Одиоз 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 967
  • Регистрация: 04 Июнь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Март 2018 - 10:15

Просмотр сообщенияShimming (21 Март 2018 - 10:11) писал:

Не навреди. (С)

Психодиагностика по никнейму - как раз один из таких случаев.

Чумааааааа(к)... :super:
Все - в школу!
0

#78543 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Март 2018 - 10:25

Просмотр сообщенияОдиоз (21 Март 2018 - 08:15) писал:

Обоснуй, почему оно необоснованное.

Ага... Типа вот этих?
Очередь из поклонников, работников миссии и членов их семей в Милане.
Скрытый текст

Понадобилось не просто оторвать свой зад и придти, а ещё и отстоять часик-двасик, да на жаре, как в Тайланде, или на морозе, как в Германии...

1. на фото, действительно, посольство РФ в Милане.
2. на фото отсутствует дата съемки.
3. очередь к посольству РФ наводит на мысль о том, что эти люди просто хотят заменить или продлить заграничные паспорта РФ. :m0509:
4. НО велика вероятность, что люди таки пришли проголосовать за переназначение Путина для РФ в надежде сделать вам - патриотам- жителям РФ - приятное - наградить ВАС тем, чего ВЫ заслуживаете. Им самим и в Милане(Израиле,Испании, Италии, Германии, США, Австралии, Великобритании, и.т.д.) неплохо. Возвращаться обратно в РФ они почему то не спешат. :m0509:

Сообщение отредактировал shvit: 21 Март 2018 - 10:49

עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#78544 Пользователь офлайн   Д.Бонд 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 898
  • Регистрация: 14 Март 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Март 2018 - 12:05

Превосходный троллинг Антона красовского. :like:
Хотя в каждом троллинге есть доля троллинга.))

Цитата

Если вы хотите изменить Россию, полюбите Путина

https://echo.msk.ru/...r/2168618-echo/
За королеву!
0

#78545 Пользователь офлайн   Д.Бонд 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 898
  • Регистрация: 14 Март 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Март 2018 - 13:08

А вот Быков все скучнее. Вошел в колею. :unsure:

Цитата

До Крыма возможны были варианты, после Крыма – только Чаушеску или уничтожение человечества. Зато уж фашизма (кстати, тоже на ф…) в России больше не будет никогда: он исчезнет либо вместе с текущей конфигурацией, либо со всей Россией и миром. 77 процентов населения в конце концов либо излечатся от массового гипноза, либо умрут вместе с остальными 23, но зато совершенно счастливыми.

https://echo.msk.ru/...d/2169514-echo/
За королеву!
0

#78546 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Март 2018 - 14:55

Как-то получилось, что с Матвеем Ганапольским я дружу уже лет сорок. Плюс - минус... Я его помню еще тогда, когда он в шапочке вел какую-то молодежную передачу, а мы с Наташкой смотрели на него из своей кровати с пружинным матрацем...
Ой, давно!
И я безразмерно рад, что сейчас он работает на Прямом Канале Украинского телевидения и у нас по-прежнему с ним одно мнение.
И так всегда. Одно мнение. Нас смешать одни шутки. Нам грустно от одного и того же... Мы одинаково толстые...
Я очень переживал, когда он поехал в Москву на выборы.
Я был уверен, что эта поездка хорошо продумана... Но очень переживал. Да, да. Боялся.
Но рассчитывал на Венедиктова. Но черт его знает... Немцова-то не сберегли...
Ну, ладно. Остался живым.
Вот, слушайте. Грустно, печально, страшно, но... иной действительности у нас с Матвеем для вас нет...

"Итоги российских выборов.
Путин, Собчак, Навальный.
И народ, которого Путин перемножил на ноль"
https://www.facebook...96656787035719/
Захотите обсудить - милости прошу ко мне в "Интервью".
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#78547 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 21 Март 2018 - 18:08

Просмотр сообщенияThinky (20 Март 2018 - 23:48) писал:

Проявляешь чудеса сообразительности Изображение

Дубль 3:
Изображение


Это тебе твоя наперсточница Скворцова сказки рассказала ,на самом деле все нет так . Если было бы все так замечательно ,как она говорит ,тогда бы в РФ была медицина ,а её нет и не будет,потому что вам мир спасать надо от терроризма .


«Увеличение финансирования, о котором любят отчитываться чиновники, происходит только номинально. Простой подсчет показывает отставание роста расходов на здравоохранение даже от официальных показателей инфляции в РФ. Так, консолидированный бюджет здравоохранения в 2016 году вырос в абсолютных цифрах на 4,3% к предыдущему году, в то время как за 2015 год рубль обесценился почти на 13%. То же мы, судя по предварительным оценкам, увидим и в последующие годы.»

http://www.mk.ru/pol...khoronenie.html



«По источникам данных: дело в том, что, в отличие от федерального бюджета, который принимается одним законом, где можно сразу все посмотреть, консолидированный бюджет имеет смысл анализировать только по факту исполнения, поскольку он состоит из сотен разных бюджетов (бюджеты регионов, государственных внебюджетных фондов, территориальных внебюджетных фондов), и на 2017 год, насколько я понимаю, даже не все еще окончательно приняты. То есть последние точные годовые данные есть за 2015 год. Но с тех пор мало что изменилось по сути. Общую таблицу данных можно найти на сайте Росстата здесь, однако там есть проблема - все социальные расходы (17 с лишним триллионов) зашифрованы в одну строчку "социально-культурные мероприятия", поэтому надо искать расшифровку. Ее можно найти в сборнике Росстата "Финансы России" или напрямую в данных Федерального казначейства (это одно и то же, так как Росстат у казначейства данные и берет, но у Росстата представление данных более простое и понятное).Итак, вот примерная структура расходов консолидированного бюджета России - она, надо сказать, не слишком принципиально отличается от структуры федерального бюджета

Изображение
https://demchoice.li....com/37053.html
0

#78548 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 21 Март 2018 - 18:20

«Уже не раз и не два, с понятным восторгом, я пересказывал свои «попутные» диалоги. Очень выгодно: поднимаешь руку у тротуара — и за триста рублей доезжаешь до места, а характер и сюжет получаешь бесплатно, в виде бонуса. На сей раз Господь послал мне классического советского технаря-итээра, симпатичного мужчину средних лет на дешевой иномарке. Очки, правильная речь, положительный социальный заряд.

Разговор довольно скоро соскользнул на геополитику.

— Обложили нас кругом, — задумчиво сообщил технарь. — И радары эти против нас… Рвутся к ресурсам.

Я попытался уточнить причинно-следственную связь. Оказалось: Штаты ждут момента, чтобы нанести ядерный удар, всех нас уничтожить и прорваться к нефти, газу и всему остальному, что закопано внутри. Мое робкое соображение о том, что у Штатов, в общем, все есть и хватает головной боли помимо нашего ответного ядерного удара, принято в расчет не было. Хотят, ждут момента!

— Вот уже в Прибалтике НАТО… — говорил технарь. — А у меня в Пскове тетка.

Родственный поворот разговора шевельнул во мне человеческие чувства.

— Тревожитесь за тетку?

— Да, — просто ответил он.

— Что же делать? — спросил я, уже готовый к нестандартным предложениям.

— В принципе можно положить на грунт возле Флориды подлодку с боезапасом и рвануть вместе с командой, — складно ответил он, не меняя рядности и скорости движения. Судьба Флориды и команды российских моряков была решена в районе метро «Сокол» секунд за пять.

— И что? — спросил я, дурак дураком.

— Цунами будет, Флориду смоет, — просто пояснил он.

— Согласились, — говорю. — Что дальше?

— Так, — неопределенно пожал он плечами и замолк. Видимо, дальнейшие шаги по повышению обороноспособности России еще не были просчитаны российским инженером. А может быть, идея смыть Флориду показалась ему вполне самоценной… »

https://newtimes.ru/...s/detail/154167
0

#78549 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Март 2018 - 18:29

Просмотр сообщенияBadu (21 Март 2018 - 18:20) писал:

А может быть, идея смыть Флориду показалась ему вполне самоценной… »

Я думаю, что и на уровне Главнокомандующего эта плодотворная идея не является последней... :m2002:
:loool: :loool: :loool:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#78550 Пользователь офлайн   Одиоз 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 967
  • Регистрация: 04 Июнь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Март 2018 - 18:30

Просмотр сообщенияBadu (21 Март 2018 - 18:20) писал:


Шендерович Виктор | № 12 от 24 марта 2008 года
Гроза матрасов исписался, давно не баловал свою публику свежатинкой.
P.S. О! Публика и на старый тухлячок моментально реагирует... :loool:
Все - в школу!
0

#78551 Пользователь офлайн   Галка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 315
  • Регистрация: 20 Январь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Март 2018 - 18:45

Просмотр сообщенияОдиоз (21 Март 2018 - 18:30) писал:

Шендерович Виктор | № 12 от 24 марта 2008 года
Гроза матрасов исписался, давно не баловал свою публику свежатинкой.
P.S. О! Публика и на старый тухлячок моментально реагирует... :loool:/>

И вот нормальный, адекватный во всем остальном человек резко теряет самокритику и начинает бредить вслух, и в бреду с аппетитом пережевывает геополитическое мыло, которое вчера скормило ему Останкино.
Ребе Авроом из Триска заметил однажды:
— Дар речи дан человеку не для самого себя, а для коммуникации с другим человеком. Для себя хватает мысли. Поэтому, прежде чем сказать что-то, стоит задуматься: моя речь существует для ближнего моего, — ​ так нуждается ли он в тех словах, которыми я сейчас собираюсь его облагодетельствовать?
0

#78552 Пользователь офлайн   Лилу 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 24 Октябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 21 Март 2018 - 18:48

Просмотр сообщенияД.Бонд (21 Март 2018 - 12:05) писал:

Превосходный троллинг Антона красовского. :like:/>/>/>/>
Хотя в каждом троллинге есть доля троллинга.))


https://echo.msk.ru/...r/2168618-echo/

Очень хорошо! Красавчик! Как всегда, неординарен, даже в заезженных темах!
0

#78553 Пользователь офлайн   Одиоз 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 967
  • Регистрация: 04 Июнь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Март 2018 - 18:52

Просмотр сообщенияГалка (21 Март 2018 - 18:45) писал:

И вот нормальный, адекватный во всем остальном человек резко теряет самокритику и начинает бредить вслух, и в бреду с аппетитом пережевывает геополитическое мыло, которое вчера скормило ему Останкино.

У нас у каждого своё мыло. Правда то, которое скормили мне, я в глаза не видел. А ты своё умяла - аж за ушами трещит.
Что не так? Что не понравилось? То, что Баду в поисках хрени стал листать подшивки десятилетней давности, поскольку новую хрень он уже приносил по нескольку раз, а свежей нет?
Все - в школу!
0

#78554 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 21 Март 2018 - 19:04

Просмотр сообщенияKoт (21 Март 2018 - 18:29) писал:

Я думаю, что и на уровне Главнокомандующего эта плодотворная идея не является последней... Изображение
Изображение Изображение Изображение


Да ! Подводный беспилотник )))
0

#78555 Пользователь офлайн   Д.Бонд 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 898
  • Регистрация: 14 Март 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Март 2018 - 19:05

Просмотр сообщенияОдиоз (21 Март 2018 - 18:52) писал:

У нас у каждого своё мыло. Правда то, которое скормили мне, я в глаза не видел. А ты своё умяла - аж за ушами трещит.
Что не так? Что не понравилось? То, что Баду в поисках хрени стал листать подшивки десятилетней давности, поскольку новую хрень он уже приносил по нескольку раз, а свежей нет?


Одиоз, охолонись.
Зарылся ты в политчерноземе.
Прямо как я когда то, тьфу-тьфу!
Лучше накрапай в графоманию чего.
И тебе полегчает, и людям занятно. )
За королеву!
0

#78556 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 21 Март 2018 - 19:12

Просмотр сообщенияОдиоз (21 Март 2018 - 18:52) писал:

У нас у каждого своё мыло. Правда то, которое скормили мне, я в глаза не видел. А ты своё умяла - аж за ушами трещит.
Что не так? Что не понравилось? То, что Баду в поисках хрени стал листать подшивки десятилетней давности, поскольку новую хрень он уже приносил по нескольку раз, а свежей нет?


Да ладно нудить . Клёво он написал . Я и не видел ,что статья старая , для восьмого года пророческая . Тогда такого дурака таксиста ,ещё поискать надо было , а сейчас куда не плюнь .
0

#78557 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Март 2018 - 19:17

Просмотр сообщенияBadu (21 Март 2018 - 18:08) писал:


Опять Милов Изображение
Понравился хавчик, да? Решил принести продолжение?

Цитата

Вот на примере медицины, о сокращении расходов на которую мы уже говорили, посмотрим как это выглядит. Давайте взглянем на данные об уровне финансирования медицины в разных странах как доли ВВП, и мы увидим, что Россия болтается где-то в конце первой сотни стран с расходами на медицину примерно в 7% от ВВП, тогда как в развитых странах с хорошей медициной эти расходы составляют 10-11% ВВП:
Изображение

Так и не дошло, почему Австрию с 11%, Уганду и Россию с 7% тебе показывают, а Молдову с 12%, Израиль с теми же 7% и Эстонию с 6% - нет? И почему о том, что в числитель этого показателя входят все расходы на здравоохранение, включая частные (а в США, к примеру, практически все лечатся по частной страховке или за свои, если её нет) тебе рассказать уже который раз "забывают"?

Так я объясню: потому что именно такой "аналитики" ты достоин Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#78558 Пользователь офлайн   Д.Бонд 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 898
  • Регистрация: 14 Март 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Март 2018 - 19:19

Просмотр сообщенияBadu (21 Март 2018 - 19:12) писал:

Да ладно нудить . Клёво он написал . Я и не видел ,что статья старая , для восьмого года пророческая . Тогда такого дурака таксиста ,ещё поискать надо было , а сейчас куда не плюнь .


Если бы я верил, что Шендерович хоть минимально меняется, то это была бы пророческая фигня. Но нет. Это просто фигня вне времени и пространства.
За королеву!
0

#78559 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 21 Март 2018 - 19:27

Просмотр сообщенияД.Бонд (21 Март 2018 - 19:19) писал:

Если бы я верил, что Шендерович хоть минимально меняется, то это была бы пророческая фигня. Но нет. Это просто фигня вне времени и пространства.


Да ладно ,в восьмом году массового антиамериканизма и близко не было . Это вы лет пять как с ума сошли .
0

#78560 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 21 Март 2018 - 19:42

Просмотр сообщенияОдиоз (21 Март 2018 - 18:52) писал:

У нас у каждого своё мыло. Правда то, которое скормили мне, я в глаза не видел. А ты своё умяла - аж за ушами трещит.
Что не так? Что не понравилось? То, что Баду в поисках хрени стал листать подшивки десятилетней давности, поскольку новую хрень он уже приносил по нескольку раз, а свежей нет?


Истеришь?
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

13 человек читают эту тему
0 пользователей, 13 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид