Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Аренда квартиры в Израиле - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 175 Страниц +
  • « Первая
  • 151
  • 152
  • 153
  • 154
  • 155
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аренда квартиры в Израиле Как снимать квартиру новому репатрианту?

#3041 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 10:23

Просмотр сообщенияд. Жора (18 Ноябрь 2017 - 01:14) писал:

Хорошо. Но я, как понимаю, без ведома хозяев или без предварительной договоренности, лучше самому не ввязываться в ремонт.

Конечно. Или хозяин приводит специалиста-ремонтника, или можешь сам предложить хозяина сделать ремонт, который он тебе оплатит.
0

#3042 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 16:54

Просмотр сообщенияvichka (16 Ноябрь 2017 - 14:18) писал:

Даааа, и московский ватик, похоже...
Повеселил про Москву. То, что в Москве дорого, в Израиле на свалке можно найти )))).
Чего только не узнаешь в беседке...


А что смущает?
Я же факты привожу:

1. Машина за 2000usd (правда, пришлось ещё 1000usd вложить в страховку на год). Сейчас уже каждый день езжу на ней из Мевасерет-Зион на работу в Холон (порядка 40км). Пробок нет и туда и обратно, что после Москвы безумно приятно: по Москве 10-15км до работы надо было час на метро или час в машине по пробкам, а тут с ветерком и без проблем 40км за 40 минут (максимум за час). Ну это мне конечно повезло что работа за пределами пробок на въезде в Тель-Авив.. И повезло что машину продали мне честную без болячек (если не считать тот факт, что в дождь в задней части салона на полу мокро, болячкой - это ерунда - года два ещё поездит без существенного ремонта).

2. Аренда стоит 3900 за 120м2 в дорогом городе где хорошие школы. Уже ходит и дочка (6 лет) в первый класс и сын (12 лет в 7ой класс) просто в местные где нет Ульпана. Город считается дорогим (Мевасерет Зион), но после Москвы не дороже Москвы. Свою хату 59м2 в Москве сдаю считай за 3420NIS, а здесь аренда 120м2 плюс терраса бесплатно за 3900NIS, т.е. за те же деньги сильно лучше условия (при этом, в Москве хата была специально ближе к центру города или там недалеко от МГУ - на уровне ТТК - чтобы за час можно было доехать до работы в центре; здесь мне не нужно жить внутри Иерусалима, т.к. автобусы каждые 15 минут и за 20-40 минут можно добраться до центра Иерусалима общественным транспортом или на машине).

3. Хорошая качественная мебель и техника (кроме холодильника и стирал машины которые купил новыми) вся со свалок или чаще с рук на руки кто через интернет бесплатно отдавал (правда пришлось купить багажник на крышу за 540 шекелей, чтобы самому вывозить из разных мест).

И кто после этого говорит, что Израиль дороже России? Ну дороже, конечно, Урюпинска, но после Москвы тож самое по большому счёту. Даже сыр можно за 30 NIS кило купить вкусный из молока сделанный (голландский жирности 25 процентов), а в Москве дешевле чем за 600 руб кг даже в Ашан давно уже нормальный сыр не купишь (а это 36 NIS).

Конечно, чтобы в Израиле жить по московским ценам, надо вертеться и экономить (тот же сыр только в определенном магазине за такую цену есть). Но условия жизни за ту же цену получаются на порядок лучше, а ЗП на работе сразу дали где-то раза в полтора раза выше, чем было в Москве и хороший потенциал роста (при этом, в Москве за эти деньги я был каким-то там супер ведущим специалистом без потенциала роста, а здесь опустился до просто специалиста, т.е. и требования по работе ко мне меньше и как бы легче стало работать - не надо руководить 10тью оболтусами, а можно освободившуюся энергию тратить, чтобы самому что-то интересное учить делать, тем более технологии здесь лет на 5 впереди по сравнению с тем, что было в Москве, а ЗП просто обычного специалиста раза в полтора выше чем в Москве ведущего или начальника отдела в крупной фирме).
К слову, написал краткую заметку о своём опыте поиска работы (привожу ссылку на свой сайт на эту статейку): http://chuhloma.ru/view/alexander.html

Конечно, начав получать зарплату, и ещё 60NIS в день сверху на обед (что после Москвы дико, т.к. в Москве самый дорогой бизнес ланч стоит 350 руб, а 60NIS это 1000руб), я сразу увидел, что если хочу обедать вместе с коллегами на территории бизнес центра, то обед как раз от 40 до 60 NIS и стоит, т.е. да: если жить роскошна (ужинать за 500 NIS в ресторане и обедать за 60 бизнес ланчем), то дороже Москвы получается.. Просто здесь настолько всё богато (для примера, в Москве без условий эмигранты по 10 человек в одной квартире на 45м2 живут), а здесь такого пока не замечал типа палаток или голодных эмигрантов, что можно сравнить с Германией или богатыми районами США, где без проблем и велосипеды со свалок и техника можно БУ набрать и т.п.
Другое дело, надо понимать, что просто так ничего не бывает, и очень много эмигрантов, которые адаптироваться не смогли, работу не нашли, без денег пропадают, или просто возвращаются обратно (т.к. страна капиталистическая и на пособия не протянешь долго, либо надо даже не со свалок всё собирать, а вообще ютиться где-то бесплатно непонятно где).

Вопреки моих ожиданий главная проблема в Израиле - это то что нет ничего для детей. Все школы с Ульпанами отменили (мы воевали с мэрией Иерусалима недели три и нам помогали из министерства образования, но глухо, пошли в обычные школы без Ульпана и платить по 150NIS частному преподавателю несколько раз в неделю, чтобы помогал учить Иврит). Хотя в остальном дети школами довольны. Так что меня правильно из Израиля друзья предупреждали, когда ещё думал сюда ехать, что надо будет платить частным репетиторам Иврита, и здесь в беседке ложно мне говорили, что Ульпан полагается. Он полагается взрослым, а детям в школах, а школы с Ульпаном раньше были, теперь их отменили (в Израиль перестали приезжать с детьми? Скоро точно перестанут, т.к. большая проблема теперь). И если где-то до 13 лет ребёнка можно в любую хорошую школу (тут важно чтобы прописка была в каком-то богатом хорошем месте типа Модеина или моего Мевасерет-Зиона или там ещё где), то для старшей дочки (16 лет) сейчас вынужден рассматривать вариант частной школы, а это 35 тысяч долларов США в год, где мне видимо придётся прекратить жить как бедный голодный Олим Хадашим (который приехал с 4 тысячами долларов в кармане покорять Израиль), и тратиться по полной как богатый Израильтянин (т.е. продолжать экономить на всём, чтобы оплатить школу, т.к. дочке хочется именно в такую школу, и в израильских public её уже загнобили - пробовала ходить - необходимостью изучать Иврит весь день с Торой и другими фишками при том что математика отстаёт года на два от того что у неё было в Москве, а альтернатива отпускать её обратно одну в Москву не прельщает.

Не верьте тем, кто говорит, что в Израиле всё детям. Видимость, что для детей, есть, но за пределами этой видимости многое для детей даже хуже, чем те возможности, которые были у наших детей в Москве бесплатно.. Если до 14ти лет ребёнок здесь не адаптировался (чтобы знал Иврит и не воротил нос от особенностей религиозного обучения, которое в 100% бесплатных школ, но с Ивритом в старших классах уже можно куда в Ort систему школ или ещё как где больше упор на науку чем на религию но преподают тоже на Иврите), то выжить будет очень трудно. Чем более талантливый ребёнок, тем труднее (т.к. после быдло школы из спального района Урюпинска ребёнок может смириться с такой же плохой некачественной программой science и других предметов, а религию и прочее воспринимать как повинность - у него в Урюпинске тоже было много повинностей вроде ОБЖ и сейчас если не ввели ещё очень думают ввести религию обязательным предметом в России -- то талантливый ребёнок сразу прочухает в первые дни школы что к чему что уровень низкий и упор делается не на уровень образования, а на религиозную составляющую.
Меня вот старшая дочка уже загрузила разными рейтингами школ Израиля и Университетов и чётко вижу, что даже ведущие университеты здесь с трудом соревнуются с МГУ или ВШЭ (вышка высшая школа экономики в Москве), т.е. отдельные факультеты здесь круче, но в среднем уровень схож, и отчасти поэтому пришёл к выводу (учитывая что старшая не хочет учить иврит, а больше хочет изучать английский и готовиться к поступлению в университет ведущий Москвы или Европы и способности у неё для этого есть), что придётся пытаться поступить в какую-либо школу здесь, где преподают на английском (или Французском? Но английский у дочки лучше) и готовят к поступлению в мировые ВУЗы.

Короче, отчасти осознано приехал в Израиль, не продавая дачу, квартиру (которая ипотечная и аренда целиком на платёж ипотеки её и уходит, т.е. подпитки из России у меня денежной нет), даже дорогой свой джип отдал маме бесплатно (а не продавал, и теперь она на нём в России ездит с мужем), чтобы с нуля тут подниматься. Пока вполне успешно, если не считая проблем со школами для детей. На работе меня согласились отпускать на вечерний ульпан два-три раза в неделю (выторговал себе такую привилегию когда звали на работу), т.е. иврит выучу потихоньку.
0

#3043 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 20:26

Просмотр сообщенияaskoda (25 Ноябрь 2017 - 16:54) писал:

А что смущает?
Я же факты привожу:


Факты, если и есть, то пропали в потоке сознания. И опять безапелляционные выводы ...
0

#3044 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 20:50

Просмотр сообщенияaskoda (25 Ноябрь 2017 - 16:54) писал:

Bопреки моих ожиданий главная проблема в Израиле - это то что нет ничего для детей. Все школы с Ульпанами отменили (мы воевали с мэрией Иерусалима недели три и нам помогали из министерства образования, но глухо, пошли в обычные школы без Ульпана и платить по 150NIS частному преподавателю несколько раз в неделю, чтобы помогал учить Иврит). Хотя в остальном дети школами довольны. Так что меня правильно из Израиля друзья предупреждали, когда ещё думал сюда ехать, что надо будет платить частным репетиторам Иврита, и здесь в беседке ложно мне говорили, что Ульпан полагается.



Полагается не ульпан, а дополнительные часы иврита, которые дают каждой школе в зависимости от количества олимов в школе. Об этом в Беседке и говорили, называя это ульпаном.

Просмотр сообщенияaskoda (25 Ноябрь 2017 - 16:54) писал:

необходимостью изучать Иврит весь день с Торой и другими фишками при том


А вы считали, что ей не придется учить иврит?

Просмотр сообщенияaskoda (25 Ноябрь 2017 - 16:54) писал:

что математика отстаёт года на два от того что у неё было в Москве,

На минуточку уровень 5 ехидот(points) - это уровень советской физмат школы или первых курсов института.

Просмотр сообщенияaskoda (25 Ноябрь 2017 - 16:54) писал:


Если до 14ти лет ребёнок здесь не адаптировался (чтобы знал Иврит и не воротил нос от особенностей религиозного обучения, которое в 100% бесплатных школ, но с Ивритом в старших классах уже можно куда в Ort систему школ или ещё как где больше упор на науку чем на религию но преподают тоже на Иврите),

Я вам открою секрет. ТАНАХ учат во всех школах Израиля, ибо этот предмет обязателен для багрута. И да, кстати, к религиозному образованию это не имеет никакого отношения.

Просмотр сообщенияaskoda (25 Ноябрь 2017 - 16:54) писал:

. Чем более талантливый ребёнок, тем труднее (т.к. после быдло школы из спального района Урюпинска ребёнок может смириться с такой же плохой некачественной программой science и других предметов, а религию и прочее воспринимать как повинность - у него в Урюпинске тоже было много повинностей вроде ОБЖ и сейчас если не ввели ещё очень думают ввести религию обязательным предметом в России -- то талантливый ребёнок сразу прочухает в первые дни школы что к чему что уровень низкий и упор делается не на уровень образования, а на религиозную составляющую.

Вы меня,конечно, извините, но вы такую чушь говорите, особенно про религиозную составляющую. И как ребенок, прожив в Израиле 2-3 месяца и не понимая практически ничего на иврите, может понять какой уровень?
0

#3045 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 20:55

Ну, и еще добавлю, что квартира 120кв.м за 3900-это средний ценовой диапазон, дорогим городом никак не назовёшь.
В общем, что вы, что дочка - еще не поняв ничего, убеждены, что все поняли. Но для начала место своего жительства хоть бы правильно назвали)))
0

#3046 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 21:47

Просмотр сообщенияaskoda (25 Ноябрь 2017 - 16:54) писал:

А что смущает?
Я же факты привожу:


1. 3900 за 120 м - это очень не дорогой город. В той же Нетании 120 м в новом доме будут стоить около 5000 шах.
2. Интересно, где вы нашли частную школу за 35 тыс. долларов? Я работаю в частной школе, у нас цена 10 тыс. шекелей в год, есть скидки для новых репатриантов и по экономическим причинам.
3. Как вам уже написали, ТАНАХ в израильских школах предмет обязательный, но не имеет отношения к религии: вопрос рассматривается с историко-культурной точки зрения. Очень хорошо формирует логическое мышление.
4. Математика на 5 ехидот - уровень очень серьезный, и я знаю, что не все новые репатрианты могут потянуть. В том числе и после московских школ.
5. Школ с ульпанами действительно мало, потому что минпрос обязан предоставить часы иврита для новых репатриантов, а не ульпан. Если новых репатриантов в конкретной школе много, могут открыть и ульпан. Но ради 2-3 человек не будут. Часы иврита предоставляются везде исправно. В большинстве школ сейчас есть еще помощники-солдаты, которые берут детей на дополнительные занятия, есть часы индивидуальных занятий и занятий в маленьких группах с учителем. А также дополнительные часы по ТАНАХу, истории и литературе для новых репатриантов. Если в школе есть больше 1-2 новых репатриантов, открывают по этим предметам отдельные группы для них. Есть также школы с возможностью сделать русский как предмет по выбору, обычно это школы, где много русскоговорящих новых репатриантов.
6. Мне тоже интересно, как вы можете без иврита оценить уровень программы в целом.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#3047 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 22:33

Дискуссию о школах перенесла сюда Прошу продолжать обсуждение в указанной теме.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#3048 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 23:05

Просмотр сообщенияvarya_gal (25 Ноябрь 2017 - 21:47) писал:

1. 3900 за 120 м - это очень не дорогой город. В той же Нетании 120 м в новом доме будут стоить около 5000 шах.


Город дорогой (Мевасерет-Цион и его кварталы с застройкой частными домами с видом на Иерусалим, где и 500 тысяч долларов и миллион может дом иной раз стоить).
Просто случайно удалось снять в доме ещё старой постройки (первый этаж, наверное, 50ые годы, а второй позже надстроен).
Внешне дом может страшноват, а внутри хорошая уютная комфортная квартира оказалась и со всеми удобствами жизни в частном доме.
Можно сказать повезло (за то то и сняли сразу как приехали посмотреть).
Так подобные варианты, если дом новый, от 5000 тысяч обычно в этом месте стоят..

В теме про школы, когда будет возможность, дайте мне ссылки на какие-нибудь платные в Иерусалиме. Пробовал по всяким базам искать смотреть, но видимо недостаточно долго. Спасибо.
0

#3049 Пользователь офлайн   vichka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 675
  • Регистрация: 25 Март 13
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 01:43

Просмотр сообщенияaskoda (25 Ноябрь 2017 - 16:54) писал:

А что смущает?
Я же факты привожу:

2. Аренда стоит 3900 за 120м2 в дорогом городе где хорошие школы. Уже ходит и дочка (6 лет) в первый класс и сын (12 лет в 7ой класс) просто в местные где нет Ульпана. Город считается дорогим (Мевасерет Зион), но после Москвы не дороже Москвы. Свою хату 59м2 в Москве сдаю считай за 3420NIS, а здесь аренда 120м2 плюс терраса бесплатно за 3900NIS, т.е. за те же деньги сильно лучше условия (при этом, в Москве хата была специально ближе к центру города или там недалеко от МГУ - на уровне ТТК - чтобы за час можно было доехать до работы в центре; здесь мне не нужно жить внутри Иерусалима, т.к. автобусы каждые 15 минут и за 20-40 минут можно добраться до центра Иерусалима общественным транспортом или на машине).


Смущает некорректность сравнения.
И искажение фактов.
Какие Вы квартиры сравниваете... почти центр столицы и Израильский Урюпинск (Вашим выражением).
А вы поселитесь в Израиле аналогично московской квартире - где-нибудь близко к центру Иерусалима или Тель-Авива. И тогда сравнивайте цены на аренду.
Уровень школ и вузов разных стран тоже сравнивать не корректно. Системы образования и программы разные.
От 3го кольца в центр по часу добираться... Это Вы пешком что ли ). Час на метро это уж совсем откровенное вранье. От МКАДа до центра на метро быстрее.
Также вранье - что ТТК от центра в 10-15км. От самых далеких частей 3го кольца до центра (до Садового кольца)около 4км. А от него до Кремля не больше 2км с любой стороны.
0

#3050 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 11:03

Уважаемые москвичи!
Я была бы вам премного благодарна, если бы вы остановились в спорах о Москве и в дальнейшем вообще опускали бы факты о вашей несомненно любимой столице.
Многоуважаемый askoda, ваше огромное описание, которое даже не знаю кто, кроме других москвичей дочитает до конца, было бы на 2\3 короче и втрое информативнее, если бы вы писали только об Израиле и умалчивали об остальном, которое не может быть интересным, как другим москвичам, так и остальным читателям, желающим получить информацию в данной теме .
Вы где-то ведете свой блог и сюда скопировали всю статью или я ошибаюсь? :m2002:/>
0

#3051 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 12:25

Просмотр сообщенияaskoda (25 Ноябрь 2017 - 16:54) писал:

в Москве без условий эмигранты по 10 человек в одной квартире на 45м2 живут), а здесь такого пока не замечал

И не заметите: Вы вряд-ли попадете в гости к гастарбайтерам (овед зар / овдей зар - на иврите). Как врач, бывал на вызовах в таких квартирах: чистенько, аккуратненько, похоже, что работяги вспоминают армейские навыки, но 3-4 кровати в комнате - это еще хорошие условия. В кибуцах хуже: там преимущественно китайцы, без навыков "советской армии"; может где и есть у них комнаты, но спят они преимущественно на топчанах прямо на промзоне; из быта разве что чайник.
0

#3052 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 23:47

Просмотр сообщенияАллла (26 Ноябрь 2017 - 11:03) писал:

Вы где-то ведете свой блог и сюда скопировали всю статью или я ошибаюсь? :m2002:/>/>/>


Никаких блогов. Ничего не публикую (исключение упомянутая ранее заметка http://www.chuhloma..../alexander.html , т.к. вставлять такой длинный комментарий сюда решил излишним).
Т.е. те тексты были специально для беседки.
0

#3053 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 23:57

Просмотр сообщенияaskoda (26 Ноябрь 2017 - 23:47) писал:


Т.е. те тексты были специально для беседки.


Тогда для чего в Беседке знать, как и что можно было бы в Москве, если бы ...?
Жителю Питера, Самары или Житомира это нужно и важно?
Пожалуйста , постарайтесь впредь обходится без сравнений с бывшим местом жительства :coquet:
0

#3054 Пользователь офлайн   Alex.Frid 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 30 Ноябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 11:51

Здравствуйте дорогие форумчане и будущие земляки! Я с женой и двумя детьми (ст. 8 лет, мл.2 года) планируем переезд в страну Израиль, город Ашкелон. Подскажите порядок цен на аренду 3-х квартир в хорошем районе? За отзывы о городе буду отдельно благодарен.
0

#3055 Пользователь офлайн   Михалыч 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 02 Июль 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 12:36

Просмотр сообщенияAlex.Frid (30 Ноябрь 2017 - 11:51) писал:

Здравствуйте дорогие форумчане и будущие земляки! Я с женой и двумя детьми (ст. 8 лет, мл.2 года) планируем переезд в страну Израиль, город Ашкелон. Подскажите порядок цен на аренду 3-х квартир в хорошем районе? За отзывы о городе буду отдельно благодарен.

От 3000. Город прекрасный, не зря Главный модератор данного форума здесь обосновалась.
0

#3056 Пользователь офлайн   jk2017 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 21 Август 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 23:39

Мы сняли в Хайфе через маклера, перед выездом крутилось в голове как у всех, много не понятных вопросов, без ответов. Но по приезду уже просмотрев ряд вариантов, мы сделали свой выбор и при этом мы не платили маклерских %. Если маклер "нормальный", с лицензией, он берет не с вас деньги, а с хозяина который собственно и обратился в агентство по недвижимости.
Более того, нам маклер помог переоформить воду, электричество, получить скидку на арнону - ездил с нами по этим инстанциям. Но были и такие маклера которые сразу озвучивали свою стоимость за услуги, меня устраивал и этот вариант, но то что показывали они нас не устраивало. К слову сказать, по правильному, маклеру должен платить именно хозяин квартиры, но это уже лирика...одним словом как договоритесь так и будет. Так что не факт, что снимая через маклера вы обязательно будите платить ему гонорар.
0

#3057 Пользователь офлайн   FxV 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 28 Январь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Январь 2018 - 15:53

Подскажите пожалуйста, реально ли самому снять квартиру в Кармиэле только на корзину абсорбции и какой минимальный срок аренды квартиры
0

#3058 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 28 Январь 2018 - 17:48

Просмотр сообщенияFxV (28 Январь 2018 - 15:53) писал:

Подскажите пожалуйста, реально ли самому снять квартиру в Кармиэле только на корзину абсорбции и какой минимальный срок аренды квартиры


Нет
0

#3059 Пользователь офлайн   FxV 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 28 Январь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Январь 2018 - 17:59

Просмотр сообщенияАллла (28 Январь 2018 - 17:48) писал:

Нет

хотя бы подписать договор об аренде, а в дальнейшем работать и оплачивать
0

#3060 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 28 Январь 2018 - 18:12

Просмотр сообщенияFxV (28 Январь 2018 - 17:59) писал:

хотя бы подписать договор об аренде, а в дальнейшем работать и оплачивать


Чтобы подписать договор, пока у вас нет работы, нужна по меньшей мере оплата наличными за несколько месяцев вперед
Можно попробовать :dntknw:
0

  • 175 Страниц +
  • « Первая
  • 151
  • 152
  • 153
  • 154
  • 155
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид