Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Консульская проверка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консульская проверка документы, собеседования

#23061 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Август 2017 - 11:03

Просмотр сообщенияBaranchik (22 Август 2017 - 10:57) писал:

Но консул затребовал их свидетельство о браке и о разводе....Какое они имели отношение к доказательству еврейского происхождения?


Консулу нужны не только доказательства еврейства, но и в той же степени доказательства родства. В случае евоейства отца нужно доказать, что ребенок рожден в браке

Цитата

И я уважаю Беседку за то, что тут есть разные мнения и разный опыт. И они очень помогли мне на моём пути, чего и остальным ищущим желаю!


Спасибо за понимание :give_rose:/>
0

#23062 Пользователь офлайн   Antananarivu 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 22 Август 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Август 2017 - 13:45

Здравствуйте. Еще один технический вопрос. К сожалению, не смогли внятно объяснить по телефону консульства. Или, быть может, у меня сложности с пониманием на слух. Мы с братом оба хотим записаться на консульскую проверку. Львиная доля оригиналов документов у нас одна на двоих. С одной стороны, логично записаться на один день, чтобы консул не изучал по сути одни и те же документы дважды. С другой стороны, наоборот. Это может создать неудобство для всех, так как (насколько я читал, в том числе здесь) оригиналы документов нужно положить в папочку, которую забирают и относят консулу. В таком случае логичнее записаться на разные дни. Заранее спасибо за совет!
0

#23063 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Август 2017 - 15:25

Записывайтесь вместе
Семьи тоже иду толпами, а документы у них одни на всех
0

#23064 Пользователь офлайн   Antananarivu 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 22 Август 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Август 2017 - 15:59

Просмотр сообщенияАллла (22 Август 2017 - 15:25) писал:

Записывайтесь вместе
Семьи тоже иду толпами, а документы у них одни на всех

Огромное спасибо!
0

#23065 Пользователь офлайн   glebfor 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 28 Март 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Август 2017 - 19:33

Просмотр сообщенияgoldfarb (21 Август 2017 - 13:16) писал:

Я внук еврея, вот документы, которые я собрал

1.1 Мое СОР - оригинал выдан 1983 году
1.2 Справка о заключении брака моих родителей, подтверждающая смену фамилии мамы, выданная в 2006 году Оригинал
1.3 СОР моей мамы, оригинал выданный в 1950 году ( у нее указан отец, национальность еврей)
1.3.1 Выписка о рождении моей мамы с указанием национальности ее отца от 2017 года
2.2 СОБ дедушки и бабушки повторное выданно в 1955 году, в нем НЕ указана национальность
2.3.1 Дубликат СОС на дедушку выданный в 2017
2.3.2 Выписка о смерти дедушки из ЗАГСа с указанием национальности от 2017 года

Косвеные документы
1.Справка из архива ЦАМО с указанием национальности дедушки +автобиография из военкомата и УПК с печатью архива.
2.Фото свидетельства о смерти его мамы, с печатью еврейсвого кладбища в Санкт Петербурге и фото могилы. Выписки с кладбища нет.

Свидетельсва о рождении дедшуки нет , так как метрические книги не сохранились


Список документов один в один такой, как был у меня в свое время. Проверку прошли с первого раза, без проблем.
0

#23066 Пользователь офлайн   Antananarivu 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 22 Август 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Август 2017 - 23:20

Доброй ночи!
Прочитал о правилах посещения посольства Израиля в Москве. Люди пишут, что пройти на территорию посольства нужно до 9 утра, а разговор с консулом может быть и в 7 часов вечера. Также пишут что проносить с собой какие-то вещи, еду и напитки нельзя. У меня дочери позавчера исполнился годик. Я, если честно, даже и не представляю, каким образом она это переживет. И как это переживут люди, которые будут с нами проходить проверку. Она сильно капризничает, если сбивается режим сна или если ей некомфортно. А тут: душная комната, без люльки, где ее можно было бы убаюкать, без питания детского, без игрушек. Банально поменять подгузник, покормить грудью и прочее. И скорее всего одним разом дело может не ограничиться. Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь был опыт прохождения проверки с таким маленьким ребенком. Как пережили? Заранее спасибо!
0

#23067 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 22 Август 2017 - 23:28

Просмотр сообщенияAntananarivu (22 Август 2017 - 23:20) писал:

Доброй ночи!
Прочитал о правилах посещения посольства Израиля в Москве. Люди пишут, что пройти на территорию посольства нужно до 9 утра, а разговор с консулом может быть и в 7 часов вечера. Также пишут что проносить с собой какие-то вещи, еду и напитки нельзя. У меня дочери позавчера исполнился годик. Я, если честно, даже и не представляю, каким образом она это переживет. И как это переживут люди, которые будут с нами проходить проверку. Она сильно капризничает, если сбивается режим сна или если ей некомфортно. А тут: душная комната, без люльки, где ее можно было бы убаюкать, без питания детского, без игрушек. Банально поменять подгузник, покормить грудью и прочее. И скорее всего одним разом дело может не ограничиться. Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь был опыт прохождения проверки с таким маленьким ребенком. Как пережили? Заранее спасибо!


В консульстве есть комната "матери и ребенка". Еду для такого маленького ребенка взять естественно можно и нужно. В момент получения анкеты обратите внимание секретаря, что у вас маленький ребенок и Вас вызовут первыми после того, как секретаря устроит "качество" заполнения анкеты. Так что Ваша задача максимально быстро эту анкету заполнить. Малейшие затруднения или сомнения - сразу подходите к секретарю и уточняйте, не теряйте время на выяснения правил заполнения с "соседями" по столу. На практике, родители с детьми заполняют анкеты очень долго, поэтому очень желательно, чтобы один родитель заполнял, а другой находился с ребенком на некотором расстоянии, чтобы не мешать. Потом соответственно второй родитель заполняет свою часть анкеты, а первый с ребенком где-нибудь в сторонке.
0

#23068 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Август 2017 - 23:29

Просмотр сообщенияAntananarivu (22 Август 2017 - 23:20) писал:

А тут: душная комната, без люльки, где ее можно было бы убаюкать, без питания детского, без игрушек. Банально поменять подгузник, покормить грудью и прочее.



Где это вы такое прочли?! :dribble:
0

#23069 Пользователь офлайн   Antananarivu 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 22 Август 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Август 2017 - 23:41

Просмотр сообщенияAlesta (22 Август 2017 - 23:28) писал:

В консульстве есть комната "матери и ребенка". Еду для такого маленького ребенка взять естественно можно и нужно. В момент получения анкеты обратите внимание секретаря, что у вас маленький ребенок и Вас вызовут первыми после того, как секретаря устроит "качество" заполнения анкеты. Так что Ваша задача максимально быстро эту анкету заполнить. Малейшие затруднения или сомнения - сразу подходите к секретарю и уточняйте, не теряйте время на выяснения правил заполнения с "соседями" по столу. На практике, родители с детьми заполняют анкеты очень долго, поэтому очень желательно, чтобы один родитель заполнял, а другой находился с ребенком на некотором расстоянии, чтобы не мешать. Потом соответственно второй родитель заполняет свою часть анкеты, а первый с ребенком где-нибудь в сторонке.

Спасибо большое! А примерный вид анкеты где-то можно найти, чтобы как-то заранее подготовиться и заполнить ее побыстрее?
0

#23070 Пользователь офлайн   Antananarivu 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 22 Август 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Август 2017 - 23:43

Просмотр сообщенияАллла (22 Август 2017 - 23:29) писал:

Где это вы такое прочли?! :dribble:/>

Все не так страшно? Простите, значит, перечитал страшных историй на просторах интернета. :)
0

#23071 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Август 2017 - 00:00

Просмотр сообщенияAntananarivu (22 Август 2017 - 23:43) писал:

Все не так страшно? Простите, значит, перечитал страшных историй на просторах интернета. :)


Да уж, напугали.. :prop:

Нигде такого нет, всюду считаются с детьми и никого не мучают
0

#23072 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 23 Август 2017 - 00:03

Просмотр сообщенияAntananarivu (22 Август 2017 - 23:41) писал:

Спасибо большое! А примерный вид анкеты где-то можно найти, чтобы как-то заранее подготовиться и заполнить ее побыстрее?


Анкета примитивная. Возьмите с собой данные (ФИО, адрес проживания, телефон, дату рождения) родственников, которые проживают в Израиле, выпишите даты Ваших 3-5 последних посещений Израиля, данные близких родственников (фио, адрес, телефон), которые остаются в России и, тут я точно не помню нужны или нет, кажется нужны, данные Ваших предыдущих загранпаспортов, если последние посещения Израиля приходились и на них. Все. Остальное из Ваших основных документов ...
0

#23073 Пользователь офлайн   jk2017 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 21 Август 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Август 2017 - 00:57

Расскажу свою историю, как я с женой проходил консульскую проверку.
С документов у меня было - СОР мое оригинал, СОР отца (повторное) от 60-х годов (где указана национальность деда), СОР отца оригинал (потрепанное без национальности), свид. о браке мамы и папы оригинал, свид о браке деда и бабушки оригинал и вместо СОР деда, - выписка с метрической книги выданная раввином до революции деду в оригинале с дореволюционными датами и печатями! Все.
(из основного все, разумеется что были свид о смерти, тех кого нет и весь требуемый формально комплект документов) без дополнительных справок и выписок, расширенных форм и тому подобных тяжело доставаемых документов, которые просто так ни кто не делает!

Начитавшись страстей о кол-ве документов которые порой носят люди, я был уверен и уже гадал, за какой же бумажкой меня пошлют, вариантов было много...))
Но все прошло с первого посещения, консул просмотрел документы и сказал, что у нас есть пол года и поставил визы.
0

#23074 Пользователь офлайн   Oleg2015 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 504
  • Регистрация: 27 Апрель 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 23 Август 2017 - 03:01

Поздравляем! Ехать надо!
"Россия - единственное место в мире, где есть евреи, которые даже не знают, что они евреи" (© Б.Лазар)
0

#23075 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Август 2017 - 09:20

Просмотр сообщенияjk2017 (23 Август 2017 - 00:57) писал:

тому подобных тяжело доставаемых документов, которые просто так ни кто не делает!

Конечно, делают.
Законно и "просто так"

Цитата

Начитавшись страстей о кол-ве документов



Тут , в Беседке? :o
0

#23076 Пользователь офлайн   Antananarivu 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 22 Август 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Август 2017 - 10:48

Доброе утро!
Моя нервная натура не дает мне покоя. Я вас уже замучил. Извините! :)
Вот какая дилемма: мой папа еврей по маме. Из документов есть оригинал его СОР, где указано, что мама еврейка. Есть оригинал партбилета бабушки, где указано, что она еврейка. И оригинал ее свидетельства о рождении. В свидетельстве о рождении не указаны национальности ее родителей. Однако, сохранилось много документов о ее родителях (моих прабабушке и прадедушке) в том числе свидетельство о браке от аж 1925 года, партбилеты, наградные листы и т д. Но национальность в этих документах указана только у прадедушки, хотя прабабушка также была еврейкой. И теперь я опасаюсь следующего: не скажут ли мне "так ваша бабушка записана как еврейка, потому что у нее папа еврей, а этого недостаточно, несите документы, что ее мама еврейка". И получится, что я "лишними" документами наоборот ухудшил ситуацию. Может быть, мне лучше документы на прабабушку и прадедушку вообще не показывать? Заранее спасибо!
0

#23077 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Август 2017 - 11:53

Несите все, что есть
И не фантазируйте :prop:
0

#23078 Пользователь офлайн   jk2017 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 21 Август 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Август 2017 - 12:42

Просмотр сообщенияАллла (23 Август 2017 - 09:20) писал:

Конечно, делают.
Законно и "просто так"



Тут , в Беседке? :o/>


Алла, под словом "просто так", имею ввиду в обыденной жизни, дом-работа-дом...)
0

#23079 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Август 2017 - 13:05

Просмотр сообщенияjk2017 (23 Август 2017 - 12:42) писал:

Алла, под словом "просто так", имею ввиду в обыденной жизни, дом-работа-дом...)


Ну, репатриация тоже не "просто так", а ничего - осиливают :prop:
0

#23080 Пользователь офлайн   nasstasya 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 04 Апрель 17
  • Пол:Женский
  • Город:СПб

Отправлено 23 Август 2017 - 18:49

Просмотр сообщенияAntananarivu (23 Август 2017 - 10:48) писал:

Доброе утро!
Моя нервная натура не дает мне покоя. Я вас уже замучил. Извините! :)/>
Вот какая дилемма: мой папа еврей по маме. Из документов есть оригинал его СОР, где указано, что мама еврейка. Есть оригинал партбилета бабушки, где указано, что она еврейка. И оригинал ее свидетельства о рождении. В свидетельстве о рождении не указаны национальности ее родителей. Однако, сохранилось много документов о ее родителях (моих прабабушке и прадедушке) в том числе свидетельство о браке от аж 1925 года, партбилеты, наградные листы и т д. Но национальность в этих документах указана только у прадедушки, хотя прабабушка также была еврейкой. И теперь я опасаюсь следующего: не скажут ли мне "так ваша бабушка записана как еврейка, потому что у нее папа еврей, а этого недостаточно, несите документы, что ее мама еврейка". И получится, что я "лишними" документами наоборот ухудшил ситуацию. Может быть, мне лучше документы на прабабушку и прадедушку вообще не показывать? Заранее спасибо!

в то время смешанных браков практически не было( по вероисповеданию)
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

14 человек читают эту тему
0 пользователей, 14 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид