Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Новый репатриант - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 815 Страниц +
  • « Первая
  • 734
  • 735
  • 736
  • 737
  • 738
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новый репатриант Вопросы и ответы

#14701 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 20 Июль 2017 - 22:06

Просмотр сообщенияAnnaVel (20 Июль 2017 - 22:02) писал:

Спасибо за ответы. По поводу работы фотографом, сейчас клиентов в основном ищу через Интернет. Инстаграм, Фейсбук. Иногда приходят клиенты из других городов и стран. Но везде своя специфика, поэтому трезво оцениваю шансы. Можно для начала снимать бесплатно - и таким образом тоже рано или поздно приходят клиенты, главное желание, но вот пока не очень поняла, что с этой отраслью в Израиле.По поводу работы мужа, согласны хоть на какое то минимальное начало, и начало по профессии - все таки лучше, чем просто подработка в любой другой отрасли. Хотя бы потому что даст опыт, в том числе и языковой. А по поводу мужчины- добытчика, да, но в жизни ситуации бывают разные, и все зависит от настроя человека. Главное, к чему то идти:)/>/> По поводу исходных данных - мне 32, мужу 33, сын 11 лет.

Хорошие данные, меня немного математика подвела, я думала, вашему мужу ближе к 40, лет на 5 ошиблась)))
0

#14702 Пользователь офлайн   AnnaVel 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 20 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Июль 2017 - 22:20

С нами, вернее, даже немного раньше едут родители. Долго их уговаривали, они не хотели. Пожилые люди, привычное место, какой то доход - по меркам страны не плохой...но тяжело заболела мама и все перевернулось. Стране они не нужны, какая то финансовая подушка растаяла на глазах, и все( Будущее закончилось. Знаете, стало страшно. Страшно и за себя, и за ребенка, у которого тут нет будущего. Страшно читать сообщения соцсетей, где собирают деньги простые люди на лечение деток...Брр, простите за отступление, но страна которой абсолютно плевать на стариков, детей, инвалидов, на умных и одаренных людей...она просто перестала для меня существовать. Поэтому и уезжаем. Какие бы трудности не ждали нас там, в новом доме, справимся.)
0

#14703 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Июль 2017 - 22:30

Просмотр сообщенияКошаня (20 Июль 2017 - 21:57) писал:

вот только хорошо, что я на такие советы (связанные с возрастом и т.п) внимания не обращала, а то бы сидела где-нибудь на кассе, не рискнув в 45 на собственную авантюру с учебой.


Почему это?
По моему опыту, если есть желание идти в медицину, то переквалификации на медсестру - это самое популярное предложение именно для возраста 40+
А вот для 30-летних я бы советовала искать учебу именно по твоему примеру
Сначала один вкалывает, а второй учится, потом второй начинает работать по специальности, на которую учился, а первый идет учиться
К примеру , Тель-ран делает курс тестеров за 10,5 месяцев. Учебу можно совмещать с работой почти на полную ставку - чем это плохо? По устройству на работу будет уж никак не один минимум, а скорее 2.

Просмотр сообщенияAnnaVel (20 Июль 2017 - 22:02) писал:

Но начинать с нуля, при желании, никогда не поздно..

Иногда бывает поздно и если бы вам было ближе к 50 , разговор пошел бы иначе )))
0

#14704 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Июль 2017 - 22:32

Просмотр сообщенияAnnaVel (20 Июль 2017 - 22:20) писал:

С нами, вернее, даже немного раньше едут родители.



К кому?
У вас тут есть родственники, что их встретят и помогут?
0

#14705 Пользователь офлайн   AnnaVel 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 20 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Июль 2017 - 22:35

Да, есть родственники. Но встретить и помочь вызвались их близкие друзья.)У родителей есть какой то круг общения. А вот из нашего поколения - никого. Поэтому очень благодарна форуму за подсказки и советы.
0

#14706 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 20 Июль 2017 - 22:40

Просмотр сообщенияАллла (20 Июль 2017 - 22:30) писал:

Почему это?
По моему опыту, если есть желание идти в медицину, то переквалификации на медсестру - это самое популярное предложение именно для возраста 40+
А вот для 30-летних я бы советовала искать учебу именно по твоему примеру
Сначала один вкалывает, а второй учится, потом второй начинает работать по специальности, на которую учился, а первый идет учиться
К примеру , Тель-ран делает курс тестеров за 10,5 месяцев. Учебу можно совмещать с работой почти на полную ставку - чем это плохо? По устройству на работу будет уж никак не один минимум, а скорее 2.


Иногда бывает поздно и если бы вам было ближе к 50 , разговор пошел бы иначе )))

И опять ты права, но отчасти. Переквалификация на м\с - это самое популярное предложение и многие делают его в возрасте 40+, но олимов такого возраста среди них - раз-два и обчелся. в основном, это сабры и ватики, устроенные если не финансово, то квартирно
Курсы тестеров? Тоже вариант, только надо найти тех, кто захочет взять без опыта - в соцсетях регулярно появляются вопросы такого плана - где найти первую работу без опыта. Если есть техническая база - шансы повышаются, конечно.
0

#14707 Пользователь офлайн   AnnaVel 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 20 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Июль 2017 - 22:50

Готовы и к учебе, лишь бы подработка была паралельно. Представители Сохнута почему то грустно вздыхают при слове " биолог", поэтому как то морально стали готовиться к переквалификации...
0

#14708 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Июль 2017 - 22:58

Просмотр сообщенияКошаня (20 Июль 2017 - 22:40) писал:


Курсы тестеров? Тоже вариант, только надо найти тех, кто захочет взять без опыта - в соцсетях регулярно появляются вопросы такого плана - где найти первую работу без опыта. Если есть техническая база - шансы повышаются, конечно.


Именно Тель-ран как раз и дает первый пинок трудоустройства , потом конечно, надо самим уже прилагать усилия, чтоб удержаться
Короче, моя Алена начала там учиться, если не бросит - к Песаху доложу результаты :prop:
0

#14709 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 20 Июль 2017 - 23:14

Просмотр сообщенияАллла (20 Июль 2017 - 22:58) писал:

Именно Тель-ран как раз и дает первый пинок трудоустройства , потом конечно, надо самим уже прилагать усилия, чтоб удержаться
Короче, моя Алена начала там учиться, если не бросит - к Песаху доложу результаты :prop:/>

Доложи, не забудь, интересно. И про деньги напиши (даже в личку), а я тебе про начинающих ахайот напишу - сравним
0

#14710 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 20 Июль 2017 - 23:16

Просмотр сообщенияAnnaVel (20 Июль 2017 - 22:50) писал:

Готовы и к учебе, лишь бы подработка была паралельно. Представители Сохнута почему то грустно вздыхают при слове " биолог", поэтому как то морально стали готовиться к переквалификации...

Грустно вздыхающих представителей Сохнута - в сад......далеко не все их вздохи отражают реальное положение дел
0

#14711 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Июль 2017 - 23:33

Просмотр сообщенияКошаня (20 Июль 2017 - 23:14) писал:

Доложи, не забудь, интересно. И про деньги напиши (даже в личку), а я тебе про начинающих ахайот напишу - сравним


Тот, кто в медицину не хочет - того и деньги не потянут, какой смысл сравнивать?
Я знаю о медсестрах, у меня там связи :prop:
0

#14712 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 21 Июль 2017 - 00:19

есть курсы для лабораторных работников. с них начать. а потом муж разберётся на месте
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#14713 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 21 Июль 2017 - 06:39

Просмотр сообщенияАллла (20 Июль 2017 - 23:33) писал:

Тот, кто в медицину не хочет - того и деньги не потянут, какой смысл сравнивать?
Я знаю о медсестрах, у меня там связи :prop:/>

Так же, как тот, кого не привлекает хайтек или бухгалтерия. Деньги не решают все. Насчет связей - ну, вряд ли тебе все так уж докладывают)))
0

#14714 Пользователь офлайн   AnnaVel 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 20 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Июль 2017 - 12:11

Просмотр сообщенияdok (21 Июль 2017 - 00:19) писал:

есть курсы для лабораторных работников. с них начать. а потом муж разберётся на месте

Спасибо! Курсы доступны после первого ульпана и подтверждения диплома, правильно?
0

#14715 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 21 Июль 2017 - 17:39

Просмотр сообщенияAnnaVel (21 Июль 2017 - 12:11) писал:

Спасибо! Курсы доступны после первого ульпана и подтверждения диплома, правильно?

Ну без ульпана нет иврита. Курсы на иврите ) а за время ульпана и подтверждение диплома подойдёт. Только про курсы надо начинать узнавать сразу. Где,когда,сколько...
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#14716 Пользователь офлайн   Avshalom 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 29 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Июль 2017 - 13:09

Всем доброго времени суток.. Мы с женой и ребенком репатриируемся в конце августа.. Есть два волнующих вопроса:
1. Дают ли в 2017 году дополнительную помощь репатриантам из Украины (до 15000 шек.)?
2. Новым репатриантам из Украины в районы Негева и Галилеи дают дополнительную помощь до 20000 шек. Дают ли помощь в Эйлате, как происходит выплата, какими частями и в какие сроки?

Всем заранее спасибо..
0

#14717 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 29 Июль 2017 - 13:34

Просмотр сообщенияAvshalom (29 Июль 2017 - 13:09) писал:


1. Дают ли в 2017 году дополнительную помощь репатриантам из Украины (до 15000 шек.)?
2. Дают ли помощь в Эйлате,
3. ..как происходит выплата, какими частями и в какие сроки?



1. Да
2. Нет
3. П.1 - Одноразовой суммой, примерно через месяц после приезда , по второму пункту - через 6 месяцев постоянного проживания в указанных районах. Не только репатриантам с Украины - всем
0

#14718 Пользователь офлайн   Avshalom 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 29 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Июль 2017 - 14:05

Просмотр сообщенияАллла (29 Июль 2017 - 13:34) писал:

1. Да
2. Нет
3. П.1 - Одноразовой суммой, примерно через месяц после приезда , по второму пункту - через 6 месяцев постоянного проживания в указанных районах. Не только репатриантам с Украины - всем



А разве Эйлат не относится к Негеву??
0

#14719 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 29 Июль 2017 - 14:18

Просмотр сообщенияAvshalom (29 Июль 2017 - 14:05) писал:

А разве Эйлат не относится к Негеву??


Я не видела точный список городов, но как-то сомневаюсь, что Эйлат туда входит
Эта помошь предназначена для тех, кто поселится в провинциальных городках, требующих развития. Вряд ли Эйлат подходит под эту категорию
Не настаиваю
0

#14720 Пользователь офлайн   Avshalom 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 29 Июль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Июль 2017 - 14:21

Просмотр сообщенияАллла (29 Июль 2017 - 14:18) писал:

Я не видела точный список городов, но как-то сомневаюсь, что Эйлат туда входит
Эта помошь предназначена для тех, кто поселится в провинциальных городках, требующих развития. Вряд ли Эйлат подходит под эту категорию
Не настаиваю



Не подскажите, может где-то есть список городов подпадающих под программу??
0

  • 815 Страниц +
  • « Первая
  • 734
  • 735
  • 736
  • 737
  • 738
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид