Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Консульская проверка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консульская проверка документы, собеседования

#21821 Пользователь офлайн   Рамзюля 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 10 Октябрь 15
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Февраль 2017 - 15:59

Просмотр сообщенияlastochka (23 Февраль 2017 - 15:44) писал:

Доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста,может кто-то прошел консульский проверку,но на тот момент не был готов в течение полугода выехать на ПМЖ в Израиль? Возможно попросить пока не вклеивать визу в паспорт? Или это автоматически будет расцениваться,как нежелание ехать в Израиль? Есть ли срок годности у результатов консульский проверки? Мы хотим года через два только поехать,не ожидали,что так быстро нас к консулу вызовут для разрешения уехать,т.к мы с мужем прошли гиюр.

Я с супругом прошла консульскую в декабре 2014 года и не уехали еще. Проходили проверку с целью проверки документов и знали, что выезжать будем в 2016 году. Но увы планы поменялись.... Я у консула спросила: есть ли срок консульской проверки? Мне сказали, если у вас в составе семьи ничего не изменится до получения виз до срока нет. Звонила на той недели в консульство. По фамилии посмотрели в компе и предложили записаться на визу. Никто ничего не сказал и не спросил.
0

#21822 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 23 Февраль 2017 - 16:00

Просмотр сообщенияlastochka (23 Февраль 2017 - 15:44) писал:

Доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста,может кто-то прошел консульский проверку,но на тот момент не был готов в течение полугода выехать на ПМЖ в Израиль? Возможно попросить пока не вклеивать визу в паспорт?

Да, конечно.
У нас так и было.
Консульскую проверку прошли в 2006, визы не вклеивали. Нам сказали, что в течение 5 лет можем обратиться чтобы вклеить визы. Второй раз обратились в 2012-м, получили ответ, что анкета хранится 5 лет, и нам надо пройти консульскую проверку повторно. Прошли без проблем, и репатриировались в 2013-м.
0

#21823 Пользователь офлайн   Oleg2015 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 504
  • Регистрация: 27 Апрель 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 23 Февраль 2017 - 17:48

Просмотр сообщенияlastochka (23 Февраль 2017 - 15:44) писал:

Доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста,может кто-то прошел консульский проверку,но на тот момент не был готов в течение полугода выехать на ПМЖ в Израиль? Возможно попросить пока не вклеивать визу в паспорт? Или это автоматически будет расцениваться,как нежелание ехать в Израиль? Есть ли срок годности у результатов консульский проверки? Мы хотим года через два только поехать,не ожидали,что так быстро нас к консулу вызовут для разрешения уехать,т.к мы с мужем прошли гиюр.

Да, конечно! А консул после объявления вам положительного решения сам спросит вас, будете ли вы тут же вклеивать визы. За визой можно будет обратиться позже. Если ничего не изменится в указанных вами сведениях, анкету заполнять по-новой не придется. Но когда пойдете за визой, нужно снова взять с собой подлинники всех документов, которые вы предъявляли при первом визите и с которых консульство снимало копии для себя. Меня в аналогичной ситуации консул сразу предупредил об этом. Так что - без проблем!
"Россия - единственное место в мире, где есть евреи, которые даже не знают, что они евреи" (© Б.Лазар)
0

#21824 Пользователь офлайн   гость 4 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 17 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Февраль 2017 - 20:35

Просмотр сообщенияlastochka (23 Февраль 2017 - 15:44) писал:

Доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста,может кто-то прошел консульский проверку,но на тот момент не был готов в течение полугода выехать на ПМЖ в Израиль? Возможно попросить пока не вклеивать визу в паспорт? Или это автоматически будет расцениваться,как нежелание ехать в Израиль? Есть ли срок годности у результатов консульский проверки? Мы хотим года через два только поехать,не ожидали,что так быстро нас к консулу вызовут для разрешения уехать,т.к мы с мужем прошли гиюр.


Я с семьей прошел консульскую в январе 2016 года, сейчас февраль 2017 записался к консулу на визу на март 2017, записали без проблем но попросили принести снова все документы, так как мы в базе есть но консул с января новый и на всякий случай попросили снова взять документы в оригинале.
0

#21825 Пользователь офлайн   lastochka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 23 Февраль 17
  • Пол:Женский
  • Город:москва
  • Интересы:Путешествия,чтение,иностранные языки

Отправлено 24 Февраль 2017 - 00:37

Большое спасибо!
0

#21826 Пользователь офлайн   iamigor 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 13 Август 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Февраль 2017 - 01:07

Просмотр сообщениягость 4 (23 Февраль 2017 - 20:35) писал:

Я с семьей прошел консульскую в январе 2016 года, сейчас февраль 2017 записался к консулу на визу на март 2017, записали без проблем но попросили принести снова все документы, так как мы в базе есть но консул с января новый и на всякий случай попросили снова взять документы в оригинале.

Не имеет значение сколько времени прошло и поменялся ли консул. Вам в любом случае скажут принести все оригиналы документов, когда вы пойдете за визой.
0

#21827 Пользователь офлайн   Stasx 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 24 Февраль 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Февраль 2017 - 12:57

Доброго времени суток!
Последний месяц ездили на КП и по документам все в порядке, но есть одно "НО".
Наш дедушка(евр. по матери) в 2000 году пытался репатриироваться в Израиль, но ему дали отказ из-за испорченного его свидетельства о рождении(Была испорчена строка национальности его матери, затерта с РУС.(ошибка) и переписана на ЕВР.(правильное)).
Документально консулу мы доказали наше еврейство т-к у нашего деда есть родная сестра у которой все в порядке с документами, но в базе данных у нас стоят отказы, хотя в 2000 году нам было 6 лет. Для нас не пытались делать ПМЖ. Дед хотел сам уехать и в пакет документов вложил все имеющиеся документы, в том числе и наши св. о рождении.
Консул не давал нам отказ, он сказал что ему нужно разобраться кто и как "нахулиганил" в прошлом и не касается ли это нас.
Каких результатов консульского решения в таком случае нам ожидать???

P.S. Дедушкино свидетельство о рождении подавали повторное, где указаны правильные национальности и консул скрепя зубами его принял.
0

#21828 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Февраль 2017 - 19:21

Просмотр сообщенияStasx (24 Февраль 2017 - 12:57) писал:


Каких результатов консульского решения в таком случае нам ожидать???


Мы не знаем и предсказания не приветствуем :dntknw:
Ждите ответ консула
0

#21829 Пользователь офлайн   Бронечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 28 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Московская область

Отправлено 28 Февраль 2017 - 11:22

Сегодня была вторая консульская проверка. Донесли то что просили в первый раз. Сказали идите домой и ждите,вам позвонят.Документы отправляют в Израиль на проверку.
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
0

#21830 Пользователь офлайн   Maschaaa 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 25 Апрель 15
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Февраль 2017 - 15:58

Добрый день.
Сегодня получили всей семьёй визы в СПБ.
Ситуация была такая:Я внучка еврея по отцу.Родилась вне брака.На первой кп в октябре 2015 сказали делать ДНК.Кому интересно более подробно моя история ,моя история можете почитать 829 и 830 страницы.Почти все утверждали,что мои шансы приравниваются к нулю,что это нереально.
Так вот :Все реально.Я и ещё 7 человек моих друзей теперь из разных уголков России и Украины прошли через это и получили визы.Кому интересно,пишите в личку.Буду рада помочь советом и знаниями.
0

#21831 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 28 Февраль 2017 - 16:40

Просмотр сообщенияMaschaaa (28 Февраль 2017 - 15:58) писал:

Добрый день.
Сегодня получили всей семьёй визы в СПБ.
Ситуация была такая:Я внучка еврея по отцу.Родилась вне брака.На первой кп в октябре 2015 сказали делать ДНК.Кому интересно более подробно моя история ,моя история можете почитать 829 и 830 страницы.Почти все утверждали,что мои шансы приравниваются к нулю,что это нереально.
Так вот :Все реально.Я и ещё 7 человек моих друзей теперь из разных уголков России и Украины прошли через это и получили визы.Кому интересно,пишите в личку.Буду рада помочь советом и знаниями.


Почему в личку? Всем интересно :yes:
0

#21832 Пользователь офлайн   Maschaaa 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 25 Апрель 15
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Февраль 2017 - 17:30

Просмотр сообщенияАллла (28 Февраль 2017 - 16:40) писал:

Почему в личку? Всем интересно :yes:/>

Что конкретно всем интересно?
0

#21833 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 28 Февраль 2017 - 18:20

Просмотр сообщенияMaschaaa (28 Февраль 2017 - 17:30) писал:

Что конкретно всем интересно?

Сразу скажу - большое спасибо, что написали
Я перечитала там - мы таки атаковали Вас нехило :huh: и то, что Вы не затаили обиду, а пришли рассказать, как все было - я очень ценю и очень благодарна :give_rose:
Мне лично интересен весь процесс
Как и к кому обратились поначалу, в Израиле или в России, ну и дальше - всё-всё, по срокам и по этапам. Ну и по ценам, если можно
Тема общедоступная, многие гости не регистрируются, а просто читают и находят ответы, пусть и Ваш пример будет
0

#21834 Пользователь офлайн   Maschaaa 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 25 Апрель 15
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Февраль 2017 - 21:41

Просмотр сообщенияАллла (28 Февраль 2017 - 18:20) писал:

Сразу скажу - большое спасибо, что написали
Я перечитала там - мы таки атаковали Вас нехило :huh:/> и то, что Вы не затаили обиду, а пришли рассказать, как все было - я очень ценю и очень благодарна :give_rose:/>
Мне лично интересен весь процесс
Как и к кому обратились поначалу, в Израиле или в России, ну и дальше - всё-всё, по срокам и по этапам. Ну и по ценам, если можно
Тема общедоступная, многие гости не регистрируются, а просто читают и находят ответы, пусть и Ваш пример будет

Я уже писала ,перед кп я была уверена,что не пройдём и скажут делать ДНК.Проходили кп в октябре 2015.Не прошли.
Началось все с поиска адвоката.Два первых адвоката сначала сказали ,что берутся за это дело после описания ситуации,на этом все заканчиволось.Они просто не отвечали.
Потом через одного человека мы нашли суперского адвоката.С полной уверенностью могу сказать ,что она чуть ли не одна из лучших в своём деле.Это не только я так решила.
Началось дело в начале февраля 2016.Оформили декларации на папу,маму и меня,заверили и поставили апостили и нужные доки отправили адвокату.Там мой двоюродный брат встретился с адвокатом и заключил договор.И началось дело.Иск подали и ждали ответа из проккратуры,ну и потом направления на ДНК .Были некоторые ньюансы,которые удлинили этот процесс,но это не ждать
В конце августа сдали ДНК с папой в нашем консульстве.Пробирки высылаются.
В конце сентября было уже решение суда.Записались на кп.Попали 8 ноября.Консул посмотрел,ну и как я предполагала ,сказал,что надо подтвердить решение,отправив в Израиль.Мне эта песня знакома,как долго можно ждать ответа из Израиля.Ответ пришёл пару ,тройку недель назад.Сегодня было кп.Нас поздравили и вручили визы.Это вкратце.Стоит примерно 16 000 шек.Это ещё терпимо,по сравнению с другими расценками.Если есть родня в Израиле,которая хороша знает язык ,это можно сделать и дешевле.Нанять гос.адвоката для подачи иска и т.п.Это будет дольше,но дешевле .Вообщем,как то так.
Таких людей очень много.Поэтому,я не знаю,почему вы так утверждали,что это невозможно.Я и тогда не понимала,почему это нереально.Долго-да,дорого-да.Ну и главное найти адвоката,в котором точно будешь уверен.
0

#21835 Пользователь офлайн   Oleg2015 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 504
  • Регистрация: 27 Апрель 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 28 Февраль 2017 - 21:46

Просмотр сообщенияMaschaaa (28 Февраль 2017 - 15:58) писал:

Добрый день.
Сегодня получили всей семьёй визы в СПБ.
Ситуация была такая:Я внучка еврея по отцу.Родилась вне брака.На первой кп в октябре 2015 сказали делать ДНК.Кому интересно более подробно моя история ,моя история можете почитать 829 и 830 страницы.Почти все утверждали,что мои шансы приравниваются к нулю,что это нереально.
Так вот :Все реально.Я и ещё 7 человек моих друзей теперь из разных уголков России и Украины прошли через это и получили визы.Кому интересно,пишите в личку.Буду рада помочь советом и знаниями.

У кого из консулов были?

Просмотр сообщенияАллла (28 Февраль 2017 - 18:20) писал:

Сразу скажу - большое спасибо, что написалиЯ перечитала там - мы таки атаковали Вас нехило Изображение и то, что Вы не затаили обиду, а пришли рассказать, как все было - я очень ценю и очень благодарна Изображение

Вот! А мне там говорили, что я даю Maschaaa ложные надежды! Maschaaa, поздравляю!
"Россия - единственное место в мире, где есть евреи, которые даже не знают, что они евреи" (© Б.Лазар)
0

#21836 Пользователь офлайн   Maschaaa 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 25 Апрель 15
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Февраль 2017 - 21:56

Просмотр сообщенияOleg2015 (28 Февраль 2017 - 21:46) писал:

У кого из консулов были?

Я имя не знаю.Молодой.У нас на протяжении всего процесса был один крнсул,даже когда кп проходили ещё в гостинице Октябрьская .
0

#21837 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 28 Февраль 2017 - 23:10

Просмотр сообщенияMaschaaa (28 Февраль 2017 - 21:41) писал:

Поэтому,я не знаю,почему вы так утверждали,что это невозможно


Потому, что еще несколько лет назад было так, как я писала там
Иски от неграждан в суде просто не принимали. Люди нанимали адвокатов, те брали десятки тысяч разных денег, потом разводили руками " не получилось, но я сделал все, что мог" . Деньги не возвращали
Таких случаев я лично читала не раз и не два.
Вам повезло с адвокатом, из трех найденных один оказался спецом - это действительно удача :yes:


Цитата

Нанять гос.адвоката для подачи иска и т.п.


В Израиле адвокаты - частные . Малоимущим социальные службы могут помочь получить такого адвоката бесплатно, но только в случаях жизненной необходимости - разводы, алименты и т.п.
А выражение "гос.адвокат" я не слышала, но, может, просто не в курсе? Где и как его ищут?
0

#21838 Пользователь офлайн   Maschaaa 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 25 Апрель 15
  • Пол:Женский

Отправлено 01 Март 2017 - 05:35

Просмотр сообщенияАллла (28 Февраль 2017 - 23:10) писал:

Потому, что еще несколько лет назад было так, как я писала там
Иски от неграждан в суде просто не принимали. Люди нанимали адвокатов, те брали десятки тысяч разных денег, потом разводили руками " не получилось, но я сделал все, что мог" . Деньги не возвращали
Таких случаев я лично читала не раз и не два.
Вам повезло с адвокатом, из трех найденных один оказался спецом - это действительно удача :yes:/>




В Израиле адвокаты - частные . Малоимущим социальные службы могут помочь получить такого адвоката бесплатно, но только в случаях жизненной необходимости - разводы, алименты и т.п.
А выражение "гос.адвокат" я не слышала, но, может, просто не в курсе? Где и как его ищут?

Насчёт адвокатов,согласна,что таких не мало,которые у людей брали деньги и не доводили дело до конца.У меня то хоть без денег исчезли.
По-поводу гос.адвоката, одного человека знаю(ДНК удавалось не с дядядей,оба украинцы),дядя которого нанял такого в Израиле.Тот подал иск,ну и не помню на каком этапе дядя сам взялся за это дело,так как все стояло.Бегал по инстанциям,Ког
да надо и т.п.Визы у него получены.
0

#21839 Пользователь офлайн   Oleg2015 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 504
  • Регистрация: 27 Апрель 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 02 Март 2017 - 01:56

Просмотр сообщенияMaschaaa (28 Февраль 2017 - 21:56) писал:

Я имя не знаю.Молодой.У нас на протяжении всего процесса был один крнсул,даже когда кп проходили ещё в гостинице Октябрьская .

Этот? https://www.ok.ru/profile/557507880027
"Россия - единственное место в мире, где есть евреи, которые даже не знают, что они евреи" (© Б.Лазар)
0

#21840 Пользователь офлайн   Maschaaa 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 25 Апрель 15
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Март 2017 - 07:39

Просмотр сообщенияOleg2015 (02 Март 2017 - 01:56) писал:


Да,он.Очень приятный ,адекватный консул.Много вопросов не задавал,все по делу.
А вам почему интересно,кто был консул?
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

10 человек читают эту тему
0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид